Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Jura[sel] 05 июл 2013, 16:14
Просто потрясающе! Машааааа - супер 8)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение MOULDER 05 июл 2013, 16:20
:cool: Машуля, как всегда выше всяких похвал. :beer:
MOULDER
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NewEl 05 июл 2013, 16:57
Скажу скромно - ШИКАРНО! 8) Микл и Львович - Мужики с большой буквы! Всегда их воспринимал эдакими "дядьками" - всегда помогут, всегда выручат... :beer:
NewEl
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Ст@нисл@вич 05 июл 2013, 18:17
Микл....хай! И ты вернулся :beer:
Ну теперь давай...за продолжение этого- http://vsol-truth.ucoz.ru/ Сколько там я вспомнил... сейчас кто прочитает из новеньких, половину не поймут о чем спорили)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение смерть 05 июл 2013, 19:39
сп за рекламу маш)) я отработаю :-)
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 514
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение -off- 05 июл 2013, 20:01
смерть писал(а):сп за рекламу маш)) я отработаю :-)
С твоим ником это как-то жутковато звучит. :D
-off-
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Agent_lik 05 июл 2013, 20:22
Самое интересное, что Львович числится в зале славы... Китайской федерации, так как матч с участием его команды Шиде был первым официальным матчем с участием китайских команд во ВСОЛе. Львович пробыл в команде 21 час 43 минуты, но вошёл в историю Китая :grin:
viewtopic.php?f=92&t=134058
Вряд ли он об этом знает. :)
Agent_lik
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Цур 06 июл 2013, 01:06
-off- писал(а):
смерть писал(а):сп за рекламу маш)) я отработаю :-)
С твоим ником это как-то жутковато звучит. :D

Хы.
Цур
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Mikl 06 июл 2013, 02:17
Ст@нисл@вич писал(а):Микл....хай! И ты вернулся :beer:
Ну теперь давай...за продолжение этого- http://vsol-truth.ucoz.ru/ Сколько там я вспомнил... сейчас кто прочитает из новеньких, половину не поймут о чем спорили)))

Нед друида уже что бы это еще раз делать ) да и нет смысла как показала жизнь )) но спасибо что напомнил и прислал ссылку ))
Mikl
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Ст@нисл@вич 06 июл 2013, 10:36
Mikl писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Микл....хай! И ты вернулся :beer:
Ну теперь давай...за продолжение этого- http://vsol-truth.ucoz.ru/ Сколько там я вспомнил... сейчас кто прочитает из новеньких, половину не поймут о чем спорили)))

Нед друида уже что бы это еще раз делать ) да и нет смысла как показала жизнь )) но спасибо что напомнил и прислал ссылку ))
А он не хочет по шее?)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Львович. 07 июл 2013, 17:48
Agent_lik писал(а):Самое интересное, что Львович числится в зале славы... Китайской федерации, так как матч с участием его команды Шиде был первым официальным матчем с участием китайских команд во ВСОЛе. Львович пробыл в команде 21 час 43 минуты, но вошёл в историю Китая :grin:
viewtopic.php?f=92&t=134058
Вряд ли он об этом знает. :)
Надо же.)))
Очень интересный факт. Улыбнуло, Спасибо!!!))
Не помню уже сколько создал команд во ВСОЛе. Видно Шиде была такой командой!))
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение metal 08 июл 2013, 16:11
Спасибо за выпуск! :cool:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 18 июл 2013, 16:22
ВЫПУСК 12

Изображение

Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодня мы с вами встречаемся уже в 12-ый раз!) Надеюсь, вам по-прежнему также же интересно читать газету, как в первый раз. Сегодня в городе довольно душно, потом наша встреча с гостями проходила не в студии, а в летнем кафе.Изображение
Общее настроение в городе царит весьма серое, из-за неудачных игр местной команды, а в частности, поражение от принципиального соперника в родных стенах. Потому очередного приезда именитых гостей ждали тут с большим воодушевлением. И они не разочаровали. Первый гость, Александр Ягур был тут уже не раз в качестве тренера команды-соперника, но лишь сегодня у нас представилась возможность поближе с ним познакомиться. Саша сперва поехал на базу клуба, поболтал там с унылой молодежью, которая в предыдущем матче полезла драться, несмотря на крупную победу, а уже после пришел в кафе, где за бокалом виски поведал нам много интересного. Итак, встречайте.
Президент ФФ Болгарии, яркий, общительный, повелитель молодежи и один из самых перспективных менеджеров «нового поколения»

Александр Ягур aka desh.

Изображение

«Проблема со спортшколой? Обращайтесь, помогу».

Привет, Сашк)) Ты не представляешь, как я рада видеть тебя сегодня здесь, в Биркинхеде. Ты, конечно, еще не раз приедешь сюда в рамках чемпионата страны, и даже в этом сезоне уже. Но я все равно тебе рада и сегодня. Как добрался? Уже был на базе? Болтал со своим воспитанником Джоном Хадсоном, который некогда пришел к тебе в клуб совсем юношей, а сегодня уже защищает цвета «Бирки»?

Привет, Маша! Я тоже рад встрече и всегда с удовольствием приезжаю в ваш уютный город, несмотря на то, что пару сезонов назад ты меня здесь встретила совсем не гостеприимно, обыграв моих парней с разгромным счётом 3-0))) Добрался отлично, правда на самолёте пришлось лететь эконом-классом. Да, приходится беречь финансы, они нам сейчас очень необходимы для покупки игроков основного состава)))
Уже успел побывать на Базе и пообщаться с вашей молодёжью. Хорошие, воспитанные ребята, и кругозор у них развит, поэтому от общения получил массу положительных эмоций. Пожурил Джонни за невыразительную игру в Аргентине и поблагодарил его за то, что не думая принял твоё предложение и вернулся на Родину при первой возможности. На всякий случай, напомнил ему, кто его вырастил, и кто из сопляка сделал из него футболиста) Сделал это для того, чтобы он знал - в 7-ом туре, в Нью-Плимуте, пощады ему ждать не придётся!

Так, а теперь признайся, сколько лет той фотке, которая висит у тебя в инфо)) Давай-давай)) Все начистоту))

А здесь тайны никакой нет) Эта фотография была сделана 5 лет назад и на ней мне 26 лет.

А та, что в статье у нас свежее?)

Да, посвежее будет) Эта фотография сделана полгода назад. А вообще, я не очень люблю фотографироваться, поэтому и снимков у меня не так много в фотоальбоме.

Расскажи нам чуть поподробнее, пожалуйста, ты президент Болгарии, очень любишь эту федерацию, но в, то же время, новозеландская «Мотуроа» очень много для тебя значит? А две остальных команды значат столько же? И кто из всех дороже?

Ну, наверное, ни для кого здесь не секрет, что Новая Зеландия и Болгария были самыми первыми моими шагами во Всоле. Поэтому "Мотуроа" и "Сливен" всегда были, есть и будут самыми дорогими для меня командами. В Гаити нравится и всегда нравилась атмосфера, поэтому, когда передавали «Фререс», сразу же связался с президентом и он посодействовал в получении клуба. А в Намибии, Маша, ты меня подтолкнула к проекту, который успешно реализуешь в Новой Зеландии, и я подумал, а почему бы не попробовать?)

Ну-ка объясни всем, почему у тебя в профиле написано, что ты из Клайпеды, Литва, но все же знают, что сейчас ты живешь в Беларуси. Что за недостоверная информация?) Или ты планируешь вернуться в Литву?) Сравни нам, пожалуйста, эти две страны. Что они для тебя значат, и где лучше? Правда ли, что прибалты немного «тормозят»?) Не хочу обидеть никого, но это распространенное мнение, хотелось бы выяснить правду, и узнать, откуда ноги растут у слухов из слов очевидца.

Да, у меня в профиле написано, что я из Клайпеды, хотя живу я сейчас в Беларуси) Литва - это моя Родина, а Клайпеда - самый родной город из всех, в которых я успел побывать за свою жизнь. Поэтому и в профиле решил отобразить именно это. Планирую ли я вернуться в Литву? Сложно сказать... Учитывая ту обстановку, которая творится сейчас в РБ, очень хотел бы уехать и не возвращаться сюда никогда. С другой стороны, я прожил здесь почти всю жизнь и здесь живёт много дорогих для меня людей, друзей, мои родители. Я тренирую ребят в клубе высшей Лиги, и мне очень нравится моя работа. Поэтому чёткой определённости у меня, на данный момент нет... Если сравнивать Беларусь и Литву, то можно очень долго перечислять плюсы и минусы в обеих странах. Остановлюсь на самом главном для меня: воспитание, мировоззрение и культура литовцев на годы опережает белорусов. Как не обидно это звучит, но у нас в стране выросло поколение молодёжи, которое ограничено, безграмотно, безразлично к своей культуре и истории, не уважает старших людей и не имеет никаких жизненных ценностей. Это угнетает и, на самом деле, это страшно. Конечно, есть и немало талантливых молодых людей, которые много чего могут сделать для нашей страны, но политика государства построена таким образом, что этим парням и девушкам приходится бежать отсюда и применять свои таланты за рубежом... Ладно, хватит о грустном) На самом деле "тормозят" только эстонцы, да и то только потому, что их манера разговора рассудительна и медлительна по отношению к нашей, поэтому и кажется многим, что они "тормозят") У меня есть несколько приятелей в Эстонии и я, пообщавшись с ними некоторое время, вообще не замечаю этой медлительности и не ощущаю никакого дискомфорта.

Сашуль, раньше ты постоянно писал комментарии к матчам, даже обзоры иногда, а сегодня я тебя силой заставляю написать что-нибудь к матчам. Как будем с этим бороться? Давай с тебя обзор в Новой Зеландии и ты прощен за все.

Как-то потерял я интерес к обзорам в последние пару сезонов, да и не хочется их писать, не зная, читает их кто-нибудь, или нет. Вот предлагают на форуме сделать оценку обзорам и возможность их комментировать. Если это сделают, тогда, на мой взгляд, интерес у людей должен прибавиться. По поводу комментариев то же самое, куда-то пропал энтузиазм, а писать пустые слова я не хочу. Обзор в НЗ говоришь? Может, и попробую, но чуть попозже, у меня на носу традиционный обзор дивизионов в Болгарии, который я пишу в Новостях Федерации каждые 6 туров чемпионата. Это в Болгарии стало традицией, и я не могу подвести людей, которые читают мою писанину)

Расскажи, почему ушел из Парагвая и Мавритании? Чем не угодили федерации или клубы?

Из Мавритании ушел только потому, что на форуме была тишь да гладь. Всё-таки люблю я пообсуждать различные темы, подискутировать, поэтому тамошняя тишина меня угнетала. В Парагвае хотел сделать глобальную перестройку команды с солнца на дождь. Первую часть завершил, распродав почти всех, кого было можно, а на вторую меня не хватило, потому что аналогичный проект пошёл в ход в Намибии и я понял, что просто не готов тратить столько энергии, которой хватило бы на все эти задумки. Команду передал надёжному человеку, который, я думаю, сделает из неё боеспособную дружину через несколько сезонов.

А если в Болгарии и НЗ наступит тишь да гладь тоже сбежишь?)

Так в Болгарии тоже тишь да гладь) Но там я активно общаюсь с менеджерами в личках. Очень радует то, что по всем вопросам быстро находим общий язык, а если даже и спорим, то эти споры помогают достичь нужной цели.
В Новой Зеландии тишь да гладь? Маша, ты сама веришь в то, что говоришь?)))

Бывают ли у тебя в игре конфликты с игроками, и как ты их решаешь? Потому что, несмотря на то, что я активный пользователь форума, я видела, как ты конфликтовал только с Раулем. Может быть, что-то ускользнуло от моего взгляда?

Не скрою, конфликты бывают, но, со всеми, кроме Рауля, они решаются практически мгновенно, где-то я признаю свою ошибку, где-то оппонент. А Рауль... Как можно что-то решать с человеком, который никогда не отвечает, или не хочет отвечать за свои слова? Когда на президентском форуме я не выдержал и обозвал его, после того, как он общей фразой дал понять своё видение и отношение к президентам, а затем и ещё добавил в оффтопике - он "наградил" меня чёрной карточкой. После этого я решил просто игнорировать этого человека, потому что доказывать что-то ему не считаю возможным и нужным. А моё отношение к нему лучше всего показывает моя подпись на форуме.

В твоей подписи на форуме написано, что ты за СагРо и Цура. Но тебя ведь не было еще в игре, когда они были модераторами. Почему за них, а не за Фанга и Барручагу, например?

Про СагРо и Цура мне рассказывали немало человек, в словах которых было немало хороших слов, вот и решил добавить это в подпись. Про Барручагу я не знаю практически ничего, а про Антона выскажусь ниже)

Ты известен в игре, как один из лучших модераторов молодежи. Если есть проблема со спортшколой, смело пиши Саше, и он все решит. Это простая истина, которую сегодня знают все. Как у тебя получилось так быстро разобраться со всем этим? Ведь и до сих пор есть много президентов, которые даже не в курсе с какой стороны подойти к базе.

А кто это меня уже успел в ранг одного из лучших модеров зачислить?)))
На самом, деле вникнуть в работу по Базе реальных у меня получилось довольно быстро. Когда вступил в должность президента Болгарии, разобрался во всём буквально за несколько часов. Вот только не сразу понял, где находится кнопка привязки игроков в СШ, но потом и это освоил. Ничего сложного здесь нет, Достаточно, внимательно прочитать инструкцию для президентов и всё становится очевидным и понятным) Ну, а лазить по трансфермаркету я привык давно и уже знаю этот сайт, как облупленный) Дело в том, что когда в реальном футболе начинается период трансферов, я занимаюсь этим делом в своём клубе. Другие просто не умеют, да и не хотят учиться) Есть такая система "ФИФА ТМС", которая контролирует переходы всех игроков между странами. Там размещается статистика переходов игрока, его данные по подписанным контрактам, сумма гонорара и т.д. Поэтому, после ТМС, База Всола не является непреодолимой проблемой)

Часто ли тебе пишут по поводу спортшкол, и всем ли помогаешь? Можно ли нашим читателям, которые сегодня увидят в номере, что ты такой профи обращаться к тебе по делам молодежи?

По спортшколам ко мне обращаются регулярно. Болгары, а теперь и англичане начали писать, когда меня поставили модератором в Англию. Несколько раз обращались и президенты, с просьбой объяснить тот, или иной нюанс по работе с Базой реальных. Никогда никому не отказывал и всем помогал. Ну, а по делам молодёжи пускай обращается любой менеджер, я всегда объясню и подскажу, что можно сделать.

Много ли сегодня зарабатывает модератор молодежи? Или это, скорее на добровольных началах все?

Не сказать, что очень много, но я, вот, перелопатив Базу Боснии и Болгарии, заработал 7 миллионов всоликов.

А сейчас хочу немного про развитие твоих команд поспрашивать. Ты уже несколько раз перестраивал «Мотуроа», и никак не мог на чем-то определенном остановиться. К чему пришел сейчас? Что будет дальше с клубом?

В какой-то момент я понял, что продажа левого вингера-монстра, который ушёл в прошлое трансферное окно, просто необходима. Он выделялся на фоне других и зарплатой, и баллами, которые успешно им поглощались, учитывая призовые, тогда как 11 игроков со спецухами клуб не насчитывал. Вместе с этим, остальные игроки основы играли посредственно, и рассчитывать, что настанет момент, когда они резко начнут расти, не приходилось. Поэтому, вингер был продан, а на эти деньги будут приобретены несколько спецушных игроков нужного стиля и возраста. Далее, имея 11 игроков основы со спецухами, начнём поднимать команду вверх. Нюансов, конечно, хватает, но топтаться на месте не хочется, а именно это ждало бы команду в скором будущем. Есть план на несколько сезонов вперёд, его и буду придерживаться.

Расскажи немного о себе, о городе, где живешь, о том, чем увлекаешься, и чем занимаешься в жизни. Для тех, кто не знает. Сообщу интересный факт. Саша живет в том городе, где я когда-то выросла, училась в школе, и уже после оттуда поступила в университет в Минске, и переехала, так никогда и не вернувшись туда, но там живут мои родители, и я периодически навещаю этот городок. Сейчас Саша расскажет о нем подробнее. Сделаем его знаменитым на весь ВСОЛ.

Мне недавно исполнился 31 год, живу в городе Жодино, который находится в 50 км от Минска и знаменит тем, что здесь расположен завод "БелАЗ", выпускающий известные на весь мир самосвалы. Городок небольшой, но очень уютный, проживает в нём около 70 тысяч жителей. Футбольный клуб "Торпедо-БелАз" выступает в высшей лиге чемпионата РБ. Именно здесь я и работаю, занимая должность тренера молодёжных команд. В этом году клуб, наконец-то, достроил искусственное поле и получил в собственность хорошую Базу, с гостиницей и 3-мя футбольными полями с натуральным газоном. Поэтому, очень надеюсь, что результаты ребят вскоре поползут вверх)))

Есть ли у тебя в игре настоящие друзья, и ты можешь похвастаться дружбой с ними ив реале. Вообще, посещал когда-нибудь встречу ВСОЛовцев или может быть, планируешь?

В игре у меня немало друзей, если это можно так назвать, ведь дружба в инете, и в реале - совсем разные вещи. А в реале ни с кем, из играющих здесь людей, не знаком. Встречи Всоловцев ни разу не посещал, но, если получится - обязательно планирую поучаствовать)

Какие цели у тебя в этой игре? Общение, развитие федерации, или может быть своих собственных команд, трофеи? Ради чего ты сюда заходишь ежедневно?

Ради всего сразу) Просто мне нравится всё это в комплексе. Некоторые играют здесь просто ради отправки составов, другие для общения...Я же, получаю удовольствие и от общения, и от полезного дела, которое я смог сделать для Федераций, где играю, и от результатов своих команд, которые иногда меня радуют)))

А теперь немного о нашей федерации. Сашуль, почему ты никогда не брал сборную здесь? Неужели неинтересно совсем? Пару раз ты становился замом в других федерациях, но никогда не брался за самую ответственную часть. Планируешь ли исправить это в ближайших сезонах?

Никогда не брал сборную, потому что это, в данный момент, не для меня. Раньше у меня элементарно не было опыта, чтобы претендовать на пост тренера сборной, а сейчас просто не хватит времени и энергии, ведь сборная - это постоянное общение с тренерами, а мне вполне хватает Болгарии, где я веду программу молодёжи, которая также отнимает довольно много времени. Плюс президентство, которое также требует определённых временных затрат. Поэтому и не выдвигал никогда свою кандидатуру. В Гаити был замом в прошлом сезоне только потому, чтобы на это место не попал варяг. Там тоже программа молодёжи работает на полную катушку, а следовательно, и каждая копейка в Фонд нужна, как воздух. А сейчас, в Болгарии, пошёл замом к Досу для того, чтобы посмотреть, как Даниил управляет ТОП-игроками. Хоть это и сборная, а не клуб, но всё-таки полезные нюансы для себя почерпнуть можно.

Ты же у нас матерый абориген здесь. Можно я попрошу тебя дать оценку всем трем нашим сборным в этом сезоне и предсказать их шансы на выход в финальную часть?

Националке вполне по силам бороться за пьедестал. Конечно, есть такие сильные соперники, как Бруней и Таджикистан. Хорошо укомплектованы Шри Ланка, Австралия и Узбекистан. Но, ни у кого из этих сборных нет такой пары нападающих, как Вестон и Лин. Должен помочь нам и колоссальный опыт Андрея. Поэтому, мой прогноз: финал.
Молодёжке будет намного сложнее. Здесь соперников, которые сильнее нас уже немало. Прогноз: 1/4 финала.
Юниорку прогнозировать труднее всех. По сравнению с прошлым сезоном, сборная стала ещё слабее, поэтому надеюсь на выход в финальную часть, а там посмотрим.

Чуть-чуть о новом в игре сейчас… Совсем недавно администрация решила расширить федерации и создать ротацию между низшим дивизионом и конференцией. Объясни все минусы и плюсы этого. И почему ты не был сторонником этой идеи?

Администрация хочет сделать полноценную ротацию между дивизионами и КЛК абсолютно во всех странах. Я раньше думал об этом в Болгарии, но имея постоянно 7-10 команд в свободных не хотел добавлять новые, чтобы не плодить ещё большее количество свободных команд. Рауль убеждает всех, что процент свободных команд в Лиге не увеличивается, а находится примерно на одном уровне. Может это и так, здесь спорить я не буду. Но смысл его выражения про то, что свободные команды из Д4 свалятся в КЛК, а оттуда поднимутся новые команды с менеджерами, я просто не понимаю...Либо не понимает он, что свободная команда, болтающаяся в КЛК, никогда не наберёт силу, которая позволит ей обыграть в переходняках аутсайдера из Д4. За примером далеко ходить не надо: в Болгарии 3 новых менеджера получили команды. Лишь один ответил на моё сообщение и начал вникать в игру и управлять командой. Двое остальных не заходили во Всол уже несколько дней...Сколько надо будет ждать, чтобы осуществилось то, что пишет Александр, не известно...Поэтому, эта идея и не вызвала восторг у немалого кол-ва президентов. Некоторые даже лишились своих постов из-за нежелания добавлять новые команды.

Ну, насколько мне известно, идея не принадлежит Александру, он просто отстаивает точку зрения руководства. Так что писать гневные письма нужно по другому адресу. Или ты не против все же этого нововведения?

Я знаю, что идея не принадлежит ему, но отстаивать точку зрения руководства можно по-разному. Так, как делает это он, не вызывает положительных эмоций не только у меня.

Расскажи, пожалуйста, историю создания своего ника. Я знаю, что так тебя называли с детства. И все же, откуда они это взяли? Почему desh?

Честно говоря, я и сам уже не помню, откуда пошло это название) Помню только то, что получилось оно производным от имени какого-то нигерийского футболиста) Раньше, когда мы были маленькими, играли в футбол во дворе днями и ночами, не вылазили с футбольного поля. Была какая-то жевательная резинка, в которой внутри была наклейка с разными футболистами 90-х годов. Так вот, мы наклеивали эти наклейки на майки и играли в футбол, а когда удавалось забить или красиво сыграть - сразу били себя в грудь (там была наклейка) и отождествляли себя с этими игроками) Вот оттуда прозвище и пошло)

Как ты считаешь, как президент, является ли наличие свободных клубов проблемой сегодня, которую нужно срочно решать? Плохо или хорошо это для проекта?

Наличие свободных команд в Лиге необходимо. Иначе, откуда тогда возьмутся новые люди, которые приходят в проект? Другое дело, что этих команд довольно много, а некоторые Федерации, например, Экваториальная Гвинея, имеют кучу свободных команд и находиться там становится не интересно. Кому захочется играть против автососов? Поэтому, тут палка о двух концах...

Расскажи, как ты попал в Новую Зеландию? Почему именно эту федерацию выбрал? Как-то именно по стране выбирал или просто так сложилось?

Когда зарегистрировался, выбирал команду, которая бы шла на приличном месте в дивизионе. Мотуроа, в Д4, шёл первым. И достался он именно мне) До меня им управлял хорошо знакомый нам Рууд. Поэтому, я должен его поблагодарить за то, что он бросил клуб, и я пришёл именно в страну Маори)

Руда нельзя благодарить за то, что он бросает клубы, иначе он с новым упорством начнет это делать. Как ты относишься к таким менеджерам, которые постоянно меняют клубы не ради выгоды, а просто потому что душе так захотелось сегодня?

Я благодарил Рууда образно) Ведь, не брось он команду, кто знает, может я бы никогда не попал в НЗ, а может и вообще в игру)
К менеджерам, которые постоянно меняют команды, отношусь скорее негативно. Конечно, это сугубо личное дело каждого, но непостоянство ничего хорошего не приносит, как в жизни, так и в игре.

А сейчас, пожалуйста, назови несколько людей во ВСОЛе, которыми ты восхищаешься. Это могут быть президенты, которые отлично выполняют свои обязанности, модераторы, которые справедливы, как никто, менеджеры, которые своим мастерством вызывают у тебя восхищение, или просто люди, которые тебя удивили во ВСОЛе. Человек пять таких назови, и распиши, за что они получили от тебя такую оценку.

Среди модераторов, самым справедливым, лояльным и просто хорошим человеком считаю Фанга. Он, как никто другой, терпелив к менеджерам и, если уж выдаёт наказание, то его оспаривать недальновидно. Может, раньше и были другие модеры, но, за период моего участия во Всоле, справедливей Антона я не знаю никого.
Среди мастеров игры непререкаемым выглядит Дос, с его исчерпывающими объяснениями многочисленных моментов в игре. Также хочу выделить carlic'a. Про его заслуги говорить незачем, а вот его советами я пользуюсь постоянно и хочу признать, что все они дельные и очень помогли мне узнать много нового в игре, о чём я раньше и не догадывался. А так, сильных менеджеров в игре немало. Это Аверс, Француз, Spin, Вирус, Андердог, Ericsson...Перечислять можно и дальше.
Ну, и всегда удивлял и удивляет Харлампий) Своей способностью создать движуху из буквально из ничего, с чистого листа) Это тоже надо уметь)

Ну, и напоследок. Кто выиграет первый и второй дивизион в этом сезоне в Новой Зеландии и почему?

В Д2 победу всё-таки предскажу МЮ. Во-первых, там стилевая команда, во-вторых, сильные исполнители, в-третьих, у одного из основных конкурентов, Биркинхеда, они уже выиграли, причём в гостях. Конечно, пока рано судить, прошло только 5 туров, но Мэйсинвейл смотрится очень солидно.
В Д1 сложно что-то предсказать, но претендентами на победу считаю Вэйтекере, Норт Веллингтон и Айленд Бэй. Не списываем со счетов и Эйвон Юнайтед, которому не удался стартовый отрезок чемпионата.

А какое место займет «Мотуроа»?)

Ответ на этот вопрос зависит от ближайшего трансферного окна. Задача минимум - закончить чемпионат в нейтральной зоне.

Блиц-опрос
Любимый фильм - Город ангелов
Любимая книга - Мастер и Маргарита
Любимый футболист(реал) - Фабио Каннаваро
Любимая футбольная команда (реал) - Интер
Любимый тренер(реал) - Валерий Лобановский
Любимое блюдо - Цепеллины
Любимый город - Клайпеда
Любимый цвет - синий
Любимая актриса - Надежда Румянцева
Любимая пора года - весна
Любимый праздник - Новый год
Любимый алкогольный напиток - виски
Любимая марка автомобиля – Вольво
Любимое женское имя – Ольга

Беда-беда. Только Львович правильно ответил на блиц. :grin: :grin: :grin:

Таак, а сейчас, как обычно, ты, наверное, уже знаешь по предыдущим выпускам, будем разгребать письма читателей. Первое письмо у нас от carlic`a. Чуть позже он сам будет сидеть тут, на твоем месте, потому у вас еще будет возможность пообщаться, но свой конвертик Слава оставил для тебя уже сейчас. Открываем:

Познакомился с тобой и стал следить за твоей активностью, с тех пор как ты в первый раз стал президентом Болгарии. И с тех же пор не устаю удивляться, как ты без устали везде успеваешь, и интересные новости и другая президентская активность в Болгарии, и активное общение на форуме в десятках тем, и интерес к самой игре, развитию команд и т.д. Расскажи немного, откуда столько не проходящего увлечения и интереса ко ВСОЛу ?

Привет, Слава! Как-то получается так, что свободного времени у меня много, поэтому часть его я могу спокойно отдавать игре и это никак не сказывается на моей личной жизни) Про общение на форуме я уже говорил. Это для меня неотъемлемая часть игрового процесса. Президентскую активность проявлять необходимо, иначе я бы просто не баллотировался на пост. Всё-таки сознавать ответственность, хоть и в виртуале, необходимо. Про более глубокое развитие команд я начал думать, пообщавшись с тобой. Именно твои слова подтолкнули меня на более детальное изучение многих нюансов игры. До этого играл просто одним днём, не думая, что будет с командой в следующем сезоне и т.д.

Ждать ли от Дэша создания топ-клубов через 5-7-10 сезонов или увлечение ВСОЛом будет только на уровне президенства, кучи команд и постоянного общения на форуме?

А кому не хочется создать ТОП-клуб?) Очень надеюсь, что таким может стать , в первую очередь, "Сливен". Именно там начали получаться некоторые идеи, которые, надеюсь, помогут мне выжать из этой команды намного больше, чем 1350 по Vs.

Давай дальше этот конверт откроем, ты же не против? В черных конвертах всегда интересные вопросы. Как водится, это Харлампий. Что у нас сегодня, интересно внутри…

Привет, Дэш! Сегодня я, наверное, буду ну совсем немногословен)) Не потому что спросить нечего, а потому что слишком хорошо и активно мы с тобой общаемся, и я уже давно все спросил и знаю)))Поэтому у меня всего парочка вопросов. Что ты нашел в должности модератора молодежи?

Привет, Харл! В должности модератора я вижу две вещи:
1. Помошь людям с реальными игроками и решение любых вопросов, которые некоторые модераторы просто игнорируют.
2. Всоликами, полученными от работы с реальными, я пополняю Фонды Федераций, где играю, оказывая помощь в различных проектах

Что бы ты изменил во ВСОЛе, будь твоя воля?

Я бы убрал Рауля из модераторов форума.

Следующий конвертик от президента Ливии, шейха с английским происхождением и кувейтским достатком, которого мы по знакомству, называем просто Юра. Везет же нам. Смотрим, что там.

Сань, привет. В Англии во ВСОЛе тебя никогда не придётся видеть?

Привет, Юра! Мы же с тобой уже обсуждали эту тему) Пока существует проект, я из Болгарии не уйду никогда.

И вновь письмо из Африки у нас. Moulder, хоть и покинул пост президента Кабо-Верде, занимает там должность серого кардинала. Ну, и конечно, это нас соперник по дивизиону в Новой Зеландии. Давай смотреть, что он пишет.

Ты президент такой влиятельной федерации как Болгария, расскажи, что у вас там такого привлекательного и интересного, из-за чего страна пользуется уважением?

Страна пользуется уважением, потому что имеет достижения и на уровне сборных и на уровне клубов. Вдобавок к этому, в Болгарии есть очень толковые менеджеры, с которыми интересно общаться и в игровых, и в простых жизненных вопросах. Жаль, конечно, что это общение происходит через скайп и личные сообщения. Не хотят менеджеры выходить на форум и проявлять там активность. Но, как хорошо подметил Слава (carlic): "не платить же премию менеджерам за общение на форуме")))

У тебя в командах нет литовцев, почему?

Тут всё очень просто) Как-то не попадались на трансферном рынке литовцы, с нужным команде стилем и спецухами.

Следующее письмо из Англии. Наш постоянный читатель v1nt, хорошо тебе знакомый, тоже обрадовал нас сегодня письмом.

Расскажи, пожалуйста, про свою футбольную жизнь :) Во сколько лет начал заниматься и где? Какие успехи запомнились больше всего? Когда закончил играть и почему? Когда стал тренировать и как так вообще получилось? :) Сколько раз мячом набиваешь? :) понятно, что жонглирование мячом - это не футбол, но всё же?

Привет, Винт! Футболом начал заниматься в школе "Торпедо", когда мне было 6 лет. Тут тоже без хохмы не обошлось. Дело в том, что моя мама работает учителем в музыкальной школе и учит детей играть на скрипке. Так вот, она настояла, чтобы в 6 лет я пошёл в "музыкалку", обучаться игре на аккордеоне. Поэтому, приходилось совмещать абсолютно всё: к 8 утра ехал на занятия в музыкальную школу, потом бежал к 11 на тренировку, а оттуда к 14 часам в школу) Представляете лица ребят на стадионе, когда я заходил в раздевалку с аккордеоном в руках?))) Смех стоял на всё здание))) Прозанимавшись год, бросил аккордеон и целиком сосредоточился на футболе. Какие успехи запомнились? Да не так много было этих успехов) Это сейчас условия для тренировок в футбольных клубах позволяют получать удовольствие. Ребята с разных уголков страны играют между собой в турнире лицензирования клубов высшей лиги. А у нас всё было куда проще. Играли первенство "Хрустальный мяч", между командами Минской области. Повстречаться же с соперниками из других областей могли только на каких-либо турнирах, или если получали вызов в сборную области по своему году. Я попал в такую в первый же призыв, когда мне было 13 лет, но, перед самым началом турнира, заболел гайморитом, серьёзно простудившись после купания на Балтийском море. Естественно, сезон для меня был закончен. Из-за болезни, вернее из-за наших врачей, которые вместо проколов (они были необходимы) лечили меня вставкой тампонов с заморозкой в нос, я не тренировался около полугода. Это помешало мне попасть в сборную на следующий сезон. В третьем сезоне отыграл сбор без замен. Больше всего запомнился мне матч на турнире в Молдове, когда мы играли за 3-е место против своих соотечественников из Гомеля. Проиграли 2-3. Поразило нас то, какого роста были гомельчане. Самый низкий из них ростом мог сравниться со мной, учитывая то, что я был самым высоким в нашей команде))) Вот и получили мы от них 3 пробоины со стандартов))) Довелось поиграть против Глеба-старшего, он за "Динамо" играл на "Хрустальный мяч". Слава уже тогда был в полном порядке. Мы сыграли 2-2, а оба гола забил именно он) Возможно, я и мог бы где-нибудь заиграть, но перелом голеностопа, в 18 лет, поставил точку в моей карьере. Я пробовал наверстать, вроде бы восстановился, начал тренироваться, как тут же ещё один перелом и всё того же правого голеностопа... Тренировать стал, закончив БГУФК (Белорусский государственный университет физической культуры и спорта) и получив специальность тренера по футболу. Сколько раз набиваю мячом? Честно говоря, я уже давным-давно не набивал))) Раньше мог спокойно переваливать за рубеж в 400-500, а теперь... Кстати, надо будет попробовать на тренировке)))

Расскажи, на какой позиции играл на поле, где больше всего нравилось и может какие-нибудь пару фишек твоей футбольной специализации, то бишь пару интересных моментов-приемчиков, которые помогали на твоей позиции в игре

Начинал и довольно долго играл на позиции опорного полузащитника. Позже, переквалифицировался в либеро. У меня всегда хорошо получалось видеть игру, выбирать позицию и предугадывать действия противника, поэтому, играя либеро, я получал громадное удовольствие от игры. Моменты-приёмчики? Конечно, были и сейчас ими пользуюсь) Вы когда-нибудь пробовали, проигрывая в скорости сопернику, положить руку ему на верхнюю переднюю часть ноги буквально на пару секунд, не давая ему мгновенно разбежаться? Поверьте, этого хватает с лихвой, главное, чтобы рефери этого не увидел) Также, любимой фишкой, было дезориентировать нападающего, хлопнув в ладоши над головой, когда там пролетал мяч) Не было ни одного человека, который бы не поверил в эту имитацию) Жалко, что за это судьи щедро раздавали жёлтые карточки. Есть куча и более грубых приёмов, которыми должен обладать защитник, но про них предпочту умолчать. Зачем портить вам настроение?)))

Ну, и играешь ли ты в футбол сейчас (хоть среди любителей, ветеранов или во дворе), и если играешь (а как же без этого), то где? :)

У нас в городе есть Любительская футбольная лига, вот там и играю, получая удовольствие)

Вот и все у нас вроде с письмами. Ну, что, Саш. Я очень рада была повидать тебя здесь, как гостя, узнать то, чего мы раньше о тебе не знали. На прощание хочется пожелать добиться всего на свете. Ты очень позитивный человек, и у тебя непременно все должно получиться. Ну, а совсем скоро, мы с тобой сойдем в очной схватке в Нью Плимуте. Не избивай только сильно моих ребятишек, а то они и так раскисли!) Спасибо за все и удачи!)
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение v1nt 18 июл 2013, 16:23
:cool: спасибо!
v1nt
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 18 июл 2013, 16:23
А следующий наш гость настоящая легенда ВСОЛа. Уже немало легенд побывало в нашем тихом городке, и сравнивать их, конечно, нельзя. Но Славу, Святослава Андреевича, или более известного в проекте, как carlic, я бы хотела отметить отдельно. Он не только машина для убийства соперников на футбольных полях ВСОЛа, но и добрый, отзывчивый человек, готовый помочь и объяснить любому новичку все тонкости игры. О чем свидетельствует его обучающая тема, созданная на форуме Гондураса. “ Ошибки менеджера или как построить топ-клуб"
Он уже оставил свои любимые клубы, оставив лишь один, самый младшенький. Сегодня мы попробуем выведать у него секреты успеха и узнать тайны ВСОЛа. Итак, встречаем.

Святослав Андреевич aka carlic.

Изображение

«Я прошел уже эту игру, и на экране написали Game Over»

Привет, Слава!) Ты не представляешь, как я рада встретить тебя здесь, в Биркинхеде. Давно ждала твоего приезда. По слухам, ты неплохо обосновался на островах. Занялся фермерством, выращиваешь там суперкоманду, грозу всей Азии. Что скажешь о нашем небольшом городке?

Привет, Маша. Да, обосновался на островах. Там хорошо и спокойно. Занимаюсь фермерством, а выращиваю овощи под Норму, а не суперкоманду. Про городок бы рад что-то сказать, да вот глаза от монитора не отлипают, так что ничего больше не вижу.

ммм. срочно пойдем гулять после интервью. я покажу тебе набережную Биркинхеда, где можно встретить кенгуру. У вас в Самоа такого нет. Переезжай срочно к нам.

Хорошо... если у тебя есть специальная жидкость для отлипания глаз от монитора

Расскажи, по какому принципу ты выбирал себе клубы. Я заметила интересную тенденцию. «Моли о ле Ава», «Виктория Лейде»… Это девочки же... Наверно, любимые твои команды? «Омар Бонго» и «Хебар» уже не из этой темы. У меня тут есть знакомый, который называет игроков, которых сам вырастил, своими сыночками. У тебя тут есть сыночки или дочки?)

У меня все любимые команды. На мальчиков и девочек не подразделял никогда, но в разговорах с друзьями-знакомыми со временем появились интересные названия. "Хебар" всегда и всеми оригинально назывался "Хебар". "Омар Бонго" - частенько был "омаром", затем "креветкой" и даже "членистоногими". "Виктория Лейде" незатейливо стала "Викой". Ну, а младшенькую зовут "Моли" или "Молька".

Два сыночка и две лапочки-дочки?)

Скорее Аполлон, Зевс и Афина.. и Амазонка им в компанию.

А расскажи-ка нам историю создания своего ника. Тут половина ВСОЛовцев думает, что ты в реале маленький и худенький. По фото вроде нет. А почему ник такой? Ты питаешь трепетные чувства к карликам?

Когда зарождался интернет, он-лайн игры и прочее такого плана, компьютера у меня еще не было, а друг затащил меня в интернет-клуб и научил играть в Counter Strike. А там надо было себя как-то обзывать, что мне было в новинку. Ники уже тогда придумывали себе кто во что горазд, а я парень незатейливый и писал себе в ник какие-то слова. Каждый приезд в клуб слова был разный. И вот, потупив немного перед компьютером, я как-то написал себе "карлик" (хотя, может и "carlic") и в тот вечер игра у меня пошла на ура, так что на следующий день я обозвался также. А дальше пошли знакомства, подобралась компания, и ник прижился. К тому же многие ребята из той компания были побольше меня размерами, так что вроде как имели право меня так обзывать. Затем все расселись по домам за собственными компьютерами с интернетом и пошла эпоха активного общения в чатах (во всяком случае, у меня). Не долго думая, я регистрировался под привычным ником. А потом обнаружил, что весьма интересно, когда люди реагируют на твой ник, представляя тебя совсем иначе и не думая, что в жизни ты можешь быть несколько другим. Вот так и забавлялся. В 2007 году, регистрируясь во ВСОЛе, я также долго не думал. Хотя, сейчас уже и не использую этот ник нигде, повзрослел, наверное, наконец.

А ты разделяешь для себя реал и виртуал? Для примера, вот Харлампий, не разоблачает себя в интернете, считая, что реал должен быть для реала, а виртуал для виртуала. Ты во ВСОЛе такой же, как в реале? Или тут с нами совсем другой человек, carlic, а Славу знают только те, кто видел его в реале?

Я не умею себя разделять. Настроение, бывает, скачет, как у многих людей, поэтому могу быть резче или приветливее, могу быть общительным, а могу отмолчиваться. И это никак не зависит от того в интернете я или в реале. Может, конечно, и отличаюсь... думаю, лучше об этом спросить у людей, которые знают меня в реале.

Как ты думаешь, если в МК окажутся команды Вируса, Доса, Француза, Чампа и Карлика, кто победит? На кого бы поставил ты, если бы во ВСОЛе была букмекерская контора.

Недостаточно информации для ставок. Какие команды этих менеджеров будут играть, какая у них будет Вс, скамейка, с11, прокачка, все будут выводить физу на этот турнир или не все ?

Все будут выводить физу и играть на максимальной силе. Предположим, сила всех команд в районе 3000 тысяч +/- 100. все готовы и нацелены только на победу. Кто победит?
Меня интересует сейчас, именно, мастерство менеджеров)
Кто из них победит в МК при одинаковых условиях?


Трудный вопрос и я сейчас буду думать, что на него ответить, чтобы не отделаться общими фразами. Исключу себя, пусть обо мне судят другие. Конечно, остальные менеджеры все очень сильны. Все в разное время показывали свою силу, как тренеры и менеджеры команд, продолжают ее показывать и, наверное, еще продолжат диктовать свои условия в соревнованиях, где они участвуют. И на самом деле этот вопрос сродни вопросу - кто сильнее Пеле, Марадона, Роналдо или Месси? Или, как вариант, Барселона, Реал, Манчестер, Бавария и т.д.? Думаю, что вероятность, которая присутствует во ВСОЛе не даст однозначный ответ при проведении одного турнира. И для того, чтобы выявить более-менее реального победителя, надо провести десяток таких турниров. Но так как вам интересно было бы услышать точный ответ, я отвечу так - если бы меня заставили сделать ставку на такой турнир или серию таких турниров, то я бы поставил на Доса. По той простой причине, что уверен никто не знает и не считает больше него во ВСОЛе. Кроме того, он математик, аналитик и программист в реальной жизни, что дает ему определенные преимущества в такой игре как ВСОЛ. А при прочих равных, знание лишних циферок должно сыграть решающую роль. Хотя, возможно сейчас играет роль, то что я больше с ним общался и знаю лучше остальных.

За всю свою долгую карьеру во ВСОЛе у тебя было всего 2 сборных. И оба раза это была сборная Болгарии. Почему именно она? Я знаю, вопрос сборных тебя не очень интересует. Но все же. Почему Болгария, а не Гондурас, который ты считаешь своей родной ФФ.

Я могу припомнить только одну сборную. И на нее меня подбил Дос. Что позволило мне уже абсолютно точно убедиться, что это совершенно не моя игра. Мне интересны свои команды, а сборные - это то, что доставляет мне неприятности из-за лишней усталости и ИП игроков. Если уж сожалеть о несделанном, то мне надо было возглавлять сборную Габона в период расцвета габонских игроков Омар Бонго и когда Телестарс еще был в силе. Тогда была реально сильная дождевая сборная, с которой можно было бы побороться за интересный трофей.

Все верно. В 22-ом сезоне ты был замом. У какой федерации наиболее высокие шансы уговорить тебя взять сборную сегодня?

Ни у какой. Как командой, так и сборной должен заниматься человек, которому это интересно. Поэтому, даже если вдруг кто-то будет меня уговаривать взять сборную, у меня есть четкий аргумент, в первую очередь для себя, почему я не должен брать сборную.

Аргумент звучит "не хочу"?))

"Не хочу" тоже есть такой аргумент. Но главнее - "неинтересно". Вообще, я пришел к выводу, что во ВСОЛе выигрывает тот, кто больше этого хочет. То есть, мы все играем и все чего-то хотим выиграть. Но побеждают те (да, кстати, как и в реале) кто реально в душЕ (не в дУше) стремятся, кто не видит себя проигрывающим, кто закрывает глаза и видит себя побеждающим в финале лиги Чемпионов, кто считает цифры, прикидывает, что лучше сделать для команды. Так что третий мой аргумент - будет "недостаточно желания", чтобы победить.

88 трофеев. Интересная цифра. На этом, я так понимаю, менеджер carlic не остановится. Ну, как минимум до сотки довести надо. Ты считаешь, что каждый трофей ценен? Или ты тут не для трофеев играл? Есть менеджеры, которые любой ценой пытаются взять именно трофеи, а не развить команду. Как Forza, например. Все его действия направлены именно на то, чтобы положить в копилку очередной трофей. Какая стратегия была у тебя? Трофеи сами пришли со временем, или специально все для этого делал?

В 26 сезоне, когда с удивлением стал наблюдать, что мне становится в тягость отправлять кучу составов, я сначала подумал, что ладно, выиграю по десятку чемпионств в Габоне и Гондурасе, добью трофеи до круглой цифры 100 и все будет так кругло и знаменательно. Потом уже подумалось, что не стоит из хобби делать мучения. Поэтому остановилось на той цифре, которая была.
По поводу ценности… Для меня ценен не трофей, а первое место. Все остальное, что называется трофеем, неплохо, но не приносит мне удовлетворение. Так что, для меня коллекционировать трофеи - это хорошо и приятно, особенно когда они начинаются со слов «чемпион», «победитель» и «обладатель».
А стратегия моя была направлена в первую очередь на развитие команды. Люблю я очень... развивать что-нибудь. И я считаю, что сделай свою работу хорошо и получишь результат. На работе – это деньги, во ВСОЛе – это трофеи. Вот такая у меня стратегия.

А как ты относишься к Цуру и всем его вампирским схемам? Как считаешь, допустимо ли такое во ВСОЛе или срочно нужно искать пути борьбы с этим. Судя по всему, ты сам в этом никогда не участвовал, сборные тебя вообще особо не интересуют. Но наверняка же есть какие-то ощущения с этим связанные. Я тебе напомню, вот он, “Ордер Вампиров "

Поскольку всегда интересовался всем, что происходит во ВСОЛе, то вполне в курсе всех этих дел. Отношусь нормально. Даже в какой-то теме против Ганы, Цура и пр. отписывался, что людям нравится так играть, руководство в курсе и считает это допустимым, чем вы возмущаетесь? Мне интересно играть в свои команды, кому-то интересно играть в сборные. Цуру я задал уточняющий вопрос в твоем интервью с ним и получил подтверждение, что человек просто играет в интересную ему игру во ВСОЛе, а не в развитие команд. А по поводу возмущений про донорство в других странах (это же к этой теме?) скажу так... Сильные национальные сборные, которые выигрывали ЧМ или ЧК часто базируются на 2-5 клубах плюс еще кто-то (из Д2, или легионеры). Для юниорской сборной часто бывает достаточно 10-15 заинтересованных менеджеров. В федерациях сейчас по 60-100 клубов. Почему возмущаются тем, что кто-то вкачивает спецухи не туда и не тем, кому нужно в одной (в двух, в трех или сколько там?) команде федерации, при этом еще десяток команд автососят или висят в свободных. Если вы такие патриоты федерации ищите и приглашайте менеджеров, которые будут качать игроков так как вам нужно. У меня, например, в Моли нет ни одного игрока родной национальности. У меня такой путь развития. А юниоров-сборников я не выкачиваю принципиально, так как считаю это вредным для выращивания команды. Почему в меня никто не кидает камнями, не клеймит, не создает темы на форуме, что я наношу вред федерации АС?

Я слышала тут фразу о тебе « carlic знает об этой игре все, и даже больше». Как думаешь, можно знать в этой игре все? Или, как и в жизни «век живи, век учись».

Я тоже прочитал эту фразу по твоей наводке. Принадлежит она Алексу и я благодарен одному из лучших менеджеров Лиги за столь лестную оценку моей игры.
С одной стороны, если не ошибаюсь, Аверс писал где-то, что даже сам Акар точно не знает, как работает генератор. То есть, сам создатель генератора точно не знает, как работает генератор. Можно ли в таком случае кому-то утверждать, что он знает об игре все? С другой стороны, мое аналитическое мышление мне подсказывает, что я уперся в потолок понимания ВСОЛа. Я шесть лет старался разобраться в этой игре: играл, растил команды – не до конца понимая, к чему я приду в конце пути, читал на форуме старожилов и лучших менеджеров, считал, накапливал информацию, просматривал кучу матчей, анализировал и в результате выработал некое понимание, которое позволяет мне объяснить то, что происходит во ВСОЛе. При этом мне периодически задают вопросы и я с удивлением обнаруживаю, что точного ответа на них не знаю, потому что либо не сталкивался, либо мне это было не нужно. В общем, однозначного ответа на твой вопрос у меня нет.

Ну, и я просто не могу не спросить один из ключевых вопросов интервью. Ты в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов Африки с «Омар Бонго». В одной из газет, у тебя спрашивали: каким был путь к финалу, на что ты ответил: «заходил в ростер и отправлял состав». Научи меня так отправлять, а, ну и всех читателей заодно!)

Да уж. Этот вопрос до сих пор не дает мне покоя. Ответил я на него, конечно, в шутку. Но тут одновременно и шутка, и банальность, и правда. Когда кто-то профессионально делает свое дело, это выглядит со стороны легко и непринужденно. Вспомните тренированного спортсмена, который делает сальто с места. Или знаменитого покерного игрока играющего на большие деньги. Со стороны это выглядит просто, но если вы без подготовки пытаетесь сделать тоже самое, у вас ничего не получается. Вы начинаете заниматься в этом направлении и понимаете, что впереди у вас долгое время тренировок и возможно потом вы сможете делать что-то подобное. То же самое и со ВСОЛом. Проанализируйте пути развития десятков лучших команд Лиги, сыграйте тысячу матчей, проанализируйте другую тысячу матчей, проанализируйте сотни «нелогичных» матчей, тысячу раз посчитайте оптимальности перед игрой, проанализируйте стратегию и тактику в десятках матчей лучших менеджеров Лиги. После этого вы тоже будете «заходить в ростер и отправлять состав», но только на ином уровне, чем это делает, например, новичок.

«Каждый во ВСОЛе играет в свою игру». Фраза, сказанная Цуром, у нас в газете, чем мы тут в Биркинхеде очень гордимся. Фраза, ставшая цитатой во ВСОЛе. В какую игру сейчас, после того, как раздал три топ-клуба, играет сейчас carlic?

Ооо… карлик теперь играет даже в бОльшее количество игр, чем раньше. Он болеет за свои бывшие команды, играет и развивает свою нынешнюю команду, пишет «мемуары» (правда, уже закончил), постоянно общается во ВСОЛе.

А планируются ли еще какие-нибудь новые «интересные игры»? Например, развитие федерации, или может рост клуба с нуля в новой федерации, которые сейчас создаются?

На данный момент не планируются. В «сборные» и в «федерации» мне никогда не было интересно играть. А брать новую команду… сейчас я могу только с ужасом подумать о том, чтобы растить команду следующие три реальных года))

Почему все же ты оставил топ-клубы? Ты ведь настоящая легенда проекта. Представь, сколько людей тут, молодых и перспективных менеджеров вроде меня, мечтали вырастить свою команду до топ-уровня и сыграть с тобой на уровне мирокубков где-нибудь в финале. Почему ты лишил нас такой мечты?

Почему оставил, причин много. Вернемся к крылатой фразе Цура. Я сыграл в свою игру и она была похожа на ходилку-бродилку: я последовательно прошел все уровни игры и в конце в 25-ом сезоне убил главного босса, после чего мне написали game over. Для меня этого оказалось достаточно. Вариться из сезона в сезон в одном варенье мне стало скучно.
Когда мы с тобой знакомились, я тебе сказал «нас легенд тут много, устанешь всех уважать». И в этой шутке есть доля правды. Молодые и перспективные менеджеры вполне могут продолжить мечтать обыграть лучших менеджеров Лиги в лице Вируса, Доса, Чемпа, Француза, упомянутых тобой, а также еще десяток сильнейших менеджеров. Ну а если хочется обыграть именно меня, пока еще есть шанс, берите команду в Американском Самоа.

К какому сезону юную «Моли» можно ждать в мирокубках? Есть план? Играл ли ты вообше когда-нибудь по таким планам. Допустим, к 22-ому сезону «Виктория» выиграл Лигу чемпионов, а «Хебар» суперкубок Европы?)

Планирую, что Моли попадет в мирокубки через пару сезонов. А, вообще, по планам раньше никогда не играл. Просто, потому что не знал, насколько мне удастся поднять команду. Не было такого опыта. Как менеджеру, план был выкачать полностью команду баллами и спецухами и вывести ее на пик развития. Как тренеру, задача была достигать успеха в каждом матче и показывать с каждым сезоном все лучшие результаты. Наверное, если у тебя сильнейшая команда, например, на континенте, то тогда ты и можешь планировать выиграть Лигу Чемпионов. Когда я увидел, что Омар Бонго стал в Африке толи первым, толи вторым по с11, тогда я подумал, что теперь глупо не стремиться стать победителями ЛЧ. В остальных случаях мои команды не были сильнейшими (если не ошибаюсь… может быть в «младших» мирокубках и было такое), а были «одними из». И план у меня мог быть только на ближайший матч – «мы должны побеждать».

Но ведь есть федерации, где конкуренция очень высока. Так, например, ФФ Британских Виргинских островов, ФФ Англии. Там играют очень много сильнейших менеджеров. Не было желания поконкурировать с ними?

Есть, конечно, сильные федерации с сильным подбором менеджеров. Но для меня ситуация выглядит немного по-другому. Выиграть чемпионат страны это промежуточный этап на пути к мирокубку. И любой, даже самый сильный, чемпионат рано или поздно можно выиграть. Все будет зависеть от расписания игр, травм и дисквалификаций. Я несколько сезонов играл на чемпионство с софийским ЦСКА в Болгарии. Согласитесь, не самый простой соперник с не самым простым менеджером. И я точно знаю, что, то кто будет чемпионом, будет во многом зависеть от стечения обстоятельств. Гораздо более сильная мотивация это победа в мирокубке, ведь там надо обыграть самые сильные команды Лиги, самых сильных менеджеров Лиги. Но, как уже и говорил, для меня это превратилось в ежесезонную рутину.

Расскажи немного о себе, пожалуйста. Ты живешь в Москве. Это столица Великой державы. У нас тут много москвичей было. Посещаешь ли встречи ВСОЛовцев в Москве? Что еще есть из того, что не достигнуто? Есть же цель, к которой ты идешь в реале?

Про встречи всоловцев в Москве особо не слышал. Если не считать встреч с моим давним другом, который начал играть почти одновременно со мной, то не встречал других всоловцев в Москве. Зато, так сказать, встречи всоловцев в Одессе посещаю уже регулярно. Не далее как в июне, у нас было приличное сборище из семи человек (не считая невсоловцев). Были и президент федерации, и чемпион мира, и обладатель мирокубка и много чемпионов своих стран. Так что, получилось весьма представительное всоловское собрание. Также знаю многих ребят из Киева и там разок был на всоловском собрании.
О себе и своих целях, думаю, особо нет нужды рассказывать на виртуальном форуме. В целом, они касаются дальнейшей самореализации в жизни… в работе и в семье.

Расскажи, как ты оцениваешь мастерство менеджера. Ну, понятно, что Дос, Француз, Вирус – это громкие имена. Их и оценивать не нужно. Они все уже доказали своими трофеями. А как оценить начинающего менеджера, который еще не настолько долго, чтобы построить топ-клуб играет, но и уже не новичок? Как ты понимаешь, толковый перед тобой менеджер или ни о чем?

Оцениваю по совокупности показателей. По рейтингу менеджера, который показывает, понимает ли человек, что он делает, когда отправляет состав на игру или не очень. По набору баллов с игры. Как вариант, можно глянуть поддерживает ли менеджер сыгранность. Если нет, то предыдущее можно не смотреть. И последнее, это ростер команды и отбор-просмотр игроков по возрасту. По разнице в возрасте заспецушенных игроков, количеству спецух и прокачке игроков относительно 1 коэф. можно определить перспективность команды, а, следовательно, и мастерство менеджера.

Я не раз слышала, что топ-клубы у нас, в основном не стилевые команды. Как ты думаешь, это потому что скаут введен относительно недавно, и еще не успели прокачать клубы, которые растут со стилями? Или невозможно вырастить стилевой супер-клуб?

Раньше было очень муторно и сложно вычислять стили игроков. Мало того, что надо было правильно уметь это делать, так еще надо было умудриться после подбора игроков с одним стилем выкачать топ-клуб. А топ-клубов и без того не по десять на каждую федерацию. Поэтому кроме Прайда на ум то и не приходит ни один именитый давний стилевой топ-клуб. С введением скаутов и возможностью покупать игрока с нужным стилем на трансфере, конечно, все лучшие менеджеры будут комплектовать команды по стилю. Но опять же, две большие разницы, вырастить команду с подобранным стилем и даже с известными игроками и поддерживать силу топ-клуба на уровне. На высшем уровне придется чем-то жертвовать и в первую очередь это будет известность и стиль, а не сила и необходимая прокачка игрока спецухами.

У тебя на форуме есть блестящая тема. Пособие для всех новичков и старичков. “ Ошибки менеджера или как построить топ-клуб"
Как пришла идея сделать такой огромной проект, на который потрачено столько сил и времени? Я знаю уже много людей, для которых это стало настольной книгой. И все же. В тебе живет талант преподавателя?


Идея пришла очень просто. Когда я отдал три команды, у меня появилась куча времени на дополнительные размышления по ВСОЛу. И когда ко мне очередной раз постучались за советом по команде, я подумал, зачем мне опять объяснять то, что я уже не раз объяснял. Можно разом все обобщить и в дальнейшем говорить, что - вот тут все написано, посмотрите туда и туда. Все-таки, во ВСОЛе конечное число возможных вариантов. Или скажем можно выделить некоторые обобщенные наиболее распространенные варианты. А сил и времени я потратил не так много. Когда я что-то знаю и в чем-то разбираюсь, мне не слишком трудно коротко и доступно объяснить тему. Было бы желание слушать и понимать у второй стороны. Какой-то талант преподавателя у меня действительно присутствует. Раньше обучал менеджеров по продажам, теперь буду считать, что обучал менеджеров ВСОЛа))

А есть ли у тебя тут настоящие ученики? Те, кто добился чего-то, пользуясь твоими советами?

К сожалению, тут похвастаться пока особо нечем. На это есть ряд причин. Во-первых, многие мои советы пропали впустую, потому что люди теряли интерес, меняли команды или считали, что делать то, что я советую слишком муторно и сложно. Во-вторых, я сравнительно не так давно попал на глаза многих менеджеров Лиги. 23 сезон, первые победы в КМ, в чемпионате Болгарии и ЛЧ Африки, это всего-то 4 сезона назад. Нельзя же за этот срок выкачать команду до уровня топ-клуба.
Но есть небольшие «локальные» успехи. Я точно знаю, что человек, который крутился с командами на уровне Вс 1400-1500, теперь может «клепать» команды с Вс 2000-2200 (правда и плотно общаться мы начали еще до моих серьезных успехов во ВСОЛе), а, возможно, через некоторое время будут и более серьезные результаты (Саня, привет!). Кроме того, некоторые мои хорошие знакомые и друзья сейчас растят команды, пользуясь моими советами. Сила пока у них не слишком большая, зато очень хорошая перспектива на вырост. Так что, еще через несколько сезонов, возможно, кто-то и будет известен в своих странах и в мирокубках.

Существует утверждение, что при равных условиях в игре дождевой и солнечной команд победит дождь. Согласен ли ты с этим и почему?

Более точная формулировка - дождевая команда будет побеждать чаще при условии, что она может играть Бей-беги. Так как, например, прокачка Л Г Пд Ат имеет абсолютное равенство с командой прокаченной под Спартак. Конечно, я полностью согласен с этим утверждением, так как не раз испытал это на себе, как с одной, так и с другой стороны. В среднем дождевая команда гораздо чаще будет выигрывать коллизию (думаю, не надо объяснять почему). А при прочих равных в игре двух топ-клубов сильных менеджеров, выигрыш в среднем на одну коллизию больше будет иметь решающее значение.

Тем не менее, у тебя сейчас солнечная команда. Почему последней решил строить именно «солнце», если наверняка тогда уже знал, что дождь перспективнее?

Моли я взял в 21 сезоне, когда еще не было серьезных достижений. У меня была и стилевая команда, и моментная, и дождевая, и солнечная (под Спартак). Поскольку мне не хотелось повторять одну из команд, я решил, что Нормой еще не играл и наметил такую прокачку для команды.

ммм.. А почему Святослав Андреевич? Тебя в реале все по имени отчеству называли, когда регистрировался, и ты привык?))

Да не… все было не так… зарегистрировался я под вымышленной фамилией Орлов, так как тогда еще не было такого, что всю информацию о тебе можно нарыть как угодно, где угодно и когда угодно и я в то время не хотел везде, где я регистрировался в интернете указывать свои настоящие данные. Но прошли годы, интернет изменился, развились соц.сети и прочее, а мои команды доросли до такого уровня, что стали светится в новостях федераций, а потом и в новостях Лиги. И мне как-то стало обидно, что какой-то Святослав Орлов будет везде светиться. Настоящая моя фамилия сложная для написания и произношения и писать я ее не хотел. Зато подсмотрел, что некоторые менеджеры пишут свое отчество (правда, может у них это фамилии такие… на югославский что ли тип). И я решил поставить отчество. Вроде как солидно получается – Святослав Андреевич выиграл такое-то соревнование. А в реале я совсем не привык к отчеству. Всегда работал в компаниях европейского типа, где отчество было не принято использовать. Все общаются по имени. Так что, я предпочитаю обращение «Слава», хотя, конечно, все вежливые люди во ВСОЛе пишут «Святослав».

А как тебя занесло в прекрасную, живописную страну Гондурас? Чисто на название купился? Даже шутка такая есть бородатая: Вот живу я в этой стране, и думаю: почему другую страну Гондурасом назвали?

Совершенно верно. Купился. На Гондурас купился и Виктория понравилась, «победа» же значит. Тогда еще посматривали с друзьями «Властелин колец» в гоблиновском переводе… а тут подворачивается команда из Гондураса. И я с криками «Спартак Гондурас» и надеждами на третью команду отправляю заявку. Так и получилось, прокачал Гондурас под Спартак, который стал чемпионом.

Не возникало ли у тебя когда-нибудь желания съездить в одну из стран, где у тебя команда? Не прививал ВСОЛ такой любви к реальной стране?

В какую-нибудь страну я всегда не прочь съездить, но ко ВСОЛу никакого отношения это не имеет. Во ВСОЛе название страны для меня не более, чем слово.

Воспользуюсь ситуацией, пока ты здесь и спрошу: Самая перспективная команда Новой Зеландии на сегодняшний день – это?

Ох, команд у вас уж больно много… Рискну предположить, что «Биркинхед Юнайтед».

Ты мне льстишь))) Меня в этом сезоне уже жестоко побили))
У тебя здесь и "доброжелатели", оказывается, есть. Хотя, кто бы мог подумать. Вообще не представляю, как с тобой можно поругаться. И, тем не менее, считаешь ли ты себя конфликтным человеком, и всерьез ли воспринимаешь конфликты в игре?


Вежливому культурному человеку действительно невозможно со мной поругаться. Даже какие-то разногласия можно уладить в корректной форме. Но во ВСОЛе, как и в реальной жизни, есть разные «персонажи». А я не являюсь человеком со стальными нервами. Поэтому, если мне хамить, влезать в мои переписки с другими людьми, свысока поучать игре, троллить и прочее, то вполне можно получить порцию мата и «хороших пожеланий». Каюсь, я не ангел, во многих случаях стараюсь игнорировать, но иногда «срывает крышу». При этом, потом такие люди плачут на форуме, что «плохой карлик их обидел» (это если без оскорблений и приукрашиваний). Но почему-то никто никогда не пишет, например, что «я влез без спроса в чужую переписку, нахамил карлику, он меня обматерил и теперь пожалейте меня несчастного». Такое, к сожалению, будет всегда. Причем, что более печально и в реальной жизни. Но если в реале есть ограничения из-за уважения к старшему возрасту, физической силе или статусу на работе, то в интернете эти рамки стерты.
Серьезно ли я отношусь ко всему этому? Да, я отношусь серьезно, когда мне хамят и прочее. И не важно, в интернете или в реальной жизни. А вот проигнорирую я или нет, зависит от обстоятельств.
Себя я не считаю конфликтным человеком и сотня человек во ВСОЛе (не говоря уж, о реале) это может подтвердить. И если пять человек на весь ВСОЛ считает меня неадекватом, ненормальным и прочее, я это переживу. В жизни бывает все и похуже, когда достигаешь успеха и становишься заметным. Там даже говорить, писать или плохо поступать не надо, у тебя и так найдут кучу недостатков, минусов и распишут какая ты сволочь.
Кстати, я уже ответил на вопрос Харлампия, который будет ниже, по поводу изменений во ВСОЛе. И пока писал, пришла мысль, что я бы хотел изменений в сторону жестких наказаний хамства во ВСОЛе (карточки, баны и пр.). Сколько раз видел, что один хамит, а другой в ответ пишет с оскорблениями. Оскорбления затирают, карточку и прочее получает, естественно, второй. А хамство продолжает висеть, и первый радостный и довольный продолжает общаться в том же духе. Не знаю, возможно ли это с точки зрения модераторов, никогда не оценивал незнакомые чужие переписки на предмет нормальности общения.

Спасибо, Слава!) Давай открывать конверты от читателей. Их много набралось, причем некоторые письма тебя приятно удивят. Первым открываем черный конвертик, так любимый мною)) Это Харлампий, конечно, кто же еще.

Привет, Карлик!
Я бы, конечно, поспрашивал тебя о том, почему ты оставил себе только один клуб и тд, и тп, но это наверняка спросят и без меня, поэтому буду пытать тебя по твоей темке в Гондурасе

Что значит, по твоему, "топ-клуб"? Клуб, входящий в 10, 50,100 сильнейших всола по силе? Или, может, ты вкладываешь в это какие-то другие факторы?

Привет, Харлампий. Конечно, понятие «топ-клуб» расплывчатое. Для кого-то топ-клуб это команда-чемпион страны с Вс 2200. Для кого-то топ-клуб это команда с Вс не менее 2800. На данный момент, в среднем, я бы определил понятие «топ-клуб» как команду с Вс от 2500 и с11 от 1700. С учетом уровня, на который мне удалось вывести свои бывшие команды, для меня эта планка стала выше: Вс от 2700 и с11 от 1800. Команды закаченные моментными спецухами не могут быть оценены показателем Вс, поэтому там бы я ориентировался исключительно на с11. Но все это мои внутренние ощущения. Для другого менеджера это могут быть какие-то другие цифры.

Если я правильно понимаю, то ты говоришь, что 8 ТЦ - это благо для команды. Вопрос - с какого момента это становится "благом"? Ведь многие, прочитав это, могут побежать строить 7 базу и 8 ТЦ, потому что Карлик сказал. Ты действительно считаешь, что для любого клуба, где бы он не играл, 8 ТЦ будет только в плюс?

Да, я считаю, что для любого клуба в любом дивизионе нужна 7-ая база и 8 ТЦ. Потому что, как я писал в своей теме – все команды с Вс до 2000 мы рассматриваем как развивающиеся, как промежуточное состояние на пути к топ-клубу. А у топ-клуба 7 или 8 база и 8 ТЦ, потому что там больше всего баллов и спецух. В нынешней своей команде я построил 8 ТЦ, тогда когда смог это сделать, а именно через 4,5 сезона после регистрации команды, находясь в Д2 (не очень хороший показатель, так как в АС тогда было всего два дивизиона). Если вы не знаете, откуда взять деньги на выкачивание 8 ТЦ и вы из сезона в сезон играете в Д3, то, наверное, вам не нужен такой уровень. Но тогда кто-то может написать пособие для менеджеров каждый сезон играющих в Д3, где будет написано, что оптимальным для вас будет, например, 6 ТЦ.

Цитата:
"3 мифа об экономии всоликов:
1. Я играю без домашнего бонуса на максимальную прибыль и зарабатываю доп.деньги.
Да, конечно… зарабатываешь. Только не считаешь, что дополнительно ты зарабатываешь каждый такой матч около 200к. И не считаешь, что имея еще большее преимущество над соперником, ты бы забил на 1 мяч больше и получил бы на 1 балл больше, который мог стоить, например, 500к… или 800к. И это я не беру крайние случаи, когда команда не использующая дом.бонус и не получившая столь необходимую ей прибавку в матче вместо победы вдруг проиграла и вместо того чтобы получить 2 балла, потеряла 2 балла. Здорово заработал!"
Ты абсолютно все матчи играл и играешь на аншлаг?


Я ответил на этот вопрос в самой теме:
«Я играю с дом.бонусом всегда, независимо от турнира или силы противника. Как расписано в шапке, лишний балл, как правило, дороже чем лишние 200к. Или, например, этот балл не стоит практически ничего - ваш ветеран 34-47 в КМ стал 34-48, плохо ? Итак, матч в котором мы играем против очень сильного соперника и нам ничего не светит. Во-первых, он не выставит против нас всю основу, а выставит "столько сколько нужно". В этом случае для меня важно сыграть не 0-5, а 0-2. Надеюсь, почему, расписывать не стоит. Наш "слив" выглядит по набору баллов как -1 и +3, на худой конец как -1 и +2. Во-вторых, соперник может и вовсе вас недооценить (а может еще и гена поможет), вы можете "случайно" с вашей прибавкой от сыгранности, взаимопонимания, капитана и дом.бонуса набрать 4 балла без минусов. Если это будет даже один матч за сезон, я буду играть всегда с дом.бонусом.»
Могу добавить, что 1-2 раза за сезон я под настроение могу сыграть на прибыль в матчах, где я либо очень сильно проигрываю по силе, либо очень сильно превосхожу соперника.

Что бы ты поменял во ВСОЛе, будь твоя воля?

Задумался… на ум ничего не приходит. Это епархия Акара и Аверса, пусть они делают изменения. Я здесь только играю... или играл)

Следующее письмо у нас из Англии, и пишет нам легендарный президент этой ФФ, конечно, знакомый тебе по выступлениям в мирокубках и форумной жизни, Алекс Француз aka spaars

Вы являетесь одним из самых авторитетных менеджеров в игре с великолепным набором трофеев. Скажите, что для Вас эта игра? Развлечение? Тренировка серых клеточек? Серьёзное хобби?

Ну, что же мы все на Вы да на Вы... Как-то непривычно даже во ВСОЛе)
Все перечисленное было верно... и игра, и развлечение, и тренировка мозгов, и серьезное хобби. В данный момент последние два пункта ушли в прошлое.

О, ну и совсем знакомый тебе конверт. Да, это он. Тот, кого ты так обидно покинул в этом сезоне. Самый великий математик Лиги, Даниил Соколов aka dos:

Когда (на какой сезон) приходит понимание того, что план развития команды верен и клуб выходит в топы?

Ну, спасибо тебе.. Сейчас буду думать))
Когда я развивал свои первые команды, то сначала я не очень понимал, какой должен быть план развития. Тогда я только учился играть. Потом, когда мы сыграли несколько сезонов, друг нарисовал простенькую табличку в Экселе, где можно было легко посчитать, как и через сколько сезонов ты закачаешь основу спецухами. Это был первый план развития и выхода в топы. Затем, я пошел дальше и добавил в табличку прокачку баллами, так как понял, что не одними спецухами жив топ-клуб. Вот тогда уже стало понятно, что есть план и через 5 или 7 сезонов (это уже не с нуля) команды точно станут топами.
Когда я брал в 21 сезоне нынешнюю команду, я уже точно представлял, что топ-клуб можно сделать с нуля за 10 сезонов, на предыдущем опыте прокачки Виктории. Вс я не беру, так как сейчас предпочитаю моментную прокачку команды, но с11 от 1700 и выше плюс 176 спецух или около того. И конечно, не через СШ, где это может растянуться на 15 сезонов (на опыте прокачки Хебара).
Теперь, как это считается. Я считаю, что команда должна стать топ-клубом, когда лидеру исполнится 32 года. После этого лидер существенно потеряет в силе, а с ним и еще несколько игроков-ветеранов. И следующие действия уже будут называться не «развитием» команды, а «поддержанием силы» команды, а также «сменой поколений». После 32-летия лидера сильный менеджер будет немного увеличивать силу клуба, средний менеджер – будет постепенно терять в силе, а слабый менеджер просто не вырастит топ-клуб до такого уровня. Следовательно, есть огромная разница в скорости постройки топ-клуба – берешь ли ты будущим лидером 17-летку, например, из СШ или ты берешь лидера 22-летку. Более старшего лидера брать нет смысла, поскольку ты не успеешь выкачать команду спецухами (я беру «плавную» модель развития, с постепенным подборором основы и ее планомерной выкачкой из сезона в сезон, а не через трансферы). Правда, такое быстрое развитие несет в себе и некоторые сложности по прокачке спецухами (если ты не хочешь большую часть матчей «сливать», играя ветеранами) и из-за необходимости быстро подбирать «основу» команды.
К чему я это все ? К тому, что у меня есть план, что команда станет топом через 10 сезонов, если лидер команды 22-летка. Плюс накидываем по сезону, если лидер берется моложе на сезон, два и т.д. Я знаю, что я накачаю около 176 спецух и мой набор баллов с игры плюс все остальное в с11 позволит мне построить топ-клуб.
Если менеджер не знает таких цифр, и у него нет плана, то он вполне может узнать выйдет ли его команда в топы или нет, подобрав свою основу, ну или человек 9 или 10. Тогда он в Экселе или на бумаге может посчитать как каждый сезон его команда будет прибавлять по спецухам и сколько в среднем будет прибавлять по баллам в с11, ориентируясь на набор в предыдущих сезонах.
Если менеджер идет по более редким путям «трансферного» или «менеджерского» развития, то это все не нужно, а считать там, вероятно, нужно ежесезонную прибавку в стоимости команды. Но об этом лучше спросить у Эрикссона и Алекса)

И что мотивирует тащить клуб дальше после этого момента, зная, что еще 2-3 сезона придется проигрывать, а только потом получать медальки.

При плавном построении команды у тебя будет мотивация выйти из КЛК в профессионалы, победить в Д3 или Кубке Вызова. Если ты такой хороший менеджер, то доказывай это, начиная с самых низких уровней, чем не мотивация? Если ты середняк, но твоя команда перспективна и будет прибавлять в следующих сезонах, то хорошая мотивация – все-таки догнать по силе и обыграть лидера страны, чемпиона страны… Или сделать это раньше, еще не догнав его по силе. Закрепление в более старшем дивизионе с одной из слабейших команд дивизионе, чем плохая мотивация? Например, для меня это было более интересным занятием в 26 сезоне, чем все происходящее с моими топ-клубами. Для меня развитие само по себе является мотивацией. Когда надо идти вперед, улучшать, впервые достигать каких-то результатов. А вот играть несколько сезонов ветеранами, проигрывая всем и вся, для меня невозможно. Мотивация тем, что потом будет сильная команда, которая всех обыграет, меня абсолютно не устраивает, но некоторые менеджеры идут на это. Так что у каждого может быть своя мотивация.

Вот и все на сегодня. Жаль, что время пролетело так незаметно. Кажется, только начали разговаривать, а вот уже и все к концу подошло. Спасибо, что нашел время на нас и выбрался. Я очень рада была с тобой поговорить вот в таком формате, хотя и просто так можем всегда пообщаться. От себя хочу добавить: несмотря на то, что ты завязал с активной карьерой ВСОЛовца, я все же надеюсь на финал Лиги чемпионов «Моли» против «Бирки». Можешь считать это моей целью тут. Удачи тебе во всех твоих начинаниях, и спасибо, что ты всегда готов помочь!)

Рекламная рубрика

Федерация футбола Ливии и ее президент шейх с английским происхождением и кувейтскими доходами Jura Sel ждут активных менеджеров!) В свободных ищем команду, и срочно пишем президенту за рекомендацией.

Новозеландский клуб Фабулас Тоттлс все еще в свободных. Два чудесных юниора, будущих сборника в составе. Помогите, кто может. Возьмите команду.

Замечательный бразильский вратарь с настоящими бразильскими корнями доступен уже на этом трансфере всего за 90 %.


Вокруг света

Сегодня в рамках рубрики «Вокруг света» мы наведаемся с вами в Гастингс. В последнее время единственная команда оттуда «Мэйсинвейл Юнайтед» показывает сумасшедшие результаты. Грех не рассказать об этом уютном городке.
Вы спросите, почему там лишь одна команда, в то время, как в том же Окленде не меньше 20. Да все просто. Дело в том, что в Гастингсе всего проживает около 100 тысяч жителей, и никаких особых достопримечательностей, привлекающих туристов тут нет. Хотя в этом городе находится филиал Тойоты, где производят вот такие машинки. (см. фото 1). Вот такой новозеландский вариант Биг Бэна можно увидеть в центре Гастингса. (см. фото 2). Также стоит отметить, что в некоторых источниках город проходит, как Хейстингс, а на языке маори он звучит, как Heretaunga.
Также в Гастингсе ежегодно проводится фестиваль маори, который имеет широкий успех у местного населения (см. фото 3). Только в это время тут можно застать туристов, интересующихся культурой маори.
Вот такие невысотные домики можно встретить в городе. (см фото 4). Это не какое-то там административного здание, а обычный жилой дом.
А это одна из главных улиц Гастингса. (см фото 5). Как видите, она довольно узкая, не сравнить с той, что в Данидине, конечно. А вот в таком просто сказочном доме проживает главный тренер команды «Мэйсинвейл Юнайтед». Спешите в гости!)
Гастингс ждет вас! ( см. фото 7). Спешите посетить!)

Фото 1
Изображение

Фото 2
Изображение

Фото 3
Изображение

Фото 4
Изображение

Фото 5
Изображение

Фото 6
Изображение

Фото 7
Изображение

Вот и подошел к концу очередной выпуск газеты. Грустно расставаться, но мы ведь ненадолго!) Уже совсем скоро мы встретимся с вами в 13-ом выпуске, где у нас будут не менее интересные гости. Мы сможем получше познакомиться с главным тренером «Ричмонд Атлетик» Сергеем Петровым aka DarknessInSoul, который играет у нас в федерации уже довольно давно, и знаком каждому. А специальным гостем будет легендарный форумный тролль, которого знает даже ленивая собака, посещающая форум раз в полгода. Король всех троллей, называющий себя Дмитрий Поскребышев aka Mozart. До скорых встреч.
Всегда ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Гость 19 июл 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия