Новость: 18.11.2007 - Итоги чемпионата..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 20 ноя 2007, 17:57
(бурчит)...мое дело руководить и возглавлять....напишу...это уже будут не дракончики...а головастики...

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 48 секунд:

написал в техподдержку...ждемс...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Сообщение Antal 21 ноя 2007, 13:40
Проблемы на международной арене возникают не из за кол-ва команд в стране, а из за качества тренеров и умения и желания делать хороших игроков своей страны.
К сожалению во взрослой команде кроме иностанцев и нескольких игроков Фронтале и Ауды Нео нет достойных ребят для битвы с мегамонстрами типа Болгар и др... где очень хорошо поставлена на конвеер работа по росту своих игроков.
Хотя этому можно найти оправдание что японские клубы пока очень слабые по мировым меркам и еще не так давно группа неплохих менеджеров пришла и взялась за развитие футбола в Японии, а так же нельзя не скидывать со счетов чтоу нас менеджеры предпочитают вести честную игру не позволяя себе слабости заглядывать в магазин для покупки спецух, балов.
Старожил и фаворит Токио не встречая сильной конкуренции большую часть существования Всола не сильно был заинтересован в каком то дальнейшем запредельном развитии клуба, а тем более японских игроков.
Сейчас уже заметны сдвиги в этом направлении.
Я например не качну ни одного не японского футболиста... не одной спецухи будь их даже 30шт на сезон не уйдет мимо нужной кассы. Менеджер Белтмаре не даст соврать что я был готов на любой невыгодный мне обмен лишь только для того что бы именно молодой японский вингер появился во Фронтале в конце этого сезона.
Я думаю многие уже давно обратили внимание что зарплата у иностранца в 1.5 раза выше... так что невыгодно качать молодого пусть и перспективного на вид иностранца... вырастет его цена - замучаете платить ему зарплату(сам заложник этой ситуации в Латвии)

Если каждый клуб вышки сделает хотя бы по 1-2 мега! игроку, это будет уже подспорье для сборных. Как правило страдает линия обороны почти во всех сборных.

Насчет нового дивизиона.. теоретически будет больше японцев... больше шанс что они превратятся в сборников, в том числе попав в какой нить иностранный перспективный клуб. В этом плане хуже не будет. Но это слишком далекие перспективы.
Antal
 
 
 

Сообщение Carloss 21 ноя 2007, 15:19
Простите за оффтопик - посмотрел на ростер "Ауда-Нео", на красавец стадион, и взгрустнулось... Ведь каждую неделю играю в баскетбол в зале LSPA (Latvijas Sporta Pedagogijas Akademija - переводить же не надо), смотрю из окна на то самое футбольное поле, на одну его трибуну, и думаю - НУ КАК ТАМ 70 000 тыщ человек помещаются-то!! :)
Carloss
 
 
 

Сообщение Dus 21 ноя 2007, 16:58
Кстати, Семён что то не спешит объявлять, кого он берёт на ЧМ. Зенитушка уже, похоже, всем своим кандидатам отписал, а Семён молчит... У меня сегодня игра в финале Кубка Азии, а я не в курсе, сколько точно изменений могу потратить...
А по поводу того, что молодые игроки из новых наших дивизионов будут работать на перспективу, это верно. Но если не начать работать на неё сегодня, то те, кто засуетился раньше, тот раньше и плоды пожнёт. Собственно, Дос всё грамотно и обоснованно с математической точки зрения расписал. Плюс не забывайте о "заглушке" роста молодёжи, а чем больше новых команд у нас, тем больше шансов заполучить перспективных (по набору баллов) игроков. Иначе юниорка наша может вообще захиреть...
По поводу прокачки своих японцев. В прошлом сезоне качал всю свою молодёжь. В этом сезоне или вообще не могу, или по бешеным ценам только. Выкидывать кучу денег на прокачку нескольких баллов в данной ситуации для меня экономически неоправданно. А вот спецухами при старении японцев не обделяю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Antal 21 ноя 2007, 19:06
Простите за оффтопик - посмотрел на ростер "Ауда-Нео", на красавец стадион, и взгрустнулось... Ведь каждую неделю играю в баскетбол в зале LSPA (Latvijas Sporta Pedagogijas Akademija - переводить же не надо), смотрю из окна на то самое футбольное поле, на одну его трибуну, и думаю - НУ КАК ТАМ 70 000 тыщ человек помещаются-то!!


Привет, дорогой! Стадион я сам увеличивал начиная со 2го сезона по крупицам. (:
Расскажи как что за клуб такой Ауда Нео, минифутбольный, футбольный?
Как давно его уже нет.. или может есть? У меня всегда были большие проблемы в поисках фамилии молодежи в эту команду.
Antal
 
 
 

Сообщение Сашок 21 ноя 2007, 21:12
nero_m, кинь ссылки новых команд...либо на форум выложи, либо сразу Аверсу дай...он посмотрит и даст добро...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение nero_m 22 ноя 2007, 04:12
такс. начились проблемы. ссылок на три дива. но из них всего 2 на английском, остальные на японском. Чего делать то?
3-ю нашел, но это не суть важно
Последний раз редактировалось nero_m 22 ноя 2007, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
nero_m
 
 
 

Сообщение Carloss 22 ноя 2007, 09:45
Зенитушка писал(а):Привет, дорогой! Стадион я сам увеличивал начиная со 2го сезона по крупицам. (:
Расскажи как что за клуб такой Ауда Нео, минифутбольный, футбольный?
Как давно его уже нет.. или может есть? У меня всегда были большие проблемы в поисках фамилии молодежи в эту команду.


И тебе доброго времени суток :) Теперь уже нет клуба "Ауда/НЕО", он был переименован в "Ауда/Албертс", потом (теперь) стал просто "Ауда".

Вот ссылка на его сайт (именно на состав команды) - http://www.auda-fk.lv/komanda.php

Если надо что перевести - латышский для меня как второй родной 8) Неплохо вроде играют в латвийской первой лиге! И никакой не мини, а самый настоящий футбол, ну вроде того, что Хорваты вчера демонстрировали в игре с Англией ;) Как сам увидишь в таблице, бронзовые призёры первой лиги ( к вопросу об орденах на грудь)

Ещё раз извините за оффтоп, да всё равно наш форум не сильно активничает ;)
Carloss
 
 
 

Сообщение Antal 22 ноя 2007, 12:37
А у нас и Альбертс есть и Ауда и Ауда Нео...
Antal
 
 
 

Сообщение Сашок 22 ноя 2007, 13:19
nero_m, не понял...команды на еще один див набираются?...есть ссылки на 16 новых команд?
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Carloss 22 ноя 2007, 15:26
Зенитушка писал(а):А у нас и Альбертс есть и Ауда и Ауда Нео...


Угу, у нас в Исландии тоже что-то похожее... Ну а что делать - Латвия страна маленькая :D
Carloss
 
 
 

Сообщение nero_m 23 ноя 2007, 03:57
Сашок писал(а):nero_m, не понял...команды на еще один див набираются?...есть ссылки на 16 новых команд?


ссылки есть (порядка 50 рабочик ссылок на официальные сайты) но всего 3 сайта на английском языке, остальные на японском. Я к сожалению в нем не силен.
nero_m
 
 
 

Сообщение Mikhruta 23 ноя 2007, 04:09
Ну а Джеф сезон в плюс может занести. Очень обидное поражение в кубке полностью компенсировано чемпионатом. Восьмое место и Сони позади, да и бойня настоящая в последнем туре. Будем и дальше стараться.
Mikhruta
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 25 ноя 2007, 13:09
Да, собственно как по мне еще 16 команд в Японию заявить это хорошо, я бы тогда вообще без проблем вернулся во второй.
Я преобрел Джубило и имел там пол состава стариков, ща омолодился (лишь 4 игрока старше 23) и думаю дела пойдут полутчше, НО....
Меня всегда интересовал вопрос, лутчше играть в диве пониже с более слабыми командами и при этом получать по ходу игр приросты в силе, либо выжывать в диве повыше и терять с трудом натренерованые балы.... Да и еще просматриваеться такая тенденция: если играют составы примерно одинаковы по силе предпочтение генератор отдает той команде, что повыше в турнирной таблице. Эту закономерность просмотрел в играх своих команд, да и со мной согласны мои друзья-ВСОЛщики! Поэтому сознательно уходил в 3 див для того чтобы набраться силенок и вернуться с конкурентноспособной командой, хотя тяжеловато было бы бороться за выживание.
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Сашок 25 ноя 2007, 20:28
я уже писал в других темах...на примере Монцы, которую я за 2 сезона вывел из 3 дива в вышку в италии, потом вылетел, затем снова вошел и теперь укрепился там...я обогнал по росту многие команды, которые отсиживались во втором диве...для меня - только вперед, иначе будет не интересно играть...да, тактически я могу слить...даже отдыхом, даже в финале кубка азии, но стратегически - как можно выше, пусть аутсайдер, но стараться брать такие трудные очки....здесь нет общего показателя...везде свои плюсы и минусы...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония