Совет Фонда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monk 28 июл 2007, 17:09
Итак,Совет выбран.В него вошли:
1.Руслан Гулиев(Rusgul), клуб Ловер Хатт
2.Ярослав Малышев(Etherlord),клуб Номэдс Юнайтед
3.Владимир Воякин(Zet),клуб Сентрал Юнайтед
3.Олег Бадран(Дао),клуб Саутлэнд Спирит
5.Ну и ваш покорный слуга(monk).,клуб Уэстерн Сабурбс.
Теперь предлагаю определить программу Фонда и членские взносы.В уставе много воды,а конкретики мало,поэтому предлагаю высказаться по следующим пунктам,куда направлять деньги фонда.
1.Конкурсы,написание обзоров и т.д.
2.Оставление смены физ.формы для сборников на чемпионаты мира
3.Фонд-как кредиторская контора.Выдаем займы,под проценты или без на определенный срок,а потом менеджер в определенный назначенный день отдает эти деньги.
4.Премии за различные номинации у команд(наименьшее кол-во автосоставов,грубой игры).Ведь за эти номинации дается в мирокубках по одному месту выигрывшим странам,поэтому есть смысл посоревноваться :)
Как я понял из высказываний многих менеджеров,они против помощи для прокачки клубов и сборников.Поэтому этот пункт отметается.
По поводу взносовхочется сказать.Можно установить фиксированный взнос для всех,например 150К+кто сколько сможет еще+оговорить взнос национальных тренеров.
В общем жду мнения членов Совета по этому поводу и по поводу куда еще можно направлять деньги фонда.На основе этого напишем программу,разошлем через личку всем,и на основе этого определим уже список участников.
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Сообщение Hanuman 28 июл 2007, 17:38
Небольшое замечание по составу.
На сколько я помню говорилось о двух членах от каждого дива + президент как большинство. Сейчас я вижу три клуба из второго один из первого и президент.
По поводу кредитов. Я думаю что это рановато вводить т.к. нет необходимых механизмов, для осуществления данных операций.
По поводу пункта"Оставление смены физ.формы для сборников на чемпионаты мира " тут я бы хотел сказать что зачастую те деньги которые смогут дать за оставление физ формы незначительны для клуба который борется за высшие места в чемпе. Пример Норт Велингтон с его супер талантом. Да и мой клуб смог оставить только одно изменение. (Правда меня о большем и не просили.) Остальные пошли в ход в процессе чемпионата. А сейчас с некоторым ослаблением спецух сила каждого игрока будет ценится еще выше. Так что пункт спорный и мотивация деньгами боюсь не даст желаемого результата и скорее будет приятным бонусом для тех у кого они сохранились.
ЗЫ
Совет всетаки собрался и это радует. Плодотворной работы!!!
Hanuman
 
 
 

Сообщение zet 28 июл 2007, 17:58
Ну что же...Вроде все ок ! Но взносы в Фонд все же на мой взгляд нужно брать в зависимости от размеров стадиона. Где то в приделах 100К -300К.Сумма будет немалая и хватит на многое,в том числе и на кредиты...
Кстати если уж зашел разговор за кредиты,то дать их можно конкретному менеджеру,но сделать процентную ставку в размере 10% от взятой суммы.А то весь Фонд пойдет по рукам безвозмездно.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 505
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Hanuman 28 июл 2007, 18:56
Зет а механизм возврата кредитов. ??? Его нет по этому я против выдачи кредитов.
Ну да это в общем то дело совета. так что предлагайте механизм может буть народ и одобрит.
Hanuman
 
 
 

Сообщение monk 28 июл 2007, 19:12
Насчет состава это я что то прокололся,не так посчитал:)Не возражаю,если в состав войдут два менеджера из Д1,Hanuman ты как?;)Еще хотелось бы видеть менеджера Уотерсайда.В общем,если желающих в ближайшее время не появится,то Совет останется в прежнем составе.
В принципе брать взносы в зависимости от стадионов-неплохая мысль.Посмотрим,что скажут остальные.
monk
Президент ФФ Коста-Рики
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Реал Афган (Кабул, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Сообщение Hanuman 28 июл 2007, 22:06
У меня к сожалению не всегда есть время. Но когда будет буду активно помогать. Главное чтобы было интересно. Так что надеюсь на вашу активность. А по деньгам лично я могу и больше кинуть.(и кину когда будет отработан механизм обработки денег.) Они все равно меня не спасут. У айленда немного другие запросы.
Hanuman
 
 
 

Сообщение вит 30 июл 2007, 00:05
В совете быть не смогу в виду отсутствия времени. Я чувствую, что его много понадобится для того, чтобы сделать что-то реальное, а быть просто "для галочки" я не привык. Так, что лучще меня рассматривать как источник пополнения средств. 20% заработка за прошлый сезон готов перечислить на проекты федерации.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Rusgul 30 июл 2007, 11:43
Пройдемся по пунктам:
1. Отдельной статьей премирования должны сать написание обзоров.
Например по окончании сезона провести голосование на наиболее понравившийся обзор. Также можно вознаградить за большее количество написаных обзоров за сезон.
Конкурсы - здесь все зависит только от фантазии. Опять же конкурсы можно устраивать различные. Например - угадать кто войдет в первую тройку чемпианатов. Угадывание результатов в туре. По итогам сезона уже премировать людей с наибольшими количествами баллов за конкурс.
2. Здесь не получится наиболее выгодных условий для лидеров в своих командах. Часть клубов будет прежде всего защищать клубные интересы и им данные премии будут казаться не очень благоприятными по сравнению с пользой самих игроков в чемпионате. Здесь можно надеяться только на ответсвенность менеджеров в развитии своей федерации и сборных.
3. Здесь не отработан механизм. может случиться такое, что менеджер возьмет кредит и перейдет в другой клуб - а новичок окажется в большой долговой яме. Для данного варианта функционирования необходимо подключать руководство Лиги. Если отработать механизм возвратов (вплоть до того, что при смене клуба - деньги должны вернуть из любого другого клуба), то можно выдавать такие кредиты. А процентную ставку сделать в районе 5 %.
4.Номинации:
- fair play
- бомбардир
- распасовщик
- сухие игры вратарей
- наибольшей прогресс новоз. игроков до 21 года
- наименьшее количество автосоставов
- наименьшее количество легионеров в составе в течении сезона
Вариантов много . Просто необходимо решить какие наиболее лучшие.
5. Взнос надо делать фиксированым - по стадионам. Необходимо зафиксировать бюджет. Все отсальное как добровольная помощь федерации.
Например 1 тысяча мест - 5 К. Либо иную расценку.

Еще предлагаю фиксировать определенную сумму для каждого из пунктов.
1. Написание обзоров, конкурсы и т.д. - 25 % от бюджета
2. Фонд - кредитор, если будет работать данная функция - 40 %
3. Премии - 25 %
4. Непредвиденные расходы - 10%
Уже в каждом из пункте зафиксировать свои проценты по номинациям.

Вся добровольная финансовая помощь - будет равномерно распределяться на все. Или сделать - определенный фмнансовый резерв.
Rusgul
 
 
 

Сообщение zet 30 июл 2007, 16:25
Очень правельно написано....Лично я потдержую.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 505
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Dao 31 июл 2007, 19:19
Потдерживаю позицию Rasgulа
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 515
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Сообщение zet 31 июл 2007, 20:32
С новыми событиями в Лиге я не думаю что Фонд федерации скоро появится...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 505
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Rusgul 31 июл 2007, 21:24
Здесь - все в наших руках. Главное привлечь людей и объяснить что 150-300 К. Это не такие большие деньги, которые могут развить привлекательность чемпионата и вообще саму федерацию в целом.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

1. Написание обзоров, конкурсы и т.д.(здесь у меня пока немного идей поэтому предложение понизить процент от бюджета) - 20 % бюджета :
- обзоры (лучший по итогам голосования) - 25% (1 -15%, 2 - 7%, 3 - 3%)
- обзоры (наибольшее количество) - 25 % (1 -15%, 2 - 7%, 3 - 3%)
- провидец (угадать места первых 3-х команд чемпионатов) - 25 % (1 -15%, 2 - 7%, 3 - 3%)
- провидец (наибольшее угадывание результатов (исходов) матча) - 25 % (1 -15%, 2 - 7%, 3 - 3%)

2. Кредиты - уважаемый Monk, какова стадия данного вопроса? -40 % бюджета

3.Номинации - 30 % бюджета:
- fair play 20 % (1 -12%, 2 - 6%, 3 - 2%)
- бомбардир 10 % (1 -6%, 2 - 3%, 3 - 1%)
- распасовщик 10 % (1 -6%, 2 - 3%, 3 - 1%)
- сухие игры вратарей 10 % (1 -6%, 2 - 3%, 3 - 1%)
- наибольшей прогресс новоз. игроков до 21 года 15 % (1 -8%, 2 - 5%, 3 - 2%)
- наименьшее количество автосоставов 20 % (1 -12%, 2 - 6%, 3 - 2%)
- наименьшее количество легионеров в составе в течении сезона 15 % (1 -8%, 2 - 5%, 3 - 2%)

4. Взнос надо делать фиксированым - по стадионам. 1 тысяча мест - 5 К.

5. Непредвиденные расходы - 10%

При равенстве результатов призовая сумма между выйгравшими. Допусти выйграло 2-человека. То Объединяется сумма первого и второго места и делится равными частями на 2-х. При 3-х и более сумма номинации делится на кол-во выйгравших номинантов.

Вот такой более узкий список.

Какой и з пунктов требует доработки? Довайте подумаем вместе.
Rusgul
 
 
 

Сообщение Hanuman 03 авг 2007, 07:21
по поводу кредитов предлагаю в этом сезоне их не вводить. И 40% добавить к обзодам и конкурса, всетаки чем больше денег будет тем лучше.
Hanuman
 
 
 

Сообщение Rusgul 03 авг 2007, 09:52
Возможен и такой вариант.
Потом при оценке деятельности за сезон - можно будет говорить о расширении функций и действий.
Rusgul
 
 
 

Сообщение Murzikov 03 авг 2007, 11:23
Всем привет! Наконец-то груз сдвинулся с мёртвой точки, это не может не радовать!

Поддерживаю большинство пунктов.

Единственное, не поддерживаю премирование за номинации игроков, ведь здесь велика доля простого везения. А вот премирование команд за менеджерские действия (п.4) - это абсолютно правильно.

Также, думаю, что изменение формы сборников - полностью на совести и возможностях менеджеров.

И по кредитам: действительно необходим механизм возврата, без него никак. Но вообще, дело нужное и для многих может оказаться полезным.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия