Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Devota 12 ноя 2023, 18:22
Привет всем Ямайцам и тем кто фильтрует наш форум!))
Играть будем сегодня против СУПЕРа. Так что будет трудно. Надо свой ставить?, или вытянем так, на дом.бонусе...
Может кто совет какой покинет?!! :girl:
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 12 ноя 2023, 23:43
Перед играми пить успокоительное, не принимать ничего расширяющего сознание и не нести чушь в пос :girl: лематчевых коментариях.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 13 ноя 2023, 14:16
Первое, что надо знать о влиянии погоды - она влияет на силу, от которой считаются все остальные бонусы(!!). Это означает, что сначала изменяется сила под воздействием погоды и уже от этой измененной силы считаются абсолютно все бонусы (о которых мы говорили в прошлой новости). А сила эта может измениться ооочень серьезно, поэтому для нее выделяем отдельную новость.

Второе, что нужно знать - погода считается от номинальной силы игрока (ном.сила - это сила игрока без влияния усталости и формы). Номинальную силу вы можете видеть в разделе моя команда - под столбцом С(сила) или при отправке состава под тем же самым столбцом. Вот от этого значения считается влияние погоды.

Третье, что нужно не знать, а просто себе где-то сохранить - таблицу влияния погоды на силу игрока (https://www.virtualsoccer.ru/weather.php).
Итак, базис у нас есть, теперь нужен хороший пример. Допустим у нас есть 2 игрока:
у первого номинальная сила 200, форма 83%, усталость 0%
у второго сила 120, форма 121%, усталость 0%

Давайте представим себе идеальную погоду, при которой игроки играют в свою силу и просто высчитаем, какой будет сила с учетом данной формы:

у первого игрока 200*0,75= 166
у второго 120*1,21=145
Очевидно, первый игрок сильнее, потом мы еще добавим обоим все бонусы (которые считали в прошлой новости) и получится, что первый игрок будет прилично сильнее и надо выбирать его.

А теперь рассмотрим тех же игроков, но при двух худших погодах в этой игре : очень жарко и снег. При стиле игры спартак они зеркальны в плане своего влияния на силу, поэтому для удобства возьмем этот стиль, первый столбец - очень жарко и 30 градусов тепла. Для этого обратимся к таблице (https://www.virtualsoccer.ru/weather.php). Итак, у наших игроков сила 200 и 120, спускаемся по серой табличке до этих значений и смотрим первую цифру напротив (под погодой в 30 градусов):

у первого игрока с 200 баллов опускается до 121
у второго игрока со 120 до 97.
Казалось бы, ну и что нам с того, первый игрок все равно намного сильнее, но вот тут и начинается самое интересное. Потому что теперь эти значения нужно перемножить на форму и усталость игроков, чтобы получить реальную силу игрока, от которой дальше будут считаться все бонусы. Получаем:

121*0,83 (форма первого игрока)=100
97*1,21(форма второго игрока)=117
То есть игрок, который при нормальной погоде проигрывал больше 21 балла без учета бонусов (т.е. в потенциале разница между ними была бы 60-70 баллов) из-за отвратительной погоды и плохой формы первого игрока оказался сильнее него по силе. И вот именно от этих значений в 100 и 117 и будут считаться все бонусы и будет формироваться сила вашего игрока в матче.

В целом же таблица силы этих двух игроков при разной погоде будет выглядеть так:
Игрок Сила Форма Сила без погоды Оч.жарко(30)/снег (0) оч.жарко(26)/снег(4) жарко (29) жарко (20) солнечно (25) облачно (15) дождь (5)
А 200 83% 166 100,43 102,09 112,88 117,86 137,78 166 107,07
Б 120 121% 145,2 117,37 119,79 125,84 129,47 136,73 145,2 123,42
РАЗНИЦА -20,8 16,94 17,7 12,96 11,61 -1,05 -20,8 16,35

Расчеты взял именно по спартаковскому стилю (вы можете проверить любой другой стиль, перейдя по погодной ссылке и выбрав его в списке стилей). Как видите, есть довольно много видов погоды, при которых игрок Б окажется сильнее игрока А в данной ситуации. Поэтому рекомендую вам открывать эту табличку в случае плохой погоды, чтобы на ее основе выбрать оптимальный состав.

Подытожим: для изменения силы в зависимости от погоды нужны 5 показателей: номинальная сила игрока (С), физ.форма игрока, усталость, ваш стиль игры в конкретном матче и погода в данный игровой день.

Стиль нужен для выбора правильной таблички, номинальная сила и погода позволят нам найти нужную строку и нужный столбец в погодной таблице. А значение, написанное в этом столбце, уже умножаем на коэфициенты формы и усталости, чтобы определить реальную силу игрока с учетом погоды, от которой и будут считаться все остальные бонусы.

Чем хуже погода, тем более неожиданные открытия в своих расчетах вы обнаружите. Особенно проверяйте сильных игроков в плохой форме, так как по ним плохая погода наносит самый сильный удар.
Постарался объяснить принцип максимально понятным языком, если остаются вопросы - могу на них ответить в личных сообщениях. Материал пишу для вас, поэтому мне важно, чтобы все (кто стремиться его понять) его поняли.

P.S 1 статья не моя просто скопировал с одного форума где собирались полезные статьи.

P.S 2 рассуждать о силе стиля в сборных когда у тебя сборная не прокачана под какой либо стиль это смешно, 2 лучших по прокачке игрока имеют 15 спецух из них 4 стилевые только и не фига не спартак))) и один из них пропускал матч. лучший показатель по количеству стилевых 7 и это не под спартак. среднее количество спецух на игрока 8 из них стилевых от 0 до 6.
какие рассуждения о силе стиля можно строить тут? юношеские сборные в большинстве своем сейчас дно по прокачке, почему так случилось это отдельный разговор на тему почему так деградирует ВСОЛ.
коллизия дает от 34% до 44 % прибавки. в случае ББ и спартака 42%. При такой прокачке сборных коллизия всегда даст профита больше чем стиль.

у тренера есть задор, интерес к процессу, темперамент, но нет техники и понимания процессов. стартовые позиции не плохие для начала монстром игры никто не становился сразу но ради бога не рассуждайте объёмно в комментариях о вещах которые вы пока не понимаете как это работает, лучше учитесь работе с менеджерами чтобы физа была получше у состава.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорка
Сообщение Devota 13 ноя 2023, 16:09
Я Вас услышала. Очень понятно всё написано!! Откровенно, я конспектировпть уже начала. И если уж совсем откровенно, я уже себя ненавидеть начинаю, чего я вообще сюда полезла??!!)) Ненавижу свою упрямость. Особенно ненавижу после того как прочла на форумах рассуждения КОРОЛЕВЫ ПУСТОШИ)), у меня одно желание было написать там : А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?? {stars}
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2023, 14:37
а что королева пустоши пишет? киньте ссылку на почитать.
но если вы про этот пост то не надо

 Скрытый текст
Всем привет, Я - Королева Пустоши :girl: . Расскажу предисторию в начале. Вчера зарегистрировалась в игре, меня сразу забросили в команду из Казахстана. Пол дня я пыталась разобраться как и куда оттуда сбежать и, с помощью любезного чата, разобралась, взяв команду в Испании. Ближе к вечеру я поняла, что вообще ничего не знаю об игре и не хочу позориться в первом же своём матче. Поэтому, оставила свою команду из Испании, чтобы предварительно почитать правила и уже с хоть какими-то полезными данными начать играть. Поэтому пока я нахожусь без команды. Открыв в игре страницу VIP-клуб, заметила, что вип-менеджер обладает рядом преимуществ и удобств относительно обычного, например - возможностью взять две команды в первый месяц игры (если я всё правильно поняла) и поставить кого-то заместителем для помощи. Вип я себе позволить не могу, но кажется он мне очень нужен (( .

Исходя из сказанного выше, я создаю эту тему, быть может кому-то будет интересно видеть меня в своей стране и этот человек сможет мне помочь с вип-клубом. Пойти готова хоть куда. Туда, где я нужна и где в меня готовы вложиться. Вот такая я продажная, получается. На всё готова ради айфо... ой, вип клуба {sorry}. Тут наверно бы еще неплохо отметить, а что я могу дать и зачем в меня вкладываться. Мне трудно ответить на этот вопрос, но я точно готова общаться, проявлять активность и впитывать в себя знания, чтобы стать королевой не только пустоши, но и хотя бы какого-нибудь четвертого дивизиончика )) .

Один меценат молча перевел 3 единицы игровой валюты. Так как он сделал это молча и без уведомления, я из уважения называть его имя тоже здесь не буду. Теперь можем сделать по-другому. Я понимаю, что как новый человек в игре не вызываю доверия и желания в меня вложиться. Поэтому, имея 3 единицы игровой валюты и возможность оплатить себе вип на месяц, теперь я могу перейти к вам на месяц, и, если ВАС все устоит, смогу остаться на более длительный срок, если сможете помогать с оплатой вип-клуба. Рассматриваю все страны, кроме Экв Гвинеи.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорка
Сообщение Devota 14 ноя 2023, 17:46
Да да, я про это, а потом я ещё прочла 8 страниц её рассуждений и общение с другими. Это жесть!! Конечно моё мнение это кто то прикалывается, но как знать, как знать)) :think:
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2023, 19:42
Оленеводство никто не отменял.
По практике игры выигрывая турнир можно дополнительным призом выиграть еще что нибудь или кого нибудь если мимолетные отношения вас не пугают. Для меня это предельно странная история, но факт что можно выцепить даму даже таким способом. {bino}
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорка
Сообщение Devota 15 ноя 2023, 04:33
Ну если это дама, или кто выдающийся себя за неё. Тут и выцепливать не надо, она открытым текстом себя продаёт.
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 15 ноя 2023, 12:49
Devota писал(а):Ну если это дама, или кто выдающийся себя за неё. Тут и выцепливать не надо, она открытым текстом себя продаёт.
да этого добра сейчас навалом))) ценник правда на себя вешают завышенный в тысячи раз, но сама торговля варениками и пельменями идет бойко. даже как то исламу начинаешь симпатизировать. впрочем к футболу это не относится.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорка
Сообщение Devota 06 дек 2023, 14:52
Последняя игра сезона!! И как я больше всего ненавижу, от её исхода все решится. Конечно выход из группы я просрала сама. Прокол в двух коллизиях и как результат два поражения которые могли быть как минимум ничьими. Итог минус два балла которых сейчас как раз и не хватает ☹️.
Не знаю конечно для чего я всё это пишу, так как читает мои опусы только мой дядюшка 😁!!
Хочу сказать спасибо за моё назначение на должность, за Ваши голоса за меня. И кто бы что не сказал про меня, а я скажу это было круто!! И надеюсь в сл.отборе увидемся снова👍✌️ :girl:
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 06 дек 2023, 20:21
Devota писал(а):Последняя игра сезона!! И как я больше всего ненавижу, от её исхода все решится. Конечно выход из группы я просрала сама. Прокол в двух коллизиях и как результат два поражения которые могли быть как минимум ничьими. Итог минус два балла которых сейчас как раз и не хватает ☹️.
Не знаю конечно для чего я всё это пишу, так как читает мои опусы только мой дядюшка 😁!!
Хочу сказать спасибо за моё назначение на должность, за Ваши голоса за меня. И кто бы что не сказал про меня, а я скажу это было круто!! И надеюсь в сл.отборе увидемся снова👍✌️ :girl:
прям как в анекдоте, не знаю как то что со мной было этой ночью называется, но это увлечение теперь на всю жизнь {wdance} {acute} :oops:
Да сборные это круто особенно там где президент пишет новости и есть команда менеджеров работающих на результат и ощущается поддержка и интерес со стороны федерации.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
вангую что чемоданы и билеты на ЧА нам не понадобятся.

ну а что касаемо коллизий иногда норма лучше гадалова особенно в нашем случае, но в принципе уже не важно.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорка
Сообщение Devota 06 дек 2023, 20:36
Ну дядя Миша!! Не все так мрачно))!! Если оставят меня на должности наши говорливые менеджеры, то мы ещё поборимся!! Энтузиазма у меня пока хоть с хлебом кушай))!! Так что не все ещё потеряно. Я смотрела молодёжь на сл.год, так там должны появиться не плохие ребята!!, правда вот со спецухами беда снова будет, ну не без этого. И вот ещё одно наблюдение : почему то у нас, на Ямайке)), (у нас) 😄, не любят наподам качать У4. Да фиг с ним 4, хотя бы просто У. А вот зачем 16 летнему Ат?, вот это для меня вопрос из вопросов.
Ну про будущее поговорим в будущем!! А пока нам надо выцарапать ничейку с Монтсеррат!! ✌️
Так что дядя Миша надеюсь на Ваше благословение!!
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорка
Сообщение ratibor BMB 07 дек 2023, 14:35
У меня будет пара юниоров на след сезон, со спецухами один в защиту второй в нападение с У4 еслиб еще в кассе бабки быдиб то были бы они сильнее.
Почему качают Ат юниору.
Потому что клуб заказывает юниора с прицелом на продажу и часто выбирают спецуху универсальную под любой стиль как прааило Ат или И что реже. По стилю не подошел и отправляется игрок на рынок, там его купили и накидывают две ветеранские одна из них как понимаешь Ат и вот уже Ат2 у пацана который и без нее 10 матчей подряд сыграть может. Схема примерно такая.
Прокачка вет спецухами вобще зависит от наличия опред ветеранов.
Энтузиазм это хорошо, по сути у тебя ничего другова сейчас и быть не может молодая еще :grin: {haha} знания и опыт придут со временем, если не уйдешь. Ну а если повезет поиграть у руля сборной нерпвнодушного коллектива и в федерации где президент способен что либо сделать кроме как запустить голосовалку на сбор бабок в фонд например освещать основные собыття федерации с аналитикой, интервью и т. Д то еще больше понравится а если еще и грудь в медалях... То.. :oops: вобшем классно будет если да ка бы. Но не у гас высоко высоко в горах и вообще не в нашем районе...
Благословляю порвать соперника на британский флаг. Если поможет конечно.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юниорка
Сообщение Devota 07 дек 2023, 18:58
Дядя Миша ты лучший!! 💋✌️
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 08 дек 2023, 06:26
ratibor BMB писал(а):Благословляю порвать соперника на британский флаг. Если поможет конечно.
Зачем на британский рвать? Достаточно на ямайский {crazy}

Добавлено спустя 51 минуту 49 секунд:
Извиняюсь, что влезаю в вашу "родственную" беседу со своими комментариями...
Devota писал(а):...И вот ещё одно наблюдение : почему то у нас, на Ямайке)), (у нас) 😄, не любят наподам качать У4. Да фиг с ним 4, хотя бы просто У...
А мне уже надоела привязка к определённым стилям. Попробую превратить свой клуб в "моментный" без присутствия стилевых спецух вообще.
Форварды будут выглядеть примерно так
В своё время (лет так много уж назад, а сезонов и того больше {crazy} ) знатно пошумел в Камеруне именно моментным клубом. Даже 3 раунда мирокубков пройти умудрился (до группы, правда, не добрался из-за низкого посева).
Плюсы моментной команды:
1. Всегда можно избежать коллизии
2. Можно любого попробовать поймать на коллизии
3. Можно использовать любые схемы и любые стили в зависимости от готовности (а также травм/дискв) игроков
4. Прибавки в моменталках на стандартах, а также опасных ситуациях (удары, оборона своих ворот) частенько приводили к "неожиданным" результатам.
Минусы моментной команды:
1. Если увлекаться "ловлей коллизий", можно самому быть пойманным.
2. Отсутствие приличных прибавок к силе от профильных стилевых спецух.

ПыСы.
Нашёл. Кубок африканской конфедерации. 33 сезон.
Название команды - "Тико Юнайтед" (Буэа, Камерун). Ранее (на момент проведения того турнира именовалась "Жирондин")
Ссылка на тот турнир: https://virtualsoccer.ru/confederation_ ... 434&page=1
А это самый "эпик": https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=430655
Только раунд стыковых матчей пройти не удалось - проиграл по пенальти.
Не знаю, как сейчас с моментальными спецухами - попробую поэкспериментировать. В Д3 неудобно - слишком много баллов силы теряется в играх из-за слабых соперников по дивизиону, а вот в Д2 можно пытаться...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка