Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 23 июл 2012, 23:32
1. Организатором проекта является Андрей Климов ака imchik http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=35471, далее организатор.
2. Все окончательные решения, связанные с данным проектом, принимает организатор.
3. Задачей проекта является общее повышение "благосостояния" команд ФФ ЮАР.
4. В проекте может принять участие любая команда ФФ ЮАР, находящаяся в дивизионах Д1-Д4 и соблюдающая нижеприведенные пункты настоящего регламента.
5. Команда ФФ ЮАР прокачивает своему игроку национальности ЮАР возраста 19-27 с силой не меньше чем 50 спецвозможность "Кумир" (К) и сообщает о данном факте организатору.
6. По факту прокачки, соответствующему п.5 настоящего регламента, полагаются следующие призовые из Фонда ФФ ЮАР:
- игрок до 19-ти лет - 1000 К за каждый уровень спецвозможности
- игрок до 23-х лет - 750 К за каждый уровень спецвозможности
- игрок до 27-ми лет - 600 К за каждый уровень спецвозможности

7. Команды, претендующие на выплату вознаграждения согласно п.6 настоящего регламента, обязуются не продавать/обменивать/сдавать в аренду во время чемпионата соответствующего игрока на протяжении четырех сезонов.
8. Команды, претендующие на выплату вознаграждения согласно п.6 настоящего регламента, обязуются выставлять игрока, соответствующего п.5, в заявку (т.е., хотя бы в "скамеечный запас") на все гостевые матчи в чемпионате ЮАР, если игрок не является дисквалифицированным или травмированным.
9. Выплаты призовых в соответствии с п.6 настоящего регламента планируются в конце текущего 24-го сезона. В случае невыполнения или частичного невыполнения п.8 настоящего Регламента организатор оставляет за собой право корректировки вознаграждения, прописанного в п.6 настоящего Регламента.
10. Всю ответственность по выполнению условий п.6 настоящего регламента несет организатор.
Последний раз редактировалось imchik 29 июл 2012, 23:19, всего редактировалось 5 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение C@T 24 июл 2012, 08:30
а кто несет ответственность за выполнение пункта 7? :-)
Аватара пользователя
C@T
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:22
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 527
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение MaxMeD 24 июл 2012, 09:09
есть вопросы такого порядка:
с какого момента считаются спецухи натренированными? некоторые ведь уже произвели тренировки в период КМ
как будет отслеживаться, что игрок не продан?
какие санкции будут за нарушение обязательства? и как они будут реализованы?
что будет, если команда сменит менеджера?
не очень понятно зачем давать деньги команде за Кумиров, если она и так получит доп. прибыль? всмысле какой конкретно толк от этого Федерации?
MaxMeD
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение ulrih 24 июл 2012, 09:18
за такой промежуток времени в команде может смениться несколько менеджеров и забить на это дело :molot:
ulrih
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение imchik 26 июл 2012, 09:20
Костюренко Василий писал(а):а кто несет ответственность за выполнение пункта 7? :-)
Как говорили в советские времена "Совесть пассажира - лучший контролер"... :-)
Других механизмов по моему опыту здесь нет...

MaxMeD писал(а):есть вопросы такого порядка:
с какого момента считаются спецухи натренированными? некоторые ведь уже произвели тренировки в период КМ
Пожалуй, я бы предложил, что с начала текущего сезона...

MaxMeD писал(а):как будет отслеживаться, что игрок не продан?
Мной.

MaxMeD писал(а):какие санкции будут за нарушение обязательства? и как они будут реализованы?
что будет, если команда сменит менеджера?
Никакие санкции в данных случаях не представляются возможными. Разве что поставить условную "зарубку на приклад"...

MaxMeD писал(а):не очень понятно зачем давать деньги команде за Кумиров, если она и так получит доп. прибыль? всмысле какой конкретно толк от этого Федерации?
Собственно, главный вопрос, которому я почему-то забыл уделить должное внимание. Спасибо.
Ответ в п.8 теперешнего проекта Регламента.
Т.е., в вопросах терминологии я с тобой поспорю: команда, имеющая кумиров, не "получает доп. прибыль", она получает доп. финансы взамен на недокачку других спецух; а вот соперники этой команды как раз "доп. прибыль и получают". :-)

Ну и по срокам я, конечно, погорячился, окупаемость наступает гораздо раньше, сроки сократил.
imchik
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение MaxMeD 26 июл 2012, 13:01
доп.прибыль, доп.финансы... а какая в данном случае разница? ну да ладно... :beer:
собственно говоря получается, что этим конкурсом федерация хочет финансово возместить командам, как ты выразился, "недокачку спецух". правильно я понимаю?
в принципе, идея интересная, но сроки перечеркивают все плюсы, имхо. за такой срок могут смениться не один раз и менеджеры, и президенты, и, что самое забавное, правила всола...
MaxMeD
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение imchik 26 июл 2012, 14:14
MaxMeD писал(а):собственно говоря получается, что этим конкурсом федерация хочет финансово возместить командам, как ты выразился, "недокачку спецух". правильно я понимаю?
Ну я это понимаю не совсем так... :-)
"Недокачку спецух" команда сама себе компенсирует повышенной прибыльностью домашних матчей - и это ее сознательное решение.
Некое же (вполне незначительная) финансовое стимулирование со стороны федерации направлено только лишь на, так сказать, "социальный аспект", т.е. использование кумиров в гостевых матчах. :-)
MaxMeD писал(а):в принципе, идея интересная, но сроки перечеркивают все плюсы, имхо. за такой срок могут смениться не один раз и менеджеры, и президенты, и, что самое забавное, правила всола...
Согласен, проблема в этом есть. И не только в этом. Но жить только "сегодняшним днем" тоже как-то, согласись, "не айс".
Например, когда я в свое время реализовывал что-то подобное на Барбадосе, федерация платила до 2М за уровень спецухи К... :-) И сейчас, к примеру, Бриттонс Хиллу (ну и остальным командам разумеется) легче финансово переживать зарплатную ведомость, чем, условно говоря, Ливерпулю. Впрочем, там другие традиции, другая специфика, другие нюансы - я просто в качестве некоторого примера это привел...

В любом случае, никто никого не неволит, у всех своя голова есть - не востребуется, значит не востребуется...
imchik
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение MaxMeD 27 июл 2012, 07:41
собственно говоря, я в федерации с 10го сезона и ни куда уходить не собираюсь - поэтому за. и даже поучаствую, если все сложится) :beer:
MaxMeD
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение alex24 27 июл 2012, 08:33
в таком случае надо обязать их возить кумиров на выезды, ведь в тогда прок будет всей федерации.
alex24
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение imchik 28 июл 2012, 09:16
alex24 писал(а):в таком случае надо обязать их возить кумиров на выезды, ведь в тогда прок будет всей федерации.
Так именно этот смысл и предполагается.
imchik
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение alex24 28 июл 2012, 20:52
imchik писал(а):
alex24 писал(а):в таком случае надо обязать их возить кумиров на выезды, ведь в тогда прок будет всей федерации.
Так именно этот смысл и предполагается.
Тогда я обеими руками за :beer:
alex24
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение MaxMeD 29 июл 2012, 09:07
imchik писал(а):Так именно этот смысл и предполагается.
только надо обязать участников возить кумиров на выезды и, по итогам сезона, делать выплаты только тем, у кого кумиры были на всех выездах (ну или в каком то процентном соотношении). естественно за исключением травм и дисквалификаций. иначе смысл теряется.
MaxMeD
 
 
 

Re: Проект "Не сотвори кумира себе - сотвори другим"
Сообщение imchik 29 июл 2012, 09:49
MaxMeD писал(а):только надо обязать участников возить кумиров на выезды и, по итогам сезона, делать выплаты только тем, у кого кумиры были на всех выездах (ну или в каком то процентном соотношении). естественно за исключением травм и дисквалификаций. иначе смысл теряется.
Да, вот как-то именно так...
Пожалуй, завтра перед выставлением на голосование подправлю регламент в сторону неких "процентов" (мало ли, раз в сезон можно тупо забыть или ошибиться) и, возможно, в сторону увеличения вознаграждения... :?
imchik
 
 
 


Вернуться в ЮАР