Фонд федерации сезон 13

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hanuman 05 ноя 2008, 02:40
В данной теме предлагаю отписатся всем имеющим возможность вложить свои всолики в жизнь федерации. Перед созданием конкурсов необходимо понимать чем мы располагаем для их финансирования.
Вопрос фонда поднимался и раньше, но пока определенности нет. В 11ом сезоне скидывались кто сколько может плюс по 20% от дохода тренеров сборных в 12ом Монк за все конкурсы расчитался сам.(какуюто сумму ему конечно вернули но всеравно молодца).
В этом сезоне предлагаю повторить практику 11го сезона. На мой взгляд 100 -150к реальная сумма для всех менеджеров.
Прошу активно участвовать в обсуждении данного вопроса.

PS
Андрей Листопад(Айленд Бэй) - 500К
Sudden80(Такапуна) 250К
henry4(Форрест Хилл) 150К
DonZi(Тим Веллингтон) 500К
Dao (Саутлэнд Спирит) 200К
Монк (Вестерн Сабурбс) 1000К
Dew (Фри Кингс Юнайтед) 250К
Асович (Раумати Хартс) 300
CyCJIuK(Норт Шоур Юнайтед) 200К
Sabatini(Меллвил Юнайтед) 100K
MarkusG(Олимпик) 200K
А.В.(Номэдс Юнайтед) 200K
ColiN PerSiWell(Бруклин Нортерн Юнайтед ) 100К
bilious(Крайстчерч Техникал) 200К
mxc(Гленфилд Роверс)100К
Итого 4250 плюс возможно деньги от тренеров сборных. Прилизительно фонд федерации оценивается в 12-14м всоликов. Из них ~3м конкурс прогнозов и конкурс прогрессивности команд а остальные денги будут направлены на развитие молодежи нашей страны то есть два проекта по созданию юниорской сборной на 15ый сезон. Кроме того будет выделено от 300 до 500К лучшему писателю НЗ за самый хороший обзор.
Последний раз редактировалось Hanuman 13 дек 2008, 17:57, всего редактировалось 12 раз(а).
Hanuman
 
 
 


Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение CyCJIuK 07 ноя 2008, 18:18
можете рассчитывать на 200 тысяч от самой миролюбивой команды лиги:)
CyCJIuK
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 07 ноя 2008, 18:34
Уже довольно неплохой фонд получается, на пару конкурсов хватит. Плюс возможно проведем конкурс за деньги тренеров для развития нашей молодежи.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение krasavchik 07 ноя 2008, 21:43
"Веселый базар", или "Веселый треп" так бы назвал эту тему. Сразу видно, что 50% федерация просто до одного места. Не в обиду будет сказанно. На Кайманах проблему решили просто - 100% денег от сборных идет в фонд федерации . Я даже не спрашивал, я просто сказал. С тех пор, все деньги , которые тренера сборных зарабатывают - все в казну. Бюджет составляли так: 48 команд, КАЖДАЯ команда скидывает по 250К. Нет такого, что кто то дал, а кто то "забыл" или забил на федерацию.Как в том фильме: - " У нас на автобазе все за .. " вот и получаем 12М в казну. Плюс деньги сборных. Бюджет переваливает за 16М. Вот где реальная помощь федерации. И нет вопросов, почему именно так. И нет разницы или команда в Д3 или команда в Д1 - бюджет один для всех. Конкурсы - по каждому дивизиону, как и на федерацию в целом - пример "Конкурс прогнозов" - от того, в каком дивизионе ты играешь лучше матчи ты угадывать не будешь. Конкурс на молодого игрока - все примерно равны т.к. выгнать спортшколы 6-7 уровня могут и команды Д3. А для федерации - это самая важная задача - иметь перспективную молодежь. Призовой фонд 3М, есть за что бороться, есть кого и для чего прокачивать.

Тут же народ обсуждает "мертвые" вопросы. Кто сколько дал и почему. Зачем это обсуждать? Зачем няньчиться ? Нет интереса играть - в тех. поддержку к презу, он всегда поможет найти команду в другой федерации. Тут же должны играть те, кому интересно ИМЕННО в Новой Зеланндии. Ну и обратный процесс должен быть - президент, должен создать федерацию, где все ее участники прининосят ей пользу.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 467
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение steel_eyed 07 ноя 2008, 22:24
krasavchik писал(а):"Веселый базар", или "Веселый треп" так бы назвал эту тему. Сразу видно, что 50% федерация просто до одного места. Не в обиду будет сказанно. На Кайманах проблему решили просто - 100% денег от сборных идет в фонд федерации . Я даже не спрашивал, я просто сказал. С тех пор, все деньги , которые тренера сборных зарабатывают - все в казну. Бюджет составляли так: 48 команд, КАЖДАЯ команда скидывает по 250К. Нет такого, что кто то дал, а кто то "забыл" или забил на федерацию.Как в том фильме: - " У нас на автобазе все за .. " вот и получаем 12М в казну. Плюс деньги сборных. Бюджет переваливает за 16М. Вот где реальная помощь федерации. И нет вопросов, почему именно так. И нет разницы или команда в Д3 или команда в Д1 - бюджет один для всех. Конкурсы - по каждому дивизиону, как и на федерацию в целом - пример "Конкурс прогнозов" - от того, в каком дивизионе ты играешь лучше матчи ты угадывать не будешь. Конкурс на молодого игрока - все примерно равны т.к. выгнать спортшколы 6-7 уровня могут и команды Д3. А для федерации - это самая важная задача - иметь перспективную молодежь. Призовой фонд 3М, есть за что бороться, есть кого и для чего прокачивать.

Тут же народ обсуждает "мертвые" вопросы. Кто сколько дал и почему. Зачем это обсуждать? Зачем няньчиться ? Нет интереса играть - в тех. поддержку к презу, он всегда поможет найти команду в другой федерации. Тут же должны играть те, кому интересно ИМЕННО в Новой Зеланндии. Ну и обратный процесс должен быть - президент, должен создать федерацию, где все ее участники прининосят ей пользу.
выплатили все 100% тренеры сборных и клубов???? проверить этого никак нельзя, поэтому не могу никак принимать твои слова всерьёз.. а 3М для конкурса юниоров - это очень мало..
у тебя все 100% заинтересованы в развитии федерации и ты это утверждаешь при мёртвом форуме, ну ты умора, ей-богу :D
Бюджет составляли так: 48 команд, КАЖДАЯ команда скидывает по 250К.
какая ещё команда скидывает? что за бредятина? команда ничего не может просто так скинуть другой, только из личного счёта менеджера

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
тебя послушать, не федерация а сказка прям, но с мёртвым \форумом, да и юноши так себе
steel_eyed
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение krasavchik 07 ноя 2008, 22:42
Дима, у нас есть свой сайт, на котором и решаются все эти вопросы. http://caymanislands.ucoz.ru/ если есть интерес, можешь зайти посмотреть, ну это так, для слова. В федерации есть Совет федерации, (страничка закрыта для всеобщего обозрения, только делегаты федерации имеют доступ).
Проследить сколько скидывает тренер очень просто, раздел финансы в команде. мало того, как только тренер перевел деньги, он отписывается в тех. поддержке президента, что такая то сумма переведена.
Не нужно казаться умным, лучше будь им.
На счет молодежи. Кайманской федерации 4 сезона... а не 9 как новозеландской, поэтому если сравниваешь, бери это во внимание.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 467
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение steel_eyed 07 ноя 2008, 22:54
krasavchik писал(а):Дима, у нас есть свой сайт, на котором и решаются все эти вопросы. http://caymanislands.ucoz.ru/ если есть интерес, можешь зайти посмотреть, ну это так, для слова. В федерации есть Совет федерации, (страничка закрыта для всеобщего обозрения, только делегаты федерации имеют доступ).
Проследить сколько скидывает тренер очень просто, раздел финансы в команде. мало того, как только тренер перевел деньги, он отписывается в тех. поддержке президента, что такая то сумма переведена.
Не нужно казаться умным, лучше будь им.
На счет молодежи. Кайманской федерации 4 сезона... а не 9 как новозеландской, поэтому если сравниваешь, бери это во внимание.
1) совет федерации не может решить за каждого менеджера переводить со своего счёта ему 250к или нет
2) проследить сколько скидывает тренер невозможно, потому что в упомянутом разделе финансы команды написать можно что угодно, при этом имени того тренера что переводил не указывается
3) если у тебя действительно всё так здорово схвачено и абсолбютно все готовы сотрудничать и выполнять по сути твои требования, то могу только похвалить, отлично работаешь, уважаю! :beer:
steel_eyed
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение krasavchik 07 ноя 2008, 23:05
Дима, проверь свой личный счет сейчас в Сенегале:
2868 сегодня, 23:02 1 578 521$ +10 000 1 588 521$ Личный счет: На Товарищеский турнир. Федерации Сенегала, от президента каймановых островов. - ну это я так, для проверки, как говорится :)

Вот так и прослеживается. Только тренеры вписывают или свои имена или же название своей команды. Все довольно просто. В Тех. Поддержку президента - копируются эти переводы. Президент все считает или назначает "казначея", кто этим занимается.
Совет федерации не может решить за всех, тут ты прав. Всегда одна-две команды или в свободных, или же поподаются "человеки" кто любит "выделиться", скажем так. Для этого и есть резерв федерации. (НЗ, как говорят). Все можно решить. 500К может и през из своего кармана выделить если нужно, но в целом подход, думаю, понятен.

А за молодежь ... вот только что "всплыло" в памяти.. "Каймановы Острова 1 - 1 Аргентина" юниорки так сыграли. Как для 4го сезона, думаю не плохо для кайманской сборной.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 467
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение henry4 07 ноя 2008, 23:09
krasavchik писал(а):"Веселый базар", или "Веселый треп" так бы назвал эту тему. Сразу видно, что 50% федерация просто до одного места. Не в обиду будет сказанно. На Кайманах проблему решили просто - 100% денег от сборных идет в фонд федерации . Я даже не спрашивал, я просто сказал. С тех пор, все деньги , которые тренера сборных зарабатывают - все в казну. Бюджет составляли так: 48 команд, КАЖДАЯ команда скидывает по 250К. Нет такого, что кто то дал, а кто то "забыл" или забил на федерацию.Как в том фильме: - " У нас на автобазе все за .. " вот и получаем 12М в казну. Плюс деньги сборных. Бюджет переваливает за 16М. Вот где реальная помощь федерации. И нет вопросов, почему именно так. И нет разницы или команда в Д3 или команда в Д1 - бюджет один для всех. Конкурсы - по каждому дивизиону, как и на федерацию в целом - пример "Конкурс прогнозов" - от того, в каком дивизионе ты играешь лучше матчи ты угадывать не будешь. Конкурс на молодого игрока - все примерно равны т.к. выгнать спортшколы 6-7 уровня могут и команды Д3.

:)
А всех, кто против - :mg:
Андрей, Вы денежку даете? Вы с нами?
henry4
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение steel_eyed 07 ноя 2008, 23:15
2868 сегодня, 23:02 1 578 521$ +10 000 1 588 521$ Личный счет: На Товарищеский турнир. Федерации Сенегала, от президента каймановых островов.
да это то понятно, но ведь эти же слова может написать любой представившись тобою, ладно от сути ушли..
кстати, давай тогда и вправду турнирчик организуем! :beer: но это уже не сюда)
с организаией твоего Фонда всё понятно, спасибо за разъяснения, просто поражает, что у тебя так много менеджеров готовы сотрудничать, возможно не последнюю роль играет и то, что федерация новая, не все "наелись" ещё всолом.. хотя.. ладненько, пожалуй хватит уже флудить здесь, надеюсь, наш диалог будет полезен и для ФФ НЗ ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение krasavchik 07 ноя 2008, 23:19
Согласен :) Давай в личку перенесем.
Кстате, за перевод денег, я понял твой вопрос, только вот сомневаюсь, что кто то намерено будет переводить деньги и вписывать другую команду. :) Ну типа спонсор, что ли? :) А единомышленников в федерацию зачастую подберал сам (мне же с ними потом париться то :). ) Разорвал Аверсу тех. поддержку, он тут, в Новой Зеландии, не даст соврать :)
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 467
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение bilious 08 ноя 2008, 13:54
На данный момент свободных средств нет. Появятся, с удовольствием добавлю к ФФ.
bilious
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение dos 08 ноя 2008, 14:18
В Болгарии фонд составляется исключительно из тренерских призовых сборных, кажный выдает по 80-100% заработка. Размер фонда напрямую зависит от удач сборных и составлял в разные сезоны от 12 до 20М. Никаких поборов никогда не было и не будет.

