Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 04 авг 2022, 15:51
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Tyurk 04 авг 2022, 16:55
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=101252&team_id=4307&day=20503
Всем в библиотеку! :hello:
В любом случае, "Тюрк" останется легендой "Магры", никто и близко не выводил её на такие высоты. Не понимаю как можно бросить команду, когда её лидеры на пике силы, лучше бы оставил клуб в Макао - там-то обзоры не пишутся! Но это дело личное. Может передумает ещё...
И самому немного жалко, но причины очень просты...
- не очень хочется вкладываться деньгами в игру (кроме покупки Волны...но ее я думаю смогу за 3-5 сезонов вывести в топ-64 Федерации и удвоить ее стоимость :x )
- чтобы не "тянуть" платинум вип надо отказаться хотя бы от одной команды
- Атлетик в стадии начала реорганизации - интересно что получится;
- Ва Люнь - еще не на пике, более молодая чем Магра команда с хорошим ПРС и уже трофеями при моем участии))
- Волна - и так понятно
- Денюжек от Магры хватит на Голд вип на +/- год

С продажей игроков - наверное соглашусь. если не останусь - сниму с торгов.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 755
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 602
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 06 авг 2022, 18:05
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=101252&team_id=4307&day=20515
Субботний трёп в преддверии главных турниров. :hello:
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 10 авг 2022, 17:42
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=101252&team_id=4307&day=20530
Запоздавший выпущен в печать... :hello: Сорян, что поздно, второй день с утра ищу жильё...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 10 авг 2022, 19:55
Спасибо за обзоры, надеюсь увидим ещё строчки от мастера пера :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 11 авг 2022, 17:56
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=101252&team_id=4307&day=20543
Боже, какой Скандал! {shout} :grin:

...знаете, это наводит на мысли, что пока гол на доведён до 100% чистой математикой нагнетающих факторов - все предшествующие голевые моменты, их разновидности и состав участников расписывается тупо рандомно. Влияние индивидуальной силы участников эпизодов никак не приближает сам гол, он просто нагнетается набором цифр до нужного числа! Скрыто это в полосках силы и последующих прибавках дополнительных факторов (дом.бонус, тактика, "грубая", замены). А КТО именно бьёт по воротам и каково соотношение его силы с силой противостоящего голкипера - вообще не играет ни малейшей роли. Внимательно выслушаю противника данной теории и его аргументацию...

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 39 секунд:
Ребята, чего молчим, приглашаю к диалогу, много тем поднято в обзоре - не стесняйтесь! Вы же не на площади русского города с одиночным пикетом за МИР - не бойтесь!!! :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 12 авг 2022, 00:06
Slimspit писал(а):...знаете, это наводит на мысли, что пока гол на доведён до 100% чистой математикой нагнетающих факторов - все предшествующие голевые моменты, их разновидности и состав участников расписывается тупо рандомно.:

Понимаю, если бы такие вопросы поднимались во времена, когда в отчетах не было ленты событий и показателей типа РС и РФ, только полоски и авторы голов. А сейчас видно практически всё что нужно для анализа, включая фолы и угловые, а сердобольные менеджеры типа Армагеддона даже расписали принципы работы генератора по части накопления гола. Но всё равно остаются какие-то сомнения в честности генерации.

Не буду заходить слишком глубоко, просто обращу твое внимание, что первые два удара игроки Хуссейн-Дей наносили издали и мимо (это один кэф), а последующие два вблизи и в створ (это уже другой кэф, и он естественно выше).

Менеджер Кабильи со своими грубыми шаблонами - это конечно что-то с чем-то, и смех, и грех. :grin: В любом случае команде осталось не так и долго находиться среди топов федерации, возможно уже совсем скоро встретимся с ней в Д2, только мы будем на пути вверх, а Ваит - на пути к Д3.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 12 авг 2022, 00:30
Раджа, Давай разбираться постепенно, чтобы было понятно не Армагеддону, а менеджерам Алжира. Дернейко бьёт штрафной в створ Керра и не забивает. Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
raja_gamesh писал(а):Не буду заходить слишком глубоко, просто обращу твое внимание, что первые два удара игроки Хуссейн-Дей наносили издали и мимо (это один кэф), а последующие два вблизи и в створ (это уже другой кэф, и он естественно выше)
Что за Кэфы, объясняйся понятно и доступно.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 12 авг 2022, 00:46
Slimspit писал(а):Раджа, Давай разбираться постепенно, чтобы было понятно не Армагеддону, а менеджерам Алжира. Дернейко бьёт штрафной в створ Керра и не забивает. Почему?
Не хватило 2% до гола. :grin: Конкретные цифры посчитать я не смогу, но могу сказать, что по правилам защитная тактика снижает силу атакующего на 2 деления (у Армы каждое деление это 10%) + под конец тайма игроки атаки несколько устали + каждый последующий гол набирается чуть медленнее предыдущего.

Slimspit писал(а):Что за Кэфы, объясняйся понятно и доступно.
Хм, кажется, я так много раз скидывал ссылку на тему Армы (или это были разные адресаты?), что думал, ты туда заглядывал. ;) Или не обращал внимание на какие-то вещи?
Кэф - это "коэффициент", различные бонусы и штрафы (тактика, дальность удара и т.д.), выраженные в цифровом виде, на которые умножается сила игрока.

Чтобы не теряться в дебрях форума, скопирую раскладки по % накоплению гола непосредственно сюда. Жирным выделил некоторые важные места.

 Скрытый текст
Рассмотрим пример как наберется % взятия ворот после такого удара на 1 минуте матча.
Бьющий: сила в матче 350, без спецухи У, его команда играет все в атаку (кеф 1.2), удар из средней дистанции, игрок не страдает демотивацией.
По моим личным наблюдениям 1 квадратик из тактики команды я беру за 10%. А удар из средней дистанции считается с кефом 0.65.
Сила бьющего в момент удара: 350*1.2*0.65=273
Кипер: сила в матче 280, его команда в суперзащите (кеф 1.5), игрок не страдает демотивацией.
Сила кипера в момент удара: 280*1.5=420
Итог: бьющий - 273, кипер - 420.
Далее нужно сделать соотношение: 273/420=0.65. Умножаем на 100. Получаем 65.
Далее нам нужно от 65 отнять текущий % накопления гола, но так как это первый удар в матче, то это будет 0. Т.е. 65 - 0 = 65. Умножаем на 10. И берем квадратный корень.
Получаем: (65*10)^0.5 = 25.5. Именно на столько % накопится гол.
_____________________________________________________________________________
А теперь не берем в учет запас сил, перемещаемся в концовку матча. Все те же исполнители и условия, только у нас текущий % накопления гола был например 95.
Получим такое: ((ABS(65-95)*10)^0.5)*(-1) = -17.3.
Минус 1, потому что 65-95 менее 0. В итоге процент накопления гола после этого удара изменится с 95, на 95-17.3, т.е. 77.7%.
_____________________________________________________________________________
- Исходя из этого, не сложно догадаться, если силу бьющего взять в 2 раза больше, то % накопления гола в 2 раза больше не увеличится =)
- И второй момент: кипер устает меньше полевых, а значит их силы сближаются к концу матча. И чем больше текущий % накопления гола, то тем сложнее он будет набираться дальше. По этому и происходит нечто подобное с % гола: 89-93-91-95-93-98 и т.д.
_____________________________________________________________________________
В общем, общую идею я подкинул. Конечно же, цифры все тут я публикую приблизительные. Можете скринить этот пост, распечатать себе.
Да, у меня есть более точная инфа по всем кефам. И она очень близка к фактическим цифрам генератора всола.
Исходя из всего этого для меня не было проблемой рассчитать всякие моментные спецухи, демотивации и т.п.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 12 авг 2022, 01:01
raja_gamesh писал(а):Хм, кажется, я так много раз скидывал ссылку на тему Армы (или это были разные адресаты?), что думал, ты туда заглядывал. ;) Или не обращал внимание на какие-то вещи?
Кэф - это "коэффициент", различные бонусы и штрафы (тактика, дальность удара и т.д.), выраженные в цифровом виде, на которые умножается сила игрока.

Чтобы не теряться в дебрях форума, скопирую раскладки по % накоплению гола непосредственно сюда. Жирным выделил некоторые важные места.
Глеб, этот топик призван разжёвывать менеджерам нюансы правил на самом доступном каждому языке. А значит твой выпендрёж здесь не уместен, с ним фраерись где-нибудь в Финляндии. Когда кто-нибудь из наставников Алжирской вышки скажет: "О, бл...дь, эврика, я понял!" Тогда мы всей толпой тебе откланяемся. А пока будь добр объясняй людям доступно. Ты мне так и не объяснил почему Дернейко не забил Керру и твои 2 процента недобора - тупая отмазка.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 12 авг 2022, 01:03
Что непонятного во фразе "по правилам защитная тактика снижает силу атакующего на 2 деления (у Армы каждое деление это 10%) + под конец тайма игроки атаки несколько устали + каждый последующий гол набирается чуть медленнее предыдущего"?

Если б у нас в отчете отображалась сила игрока в любую минуту матча, мы бы взяли РС напа в момент удара, перемножили бы все бонусные и штрафные кэфы на эту силу, перемножили бы кэфы на силу вратаря, подставили бы эти значения в формулу Армы и получили бы ответ. А так ответ только приблизительный, и я его дал.

Ну и пока, кроме тебя, никто ничего не спрашивает, поэтому не знаю, о каких еще мифических менеджерах, которые мечтают во всем разобраться, но им не даёт злой Раджа, ты говоришь :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 12 авг 2022, 01:24
raja_gamesh писал(а):Если б у нас в отчете отображалась сила игрока в любую минуту матча, мы бы взяли РС напа в момент удара, перемножили бы все бонусные и штрафные кэфы на эту силу, перемножили бы кэфы на силу вратаря, подставили бы эти значения в формулу Армы и получили бы ответ. А так ответ только приблизительный, и я его дал.
По-твоему сила Дернейко со всеми дополнительными показателями и усталостью при атаке упала ниже силы Керра?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 12 авг 2022, 01:36
Не упала она ниже Керра, но % накопления гола не так работает. И в приведенной цитате из Армагеддона (ты туда заглядывал вообще? я ее убрал в скрытый текст) есть формулы и фраза, выделенная жирным, что даже если игрок в 2 раза сильнее, это не значит, что % накопления вырастет в два раза. Но понятно, что чем сильнее бьющий относительно вратаря (с учетом всех кэфов), то и процент будет расти быстрее.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 12 авг 2022, 02:10
Ты об этой https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=94&t=193201 ссылке. Надо быть больным на голову, чтобы это всё запомнить и систематизировать.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Тетрапак 12 авг 2022, 10:14
Может потому что Дарнейко пострадал? 😂😂😂 И бил не в полную силу, прихрамывая. Там что-то очень много событий произошло на 45+1 минуте и 2 угла, и штрафной и жёлтая. Багануло наверное 😁
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 553
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир