Моя маленькая Воларе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение бабай77 02 мар 2015, 21:30
Вот уже три года я в лиге. Много это или мало? По обычным меркам реала – совсем чуть-чуть. По игровым меркам – уже прилично. Есть конечно старожилы игры. Мне до таких тянуться и тянуться. Но уже есть что вспомнить и о чём забыть :-) .
За эти три года я поимел семь команд. СМС досталась мне добровольно - принудительно. Опекун посоветовал взять вторую команду в его федерации. Менеджер уходил и бросать было жалко. Вероятно надеялся руководить моими руками. Но мне это было не интересно.
Даринг и Уракан оставлены по причине тяжёлой болезни. На тот момент было не до игры. И оставил только свою любимую Мбале Хироус. ФК Куусюси вообще был взят импульсивно. В тот момент шла олимпиада. И вот под впечатлением от биатлона я и взял финку.
А поговорить в этом топике хочется о Воларе. Почему о ней? Мбале Хироус в Уганде знают и следят за её развитием. Хувентуд пока не стал родным. И возможно не станет. А в Японию я хотел давно. Сначала положил глаз на Гласпо Кашивара. Фишка в том, что мне нравятся команды с оригинальным названием. Вот такие у меня тараканы. Но мне не дали команду. Отказали. И вот, немного подлечившись, я решил взять вторую команду в пару к Мбале. И снова устремил свой взгляд в Японию. Хамамацу. Это завораживающее слово. Именно туда я еду! Срочно! Поднимать из руин Воларе.
 Конец 28 сезона
27 декабря 2013 года. Под Новый Год я сделал себе подарок. И приступил к исполнению обязанностей менеджера Воларе. Именно менеджера. Тренировать на тот момент в команде было некого.
Первым делом стал избавляться от шлака. На трансфер были выставлены все игроки в возрасте от … и до 26 лет. Исключением стал Комияма 30 52. он был с пальмой и наиграть его я уже не успевал. Спецуху всё равно не приносил, значит надо забрать деньги уже сегодня. Тем более они крайне нужны были команде. Ведь база на тот момент была всего 3 уровня. Я закатал рукава и приступил к стройке. Задача была успеть поставить базу пятого уровня до финала КТ. Но занятых слотов не хватало. Тогда были построены пару уровней СЦ и СШ1. денег хватило на постройку базы5. также я прикупил игроков в возрасте 27-28 лет с силой 40+ для прокачки. На тот момент ценились ветераны 50+. Все остальные были ненужными. Вот и принял решение зарабатывать деньги для клуба прокачивая таких отстоев. Некоторые позиции укрепил предветеранами 26-29 лет для того, чтобы было кому играть.
Стадион в конце сезона расширен до 50 000 мест. На это ушло 5 000 000.
Задачу на концовку сезона выполнил.
Стоимость команды на конец сезона составляла 87 595 000
Vs – 715

 Сезон 29
Этот сезон мы играли в Д4. сила команды была очень низкой. К тому же я не заморачивался сыгранностью и усталостью. Ведь надо было срочно гнать базу. За сезон было построено МЦ7, СШ4, ТЦ6, СЦ4. получив из школы Рюю Омияма и Нобору Канамуру я разрушил её полностью с целью экономии места. И в конце сезона поставил базу.
Благодаря бесплатным изучениям в СЦ я определился со стилем команды. Омияма оказался комбой. Канамуру бей-беги. Именно комбу решил собирать. Дождевую комбу…
Продавая и покупая ветеранов-предветеранов, я обеспечивал финансовое благополучие команды и тем временем подготавливал спецушки. По сделкам в этом сезоне у меня вышло – 6 500 000. именно за эту сумму был приобретён Дзин Канеко. Комбинашка в пару к Омияме :-)
Тем временем скаут-служба команды не дремала и перелопачивала молодых самураев на предмет выявления комбинашек. В Вианконе был найден Йоичиру Тадзима . О чудо! Павлу был нужен именно бей-беги! Мы договорились о прокачке и обмене в следующем сезоне.
По итогам сезона Воларе вылетел в КЛК. Общая стоимость команды составляла 111 884 000. команда за сезон подорожала на 24 289 000.
Vs- 699. даже просели. Но ведь мы и не ставили задачу расти. Строилась база, перепродавались игроки для высвобождения финансов под строительство.
Заработано +144 и -41 балл. +103 балла силы за сезон. Отлично.

 Сезон 30
И тут грянула реформа. Абсолютно все ветераны, не зависимо от силы, стали приносить спецухи. Накрылся не только метод заработка. Накрылись и ветераны. Ведь они уже не принесут той прибыли, на которую рассчитывал. На удивление я выгодно распродался. 9 игроков ушло по хорошей цени и четыре за половину стоимости. В то же время на рынке покупались самураи 28-29 лет по 60%. Лишь Мишима был куплен за 102%. Правда переплата там вышла смешнючая. Воларе потихоньку становилась местной. Ни одного легионера. Потом не удержался и купил двоих кумиров. Сразу скажу – опыт с кумирами оказался печальным. Бяроско ушёл в -1 240 000. за сезон он врядли отбил эти деньги. Коккинос ушёл в -200 000. в сумме эта пара кумиров вышла в ноль. Зачем они мне нужны были – ума не приложу.
Обменявшись с Вианконе игроками я получил связку Омияма GK 17 47 В4Р2, Тадзима LD 17 43 Оп3, Канеко LD/RD 19 61 Оп4. Крайки в защиту были. Не хватало центра. Реформа позволяла менять позицию у игрока. И на рынке был найден Нобуо Исузима LD 17 45 Оп. Комбинашка конечно ;) . он получил совмещение CD и спецушки Оп3Г и стал четвёртым стилевым самураем.
Впервые по итогам сезона я вышел в +. Всего то 531 896. но плюс! При этом качались игроки, строилась база. Были построены МЦ8, ФЦ6, база 7, ТЦ8. после вкачивания пятой спецухи ТЦ был разобран до 6 уровня.
По итогам сезона команда снова выбралась в Д4. мы становимся командой-лифтом.
Общая стоимость команды 162 888 000. увеличилась за сезон на 51 004 000
Vs – 717. стоим на месте. Зато имеем четыре стилевых юниора обрастающих спецушками.
Заработано +106 и -3 балла. +103 балла за сезон. Стабильно однако.

 Сезон 31
Вот она – печаль на трансферном рынке для Воларе. Веники уходили за 50-60%. Правда я почти ничего не покупал. Четыре ветерана-аборигена в состав. Комбинашки Тамаи Аидзу CD 17 39 за 67%, Каи Исодзаки CD 18 48 Ат за 100%, Ароморо Хаджиме СМ 16 29 за 106% (целых 35 000).
Снова по ходу сезона выкачал четыре спецушки из ТЦ и отстроил его до 8 уровня. Забрав пятую – разрушил до 6.
Неудачное выступление в Д4 выбросило нас в КЛК. Надеюсь этот раз – последний.
Общая стоимость команды 203 127 000. за сезон удалось увеличить стоимость на 40 239 000. на 11 миллионов меньше, чем в прошлом сезоне. Неудачная торговля на трансферном рынке сказалась.
Vs- 746. потихонечку, со скрипом ползём вверх. Прокачку то начал с моментных спецух. А они не завышают Vs.
Заработано +111 и -2 балла силы. + 109 баллов за сезон. Потихоньку прибавляем {yahoo}

 Сезон 32
В начале сезона удачно поторговал на рынке. Проданы слабенькие ветераны за 90%, 134% и 143%. Пусть суммы там незначительные – важно, что игроки ушли дороже номинала.
Куплен ещё один юниор –комбинашка. Юто Накаяма СМ 17 35. и тут я понимаю, что прокачать всех не смогу. Жадность пересилила во мне здравый смысл. Принимаю решение продать Каи Исодзаки. Тем более, после раздачи ветеранских он стал 19 64 Ат2Оп2Г. Не самая хорошая заполняемость слотов. Набор спецух меня устраивал. А вот их рассеянность…
Юниор уходит за 133% и приносит 18 765 000.
С прицелом на следующий сезон куплен RF/RM Такуя Минагава 29 64. он обошёлся в 178%. Веники снова подорожали. До этого я упустил троих! предветеранов-самураев, которых сам же и выпросил на трансфер. ;(
На данный момент стоимость команды 248 331 000. уже имеем прирост 45 000 000. посмотрим, что будет в конце сезона.
На данный момент Vs – 800.
Чистая прибыль на сегодня 10 808 798
Что мы имеем по составу.
GK Рюю Омияма 19 70 В4Р3Ат
LD Йоичиру Тадзима 19 67 Оп4Г3Пд
CD/LD Нобуо Исузима 19 74 Оп4Г4Пд3Ат
CD/СМ Тамаи Аидзу 18 50 Оп2Г
RD/LD Дзин Канеко 21 89 Оп4Г4Пд2Ат. После постройки ТЦ8 будет вкачана Пд3
LM/LF Нобухиро Уэтани 17 46 У2Г
CM Юто Накаяма 17 44 У
CM Ароморо Хаджиме 17 36 У
RM
CF
CF
Имеется план прокачки на пять сезонов вперёд. В чём проблема? Согласно плана все пять сезонов я буду качать именно этих игроков. Троих недостающих мне надо будет покупать. Состав будет сугубо аборигены. Значит задача усложняется. Надо найти команды, готовые в течении четырёх-пяти сезонов прокачать комбинашек-самураев CD/CM 20-21 70-80 Оп4Г4Пд4Ат и RF/RM 20-21 70-80 У4Г4Пд4Ат. На покупку этих игроков я готов выделить 80 миллионов. За четыре сезона необходимая сумма будет собрана.
Последний раз редактировалось бабай77 04 мар 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
бабай77
 
 
 


Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 01 июл 2016, 10:01
для Воларе сезон закончился. пора подбить итоги.
команда в этом сезоне сделала золотой дубль. по началу планировал лишь кубок вызова выиграть. уж слишком грозным казался Ви-Варен. ошибки соперника и собственная уверенная игра заставили пересмотреть планы на сезон. конечным результатом доволен как слон.
по баллам получилось 134:2 немного смазал концовку. в азарте совершенно упустил из виду планы и задачи соперников. Вентфорет готовясь к переходным матчам использовал отдых и отнял один балл. всунь я в ответ отдых и всё было бы нормально. та же история приключилась с Вейсе. оба минуса забрали основные игроки. 96 баллов зашло в молодую основу, ещё 7 получил будущий ветеран Мигазаки. итого 103. 31 балл потрачен на ветеранов. много забрал Каширо. надеюсь в начале сезона продать его выгодно. тогда все баллы будут в пользу. а в Д2 я планирую заработать никак не меньше.
по Vs команда выросла на соточку. 1419-1518. а вот по S11 на 158 пунктов 1546-1704. фактически этот показатель будет чуть ниже. ведь сюда входит голый Каширо из -за своего бешеного набора. думаю в 140 уложился.
век живи - век учись. и всё равно дураком помрёшь ;( с комерцем пролетел конкретно. причину уже описывал выше. хуже всего то, что теперь Воларе нельзя заявить никуда. а это утраченный дополнительный набор баллов и денег. команда как раз на пик формы полезла {wall} будет наука на будущее. надо либо условия выгодные для своей команды делать, либо не заявлять её туда.
в кассе сейчас 30,5 миллионов. 1,9 ещё упадёт после ухода ветерана. десятку надо отложить на начало сезона для оплаты базы и быстрых тренировок 6 спецух. значит 22,5 у меня для трансферов есть. маловато :think: потенциально десятка заложена в том же Каширо. но его ещё надо попробовать продать... бразилец он. может нужен кому в начале сезона?
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Arne 01 июл 2016, 10:36
В конце 33 сезона у Консы была s11 1780. Через 3-4 сезона тоже будешь мирокубки брать? :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 05 июл 2016, 20:35
Arne писал(а):В конце 33 сезона у Консы была s11 1780. Через 3-4 сезона тоже будешь мирокубки брать? :-)
ой не знаю. не хочется загадывать. всё будет зависеть от темпа развития. вот руководство сделало подарок для Воларе и добавило три товы. по скромным подсчётам ещё один миллиончик в кассу упадёт. сладкая пилюля за несостоявшийся КТ.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
заглянул в состав Консы. 16 полевых и только один слабенький юнец. все остальные спецухами забиты и сила за сотню. Воларе же через три сезона планирует только основную 11 спецухами затарить. ну а дублёров молодых как уж получится прикупить. пока на козырных денег нет. так что темп Консы Воларе не выдержит.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 20 июл 2016, 22:54
вот это я вляпался. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1663523 запросил информацию по игроку из школы. выяснил что он катя. купил. и не посмотрел, что команда меняла стили игрокам своим. в итоге он не катя {wall} а я качаю спецухи на полную мощность {facepalm} доизучаю стиль и буду продавать. теперь нужен форвард- самурай {kat}
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 22 июл 2016, 16:23
реформа зарплат. для Воларе факт неприятный. в команде всего-то 16 игроков было. а нижний порог 18. как решить эту проблему с пользой? кто-то бросился на рынок и стал скупать шлак. какой прок платить 500к за игрока 29 29. или 24 39? я решил сделать иначе. нынче ветераны продаются дёшево. Кумигаи Дзидзи CM/CD 33 86 ПдЛ куплен за 63% - 5 530к. это уходящий ветеран. именно такого я и хотел. он вернёт в кассу 4 400к. значит за 1 100к я получу 8 баллов силы. его конечно надо будет наиграть ещё. но всё же это выгоднее чем отдавать 500к за игрока который и на поле не будет выходить. жадность моя подталкивает купить ещё одного такого игрока. в таком случае я теряю пространство для манёвра. ведь мне нужны будут деньги на постройку ТЦ и прокачку спецух. да и двоих ветеранов наиграть будет сложнее без ущерба для результата. кроме того есть ещё одна задумка по этому ветерану и спецухе Пд от него. Хайято Мигазаки CM/CD 27 118 От3Ат4 {brit} и команде не подходит. в конце сезона попробую продать его. главное разочарование сезона - Синдзо Коуноя CF/CM 21 85 Ат2 У4 Пд4 оказался не {kat} . об этом я писал выше. закончу изучать стиль и тоже продам в конце сезона. таким образом Кумигаи Дзидзи CM/CD 33 86 ПдЛ окажется в основе и даст спецуху Пд. ну а если не удасться вся эта петрушка то и баллов силы от него полученных за эти деньги хватит вполне.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Adventus 22 июл 2016, 21:52
Изображение

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Да, с системой что-то мутное. Видимо, только так получается свести меж собой тех, кто играл дома 5 матчей, и тех, кто играл 4.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 22 июл 2016, 22:30
КриТап писал(а):Изображение

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Да, с системой что-то мутное. Видимо, только так получается свести меж собой тех, кто играл дома 5 матчей, и тех, кто играл 4.
Прощелкал я этот факт. В последнее время вообще много просчётов допускаю {wall}
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 01 авг 2016, 02:30
Реформа кумиров пока не настала и Воларе пробует зарабатывать. Продан резервный вратарь 21 66 К. Взамен взят резервный 25 67 ВК2. При этом каса пополнилась на полтора миллиона. Ну и К2 определённо лучше чем К.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 29 сен 2016, 17:05
приближаются переходные матчи. и тут я серьёзно задумался. а надо ли оно мне? призовые за этот сезон в чемпионате составили 2260к. в конечном итоге 217к минусом! вот так второй дивизион. в третьем дивизионе я однозначно выше девятого места буду. а это значит что и призовых заработаю не меньше. НО! в третьем дивизионе есть кубок вызова. а это ещё дополнительные деньги в кассу. и баллы в копилку. кстати баллов в чемпионате я набрал на 27 меньше чем в прошлом сезоне. слишком много поражений и ничьих. по Vs не будет команда выделяться. в пятёрочку войдёт. что останавливает? общая стоимость команды. Воларе 15 в Японии. и в третьем дивизионе это точно не пойдёт на пользу. играем на победу а там как получиться.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение BBS_91 29 сен 2016, 17:32
Привет, на самом деле минусы по стоимости команды ты хватать не будешь в 3 дивизионе, только в 4-ом и то с 2-3 командами, так что думай, что выгоднее для развития клуба и удачи :beer:
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение basilik 29 сен 2016, 17:37
даже не знаю, где выгоднее играть. я за 1 место в Д3 получил 3.160.000, победители Д4 еще меньше, зато победитель КЛК 4.870.000.
да, что там, последняя команда в КЛК получила чуть меньше меня и больше многих команд Д4. :?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
посмотрел правила - формула начисления призовых в КЛК выгоднее, чем в дивизионах. по формуле КЛК я получил бы на 2-3 миллиона больше.
вывод - лучше выходить в Д1 и Мирокубки :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 29 сен 2016, 19:11
basilik писал(а):посмотрел правила - формула начисления призовых в КЛК выгоднее, чем в дивизионах. по формуле КЛК я получил бы на 2-3 миллиона больше.
вывод - лучше выходить в Д1 и Мирокубки :grin:
так то оно так. только пока силушка не позволяет выходить в мирокубки ;( вот и мучаюсь вопросом.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 01 окт 2016, 22:29
суперкубок вызова закончился в пользу Воларе. я всё же принял решение остаться во втором дивизионе. ещё и ветерана Дзидзи наиграл. принесёт он 9 баллов. правда паразит 8 забрал с игры. так что на следующий сезон никаких ветеранов лишних. решено поднять стадион до 60 000. для Д2 будет самое то. 50 уже жмут.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 29 окт 2016, 09:35
давненько я сюда не заглядывал.за это время стадион отстроен до 60 000, на рынке куплен Кадзуя Сакамото LD/RD Пд4 Г4 Л2 Ат3. как не умел я торговать, так и не умею. заплатил 30, а хватило бы и 26. с другой стороны не хотел рисковать, игрок такой был нужен. Накахара со временем сменит совмещение РД/РМ на РМ/РФ и заменит Морию при старении. а Сакамото будет сменой РД/РМ Канеко.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Edward 31 окт 2016, 18:15
интересно почитать :-)
Edward
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония