Проект прокачки юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IIIekcnup 02 июн 2017, 19:57
Проект прокачки юных игроков Алжира.

В этом проекте примут участие любые юные игроки-солнечники от 16 до 19 лет.
Причем, записать в проект уже сейчас можно не только выпускников СШ стартовавшего сезона, но и уже играющих в своих клубах на этот момент.
Начинаем с 61 сезона. И окончательной целью проекта, по большому счету, является прокачка 10 полевых игроков и вратаря.
Но записывать в проект можно неограниченное количество игроков. И главным критерием оценки прокачки будут естественно являться спецухи и баллы силы. При этом, поощрение из фонда ФФ получат клубы, в зависимости от прокачанных параметров.
И спецухи будут считаться не абы какие, а только те что прописаны в разделе "Система поощрения".

 "Система поощрения
Спецухи и баллы будут тренироваться игроками следующим образом:
Спецвозможности:
Тренируем, естественно, "солнечные" и моментные спецвозможности. (Пк, Д, Км – для любых полевых игроков, У - только для нападающих, От, Оп – только для защитников, Л, Ка, Ат, П - для всех игроков, В, Р, П - для вратарей).
Совмещения, само собой.
Про баллы силы ниже.

Распределение призового фонда, независимо от амплуа игрока:

Лидирующая ставка:

16 лет - 4 спецухи + 55 баллов силы = 600к
17 лет - 8 спецух + 69 = 1кк
18 лет - 12 спецух + 77 = 1,2кк
19 лет - 15 спецух + 85 = 1,5кк

Базовая ставка:

16 лет - 4 спецух + 50 = 300к
17 лет - 6 спецух + 60 = 500к
18 лет - 10 спецух + 70 = 700к
19 лет - 12 спецух + 80 = 900к


ТАБЛИЦА 16 ЛЕТОК 61 СЕЗОНА

ИгрокКлубПоз.СпецухиСила
1Мохамед Амин КабариТадженанетCM\CFД4 Км47
2Мулуд КермишТелегмаСМПк4 Д49
3Ашраф СаидияГуельмаCFУ40
4Тофик СолтаниБен БадисCD\СМАт Д3 Ка55
5Янис БужанемБен БадисRF\CFКм4 Ат50
7
8
9
10
11

ТАБЛИЦА 17 ЛЕТОК 61 СЕЗОНА

ИгрокКлубПоз.СпецухиСила
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

ТАБЛИЦА 18 ЛЕТОК 61 СЕЗОНА

ИгрокКлубПоз.СпецухиСила
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

ТАБЛИЦА 19 ЛЕТОК 61 СЕЗОНА

ИгрокКлубПоз.СпецухиСила
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Пока что примерно так. Если есть какие-то замечания или предложения - пишите. Ну и конечно подаем заявки на участие.
Последний раз редактировалось IIIekcnup 03 июл 2022, 12:24, всего редактировалось 85 раз(а).
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
 


Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение IIIekcnup 01 июл 2019, 19:52
Саша, кати нужны позарез, тем кому они нужны. Но беда в том, что обычно команды, исповедующие игру катей не готовят вингеров, ибо вингеры штрафуются при игре таким стилем. Макс что они могут предложить на обмен это простых левых хавов.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение sanyz 01 июл 2019, 20:49
А по мне так подготовка игрока должного уровня, это всё же жест доброй воли со стороны менеджера, играющего в этой ФФ или вот как в случае со мной живущего в этой стране.
Ибо это очень долгое, затратное и очень хлопотное дело.
В моём случае, это подготовка А.Дзюбы для сборной России. Я болельщик "Спартака" и очень неоднозначно отношусь к этому игроку, но когда я собрался сделать доброе,хотя и виртуальное, дело для страны, где я живу, то я конечно же искал известных игроков из этого клуба, но не нашёл! И тут подвернулся Дзюба, как раз, с большим скандалом, уходивший из Спартака.
Думал-думал и .... взял его.
Для прокачки этой "звезды" у меня специально припасена команда из Макао. Долгие годы я играю там исключительно для подготовки Артёма для российских сборных. Жертвую результатами, сдерживаю рост других игроков, чтобы не затмили парня. Худо-бедно прошли мы все этапы взросления во всех российских сборных, сейчас вот игрок "рубится" на ЧЕ.
Если честно, этот способ я подсмотрел играя в Уругвае. Там, небезызвестный вам всем Ерикссон, создал ферму для выращивания монстров для уругвайских сборных. Очень серьёзных результатов добился парень! Меня Бог обделил подобным талантом новаторства, поэтому я пользуюсь чужими методами. Чуть хуже, чем в Уругвае, но.... Что-то есть!
Подобный же метод я использую для выращиания, ну скажем так не плохого игрока и для сборных Алжира. Только делаю я не своими руками, а через команду своего друга, которого я затащил во ВСОЛ, увлёк и внушил необходимость помочь нашей, алжирской, ФФ. Он согласен!
Выбрали мы не очень благодатную для роста игрока, позицию CD. Но понемногу шагаем. Прошагали юниорку, сейчас, правда пока в запасе, парень на ЧА.
Это вот о жесте доброй воли.....
sanyz
 
 
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение IIIekcnup 01 июл 2019, 21:00
И тем не менее, жесты доброй воли мы не противопоставляем поощрениям из фонда. Они типа, существуют параллельно.
Да и если глубоко задуматься, на что федерациям фонды, если не на упорядоченные жесты доброй воли. Это как по мне.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение EL_SenoR 02 июл 2019, 21:00
до меня вот тоже не доходит, зачем мариновать деньги в фонде? процент же не капает... Надо качать молодняк на бюджетное бабло 8-)
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 511
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение WHU 09 июл 2020, 20:13
Парни, надо кому-то снова заняться проектом. Ведь реально хорошие сборные у нас, но это все скоро кончится, если не продолжать. Не буду говорить где берут в сборную с двумя спецухами и силой 60 в 19 лет, но такие сборные есть. У меня такие сборники были, в моих командах.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 564
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение IIIekcnup 10 июл 2020, 14:00
Ну тут во первых надо понять причины, почему проект буксует, в принципе.
А во вторых, нужен человек, хорошо разбирающийся в вопросе. Например, один из тренеров сборных.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение WHU 10 июл 2020, 19:47
Я бы мог прокачать под сборную пионера своего. Ведущим можешь быть и ты, Вов, а в качестве купца от сборных... ну Давито, например.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 564
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение IIIekcnup 10 июл 2020, 20:08
Ну если запороть дело еще раз, то могу, конечно.
Просто я мало разбираюсь вообще во всех этих тонкостях спецух, прокачках..
В своих командах никого целенаправленно не качаю, все растут сами, в зависимости от таланта и по ситуации.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение WHU 10 июл 2020, 20:11
Просто топик вести ;)
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 564
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение IIIekcnup 10 июл 2020, 21:39
Хорошо. Выбирайте ведущего. Ведение топика за мной.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение Spartak 27 окт 2020, 01:46
У кого в его ФФ есть успешные программы по прокачке юниоров, можете скинуть сюда или в ЛС.
Думаю пора)
Spartak
 
 
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение Tyurk 27 окт 2020, 09:13
насчет успешности не скажу...
в Аргентине в прошлом сезоне вот такую запустили (под Спартак):

Итак, начиная с этого сезона хочу запустить программу прокачки молодежи. Начнем с 16 летних игроков, которые придут в этом (54) сезоне и 16, которые придут в следующем (55) сезоне.
Программа будет рассчитана на подготовку игроков для отбора и выступления команды на ЧМ 56-57. Этим игрокам тогда исполнится по 18-19 лет. Как раз вывод на пик подготовки.

Дальше - требования к игрокам, которые будут заявлены в программу :

Пороговые значения для получения игроком премии за прокачку

18-70 (11 спецух всего, 10 игровых) к 1 туру чемпионата
19-80 (14 спецух всего, 12 игровых) к 1 туру чемпионата

* В 19 лет у игрока должны быть 3 полных слота игровых спец.возможностей (игровые - спец.возможности, добавляющие команде, либо конкретному игроку силу)
* Игрок, выкупленный у другой команды в 16-17 лет, должен быть заново заявлен в программу менеджером-покупателем. То есть - если игрок был в программе заявлен одной командой, но его продали в другую, он автоматически теряет место и должен быть перезаявлен от новой команды. Так как не известно - в новой команде он будет продолжать готовиться или нет.

Исключения :
1) Если игрок недобрал спец.возможностей, то за каждую не полученную спец.возможность у него должно быть на 10% больше баллов, чем по нормативу (норматив - 70 для 18-леток), должно быть минимум 77 для 18 леток, (норматив 80 для 19-леток), должно быть минимум 88 для 19 леток. В этом случае он получит свою премию.
2) Если игрок недобрал 1-3 баллов силы и/или 1 спец.возможность (но не более этих значений), но является лучшим на своей позиции для юн.сборной (например, вратарь) - в этом случае он получит премию, так как будет неправильным не платить премию за игрока, лучше которого никого нет на позиции.
* За игроков, купленных в 18-19 лет премия не выплачивается
* Игроки преодолевшие пороговую отметку и прокачка которых соответствует указанным выше требованиям (полностью прокачаны обязательные спец.возможности, у игрока нет ненужных спец.возможностей), получают равную премию из заявленного на оплату программы бюджета.

Очень важно - игроки, которые будут иметь спец.возможности разных стилей и/или получат таковые в процессе прокачки - в программу не принимаются и/или будут исключены из программы за неправильную прокачку

Идем дальше :

Что, кому и как качать - это спец.возможности для игроков разных позиций.

Вратарь - В4 Р4 (3-4 слот Л4,Ат4,П4,И4 на выбор).
Защита - Д4 Пк4 (3-4 слоты на выбор Л4,Пк4,Км4,От4,И4,Ат4,Ка4)
Полузащита - Д4 Пк4 (3-4 слоты на выбор У4,Л4,Км4,И4,Ка4,Ат4,Шт4)
Нападение - Д4 Пк4 (3-4 слоты на выбор У4,Км4,Ат4,Л4,Шт4)

В КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ Л4 (вратарь, защита / полузащита / нападение)
В СБОРНОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА-ТРИ Ка4 ( очень нужная, по моему мнению, спец.возможность для юношеской/молодежной сборных, во избежание штрафа за капитанство)
В СБОРНОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА-ТРИ ИГРОКА Шт4
В СБОРНОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДИН-ДВА П4

*Спец.возможность Ат4 желательно качать В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Игроки, которым Ат4 прокачана раньше, получат премию только при условии наличия у них нужного количества игровых спец.возможностей.
Можно начинать прокачку любой из допустимых спец.возможностей - главное, чтобы в игровом возрасте (19 лет) у игрока были прокачаны обязательные слоты спец.возможности для данной позиции
Для получения премии и контроля за правильностью прокачки, игрок команды должен быть заявлен в программу!

И теперь самое главное - это суммы выплат за каждого подготовленного игрока. Игрок, который подготовлен по всем правилам прокачки юниоров, достигший 18 или 19 лет будет поощрен денежной премией в размере 1 000 000 всоликов, каждый.
Выплаты по Чемпионату Мира (56-57 сезоны)- двумя траншами. Выплаты пойдут из фонда игрокам 18 лет и 19 лет, выплаты будут одинаковыми, главное чтобы игроки выполнили минимальные условия. При этом если в программе менее 11 игроков, она признается не состоявшейся и выплат по ней не будет.
Выплаты по программе Кубка Америки (55 сезон) - одноразовые, в год 19 летия игроков и составляют по 1 миллиону за каждого подготовленного по всем правилам игрока, выплаты будут одинаковыми, главное чтобы игроки выполнили минимальные условия. При этом если в программе менее 11 игроков, она признается не состоявшейся и выплат по ней не будет.


ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!
Если с ЧМ понятно - в этом (54) сезоне берутся 16 летки и в следующем (55) сезоне тоже стартуют с 16 летнего возраста, под конец программы на ЧМ сезона (57) им будет по 18-19 лет. Будет выход на пик подготовки.
То по Кубку Америки, который будет в следующем (55) сезоне, есть некоторые уточнения.
В программу принимаются игроки 17-18 лет. То есть, которым сейчас по 17-18 лет. В следующем сезоне (55) будет проходить Кубок Америки - этим игрокам будет по 18-19 лет. Они могут быть выведены на пик прокачки.
Если таковые есть в ваших командах и они отвечают требованиям по прокачке юниоров - заявляйте. Запустим программу к Кубку Америки в тестовом режиме. Выплаты и все прочее актуальны для игроков 18-19 лет, при условии выполнения им требований подготовки.

Итак - у нас может быть две программы. Для ЧМ 57 сезона и для КА 55 сезона.
ПОЕХАЛИ ...
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 624
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение Slimspit 27 окт 2020, 11:17
Программа устарела на 2 сезона. В этом сезоне большинство спецух использовано, поэтому лучше стартовать со следующего. Но это уже что-то.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 529
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение IIIekcnup 27 окт 2020, 11:18
8 лет я в игре и из них уж точно и не припомню, но лет 5 так точно президентом в Алжире. И естественно, каким то боком но следил за попытками вести этот проект у нас в федерации. Также интересовался успешностью его проведения в других странах.
Успешных на 100% не припомню, зато выяснил основные причины его не успешности.
Первая - безответственность ведущих. Типа, загорелся и потух.
Вторая - безответственность президентов, в плане четкой финансовой поддержки участников проекта.
Ну и третья, уже не основная и не критичная - не доведение молодых игроков самими тренерами до максимума. Возможно, по причине дороговизны прокачки, а возможно также остывания. У всех по разному. Может даже в процессе изучения выясняется, что игрок бесперспективный или еще что то.
Поэтому, учитывая эти три основных фактора, надо понимать одно - пока все заинтересованные стороны не поймут, что если уж загорелись, то надо выдержать хотя бы один цикл. Без этого толку не будет.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 518
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Программа поддержки юниоров.
Сообщение NektoNikto 27 окт 2020, 13:14
В Румынии тоже попытки были. Но все те же три причины. Снизилась активность президента, угасший энтузиазм менеджеров. И не проведенные выплаты за проделанную работу! Так на авось и играем! :hello:
NektoNikto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир