Развитие федерации (обовсем и ниочем)

делимся мыслями, вступаем в полемику, по результатам принимаем решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nachfin 01 апр 2023, 14:45
Ввиду того, что к моменту написания коммента многоуважаемым Одиссеем, новость ушла вниз - не сразу заметил его (коммент) а зря, считаю прекрасным поводом для начала полемики в чти обозначенных направлений (думаю на сегодняшний день и самых актуальных).
Напомню ответ на мои "вбросы"
[quote=Odissey]Сколько уже раз по кругу в разных федерациях обсуждается одно и тоже... :-)
По программе юниоров собственно классическая вилка: не любят - потому что прыщи, а прыщи, потому что не любят... :-(
Ну нет приплода из школы СЕЗОНАМИ нужного клубу, а качать мусор низко ПРС-ный спецухами смысла нет...
не взлетает программа поэтому
По конкурсам - оптимально что -бы они оплачивались участниками (теоретически возможна доплата из фонда, но это не совсем справедливо к тем кто не участвует.. )
Доплаты журналистам - так им и так уже ЛИГА очень заметно повысила оплату... зачем еще и фонд потрошить?
Другими словами - пока не ясно КУДА тратить фонд, не понятно ЗАЧЕМ его собирать...
Хотя начфин конечно может собирать и просто что-б було...
тут как с пенсионными взносами - до пенсии вы скорее всего не доживете, но взносы всю жизнь платить обязаны...[/quote]

Совершенно согласен, что одни и теже вопросы во всех федерациях всплывают с завидной периодичностью, и вроде как и ответы уже найдены, записаны и утверждены, но...

1).По программе юниоров - никакой вилки в природе не существует,РПСами заморачиваются единицы да и как показывает успешный опыт аналогичной программы, реализованновй т.ч. и мной, основа юниорки формировалась далеко не ТОП клубами федерации, даже больше скажу, в большегстве своем клубами Д2. Был бы центр координации и слышащие коллеги (думаю десяток в нашей федерации легко наберется, темболее у нас и проблем нет с выбором стиля сборной (в отличии от албанкского проекта, когда несколько солнечных клубов качали дождь).
2).По конкурсам тут конечно неоднозначно, но халявные конкурсы (за счет федерации) как показывает практика, народ с большей охоткой впрягается в халявные конкурсы, но тут нужны обли, которые эти конкурсы будут генерировать и вести (я готов поддерживать, в т.ч. креативной рекламой).
3).по обзорам - тут да, разбаловали нынче народ, уже и 50к не деньги... можно былобы попробовать допонительным стимулированием, но тут настаисвать нестану.

а по повозу зачем фонд, так запасу много небывает, ну как минимум чтоб мне было чем с удовольствием заняться (чужие деньги пересчитывать)))))

ну гдетотак получается, приглащаю остальных вступать в полемику, и может даже в дискуссию :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: Развитие федерации (обовсем и ниочем)
Сообщение Odissey 03 апр 2023, 23:34
можно к полемике еще эту тему как-то приаттачить... viewtopic.php?f=85&t=197823 :hello:
в рамках полемики, там обсуждались некоторые аспекты развития и программы юниоров в частности... :beer:
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Развитие федерации (обовсем и ниочем)
Сообщение Nachfin 04 апр 2023, 13:35
я видел єту тему, но ввиду того, что последнему сообщению 2 года, думаю создавать новую, т.к. есть кой-какие различия. Под обсуждение программ молодежи отвозу сезон (старт планирую на 66й (везет мне на 6ки и 13ки)))
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 497
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 


Вернуться в Новая Зеландия