Поэтому ни в какой стране не будучи тренером сборной я в фонд никогда ничего не отчислял и отчислять не собираюсь. И остальным манагерам советую делать также - ни в одна сборная не составляется из игроков одного клуба, в основе так и вообще как правило редко где 2-3 одноклубника играет, без зеленой физы ни одна команда ничего не добьется, так что бабки тренера - енто не заработанные им бабки, а уведенные у федерации, которая ему благоволила.
dos
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Hanuman 08 ноя 2008, 21:25
Судя по поступившим заявлениям необходимо ввести обязательное отчисление денежных средств заработаных тренерами сборных.
Лично я против этого, считаю что все должно быть абсолютно доброволным, но могу поставить на голосование если за это отпишется хотябы пять человек.
Hanuman
 
 
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение Murzikov 10 ноя 2008, 16:26
dos писал(а): ни одна сборная не составляется из игроков одного клуба, в основе так и вообще как правило редко где 2-3 одноклубника играет, без зеленой физы ни одна команда ничего не добьется, так что бабки тренера - енто не заработанные им бабки, а уведенные у федерации, которая ему благоволила.

Не очень понял, что значит "ему благоволила"? :???: Т.е. давая игрокам зелёную физу и отдых перед ответственными матчами сборной, федерация её тренеру одолжение делает, что ли? Хм, интересная мысль, как-то не задумывался об этом раньше. Я-то думал, что все за одно. :) Тренеры клубов же сами заинтересованы, чтоб игрок выступал за сборную как можно чаще, а если игрок на красной физе и/или уставший, то и не играет, а значит и сам он остаётся без дополнительных баллов, и его клуб без денег за выступление. По-хорошему (но это невозможно осуществить технически), было бы идеально, если бы ВСЕ заработанные сборной средства шли на развитие федерации, в частности, молодых игроков. Под "ВСЕ" подразумеваю: зарплата тренеров сборных, прибыль от домашних матчей сборных и премии клубов за выступление игроков в сборной, возможно, ещё что-то от преза. Всё это распределялось бы каждый сезон между клубами, имеющими наиболее перспективных юниоров для их прокачки (каким образом бы эти клубы определялись, уже другой вопрос), или на конкурсной основе. Получился бы некий "круговорот бабла в федерации" и тогда вообще никто бы не имел доходов от сборной, выигрывали бы от этого только сами футболисты. Жаль, что никак нельзя опробовать такую схему, было бы интересно. :molot:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 529
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Фонд федерации сезон 13
Сообщение dos 10 ноя 2008, 21:53
Murzikov писал(а):Не очень понял, что значит "ему благоволила"? :???: Т.е. давая игрокам зелёную физу и отдых перед ответственными матчами сборной, федерация её тренеру одолжение делает, что ли? Хм, интересная мысль, как-то не задумывался об этом раньше. Я-то думал, что все за одно. :)
Все за одно, но кто-то "заоднее" :mrgreen: . 6 индивидуалок позволили мне сыграть в финале КАК, а тренеры сборных требовали их на финал ЧМ, где ничего существенного никогда не занимали, но деньги регулярно из сезона в сезон в свои клубы гребли. Отседова вопрос - а на кой мне давать наживаться кому-то на моих же игроках? Ради федерейшн - легко. Ради усиления пары-тройки клубов-прямых конкурентов - дудки. Пока мы тут выдаем себя за платно-наемных спасителей всех новозеландских хоббитов, безгодунедельные таджики выигрывают ЧМ в одну калитку.
Murzikov писал(а): было бы идеально, если бы ВСЕ заработанные сборной средства шли на развитие федерации, в частности, молодых игроков. Под "ВСЕ" подразумеваю: зарплата тренеров сборных, прибыль от домашних матчей сборных и премии клубов за выступление игроков в сборной, возможно, ещё что-то от преза. Всё это распределялось бы каждый сезон между клубами, имеющими наиболее перспективных юниоров для их прокачки (каким образом бы эти клубы определялись, уже другой вопрос), или на конкурсной основе. Получился бы некий "круговорот бабла в федерации" и тогда вообще никто бы не имел доходов от сборной, выигрывали бы от этого только сами футболисты. Жаль, что никак нельзя опробовать такую схему, было бы интересно. :molot:
ап чем и речь, только бесполезно это... 5 человек тока для выноса референдум :wise: . А там как еще проголусуют - пофигу, потому что решать будут те трое, которых на посты тренеров выберут, самодержавно и единолично. Техника, видите ли, не позволяет фонд держать и сборников напрягать :D . Жадность не позволяет, мелочность, эгоизм одних и пофигизм других.

Впрочем, нынче есть шанс. Чемпионат континента как никак. Финалы нам по силам во всех возрастах. Вот только по мозгам ли? Хватит ли смекалки у будущих тренеров понять, что поступившись пятеркой номинальных бумажных лямов можно и себе имя заработать, и федерацию сплотить, и пару десятков эквивалентных лямов в виде силы сборников в каждом возрасте получить?
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия