Проект и Устав Фонда Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monk 22 июл 2007, 19:45
УСТАВ ФОНДА.

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков Новой Зеландии(далее НЗ) с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации НЗ на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.

2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в Новой Зеландии.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.

3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике, которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – ???? Всоликов *
команды второго дивизиона – ???? Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) +500К
Тренеры сборных - 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом НЗ.

4. Совет НЗ.

4.1. Совет НЗ избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.
4.2. Членами Совета НЗ могут стать только менеджеры- участники Фонда.
4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона.
В случае если, какой либо из дивизионов представлен 8 и менее менеджерами, то кол-во участников Совета от данного дивизиона или группы третьего дивизиона, сокращается до одного.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете НЗ нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.


4.4. Кандидатуры в Совет НЗ выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
4.6. Президент автоматически входит в состав Совета и представляет тот дивизион, в котором он играет на данный момент!
4.7. Совет НЗ принимает решения большинством (более 50%) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президент.
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов ФФ. Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

5. Задачи Совета НЗ.

Фонд оказывает целевое финансирование команд НЗ, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки новозеландских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
Таким образом, на заседаниях Совета НЗ рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Президент направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Президенту о факте перевода. Президент так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Президенту о проведенной работе. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

Мы создаем Фонд НЗ. Это деньги, которые имеют менеджеры НЗ на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о субсидировании (не в долг, а подарок) того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее Президент пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба НЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

По сумме взносов запустил голосование(проходит проверку)Менеджеры,высказывайте свое мнение,может какие пункты надо добавить в Устав или наоборот убрать.
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Сообщение Dao 22 июл 2007, 19:53
Написано много и по делу, я поддерживаю!
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 515
 
 

Сообщение zet 22 июл 2007, 21:15
Фонд федерации это дело нужное. Я и сам подумывал его устроить в своем Бангладеше.Однако мне не нравится несколько пунктов,а именно :


5. Задачи Совета НЗ.

"- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки новозеландских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные"

Почему я должин развивать конкурентов..? Я не думаю что моему клубу это действительно нужно. Своих сборников и претиндентов в сборную я могу и протренерую сам без чьей либо помощи.

Я готов вносить членский взнос, но только на конкурсы,турниры и тд на усмотрение ответственной комиссии.
Жду мнения других менеджеров.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Bobby 22 июл 2007, 21:56
А что ,если сделать Фонд,как кредиторскую контору.т.е. слабые команды могут обратиться к фонду за кредитом,а затем,когда они (заёмщики) разовьются по задуманному направлению,отдадут день снова в совет,с процентом или без - это можно потом решить.Сделать комиссию,которая будет рассматривать заявку заёмщика и принимать решение,давать или нет и на какой срок.Это что касается финансирования.Согласен с зетом - прямое финансирование и развитие конкурента(ов) - это не актуально.
Bobby
 
 
 

Сообщение Rusgul 22 июл 2007, 22:05
Развитие конкурентов их баз и т.д. вызовет много споров и нареканий. Поэтому пойти по более простому пути. Команде которая уделяет много времени молодым игрокам - различные премии и т.д. Опять же создать много номинаций - самая чистая команда, команда которая больше всего выстовляла национальных игроков в составе - премии и т.д. и т.п. Но вообще идею фонда полностью поддерживаю.
Rusgul
 
 
 

Сообщение zet 22 июл 2007, 22:08
Задача Фонда стимулировать футбол в стране. А как - ответа пока нет не от кого.
Потому просто предлагаю деньги из Фонда (если он у нас будет ) пускать на конкурсы и премии.Какие ..? Решать комиссии и президенту лично.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Stremlenie 22 июл 2007, 22:20
Всем привет!!! Честно конечно интерестно, но я согласен, с высказыванием о том что развивать конкурентов это не разумно!!!
Конкурсы это интерестно.....буду следить за событиями, а пока своё мнение оставлю при себе.
Stremlenie
 
 
 

Сообщение Hanuman 22 июл 2007, 22:22
Идею фонда потдерживаю и буду участвовать.
1) Согласен с Зетом по поводу прямого финансирования команд соперников. На мой взгляд всетаки лучьше это сделать в виде бонусов. За активность, за грамотное руководство, за самый большой прогресс команды, за успешное выступление на международной арене, за профессионализм тренера(угаданные коллизии) ну и тому подобное.
2) Так же предлагаю не 4ре члена совета а три или пять. Президент будет тем большинством которое будет нужно для голосования.
3) По поводу фонда федерации надо будет проконсультироватся с Аверсом, вдруг Акар потдержит идею и создаст что либо подобное. Ну а на крайний случай предлагаю переводить деньги на счет президента а он по ним полностью отчитывается. просто каждый раз собирать с миру по нитке будет проблемматично, один два раза за сезон на мой взгляд достаточно
ЗЫ
Не думаю что комуто накладно будет отдать деньги со своего личного счета. те же 100-200к это для команды практически ничего не значит и их можно заработать за одну тову которую организовать очень просто. Так что народ не жмитесь!!!
Hanuman
 
 
 

Сообщение вит 23 июл 2007, 00:16
Согласен с идеей фонда.
Как тренер сборной готов отчислять процент от заработанных средств.
Куда пойдут - пусть решение принимает совет.
Со своей стороны хочу сказать, что прямое финансирование команд - это конечновоспринимается неоднозначно. Все мы кому-то конкуренты, но должны быть программы, направленные на стимулирование развития инфраструктуры самими менеджерами клубов. У двенадцати команд базы четвертого и ниже уровня, стадионы тоже оставляют желать лучшего : только у двенадцати команд вместимость выше 40 тыс. А ведь сейчас билеты от матчей - это реальные деньги на постройку той-же инфраструктуры команды.
Причем надо учесть. что второй дивизион играет уже третий сезон. Такое развитие инфраструктуры характерно для дивизионов сыгравших один сезон, но никак не три. Вот Бурунди, там в Д1 вместимость стадионов уже больше наверное , чем у нас в Д2, а всего сезон играют.
По поводу переправки денег один раз президенту - это не возможно. Деньги на счет команды идут и от туда их уже никуда не спишешь.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Etherlord 23 июл 2007, 19:15
все это хорошо на словах, но мне больше кажется что это кидалово.
А)если его создавать как фонд помощи начинающим, то стоит сделать ограничения команд которые нуждаются в помощи. это
1. команды находящиеся на последних 5-6 местах по средней силе состава в стране
2. с базой меньше 4
3. стадион меньше включая 29 тыс.
вот этим командам помощь нужна.
причем смета на трату денег должна быть представлена задание и именно исходя из это что он собирается делать с деньгами и выдаваться средства.

В)для остальных команд как кредит
1. для команд находящиеся на местах с 19-24(25) по средней силе состава в стране возврат должен составлять 1/3 + процент установленный советом фонда(он может быть равен 0 если команда терпит страшное бедствие, ну типо игроков всего 15 или команду использовали как качалку других команд)
2. для команд находящиеся на местах с 12(13)-19 по средней силе состава в стране возврат должен составлять 2/3 + процент установленный советом фонда
3. для команд находящиеся на местах с 1-11(12) по средней силе состава в стране возврат должен составлять 3/3 + процент установленный советом фонда(и у них процент не может быть равен 0!!!!)


все это только для 2 дивизионов, когда появится 3 числа должны измениться:
для пункта А не 5-6,а 8-9
для пункта В подпункта 1 не 19-24(25), а 29-39(40)
для пункта В подпункта 2 не 12(13)-19, а 15-29
для пункта В подпункта 3 не 1-11(12), а 1-14
(ну в таком духе с развитием страны)


в дополнение.
деньги даются ровно столько сколько указана в смете и максимальная сумма не должна привышать 5КК.

вот такого мое предложение. оно как раз сделает так чтоб сбалансировать обстановку сил у команд.

и предложение на счет урпавления фондом. я предлагаю систему триумвирата+совет.

P.S.
вот тут все пишут зачем мне качать конкурента? а вот зачем чтоб играть было интересней. какой смысл играть со слабыми? только играю с более сильным соперником ты станвишься лучше.
Etherlord
 
 
 

Сообщение zet 23 июл 2007, 20:28
Etherlord интересно ты написал свою P.S...
Кто то развивал свой клуб,а кто то сочковал( к слову ) и надеялся на авось...Что за раскулачивание..? Лично мое мнение - причем согласны я смотрю многие, деньги конкурентам не давать.Ведь от этого страдают наши команды...Если твой клуб их достоин взять, то пусть выиграет какой либо конкурс - например лучшего снайпера второго дива или что то в этом роде.

P.S Вспомни историю...Уравняловка до добра нас так и не довела. Итог - мы опять в загнивающем капитализме.
Вывод деньги Фонда федерации пусть идут на конкурсы и турниры,а не неизвесно куда и зачем.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Etherlord 23 июл 2007, 22:12
zet ну вот я согласен. сочек который разваливает клуб уйдет, а ведь этот клуб потом дадут новичку и на того свалится гора проблем он и сразу уйдет. так показывает статистика что уходят многие через месяц.

лучше устраивать КМ там где все могут получить денег. на стадионе в 79 уже можно каждому немного за участие и плюс куча наминацый.
или
лучше по итогам сезона подводить результаты так (место команды по статистике в див - его реальное место) и умножаем на некоторую сумму. и если игрок старался и его команда пример 14 по статистике вылезла на 9 он получит деньги и это ему поможет развить клуб. вот например в Исландия есть тренер, у него команда 14 место по стате а занял он 2. вот парень молодец.
Etherlord
 
 
 

Сообщение catena 24 июл 2007, 05:53
Я согласна на фонд и прочее.
Но только если собранные деньги пойдут
а) прокачку игроков для сборных
б) компенсации за сэкономленные корректы.
Все! Больше никому и ничего дарить не собираюсь и не буду. Самой бы кто подарил.
catena
 
 
 

Сообщение Hanuman 24 июл 2007, 10:29
catena а как же конкурсы и прочее развитие интереса к федерации у ее жителей. ??? А на прокачку сборников я уж как нибудь сам насобираю. Ты кстати тоже не прибедняйся. ;)
Последний раз редактировалось Hanuman 24 июл 2007, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman
 
 
 

Сообщение Murzikov 24 июл 2007, 18:13
Да, подкинули тему для черепежа... :)
Согласен, что на прокачку сборников клуб должен тратиться сам. Надо ж думать, что сборников больше всего в сильных командах. Т.е., качая этих самых сборников, мы усиливаем и без того сильнейшие команды. У меня, например, ни одного сборника в команде (ну, так получилось, не по моей же вине), но это не значит, что мне некого качать. Я, конечно, радуюсь успехам сборных, но успехи родного клуба всё-таки важнее. К тому же, если в клубе появился сборник, то значит была возможность такого игрока купить, накачать или вырастить в дорогой спортшколе, а значит и деньги на его развитие у клуба быть должны.
По поводу на что тратить, то тут найти консенсус невозможно, всегда найдутся недовольные. Сильнейшие клубы по идее должны быть заинтересованы в развитии слабых клубов, чтобы было поменьше проходных матчей, тогда и играть будет интереснее. Нежелание многих помогать другим тоже объяснимо и понятно: кто-то не один сезон усердно развивал клуб и пожинает сейчас плоды, занимая высокие места, а кто-то либо недавно в команде, либо не очень старается развиваться и вполне доволен тем, что имеет. Можно премировать за отсутствие автососов, за неиспользование грубой игры, за выигранные коллизии, за высокое место в таблице при слабом составе, за непотраченный супер, т.е. за деяния, совершённые непосредственно самим менеджером. А вот за успехи игроков в номинациях типа «лучший по оценкам» или «лучший бомбардир» дополнительно премировать не стоит, вполне достаточно и бонусных спецух от лиги.
Размер взносов, думаю, нужно определять для каждого клуба отдельно в соответствии с его доходами. Самые богатые должны и взносы делать больше. Например, в соответствии с размерами стадиона, ведь это основной источник дохода. Во втором диве у одной команды стадиончик на 17 тысяч. Там, думаю, каждый полтинник на вес золота. Как вариант: можно в пользу фонда отдавать доход от одной товы. Некоторые клубы вообще товы не играют или играют крайне редко... и если сыграют лишнюю тову, то не перетрудятся, а заодно и стране помогут.:)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 524
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия