Новость: 11.11.2007 - Мирокубки, второй этап четвертьфиналов: грустно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 11 ноя 2007, 05:07
Что сказать...глядя на жуткие результаты прошедших матчей...начну с ЛЧ Азии.. не выставив в первой игре супер, Тринита дома проиграла, пусть и с минимальным счетом иорданцам...во второй игре, супер схлестнулся с супером, но домашний бонус помог Аль-Хуссейну сделать ничью...и надо сказать, что больше шансов было у иорданцев выиграть и этот матч...не знаю...то ли Тринита разрывалась между чемпионатом и лигой, но такая ддвойственная игра, привела к тому, что супер использован вхолостую...не думаю, что Семену не хотелось дальше пройти...дело в том, что очень прилично подросли в силе команды из других стран и на кривой козе , даже дома их уже без супера не объедешь...по следам провала молодежной сборной - Тринита выбывает из розыгрыша кубка...оставляя Гамбе возможность расквитаться с ее обидчиком в прошлом розыгрыше - Аль-Хуссейном...но хорошее положение в чемпионате и выход в финал кубка страны, говорят о неплохом сезоне Триниты...

Фронтале можно победить только в двух случаях - либо если ты - Токио, либо если сам Фротале начудит, решив проиграть...поэтому четвертьфинал прошел по знакомой для многих японских команд в прошлых розыгрышах мирокубков схеме...соперник сдался до матча...слив отдыхом...забавно, что после первого матча чемпион японии просто взывал к противнику - не вздумай только, мол, слить...но увы...слив...и Фронтале- главный кандидат и на кубок страны и на кубок лиги верно идет к намеченным целям...но радует только одно..интрига есть и .в этот раз чемпионат остается за Токио...а в идеале будет, чтоб три главных трофея в следующем сезоне достались трем разным командам...тем, кто акцентировал внимание именно на определенных задачах...

Токио, сумев выдержать в гостях домашний супер соперника , проиграв с минимальным счетом , второй матч дома выиграл, но при преимуществе в 450 очков смог забить только 2 гола, пропустив один...но именно этот пропущенный гол и выбил будущего чемпиона Японии из борьбы...однако...очень обидный вылет...совершенно неожиданный для Митрича и лишивший Фронтале возможности поквитаться за матчи чемпионата с Токио...

ну и напоследок - Гамба...тут все дело в первом матче...сделав ничью в первом матче в столкновении суперов с китайцами, причем Гамба покрыла домашний бонус соперника - японцы явно дали понять, что дома против их супера да с бонусом - не попрешь...и китайцы дрогнули...не стали понапрасну терять супер - слили...я предвидел эту возможность слива, но с учетом вторичности для Гамбы чемпионата в этом сезоне, а так же вылета из кубка страны, просто не стал рисковать - выставил супер, а вдруг бы соперник не слил - тогда все...вслед за Ардижей бы - сезон в топку...а пока у Гамбы двухраундовый поединок с иорданцами, а Фронтале протестирует обидчика Токио - китайцев...ну и дай японческий бог - в финале сойдутся две японские команды...конечно, шансов у Гамбы не будет, но сезон посчитаю для Гамбы успешным - в кубке страны и в мирокубке вылетел от Фронтале в обоих случаях не важно на какой стадии...для Гамбы пока Фронтале непроходим...слабовата третья команда Японии против первой...
но главное - проити иорданцев...не пройду - сезон запорот...


теперь о самом грустном - о кубке федерации...если в ЛЧ дела плохи для японских команд, то в кубке федерации очень-очень плохи...

в первом матче австралийцы легко разобрались с новозеландцами, затратив только один супер...
второй четвертьфинал для Японии вообщем - не важно кто выиграет, потому как дальше идет японская команда, но как оказалось - эта команда стала единственной в розыгрыше...это Йоко...В первом матче японского противостояния Ардижи и Йоко - отметим везение Йоко...он выдержал дома супер Ардижи, невзирая на полный тактический проигрыш матча...не знаю, почему Ардижа не выставила супер...то ли посчитала, что и соперник не выставит, то ли что справится и так, но факт остается фактом - дальше выходит Йоко...а Ардижа, провалившая полностью сезон в чемпионате и в мирокубке не смогла ничего сделать...а учитывая , что и кубок страны уже недостижим для нее, повторим вслед за Вредом - сезон в топку...что нельзя сказать о выступлении Йоко...прилично идущем и в чемпионате...

а вот последующие две пары....беда...в прилично проведенном первом матче Санга уверенно выиграл с неплохим заделом в два мяча...сыграв супер на супер с иорданцами...а вто во втором решил, что сил хватит выстоять против ожидаемого домашнего супера соперника...и действительно, сил хватило...составы оказались равные...минимальное преимущество иорданцев и...убийственный счет для Санги - два безответных мяча...жуть...при преимуществе в 450 баллов токио выигрывает минимально, а тут 50 баллов преимущество и счет - 2:0...Санга вылетает из кубка...

пожалуй самое трагичное противостояние оказалось в матчах с участием Уравы...сначала проигрыш Уравы при БОЛЬШЕЙ силе состава , да не просто минимальный проигрыш, а проигрыш со счетом 2:0...затем и вовсе еще большая невезуха...домашний бонус и супер Уравы приносят ей всего лишь 50% подъема, но не это самое ужасное, а то, что при преимуществе в 250 баллов - победа, но с минимальным счетом...это уже рок...рок не для Уравы, а для всех японских команд...такого массового вылета вслед за первой ласточкой - молодежной сборной - не было никогда...
даже и не знаю как все это комментировать...недооценка соперника?...есть немножко, но каждый из менеджеров опытен и делал все, для победы с преимуществом...
я вообще не хотел комментировать этот этап кубков, если бы не одно событие...на следующий день моя ботсванская команда благополучно вылетает из розыгрыша кубка страны со счетом 0:2 , имея силу состава, большую, чем соперник БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 100 баллов
<a href="http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2114&a=8292&b=8685" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2114&a=8292&b=8685</a>
...задумался я вот о чем...в течение сезона, проиграв Сингапурской сборной своей молодежкой - я озаботился увеличить разницу мячей..но столкнулся с тем, что разница в силе составов никак не связана со счетом...но все равно было - если преимущество в 300-400 баллов, то уж 2-3 гола забивались в сухую...но последнее время...какие-то жуткие генерации пошли...при преимуществе в 400 - 500 баллов - минимальная победа, а то и ничья...а при преимуществе в 100-150 баллов можно и проиграть...нет, это конечно весело...но такое полное отсутствие логики наводит на грустные размышления...
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Antal 11 ноя 2007, 09:02
50к перевел, мудрый Ка ...
Antal
 
 
 

Сообщение Сашок 11 ноя 2007, 22:47
Ох Зенитушка, спасибо...знаю, ведь, что сольешь, отдыхом......долг - он платежом красен..:)...а я форму сменил...думаю, ты снова заметил:)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Antal 12 ноя 2007, 00:54
Мы чемпионыыы! Ураа-Урааа :beer: :beer: :beer:

а у меня нет твоих игроков в сборной так что не владею информацией про твою форму
Antal
 
 
 

Сообщение Сашок 12 ноя 2007, 02:29
опа...точно..., а что я тогда тебя перед матчем после уравы разводил?...ну вот...весь кайф мне обломал...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Dus 12 ноя 2007, 16:03
Мдя, сделал мне Холли подлянку. Весь матч играл грубо и сломал сильнейшего игрока. В одном матче в 1/2 Кубка Азии без него играть:(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Япония