Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 20 ноя 2009, 20:36
davidber писал(а):РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ЯМАЙКА.

Фонд Федерации Ямайка (далее ФФЯ) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФЯ, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Ямайки в конкурсах ФФ Ямайки и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Ямайки.

1. Доходные статьи ФФЯ:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Ямайки;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Ямайки, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматься с их согласия и учитываться в активе ФФЯ после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФЯ.

2. Расходные статьи ФФЯ:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленная на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Ямайки.
2.3 Поощрение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Ямайки.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФЯ:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФЯ, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФЯ.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Ямайки и не может наедятся на помощь ФФЯ. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФЯ двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФЯ должен всегда оповещать руководство ФФЯ и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФЯ. Махинаторы также будут сниматься с участия в конкурсах до внесения в ФФЯ штрафа, который составит 10% от всего ФФЯ. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФЯ всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФЯ:
4.1 У каждого участника фонда есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФЯ.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФЯ, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФЯ из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФЯ.


Уважаемые менеджеры, так как в прошлой теме про ФФ не имею права вносить изменения в шапку, начинаю новый топик.
Прошу предложения о вариантах раздела ФФ писать сюда. Сейчас буду считать призовые по конкурсам. В понедельник-вторник, надеюсь, закончим сей процесс.
Статьи расходов:
1. Конкурсы
2. Поддержка команд из Д4, вышедших в Д3.
3. Командам изменившим форму сборникам
4. На прокачку молодёжи

Пересчёт финансовых вливаний.
davidber - 3250к
butsa - 300К
svips - 600К
drintik - 200К
ромбик - 300К(долг 14 сезона)
GordonFriman - 300К
gosh0 - 300К
Zicko - 300К
Евгений Владимирович - 400К
Hyacinth - 2050К
absenter_13 - 300К
Wolf2008 - 200К
nester-08 - 200К
Андрій_SadisT - 200К
фрай - 1200К
shankhai - 150К
Brazilец - 200К
х-ден - 300К
ed976 - 300К
Итого: 11050К

Кажется так.
Последний раз редактировалось фрай 05 дек 2009, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
 


Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение SadisT 03 дек 2009, 17:55
Brazilец писал(а):Вопрос: А где все? Ауууу!
А кого нада? :grin:
Я здесь, просто ничего в голову не лезит, вот потому и без предложений :oops:
SadisT
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение фрай 03 дек 2009, 18:16
А ещё же есть такой пункт, как:
2. Поддержка команд из Д4, вышедших в Д3.

Там у нас 8 команд:
1. "Холланд" Монпелье
2. "Эксель" Лусеа
3. "Альбион Роверс" Спаниш Таун
4. "Нью Маркет Овал" Саванна-ла-Мар
5. "Реал Мона" Портмор
6. "Митчелл Таун" Мэй Пэн
7. "Дельта Форс" Порт-Морант
8. "Хазард Юнайтед" Мэй Пэн

Из них "Альбион Роверс", "Нью Маркет Овал" и "Митчелл Таун" попали туда впервые (так как для этих команд прошлый сезон стал только вторым полноценным), а "Холланд", "Эксель", "Реал Мона", "Дельта Форс" и "Хазард Юнайтед" вернулись в Д3 после годичного пребывания в Д4.
Есть вопрос о финансовой поддержке этих клубов.
1. Поддержать все клубы в равных долях - это лучше с точки зрения спортивного принципа.
2. Поддержать в финансовом плане стоит только первые три клуба, так как они были зарегистрированы позже, а значит слабее.
3. Поддержать все клубы, но в разных пропорциях. Первым трём клубам немного больше, чем остальным.
Ваше мнение? :vibra:

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
А по поводу смены физ.формы игрокам национальной сборной надо у davidber'a узнать...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение svips 03 дек 2009, 19:55
а в следующем сезоне таких команд из Д4 будет ещё больше, и че по копейке всем раздавать?
Предлогаю либо вообще убрать такую позицию, либо устроить опрос и выбрать из этих 8 команд одну, только тогда деньги смогут хоть как то помочь клубу.
svips
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение фрай 04 дек 2009, 07:59
svips писал(а):а в следующем сезоне таких команд из Д4 будет ещё больше, и че по копейке всем раздавать?
Предлогаю либо вообще убрать такую позицию, либо устроить опрос и выбрать из этих 8 команд одну, только тогда деньги смогут хоть как то помочь клубу.
В прошлом году было выделено по 500к 10 командам, перешедшим в Д3. Все они были зарегистрированы в самом конце 13-го сезона и 14-й сезон для них был первым. Так что, если финансировать только относительно новые команды, проигрывающих в своём развитии из-за времени появления во ВСОЛе, больших затрат не будет. При этом поддержка будет ЕДИНОВРЕМЕННОЙ, то есть команды, получившие 1 раз матпомощь, во второй раз её не получат.
И команд таких, как ты говоришь, больше не будет. Сейчас мы расширим 4-й дивизион и команды, зарегистрированные в нём будут на порядок слабее тех, кто зарегистрирован в 11-м или 13-м сезонах. Но если кто-то из новых менеджеров возьмёт и "выстрелит"? Почему бы такую команду не поддержать? Всё-таки я склоняюсь к варианту поддержки трёх команд. 500к - деньги небольшие по понятиям ВСОЛа, но для слабых команд это существенно, когда по крохам выискиваешь на что же развивать клуб.
Я и сам начал писать обзоры не от хорошей жизни - а чтобы дополнительное финансирование для своих "псов" раздобыть (напомню, что мой "Райсинг Стар" как раз из той "новой волны Д4"), а потом просто и самому понравилось и втянулся... Для слабых клубов каждая копейка на счету.
Так что предлагаю выдать по 500к "Альбион Роверс", "Нью Маркет Овал" и "Митчелл Таун". А на следующий год заложить в ФФ под эту статью, допустим, 2кк. Делить, естественно, по тем же самым критериям "возраста команды".
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение Brazilец 04 дек 2009, 17:27
Поддерживаю Свипса! Давайте сделаем голосование: Кто из данных команд, вышедших в Д3 из Д4 наиболее заслуживает поощрения из ФФ?
Brazilец
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение nester-08 04 дек 2009, 17:35
В-первую очередь нужно поощерять те команды, которые впервые в своей истории вышли из Д-4 в Д-3, а затем остальных.
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 511
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение DENger 04 дек 2009, 18:25
гы...мы тоже впервые вышли из Д-4 в Д-3))) :beer:
DENger
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение фрай 04 дек 2009, 20:36
Brazilец писал(а):Поддерживаю Свипса! Давайте сделаем голосование: Кто из данных команд, вышедших в Д3 из Д4 наиболее заслуживает поощрения из ФФ?
Сергей, думаю, что голосование будет абсолютно ни к чему, если сразу прописать условия получения поддержки. Просто разница в 2 сезона в развитии команды играет ОЧЕНЬ существенную роль. Спецухи, баллы, деньги со стадиона... Единственно, если, конечно, команда сезон не автососила, как тот же "Альбион Роверс" в 14-м сезоне (он играл в моём дивизионе Д4-Д в 14-м сезоне, поэтому был у меня на виду). Лишь за два тура до конца чемпионата туда пришёл нормальный менеджер. Про "Альбион Роверс" скажу отдельно - там разница в развитии не 2 сезона, а три (кому интересно - http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?nu ... &season=14 матчи "Альбион Роверс за 14-й сезон) ...

Небольшое "лирическое" отступление...

Менеджер "Альбиона" мой друг в реале. Как-то зашёл я к Юрику в гости (жаловался он на вирусню в компе, ну не суть важно), ну и на его вопрос "во что играешь сейчас?" ответил, что во ВСОЛ, чуток рассказал про игру, а через неделю после увидел его в своём дивизионе...
Он зарегился и, первым делом, позвонил мне с вопросом про перерегу команду (чем поставил меня в тупик, я даже не думал, что он зарегится...). Перерегистрировали команду вместе, сидя за кружечкой (да не одной...) пивка. И дело пошло потихоньку-помаленьку.
Я пользовался тем, что я ВИП (вот сволочь-то :oops: ) и давал Юре информацию о молодых ямайских игроках на трансфере. Когда Юру собирались забрать в армию, я проплатил ему ВИП на два месяца и командой управлял мой друг Алексей Анохин aka AlexA, ранее замствовавший у меня (кстати, именно от него я узнал что есть такая замечательная игра, как ВСОЛ, а до этого как лох чуть ли не полгода играл в футбольный онлайн-менеджер"*******" (сознательно вырезано мной же, чтоб не подумали о рекламе), короче говоря в гамно какое-то играл...) , параллельно я искал в "Альбион", ставший мне небезразличным, толкового менеджера. Потом Юрику в военкомате "пришили" ограниченную годность и он вернулся к управлению командой. Так что надобность в поиске менеджера для "Альбиона" отпала (по крайней мере на ближайшие три года, то есть 12 сезонов)...

Перерегистрация команды в самом конце 14 сезона, когда все команды 4 дивизиона (хотя некоторые тоже периодически страдали от "менеджеров-однодневок") были нормально зарегены на сезон раньше и, соответственно, постепенно развивались...

Сколько угодно можете меня обвинить в предвзятом отношении к "Альбион Роверс" (а оно, естественно - нечего скрывать, предвзятое), но Юра с помощью Алексея сделал практически невозможное - команду-развалину конца 14-го сезона вытащил в Д3. И эту команду, я считаю, грех не поддержать...

На этом "лирика" заканчивается, а начинается практическое рассуждение. Беру для примера свой "Райсинг Стар". Я, будучи новичком игры, с одной стороны немного ступил - при реге ---> СС=489, но тогда я был новичком, впервые пришедшим в игру. С другой стороны я сейчас при реге поступил бы во многом почти что так же - 1 вратарь сильный, второй немного послабее и помладше (разница вратарей в возрасте 5 лет, потому что 34-56 и на пенсию и 29-50 на перпективу ветеранскую...), максимально сильные ЛД/РД и ЛМ/РМ. Но --------> ВСЕ, абсолютно ВСЕ центральные полузащитники были бы при регистрации в моей команде при регистрации полнейшим ГАВНОМ. Почему? да потому что на трансе их 18-19 летних с силой 40+ обычно валом пруди по 60% от номинала. совмещения сделал бы такие: одно лд/рд (то есть три более-менее одинаковых защитника и один из них с совмещением, чтоб на первых порах можно было играть 2 через 1 и все трое играли бы) и по два лм/лф и рм/рф, тоже для минимума потерь в данной позиции... про ЦМ я уже сказал. Ну и ЦД с ЦФ относительно сильные. То есть создавал бы состав для схемы 3-5-2 с восемью максимально сильными игроками и относительно сильным вторым вратарём...
Однако реформа физцентра внесла свои коррективы, так что теперь этой фишкой навряд ли можно воспользоваться - слишком поздно до меня мысль эта дошла...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение Brazilец 04 дек 2009, 22:01
Согласен, Альбион самый достойный клуб из 8. То есть мы все-таки поощряем 1 кому, а не все 8, я правильно понял? Собственно этого я и хочу :) 100К комы не спасут, а вот 1М очень даже поможет :)
Brazilец
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение davidber 04 дек 2009, 22:07
Я полностью согласен с Антоном, если команда завоевала путевку в вышестоящий дивизион она достойна вознаграждения! и очень важен возраст команды и то каким образом она этого достигла. Но в то же время каждый победить достоин поощрения. Мое предложение такое, все команды которые перешли из Д4 в Д3 получают например по 100К а самая лучшая команда получает супер приз
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 514
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение Brazilец 04 дек 2009, 22:24
На это уйдет 1200К, если суперприз 500К, а еще надо дать деньги "фломастеру" и юниорам, или юниорам деньги не пойдут?!
Brazilец
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение фрай 04 дек 2009, 22:25
Brazilец писал(а):Согласен, Альбион самый достойный клуб из 8. То есть мы все-таки поощряем 1 кому, а не все 8, я правильно понял? Собственно этого я и хочу :) 100К комы не спасут, а вот 1М очень даже поможет :)
Сергей, вот и получается, что вроде как я использовал "административный ресурс", как у нас нынче модно говорить... А между тем "Нью Маркет Овал" и "Митчелл Таун" не менее достойны премирования, имхо :wise:
В прошлом сезоне на поддержку таких команд ушло 500к*10 команд, то есть 5 кк... 5 миллионов!!!!!!!
Мне, конечно стыдно признаться, но моя команда из тех, кто получил подобный грант...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Brazilец писал(а):На это уйдет 1200К, если суперприз 500К, а еще надо дать деньги "фломастеру" и юниорам, или юниорам деньги не пойдут?!
"Фломастер" откинь в сторону - по конкурсам отдельное финансирование!
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение Brazilец 04 дек 2009, 23:11
ОК, тогда можно, откинув молодых, поделить наши 2М на 4 части по 500К и голосованием (или без него) раздать их комам.
ЗЫ, в Нью Маркет менеджер пришел 1 декабря, за что поощрять то?
Brazilец
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение фрай 05 дек 2009, 08:55
Brazilец писал(а):ОК, тогда можно, откинув молодых, поделить наши 2М на 4 части по 500К и голосованием (или без него) раздать их комам.
ЗЫ, в Нью Маркет менеджер пришел 1 декабря, за что поощрять то?
Мы поощряем не менеджера, а клуб :wise:

Добавлено спустя 59 минут 6 секунд:
З.Ы. Пополнение ФФ от Александра Трухина aka Alex - 1кк всоликов...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона. Начинаем делить...
Сообщение Евгений Владимирович 05 дек 2009, 11:34
я за то, чтобы 3 новичкам, перешедшим в Д3 поощреить и дать им деньги, пускай это будет не спортивно по отношению к "Холланд", "Эксель", "Реал Мона", "Дельта Форс" и "Хазард Юнайтед", но с другой стороны, команды уже давно, и в колею уже попали, тем более стадионы у них тоже нормальные, а КТ менеджеры некоторые поленились проводить... а поповоду следующих новичков образца 16 сезона, то их будем поощреть, но тех, которые будут вырываться вперед и выходить в старший див... а с 18 сезона эту практику прикроем и будем уже поттягивать отстоев при адекватных менеджерах.
Евгений Владимирович
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка