Конкурс fayr play - сезон 13

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 25 ноя 2008, 13:17
Всем доброго времени!
Скоро стартует Чемпионат, а вместе с ним и данный конкурс. Планируется выкладывать текущие результаты приблизительно раз в пять туров.
Позволил себе внести косметические изменения в правила подсчета очков:

грубая игра - вся игра: 8 штрафных баллов
> более 60 мин: 6
> более 30 мин: 4
>более 0 мин: 2
желтая карточка: 1
вторая желтая у одного игрока: 2
сразу красная: 3
нанесенные травмы -
микро: если команда в это время играла грубо: 3 балла, если аккуратно: 1
легкая: при грубой: 6, при аккуратной: 2
тяжелая: при грубой: 8, при аккуратной: 3
очень тяжелая: при грубой: 15, при аккуратной: 5.

гол, пропущенный с пенальти: МИНУС 2 штрафных балла
гол, пропущенный после прямого удара со штрафного: МИНУС 1 балл.

ПРИМЕЧАНИЕ: игра, проведенная автосоставом, приравнивается к игре, проведенной грубой, т.е. 8 баллов:)

Более высокое место занимает команда, у которой МЕНЬШЕ штрафных баллов :)
Спасибо за внимание.
Всем удачных Чемпионата в целом и конкурса в частности. :beer:
Последний раз редактировалось imchik 28 ноя 2008, 21:56, всего редактировалось 3 раз(а).
imchik
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение MaxMeD 25 ноя 2008, 13:28
по сути, раньше менеджер сам решал, какие себе оставить шансы в этом конкурсе, сейчас же вообще все очки будут начисляться рандомно, как решит гена. не вижу логики так искажать правила. хотя участвовать буду в любом случае.
да и тут:
imchik писал(а):гол, пропущенный после прямого удара со штрафного - МИНУС 1 балл.
надо тогда делать не только с прямого удара, если команда провела отработанную комбинацию со штрафного.
MaxMeD
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение imchik 25 ноя 2008, 15:16
MaxMeD писал(а):по сути, раньше менеджер сам решал, какие себе оставить шансы в этом конкурсе,

А в чем это заключалось?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение MaxMeD 25 ноя 2008, 17:06
заключалось в том, что менеджер решал сам ставить грубую или нет, и какие условия для этого создавать, с какой минуты. за карточки и травмы ведь не было штрафов, а это уже полностью на совести геннадия акаровича.
MaxMeD
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение FaZeR 25 ноя 2008, 17:14
imchik

Конкурс нужен, но разнообразие лишнее. Всё просто. Достаточно глянуть в статистику на форуме. Посмотри сколько кто штрафных забивал.
Более сильные забивают больше, и не малая часть со штрафного и пенальти. Таким образом, ты уже в правилах даёшь им преимущество.

MaxMeD
viewtopic.php?f=82&t=80442
FaZeR
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение imchik 25 ноя 2008, 17:37
MaxMeD писал(а):заключалось в том, что менеджер решал сам ставить грубую или нет, и какие условия для этого создавать, с какой минуты. за карточки и травмы ведь не было штрафов, а это уже полностью на совести геннадия акаровича.

Смотрим, что я косметически изменил по сранению с прошлосезонным:
грубая весь матч - 4 (было 3)
красная - 3 (4)
нанесение тяжелой травмы при аккуратной игре - 3 (4)
нанесение очень тяжелой травмы при аккуратной игре - 5 (6)

Разве это не ближе как раз к твоему мнению??? :shock:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
FaZeR писал(а):imchik

Конкурс нужен, но разнообразие лишнее. Всё просто. Достаточно глянуть в статистику на форуме. Посмотри сколько кто штрафных забивал.
Более сильные забивают больше, и не малая часть со штрафного и пенальти. Таким образом, ты уже в правилах даёшь им преимущество.

Может и лишнее, тут я не настаиваю... На мой вкус так забавно :rot:
Однако!
Более слабые, насколько я могу судить, совершают больше фолов, следовательно повышается вероятность получения карточек и вероятность нанесения травм. Плюсами в моем предложении как раз пользуются более слабые, больше пропускащие со стандартов. Т.е., я и пытался скомпенсировать (насколько адекватно - это другой вопрос) разницу между более сильными и более слабыми.
imchik
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение FaZeR 25 ноя 2008, 21:19
Не понял! Победит тот у кого больше штрафов? :)
FaZeR
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение MaxMeD 25 ноя 2008, 22:44
сорри, действительно, не глянул правила прошлого сезона. да и тогда, если честно, не сильно вникал. таким образом мое имхо - вообще убрать штрафы за фолы, жк и кк и травмы. оставить лишь общее количество минут проведенных грубой - самый справедливый вариант. но это слишком просто. так что на истину в последней инстанции не претендую. как и говорил, буду участвовать при любых правилах.
З.Ы.: и согласен, раз гена вмешивается в расклады игры (порой не совсем справедливо), пусть и в конкурсе вмешается. все-таки в футболе без везения никуда.
MaxMeD
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение imchik 26 ноя 2008, 00:26
FaZeR писал(а):Не понял! Победит тот у кого больше штрафов? :)

Откорректировал шапку (сорри, может плохо воспринималось), заменил тире на двоеточия. Надеюсь, так понятнее :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
MaxMeD писал(а):З.Ы.: и согласен, раз гена вмешивается в расклады игры (порой не совсем справедливо), пусть и в конкурсе вмешается. все-таки в футболе без везения никуда.

Ну в общем ты предвосхитил мой следующий аргумент :cool: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ждем еще мнений...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
А по поводу минут грубой... Вот ты и я в разных матчах ставим одинаковые условия: с 33 - не выигрываем - играть грубо и с 34 - выигрываем - играть аккуратно. Ты уверен, что рэндом никак не вмешается???

В данной теме флудану, но пока считаю, что во ВСОЛе очень неплохая система различных сдержек и противовесов, что, впрочем, к правилам данного конкурса вряд ли относится...

Но, перефразируя известную строку, вся наша жизнь - рэндом :)
imchik
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение MaxMeD 26 ноя 2008, 08:41
imchik писал(а):А по поводу минут грубой... Вот ты и я в разных матчах ставим одинаковые условия: с 33 - не выигрываем - играть грубо и с 34 - выигрываем - играть аккуратно. Ты уверен, что рэндом никак не вмешается???
ну, в этом случае, я все-таки сам, в какой-то степени, контролирую данное условие и отсутствует полное генкино влияние))
MaxMeD
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение FaZeR 26 ноя 2008, 09:58
Всё равно даже откорректированное "разнообразие" не дает мне покоя. Теперь получается, что конкурс будет стимулировать больше нарушать, особенно в штрафной и её окрестностях. Нарушил, пропустил, получи МИНУС штрафной балл.

И вообще в целом согласен с МаксМедом. Конкурс среди реальных людей и наказываться, как и поощряться, должно их действие, а не то, что там Гена начудит. У меня не раз было. Играю аккуратно против грубой, а красные мне.

И что то не очень активно. Есть ещё у кого мнение?
FaZeR
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение alexsus 26 ноя 2008, 12:21
Мнение есть, оставить все как прежде. Не нужны ни штрафные не пенальти
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 470
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение fox 26 ноя 2008, 13:54
у меня при грубой очень часты и травмы свои и тем более КК
fox
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение imchik 26 ноя 2008, 16:46
fox писал(а):у меня при грубой очень часты и травмы свои и тем более КК

А резюме?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
alexsus писал(а):Мнение есть, оставить все как прежде. Не нужны ни штрафные не пенальти
Все баллы, как прежде?
imchik
 
 
 

Re: Конкурс fayr play - сезон 13
Сообщение fox 26 ноя 2008, 18:50
imchik
честно сказать в данном вопросе мне не принципиально, приму как должное любое решение :)
fox
 
 
 

След.

Вернуться в ЮАР