Что? Как? и Почему?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Attila 20 сен 2010, 08:06
Предлагаю здесь задавать вопросы по развитию своих Алжирских команд.
Можно задавать как вопросы общего зарактера - как построить дальнейшего развития, как стоит усилить клуб или почему не стоит этого делать на данном этапе.
Так и конкретные вопросы касательно обмена или трансфера. Если эта сделка на существенную для клуба сумму думаю будет целесообразно услыщать мнение со стороны.

Не ждите что на общие вопросы я отвечу в течении нескольки часов, для этого нужно время чтоб сказать не только что делать но и почему (мне кажется почему здесь главное так как это позволяет посмотреть в корень). Буду отвечать по мере возможности.
Не стесняйтесь высказвать и своё мнение - совет/ответ от любого из менеджеров может прийтись ко двору.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Dom 20 сен 2010, 10:02
как вы думаете, продать мне вот этого парня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=644397 после 15 тура за 150% и купить уже готового сильного игрока или оставить себе на вырост?
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 410
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 20 сен 2010, 10:24
на данный момент не стоит, даже за 12М ты не найдёшь ничего лучше для себя.
А вот обменять\продать игрока 18 65+ уже будет для тебя существенно (стоить будет около 30М).
Такого игрока можно попробовать обменять на 2 игрока с Л4 28-30 лет и силой более 90.
При желании можно будет попробовать продать за 130% (может дороже) а на вырученные деньги купить 3-4 игрока в основу (но не на прокачку), это позволит поднять силу на 150-200 баллов
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение sas41 21 сен 2010, 09:20
Доброго времени суток. Клуб я принял недавно,задачу поставил себе не вылететь(т.к мы новичёк этого дивизиона).Подскажите как вы видите будущее моего клуба.Состав вроде молодой перспективный,глубина состава тоже нормальная.Хочу знать ваше мнение,по поводу кого качать,кого продавать,кого покупать. С базой вроде всё понятно(хотя два слота ещё есть).Спасибо.
sas41
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 21 сен 2010, 10:09
sas41 писал(а):Доброго времени суток. Клуб я принял недавно,задачу поставил себе не вылететь(т.к мы новичёк этого дивизиона).Подскажите как вы видите будущее моего клуба.Состав вроде молодой перспективный,глубина состава тоже нормальная.Хочу знать ваше мнение,по поводу кого качать,кого продавать,кого покупать. С базой вроде всё понятно(хотя два слота ещё есть).Спасибо.

Напиши своё видение, на кого ты расчитываешь в основе, кого собираешься прокачивать и планы на 2 сезона

Я напишиу своё видение вечером, но будет лучше если будет с чем сравнивать, буду видеть где нужно больше пояснять
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение sas41 21 сен 2010, 11:27
Ну начнём с воротчиков.Они у меня люди в возрасте,значит в течении пары сезонов у меня должен появится кто-то новый.
Дефы: самая проблемная (на данный момент) позиция.Народу много,большинство молодо и перспективно,но на данный момент слабейшая линия.(Отсюда вопрос.Кого качать?Кого продать?Я думаю качать Мендеса,Шахрияра,Салема,Белаида,правильно ли? Продавать наверно никого не буду,т.к дорогих игроков нет,а дешёвых смысла нет.)
Полузащита:Сдесь есть такие люди,как Ламуши,Мохд,Смир которых можно покачать,либо добивать Джихауда,Саифа ,Шона.Кого в полузащите продать понятия не имею. Они вроде как все и нужны,межсезонку я не работал,как кто расти будет незнаю,поэтому спрашиваю совет.
Напады: Боффа-лучший,но пенсионер.Следом Саиф,но он тоже не молод,к тому же часто используется в полузащите.Потом Удод,используется часто,на обоих своих позициях.
Буду качать Бахцу,из нападов он у меня один молодой и перспективный,за остальных сказать нечего.
Итого: Защиту я качаю собственными силами, одному(или не одному) из молодых полузащей я добавляю совмещение с нападением,вратари пока курят и ждут своей очереди.Кстати, молодёжь должна скоро прийти, какие позиции нужны? Вратарь-понятно,а ещё? Спасибо за уделённое время.
sas41
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 21 сен 2010, 22:17
Начнём с того что у тебя слишком много игроков, в идеале иметь 18-20, что позволит сконцентрировать силу команды, да и с сыгранностью никогда не будет проблем. Это один игрок стоит в среднем 2М, а у тебя таких 15, это потенциально 30М или 2 игрока с силой за 80.

Качать легионеров для себе не имеет смысла, тем более если есть игрок приблизительно такого же уровня но с Алжирским паспортом - легионеры просят ЗП в полтора раза больше. Это сразу сокращает твой выбор игроков для прокачки.
Чтоб с игры получать по максимуму баллов стоит иметь в составе 2 вингера и 2 дма (в основе).

Те кто тебе точно не пригодится:
18-38, 19-39, 19-41, 22-41, 20-43, 24-43 - их либо продавать за 80% (дороже никто не возьмёт) либо обменивать по 3 на одного

Те кто до 57 баллов включительно без Алжирского паспорта посторяться обменять 1 на 2 или 1 на 3, нужны игроки от 27 лет с силой желательно за 60.

Второго кипера явно стоит продавать - ты ему всё равно не наиграешь 55%, на его место нуден в идеале кипер аля 26-50, он стоит около 2.5М (можешь даже у меня купить - стоит на трансфере). Брать кипера с базы сейчас нет большого смысла - их проще покупать чем тратить ресурсы на прокачку

Для того чтоб команда играла нужен хороший форворд, желательно с силой под 100, молодой не нужен - 28-30 лет. Этот вопрос будет очень актуален после старения. Параллельно стоит брать на воспитание своего 20 55. итого будет 3 форворда + ветеран на смену - покуда достаточно.

В команде явный перебор правых винтеров, а на левом фланге можно сказать пусто. Я бы попробовал обменять 23 летнего + 24-57 на левого вингера силой под 70, возраст 27-29 лет, второй вариант это брать с базы и качать левого вингера (хотя похоже его нужно брать при любом раскладе).

2 СМа - 19 51 и 20 51 на прокачку, одному дать совмещение в защиту, а второму на свое усмотрение в защиту или в нападение, соответствен 22-54 наоборот. 22 60 покуда пусть будет, но если найдёшь левого вингера я бы его обменял на ветерана чтоб качать молодёжь, так же можно менять на ветерана защитника.

В зашите у нас 2 17 летних на прокачке, 18 летнему если хватит баллов. Сюда ещё будут 2 совмещения, но всё равно не хватает дела, игрока 29-31 с силой за 60 - это приоритет номер 2 с обмена.

При таком стадионе я бы на твоем месте задумался о поиске кумиров, тебе явно человек 6-7 с К4 пришлись бы к месту, можно даже своих 2-3 прокачать потратив 1-2 сезона спеухи с базы и о ветеранов - оно окупится, но может замедлит развитие, хотя и не факт

Как качать игроков: независимо от предпочтений Л4 Ат4, для нападающих и вингеров У4, защитники От4 (мне больше нравится нежели Оп, да и в линию можно всегда сыграть, а с последним нужно обязательно 4 защитника). 4 слот на свое усмотрение, можно даже попробовать качать К4 либо стилевую спецуху. С К4 ты волен в игре выбрать любой стиль без штрафа.
не нужно полностью сразу все спецухи кидать на одного игрока, с начало качаем 6-7 игрокам (молодым) Л4, потом начинаем в ширину с приоритетом на атаку.

По базе, стоит поднять мед центр, а после старения физ центр, если двигаться дальше то нужна 7-я база

Чтоб команда развивалась быстрее не позволяй себе выставлять состав меньше 81% и по возможности ставить 102% по расстановке (с 2 вингерами и 2 опорниками это сделать легко). Во время отправки состава всегда считай свою оптимальность, часто бывает не хватает пару баллов чтоб получить лишний балл. Ключевые проценты 81%, 111%, 121%, 131%, если тебе не хватает 3-4% посмотри свои резервы.
В каждом матче должно играть минимум 4 игрока основы чтоб не потерять сыгранность, забудь что такое сливы - твой минимум 81% (в сложном графике, но тебе это пока не грозит 71%)

Если что-то не понятно поясню подробней, к теме стоит вернуться недели через 3 когда будет видно что в команде поменялось, что удалось сделать, а где нужно пересмотреть позиции.

Написал много общих вещей которые будут полезны многим
Последний раз редактировалось Anonymous 22 сен 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение neo 21 сен 2010, 22:59
Подскажите пожалуйста какие позиции лучше дать молодым и как развивать клуб.....куму из игроков больше удилить внимание....зарание багадарен
neo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 13:14
Откуда: Луганск, Украина
Рейтинг: 518
 
УСМ Блида (Блида, Алжир)
Бейтар Тель-Авив Рамле (Тель-Авив, Израиль)
Анхелес Негрос де Янгас (Матукана, Перу)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение SAN SD 21 сен 2010, 23:46
Саш, разреши мне вклинится итоже вопросы задать.
Я собираюсь (когда будет возможно) продавать 17-34, 17-38.
Если следить за твоей логикой, то надо избавляться от 24-43, 23-46, 23-47?

Attila писал(а):Чтоб команда развивалась быстрее не позволяй себе выставлять состав меньше 81% и по возможности ставить 102% по расстановке (с 2 вингерами и 2 опорниками это сделать легко). Во время отправки состава всегда считай свою оптимальность, часто бывает не хватает пару баллов чтоб получить лишний балл. Ключевые проценты 81%, 111%, 121%, 131%, если тебе не хватает 3-4% посмотри свои резервы.
В каждом матче должно играть минимум 4 игрока основы чтоб не потерять сыгранность, забудь что такое сливы - твой минимум 81% (в сложном графике, но тебе это пока не грозит 71%)

Написал много общих вещей которые будут полезны многим

Про оптимальность я вроде понял, а вот как по расстановке посчитать 102% при отправке?
81% это только для этой команды или для всех?
SAN SD
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 22 сен 2010, 00:03
по СШ я бы наверное брал RM, CM, крайний защитник а 4-й не принципиально
21 67 хорош, но в перспективе будет стоять дороже. Я бы посоветовал прокачать его баллами в след сезоне и разменять на 3 игрока 29-31 лет с силой не мене 70 каждый - в спецухах можно терять, для ветерана они не главные, но по идее можно и выиграть до 4-х, взять 1-2 игрока с Л4 или кумиров (для ветеранов очень актуально)
Опять же длинная лавка, тех кто меньше 50 (кроме 17 леток) можно всех менять на своё усиление (ветераны очень актуальны) или продавать начиная с самых слабых. 20 человек тебе хватит, тем более придёт ещё 4, так что можно на 16 игроков сокращать состав минимум, кипер 27 60 тебе не нужен, он будет стареть одновременно с основным

17 49 это твой левый вингер, будешь качать вместе с правым с базы, в след сезоне оба должны быть Л4 Ат (либо с ат можно подождать до след сезона)
Кипер - от ветерана дать Л3 и при желании можно К (Ат наверное не стоит), с базы качаем только баллами, спецухи от ветеранов только если хватит молодым
Ам 20-67 - баллы само собой, не хватает Ат, которое будешь качать исключительно ветеранами, с базы будешь пока Л прокачивать остальным игрокам основы, ну и от ветерана У2
19 65 - качаем покуда баллы, спецухи только если останутся
18 58 - баллы + Л4 + совмещение на ДМ
23 65 - стоит обменять на пенсионера, можно потерять спецухи - так проще найти хороший обмен
20 58 пока не трогай, но если будет обменять на ветерана 70+ меняй не думая
24 58 не нужен, в идеале поменять на ветерана
17 42 качай баллами до больше 2х не стоит, совмещение пока не давай, спецухи то же - их итак не хватит
31 121 - можно поменять на игрока помоложе с Л3-Л4 либо К4
остальных ветеранов трогать не стоит

По кому не ответил?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
SAN SD
81% это для всех, если посмотришь мои игры то у меня только 1 раз в этом сезоне было меньше из-за игры на 2 фронта при низкой физе, а так разве что травма сбивала на 79-80%

По расстановке: 1.05* силу игроков на смежных позициях+сила остальных, всё разделить на силу если они играешь без вингеров, дмоы и прочих
Или проще - ставишь состав, смотришь силу, потом смешаешь на дм и вингеров, вторую цифру делишь на первую и получаешь расстановку

Из игроков что ты привёл можно придержать 17 38 как минимум до старения если нет острой нужды в финансах, а остальных гнать нужно - они только ЗП получают и замораживают капитал

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
19 73 можно попробовать продать за 130% и купить 2-3 игрока силой около 100 с Л4
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение SAN SD 22 сен 2010, 09:21
Attila писал(а):Из игроков что ты привёл можно придержать 17 38 как минимум до старения если нет острой нужды в финансах

А придержать для чего? Что бы продать?
SAN SD
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 22 сен 2010, 09:24
да, он должен немого подорожать после старения, ну или обменять на нужного тебе игрока - как добавка может очень пригодится
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение antong7 22 сен 2010, 10:41
Много интересного нашёл для себя! :cool:
Только хочется задать такой вопрос:
если двигаться дальше то нужна 7-я база
есть примеры когда наоборот ломают базу до 6-ого уровня, дабы с финансовой точки зрения более выгодно. Хочется услышать ваше мнение.
antong7
 
 
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение Attila 22 сен 2010, 11:44
7-ю ломать глупо, а вот 8-ю я себе сломал так как нет необходимости - только ресурсов больше кушает
Для боеспособной команды нужен 8 физцентр, 7 медцентр минимум и 8 тренировочный центр, СШ на ваше усмотрение, она не всегда сейчас даёт требуемый результат, но всё равно желательно 7-й иметь.
Чтоб экономить на тренировках (причём не символически а более 2М на тренировках по цене 1х, а на практике более 5М) стоит разбирать пред старением тренцентр на один уровень (экономия ресурсов на содержании одной постройки), в начале сезона выкачивать баллы и спецухи по более низкой цене а только потом поднимать на один уровень и прокачивать дополнительных 10 баллов, причём рационально чтоб эти баллы были 8-ми для дорогих игроков, а остальные по 1х. При разборе 2-х уровней можно не успеть всё выкачать, да и там не такая уже большая разница 175к и 200к за балл, но можно просчитать и этот вариант и посмотреть экономическую выгоду

Помимо ветеранских спецух нужны ещё ветеранские баллы. их должно быть не меньше чем 4* количество игроков основы которых можно прокачать после старения за 1х (не стоит включать в этот список игроков миссия которых через 1-2 сезона отдавать спецухи). Для этой цели лучше всего подходят 34 летние игроки, можно даже раскошелиться на игрока порядка 20М так как он будет первоклассным капитаном (+8%), а если он ещё будет сильнее основы на 20% то это ещё +2%.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 554
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Что? Как? и Почему?
Сообщение sas41 22 сен 2010, 12:32
Спасибо,за столь подробную консультацию.Информации валом,сейчас буду переваривать и думать.Ещё раз большое спасибо(и наверное не только от меня,мой клуб теперь как наглядное пособие по оптимизации клубов) :beer:

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:
Те кто до 27 баллов включительно без Алжирского паспорта посторяться обменять 1 на 2 или 1 на 3, нужны игроки от 27 лет с силой желательно за 60.

Ты имел ввиду:"Те кто до 27 лет без паспорта,обменять таких по двое трое на тех кому за 27,но с силой за 60?Я правильно понял?А то одна опечатка и весь "бизнес-план" летит к чертям кошачим(собачим). :-)
P.S.Ты извини я ещё буду спрашивать,хорошо?
sas41
 
 
 

След.

Вернуться в Алжир