Травмы самураев в сборных

Обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 08 июл 2020, 13:41
Вот здесь можно ознакомиться с результатами
 Скрытый текст
Изображение

Хочется учесть все пожелания, главным образом, тех, кто против высказывается, и всё же попробовать внедрить эту систему. Не потому что мне оно надо (не надо, хы, если у меня в сборной кто-то сломается, я и сам прекрасно справлюсь), дело не в деньгах, а в том, чтобы было, потому что если это есть - то это круто. Вооооот :-)

Поэтому я предлагаю следующее: что-то вроде страхового фонда. Каждый владелец сборника-игрока может перечислить в ФОНД ФЕДЕРАЦИИ минимальную какую-то сумму и рассчитывать на то, что в случае травмы, из неё будет выплачиваться компенсация. Допустим, взнос 30к на сезон. Так как сумма в итоге наберется небольшая, то сюда прибавляется половина зарплаты тренера (моя точно, а остальных не знаю еще).

Травмы всё же бывает не такими частыми, поэтому средств в итоге должно хватать.

Как вам идея?
Последний раз редактировалось Arne 08 июл 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
https://t.me/vsolta1k
Мои псевдоблоги: Уэльс
Arne
Президент ФФ Японии

Благодарностей: 369
Рейтинг: 579

Re: Травмы самураев в сборных
Сообщение basilik 08 июл 2020, 19:53
Arne писал(а):Как вам идея?
организуем страховую компанию?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Свободу Витальке!
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 1698
Рейтинг: 532

Сообщение Russell 08 июл 2020, 20:12
Ну идея хорошая. Но смысл то какой? Игрок за игру в сборной приносит денежку клубу. Если что, то этой денежки должно хватить. Ну если тока травмироваться каждый раз не будет. Так что, на мой взгляд, не нужно городить огород.
Russell
Профи

Благодарностей: 22
Рейтинг: 521

Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Фейеноорд (Пара, Суринам)

Сообщение Arne 08 июл 2020, 20:16
Я пока просто предлагаю, так что любые высказывания, идея и предложения, давайте :dance:
Russell писал(а):Ну идея хорошая. Но смысл то какой? Игрок за игру в сборной приносит денежку клубу. Если что, то этой денежки должно хватить. Ну если тока травмироваться каждый раз не будет. Так что, на мой взгляд, не нужно городить огород.
Вносишь 30к, в случае травмы получишь, допустим, миллион. Финансовая выгода есть, польза.
Плюс, это попытка придать колоритности и особенности федерации. Будут еще, я просто постепенно предлагаю) Мне лень думать обо всем сразу {crazy}

basilik писал(а):
Arne писал(а):Как вам идея?
организуем страховую компанию?
Да. Можно было бы собирать со всех клубов по 30к, было бы, на мой взгляд, еще красивее и лучше. Но % нежелающих поддержать подобную штуку слишком высок, чтобы можно было запустить такой механизм :roll:

Посмотрим, как пойдет дальше.
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)
Нью Сэйнтс (Освестри, Уэльс)
Боре (Джибути, Джибути)
Окленд Рутс (Окленд, США)

Сообщение Russell 08 июл 2020, 21:03
Ну есть 2 причины в минус. С какой стати команды без сборников должны скидывать я. И второе, за деньги федерации будут лечить конкурентов в чемпионате. Как то не честно по отношению к тем, у кого сборников нет
Russell
Профи

Сообщение Excusme 08 июл 2020, 21:09
Russell писал(а):Ну есть 2 причины в минус. С какой стати команды без сборников должны скидывать я. И второе, за деньги федерации будут лечить конкурентов в чемпионате. Как то не честно по отношению к тем, у кого сборников нет

Ну это из того же разряда, что там Игроки играют в сборной, а у тебя сидят кофеек пьют...

В целом идея сама по себе неплохая, можно частично гасить Тяжелые травмы {unknown} , + можно включить условие , что менджер должен тоже погасить травму, что бы данный сборник смог сыграть в следующем матче
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Excusme
Начинающий менеджер

Благодарностей: 42
Рейтинг: 513

Форте (Таганрог, Россия)
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Энфокерс (Валли, Ангилья)

Сообщение Russell 08 июл 2020, 21:28
Excusme писал(а):
Ну это из того же разряда, что там Игроки играют в сборной, а у тебя сидят кофеек пьют...

Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате
Russell
Профи

Сообщение Arne 08 июл 2020, 21:30
Russell, предложение организовать страховой фонд силами тех, кто причастен к сборным. Не за счет федерации.
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)
Нью Сэйнтс (Освестри, Уэльс)
Боре (Джибути, Джибути)
Окленд Рутс (Окленд, США)

Сообщение ledidi 08 июл 2020, 21:31
Согласен с предыдущим оратором, можно было бы компенсировать некую часть за тяжёлые травмы в игре сборных.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
[/quote]
Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате[/quote]

Раз уж речь идёт в масштабе Федерации, то как тогда измерить имидж и авторитет!? Он же тоже стоит немало, это же труд многих менеджеров по выращиванию качественных сборников, кропотливая работа!
За само отношение к коллективу и общим целям можно и помочь, я щитаю ;)
ledidi
Новичок

Благодарностей: 2
Рейтинг: 536

Ависпа (Фукуока, Япония)
Стремсгодсет (Драммен, Норвегия)
Маланти Чифс (Манзини, Эсватини)

Сообщение BBS_91 08 июл 2020, 23:32
Russell писал(а):Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате
Ту сумму, которую сборник получает за сезон хватит на лечение травмы на 3-4 тура, если постоянно выходит на поле.
Могу обратное сказать, если сборник получит травму, пусть травмированный сидит, а сборная недосчитывается очков, потому что тратить деньги и лечение (которых мало) ради сборной это не честно и дает выгоду остальным клубам чемпионата перед тобой. Особенно когда речь идет о младших сборных, где игроки далеко не всегда являются даже основными игроками своих клубов.

Мое личное мнение, если игрок нужен сборной и его лечат, то он должен получать компенсацию. Если игрока не лечат, то и получать ее не за что. А если игрока вылечили не по просьбе тренера сборной, но в сборной его все равно задействуют, то оплачивать опять же нужно всю сумму или не задействовать игрока в сборной пока он полностью не будет здоров.
Если не использовать фонд на нужды сборной, то на что его еще использовать?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
BBS_91
Эксперт

Благодарностей: 319
Рейтинг: 567

Мотор Экшен (Мутаре, Зимбабве)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Омладинац (Биело Поле, Черногория)
Бока Унидос (Коррьентес, Аргентина)
ФК Цусима (Цусима, Япония)

Сообщение Russell 09 июл 2020, 06:49
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
BBS_91 писал(а):
Russell писал(а):Ещё раз. Игрок за матч в сборной получает денежку. Вот на неё пусть и лечится. А лечить их за счёт Федерации не честно по отношению к другим клубам в чемпионате
Ту сумму, которую сборник получает за сезон хватит на лечение травмы на 3-4 тура, если постоянно выходит на поле.
Ну и нормально. 3 матча чемпа посиди в лазарете, потом вылечат.
Тут проблема не в том что денежкой компенсируют. А в том, что после лечения игрок играет в чемпионате. Понятное дело, что нужного игрока всеравно вылечат. Но когда это делают за свои средства это выбор уже менеджера, а когда из фонда это не справедливо по отношению к тем, у кого нет сборников. Я ещё могу понять в конце сезона выдать компенсацию. Но никак не по ходу сезона.
Просто попытайтесь понять, что основа всетаки клубы, а не сборная. Да и в сборной всегда есть кем игрока заменить.

А вот деньгу Федерации как раз таки надо тратить на компенсацию прокачки молодёжи. Вот это правильное и нужное дело. Больше сильных игроков--сильнее федерация и сборная
Russell
Профи

Сообщение Excusme 09 июл 2020, 08:16
А вот теперь представим ,что у любого нашего "ТОП" , клуба выступающего в кубках Азии , в матче сборной сломается Вратарь или Нападающий на условные 15ИД.Клуб потеряет львиную долю доходов,Федерация недосчитается очков в ИР, есть возможность потерять квоты , и соответственно пострадают клубы которые на эти места претендовали {unknown}
Excusme
Начинающий менеджер

Благодарностей: 42
Рейтинг: 513

Форте (Таганрог, Россия)
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Энфокерс (Валли, Ангилья)

Сообщение krok9 09 июл 2020, 08:48
Тема очень интересная.
Сразу оговорю, пока не считаю себя японцем. Привыкнуть как-то надо. ФФ Японии одна из самых сильных федераций ВСОЛа, и типа........ своеобразная.
На счет фонда, скорее солидарен с Русланом.
"Ну и нормально. 3 матча чемпа посиди в лазарете, потом вылечат.
Тут проблема не в том что денежкой компенсируют. А в том, что после лечения игрок играет в чемпионате. Понятное дело, что нужного игрока всеравно вылечат. Но когда это делают за свои средства это выбор уже менеджера, а когда из фонда это не справедливо по отношению к тем, у кого нет сборников. Я ещё могу понять в конце сезона выдать компенсацию. Но никак не по ходу сезона.
Просто попытайтесь понять, что основа всетаки клубы, а не сборная. Да и в сборной всегда есть кем игрока заменить.

А вот деньгу Федерации как раз таки надо тратить на компенсацию прокачки молодёжи. Вот это правильное и нужное дело. Больше сильных игроков--сильнее федерация и сборная
"

Вот еще... Сборник в команде это вроде, как хорошо. Ну, если он входит в число 11-ти сильнейших. Да, он играет больше, баллы с игры зарабатывает.....
Но, играет по понедельникам и средам. А в пятницу, сообщение от тренера сборной, типа дай отдохнуть Васе, Пете, Саше... имярек. А разве откажешь тренеру? Ведь ты голосовал за него. И он тебе и брат, и сват, и даже родня в 18-ом поколении. (на одной планете родились). Да и просто человек хороший, как отказать.
krok9
Президент ФФ Румынии

Благодарностей: 104
Рейтинг: 534

АСУ Политехника (Тимишоара, Румыния)
Ококиас (Киото, Япония)
ФК Банту (Овандо, Конго)
Сансаре (Сансаре, Гватемала)

Сообщение BBS_91 09 июл 2020, 08:54
Russell писал(а):Ну и нормально. 3 матча чемпа посиди в лазарете, потом вылечат.

Вот с таким отношением сборные будут в глубокой ж...
Менеджер сборника дает зачастую отдых игрокам перед матчем сборных, т.е. игрок значительно больше матчей команды пропускает, не из-за усталости, а чтобы сборную сильнее сделать. Но это не учитывается.
Тратится много физы, при этом игроку, который может являться далеко не лидером команды, а может даже и резервистом. Но это не учитывается.
Оставляется изменение формы на финальную часть, которые пойдут просто мимо команды (а если сборников 5 и более это уже очень даже значительно). Но это не учитывается.

Уберем первых 2 пункта и молодежная и юношеская сборные будут постоянно мимо финальной части идти, убираем 3 пункт и национальная сборная не будет претендовать на медали в финальной части.

Зато вместо компенсации травм (речь не идет о том что команда что-то заработает) будем поощрять команды, которые развивают игроков для себя или продажи, чтобы они становились сильнее и еще за это получали вознаграждение, при том что зачастую игроки из этих программ даже в основу молодежной сборной не пробиваются.
Получается лучше тратить финансы федерации на команды, которые может быть принесут пользу сборной, чем тратить финансы на то, чтобы добывать результат сборной здесь и сейчас.

И да, в моем понимании компенсации всегда происходят в конце - начале следующего сезона, а не по факту лечения, за исключением, когда у команды нет финансовой возможности вылечить игрока, а сборной игрок необходим.

Но это мое личное мнение, мне в целом на все эти компенсации от федерации все равно.
Nejelius отметил этот пост как понравившийся.
BBS_91
Эксперт

Благодарностей: 319
Рейтинг: 567

Мотор Экшен (Мутаре, Зимбабве)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Омладинац (Биело Поле, Черногория)
Бока Унидос (Коррьентес, Аргентина)
ФК Цусима (Цусима, Япония)

Сообщение Russell 09 июл 2020, 09:03
Excusme писал(а):А вот теперь представим ,что у любого нашего "ТОП" , клуба выступающего в кубках Азии , в матче сборной сломается Вратарь или Нападающий на условные 15ИД.Клуб потеряет львиную долю доходов,Федерация недосчитается очков в ИР, есть возможность потерять квоты , и соответственно пострадают клубы которые на эти места претендовали {unknown}
И что в этом такого? Это цена игр за сборную. За лишние плюсики и денежку. Как бы в реальном футболе все тоже самое. Сломался игрок в сборной и привет. Ну компенсируют потом лечение, может быть. Но никак не недобор очков или потерю денег от продажи билетов.
А вот теперь представьте ситуацию. Вылечили у кого игрока. В матче с этой командой из за этого я не добрал очков и не занял место в тех же еврокубках, не смотря на то что мест больше. И мне как то не айс от такого. Вроде для Федерации хорошо, но почему то за мой счёт.
Ещё раз просто поймите, играют тут не ради сборной, а ради своих клубов. Сборная это почетная обязанность. Хотите делаете что то для сборной, хотите нет. Но плюшками одаривать тех у кого есть сборники эт не правильно
Russell
Профи

След.

Вернуться в Япония