Д1 и кубок КОНКАКАФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 10 янв 2014, 08:37
Антон, спасибо за очередной обзор. Давно я не читал "в захлеб" такие статьи. Еще раз спасибо
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение фрай 10 янв 2014, 10:36
Евгений Владимирович писал(а):Антон, спасибо за очередной обзор. Давно я не читал "в захлеб" такие статьи. Еще раз спасибо
Да не за что. Если ещё два человека прочитают и внемлют, то будет хорошо :grin:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение SadisT 10 янв 2014, 10:37
Еще раз спасибо за обзоры! Очень интересно читать. Ну и, конечно, ждем с нетерпением сегодняшней генерации...
SadisT
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение фрай 10 янв 2014, 10:40
Андрій_SadisT писал(а):Еще раз спасибо за обзоры! Очень интересно читать. Ну и, конечно, ждем с нетерпением сегодняшней генерации...
Как думаешь, "Олимпик" хлопнет дверью? ;) Или очередной слив?
Нет, я конечно, понимаю, что тебе хоцца влегкую прокатиться по недвижимому телу почившего в этом сезоне "Олимпика", но всё же... :grin:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение Werwolf 10 янв 2014, 11:18
Не думаю, что супер поможет Олимпику "хлопнуть дверью", поэтому и не уверен в его целесообразности. Но в следующем сезоне клуб должен вернуться в Д1. Антон, спасибо за обзор.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение SadisT 10 янв 2014, 12:22
фрай писал(а):
Андрій_SadisT писал(а):Еще раз спасибо за обзоры! Очень интересно читать. Ну и, конечно, ждем с нетерпением сегодняшней генерации...
Как думаешь, "Олимпик" хлопнет дверью? ;) Или очередной слив?
Нет, я конечно, понимаю, что тебе хоцца влегкую прокатиться по недвижимому телу почившего в этом сезоне "Олимпика", но всё же... :grin:
Умеешь ты мотивировать соперника своими "острыми" высказываниями: что здесь, что в обзоре. Молодец :cool:
А как получится, не знаю, посмотрим. Я вообще считаю, что это успех, что мы до последнего тура все еще претендуем на попадание в мирокубки на следующей сезон, если учесть, что Рояс сыграл только в 11 матчей чемпионата страны.
SadisT
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение H.S.UA 10 янв 2014, 15:25
Хлопать дверью мы не собираемся, нет формы чтоб даже на супере соперничать с Фого, так что ребята даже и не знаю. Райсинг может себе оформить третье место обыграв Бразил, а вот Сваллофилду к сожалению чуть не хватит, хотя может мы на отдыхе сможем обыграть Фого, кто знает :grin:
H.S.UA
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение SadisT 02 апр 2014, 09:59
На данный момент на следующий сезон у Ямайки может быть 4 представителя в мирокубках.
Но Кайманы и Белиз очень близко и могут нас еще обойти...
SadisT
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение Евгений Владимирович 02 апр 2014, 15:48
Андрій_SadisT писал(а):На данный момент на следующий сезон у Ямайки может быть 4 представителя в мирокубках.
Но Кайманы и Белиз очень близко и могут нас еще обойти...

пока спешить с выводами такими не будем. нам надо закрепиться сейчас на 29 месте. с моей стороны в следующем туре должна быть победа, если не вмешаются третьи силы. это по очкам.
а по положениям в группе, то идеальный был бы расклад, когда Бразил занимает 1 место, а Фого - 2. тогда в случае прохождения 1/16, мы выходим в игровую пару 1/8, а это уже означает, что точно один представитель федерации будет в 1/4.
но. загадывать пока рановато.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение SadisT 02 апр 2014, 18:21
Евгений Владимирович писал(а):
Андрій_SadisT писал(а):На данный момент на следующий сезон у Ямайки может быть 4 представителя в мирокубках.
Но Кайманы и Белиз очень близко и могут нас еще обойти...

пока спешить с выводами такими не будем. нам надо закрепиться сейчас на 29 месте. с моей стороны в следующем туре должна быть победа, если не вмешаются третьи силы. это по очкам.
а по положениям в группе, то идеальный был бы расклад, когда Бразил занимает 1 место, а Фого - 2. тогда в случае прохождения 1/16, мы выходим в игровую пару 1/8, а это уже означает, что точно один представитель федерации будет в 1/4.
но. загадывать пока рановато.
Как далеко ты заглянул :D
Мы если и выходим из группы, то о никаком проходе 1/16 финала и разговоров не может быть! Мы и так каждой из команд проигрываем минимум 300 баллов по s11 и удивляюсь, как можем претендовать на выход из группы... А дальше все будет только усложнятся!
SadisT
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение фрай 02 апр 2014, 18:34
Да чего тут заглядывать-то? Просто надо выходить на каждый матч, как на последний. Ну и рвать всех :grin:
Удачи, парни!!! Вы славно постарались. Жаль только, что Кирилл в группу не прошёл. Так бы вообще фурор могли произвести. Но и так пока неплохо. Если все будут относиться к мирокубкам, как вы, то у нас скоро и 4 клуба в мирокубках будет и 5. А это дополнительные финансовые вливания в федерацию и дополнительные возможности для развития клубов.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение фрай 04 апр 2014, 05:27
:beer:
Ура, товарищи растаманы!
Два клуба вышли в плей-офф кубка КОНКАКАФ :cool:
Андрей и Евгений, молодцы :beer:
В этом сезоне мирокубковых очков больше Ямайки во всем континенте набрала только Ангилья, а, учитывая, что в последующих трёх сезонах мы потеряем соответственно 5 потом 1 и 0,33 балла, то есть все шансы нарастить количество участников мирокубков в последующих сезонах. Главное, чтобы они балду не пинали там, а сражались за каждое очко :wise:
Парни, ещё раз БРАВО !!! :beer: :beer: :beer:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение SadisT 04 апр 2014, 09:25
Я вообще не припомню, когда в плей-офф выходило сразу 2 клуба с Ямайки. В последнее сезонов 8 такого не было...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А ведь было время, когда в 14 сезоне клуб из Ямайки брал Кубок КОНКАКАФ, если кто забыл!

Для ностальгии смотрим сюда - http://virtualsoccer.ru/roster_t.php?num=751
SadisT
 
 
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение фрай 04 апр 2014, 10:11
Андрій_SadisT писал(а):А ведь было время, когда в 14 сезоне клуб из Ямайки брал Кубок КОНКАКАФ, если кто забыл!
Для ностальгии смотрим сюда - http://virtualsoccer.ru/roster_t.php?num=751
Вот "более свежий" пример. Сезон №15 http://virtualsoccer.ru/roster_t.php?num=555
Правда клуб ныне в Д4...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Д1 и кубок КОНКАКАФ
Сообщение SadisT 11 апр 2014, 10:19
С окончанием мирокубкового сезона для нас, фактически, закончился и 29 сезон в целом. На оставшиеся матчи цель одна - наиграть ветеранов и как можно мень проигрывать соперникам.
Турнирных задач никаких перед Фого не стоит - занять 4 место, которое бы подарило еще один мирокубковый сезон, шансов нет. В кубке, если проходим 1/8, следующими соперниками будут, скорее всего, разозленный Райсинг в 1/4 и невероятно мощный Бразил в 1/2. Выжат после сражений в мирокубках Фого на данный момент эти клубы пройти не сможет.

Какой ценой для Фого достался этот успех (1/16 финала Кубка КОНКАКАФ) - потрачено 3 супернастроя и 28 из 34 возможных изменений формы. То есть на 10 финишных туров у меня осталось всего 6 изменений.
Но это того стояло и я сознательно пошел на слив результатов в чемпионате ради побед на международной арене!
На пути нам предстояло пройти соперников, которые были гораздо сильнее нас, особенно в группе - где самый слабый соперник по s11 превосходил нас на 300 баллов, а самый сильный - на 400 баллов. Изначально, увидев соперников, поставил план перед Фого по набору баллов в групповом этапе в 5 пунктов. Понимал, что этого не достаточно для выхода, но с учетом соперников это была реальная цифра, которую мы могли бы заработать приложив максимум усилий. Но уже по ходу баталий стало понятно, что мы сможем бороться за выход из группы, так как соперники не решились использовать столь большое количество изменений формы, как я. За счет, наверное, недооценки со стороны соперников мне и удалось взять 2 место в группе. В целом, мирокубковый сезон для нас прошел на мажорной ноте и выход в 1/16 финала уже было "прыжком выше головы", а потому ни капельки не расстроился (немножко огорчает один факт - в последнем матче гол пропустили на 86 минуте, а так хотелось принести еще одну ничью в копилку Федерации).

До этого часто клубы из Ямайки, на мой взгляд, не выкладывались на полную. Что принесло для Фого участие в мирокубках: 53 баллов плюс и 6 баллов минус, то есть 47 баллов плюс "чистыми" для игроков основы, кроме того клуб заработал 8.2М всоликов "чистыми" благодаря продажам билетов на домашние матчи (в этой цифре уже учтены расходы на организацию матчей, к тому же мы всегда играли с дом. бонусом), ну и собственно призовые за участие в турнире - а это еще 2М всоликов.
Ну и как все это отразилось на росте команды (цифры взяты исключительно за период участия в мирокубках, то есть с 4 тура чемпионата):
1) s11 выросло на 123 пункта
2) S17 вырос на 96 пунктов
3) Vs вырос на 78 пунктов

Надеюсь, в следующем сезоне все ямайские клубы, которые будут принимать участие в мирокубках, не будут жалеть ни сил, ни ресурсов и заработают очков в копилку Федерации не меньше, чем это было сделано в 29 сезоне.

Ну и отдельно хочу поблагодарить Антона Петровича и Евгения Владимировича, которые поспособствовали мне в аренде их игроков перед раундом стыковых матчей, когда Рояс травмировался на 8 матчей. Без их игроков не было бы попадания в групповой раунд кубка КОНКАКАФ! :thanks:
SadisT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка