Японская кумиризация

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 23 окт 2012, 07:52
Привет всем.

Давно подумывал об этом, только что просматривал команды (занимался юниорами) и то тут то там в кассах команд всего по 300-600к. вот и подумал создать эту тему, но решил воспользоваться поиском сначала - в других федерациях эта тема тоже обсуждается, у кого то давно, а у кого-то совсем недавно.

В общем, простите за кривизну слога, но нам нужны кумиры. Все знают для чего - для получения прибыли. хотя бы К4 на команду (желательно одному игроку с параметрами эдак 19 50) и это будет равно нескольким лишним миллионам в сезон.

есть тренеры, которые самостоятельно заводят кумиров, для себя. это хорошо, но было бы проще и лучше, если так будет не единично, а массово. в каждой команде создать по К4 не получится, но хотя бы у трети команд - думаю да. и это будет весомый вклад в развитие федерации.

вот.

что нибудь скажете?
Последний раз редактировалось Arne 10 июл 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Японская кумиризация
Сообщение ledidi 11 июл 2022, 10:29
Всё же, я против денежной компенсации с фонда Федерации за то, чтобы самому менеджеру было выгодно купить себе важного игрока.
К тому же, кто то этим вопросом уже озаботился ранее, эти менеджеры уже принесли пользу не только себе, но и другим игрокам, и им нет никаких выплат.
Такая мотивация напоминает мне программы по прокачке молодёжи в давние времена, когда выплаты были не столь существенны, но приятны. И в долгосрочной перспективе ещё надо было мониторить, что дальше с этими игроками было.
Повторюсь, фонд не должен платить за кумиризацию. Лично яуже потратился на неё, купив кумира. Деньги лучше на журналистику и конкурсы пустить.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 11 июл 2022, 14:15
ledidi писал(а):Повторюсь, фонд не должен платить за кумиризацию. Лично яуже потратился на неё, купив кумира.
в этих словах есть нотки эгоизма {crazy}

от кумиризации выгода будет и для тебя, когда в командах дивизиона начнут появляться кумиры. что принесет твоему клубу дополнительную прибыль.

ledidi писал(а):Деньги лучше на журналистику и конкурсы пустить.
одно другому не мешает ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Arne 11 июл 2022, 14:29
Ты же возьмешь на себя это... кумирское дело?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 11 июл 2022, 16:01
могу. на тех условиях, что написал.
ну и нужно информирование менеджеров о программе через новости федерации.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение ledidi 11 июл 2022, 17:48
Opikol писал(а):
ledidi писал(а):Повторюсь, фонд не должен платить за кумиризацию. Лично яуже потратился на неё, купив кумира.
в этих словах есть нотки эгоизма {crazy}

от кумиризации выгода будет и для тебя, когда в командах дивизиона начнут появляться кумиры. что принесет твоему клубу дополнительную прибыль.

ledidi писал(а):Деньги лучше на журналистику и конкурсы пустить.
одно другому не мешает ;)
Стоп. Для меня я уже купил кумира)) и даже для тебя я купил одного)
А сейчас всё выглядит так, что ты за общий счёт хочешь себе купить и, типа, для меня) для общей пользы)) Без обид)
И эти пару лям тебе погоду совсем не сделают. А если таких желающих получить субсидии наберётся пяток-десяток или вообще все. Это с каких денег мы будем платить?) сбросимся чисто под эту программу?
Развитие общения и журналистики не жалко поддерживать, а на это не целесообразно тратиться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
Унион Сент-Жилль (Брюссель, Бельгия)
Мбабане Своллоуз (Мбабане, Эсватини)
Белуга Россо (Хамада, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 11 июл 2022, 19:31
ledidi писал(а):
Opikol писал(а):
ledidi писал(а):Повторюсь, фонд не должен платить за кумиризацию. Лично яуже потратился на неё, купив кумира.
в этих словах есть нотки эгоизма {crazy}

от кумиризации выгода будет и для тебя, когда в командах дивизиона начнут появляться кумиры. что принесет твоему клубу дополнительную прибыль.

ledidi писал(а):Деньги лучше на журналистику и конкурсы пустить.
одно другому не мешает ;)
Стоп. Для меня я уже купил кумира)) и даже для тебя я купил одного)
я же не про твоего кумира говорю.

кумиры команд, которые приезжают к тебе в гости, тоже приносит прибыль твоему клубу.
глобальная цель кумиризации: чтобы в каждой команде Японии было по 2 игрока с К4
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение ledidi 11 июл 2022, 20:10
Opikol писал(а):я же не про твоего кумира говорю.

кумиры команд, которые приезжают к тебе в гости, тоже приносит прибыль твоему клубу.
глобальная цель кумиризации: чтобы в каждой команде Японии было по 2 игрока с К4

Я за глобальную кумиризацию за счет своей личной кассы. И если кто-то не хочет/не может завести кумира в обозначенные сроки, то к таким соперникам своего кумира не везти. Это за твердое правило предлагаю принять.
Большинство в своих командах не первый сезон (далеко не первый), уж пора бы изыскать средства и увеличить сбор с билетов. Потому что есть игроки, которые, как Цусима, например, возили/возят кумиров своих к нам и мы этим все пользовались не один сезон. Я лично благодарен данной команде за прошлый сезон, на сколько то больше я заработал с их помощью. Но МЕРУ ЗНАТЬ НАДО :? И эта мера не за счет ФЕДЕРАЦИИ (опосредованно за счет сбора средств с команд с кумирами), а за СВОЙ счет. Сделай сам шаг и тебе сделают шаг навстречу. Тем более эти шаги некоторые уже сделали.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
Унион Сент-Жилль (Брюссель, Бельгия)
Мбабане Своллоуз (Мбабане, Эсватини)
Белуга Россо (Хамада, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение sayto 11 июл 2022, 20:29
Согласен с оратором выше!
Деньги с фонда лучше пустить на финансовое обеспечение Самурая!
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Develein 11 июл 2022, 21:44
sayto писал(а):Согласен с оратором выше!
Деньги с фонда лучше пустить на финансовое обеспечение Самурая!
В очередь
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение WOLF DIABLO 12 июл 2022, 06:42
Если и поощерять кумириацию, то тогда делать выплаты не только для обладателей новых кумиров, но и тем у кого уже давно кумиры. Иначе это не справедливо.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 12 июл 2022, 07:14
WOLF DIABLO писал(а):Если и поощерять кумириацию, то тогда делать выплаты не только для обладателей новых кумиров, но и тем у кого уже давно кумиры. Иначе это не справедливо.
тогда и в конкурсе комментариев надо сначала выплатить всем, кто раньше тоже писал комментарии ;)

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
ledidi писал(а):
Opikol писал(а):я же не про твоего кумира говорю.

кумиры команд, которые приезжают к тебе в гости, тоже приносит прибыль твоему клубу.
глобальная цель кумиризации: чтобы в каждой команде Японии было по 2 игрока с К4
И если кто-то не хочет/не может завести кумира в обозначенные сроки, то к таким соперникам своего кумира не везти. Это за твердое правило предлагаю принять
это не выход из ситуации.
ведь, если на матч не приедет кумир, то деньги недополучит ни только конкретный клуб, но и федерация в целом.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
ledidi писал(а):Потому что есть игроки, которые, как Цусима, например, возили/возят кумиров своих к нам и мы этим все пользовались не один сезон. Я лично благодарен данной команде за прошлый сезон, на сколько то больше я заработал с их помощью.
благодаря Цусиме ты заработал на 1.5-1.6М больше, чем обычно в среднем за матч.

но согласен, остальным командам нет смысла делать больше, чем два К4

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
в общем суть ваших замечаний понятна.

тогда предлагаю добавить выплаты за присутствие на матче кумиров (относящихся к основному составу) в гостевых матчах чемпионата и кубков Японии (для дивизионов Д1-Д4).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Андердог 12 июл 2022, 08:43
Именно это и надо поощрять, да
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 12 июл 2022, 08:55
вот только, если доплачивать за это всем командам федерации, имеющих кумиров в основе, то надо будет увеличивать сборы в фонд федерации.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение BBS_91 12 июл 2022, 09:21
Данная тема не сильно интересует, так как я на своей волне в данном вопросе.
Но выскажу свои мысли, что "К" совершенно не мешает показывать результаты командам, что доказывал не раз, так что в целом не понимаю, за что именно платить, тем более когда речь идёт всего об 1-2 игроках основы.
Люди, у которых уже есть кумиры, вполне естественно не довольны, они уже давно/или не очень давно дают и будут продолжать давать пользу своими кумирами и другим, но им за это ничего, а другим дадут денег за то что у них только в будущем появится кумир. А если представить, что нужно ещё будет собирать средства в Фонд Федерации с команд, чтобы делать эти выплаты, то что получается? Получается команды с кумирами давали другим прибыль и ещё должны со своих денег доплатить другим командам за то, чтобы те сделали кумиров (то о чём говорил ledidi) {unknown}
Возьмём Цусиму, с 40-го сезона (когда команда вышла в Д4 и стала играть против японских команд) в её основе не менее 4К4, т.е. 23-ий сезон начался, когда команда будет возить своих кумиров в таком количестве, в котором почти ни кто не будет себе их качать и поэтому я ещё должен выделить средства из команды (в случае сбора средств в Фонд) для того, чтобы другие себе поправили финансы? Но при этом мне выплат не положено, я же не буду качать кумиров :super:

P.S. я не возмущаюсь, просто подобная ситуация скорее разобьёт федерацию на фракции, чем объединит её.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Андердог 12 июл 2022, 09:44
Выплаты можно просто сделать всем, кто возит кумиров на гостевые матчи. Сами выплаты можно сделать небольшими, чтобы Фонд не пострадал сильно и не было недовольных
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония