В гостях у....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IIIekcnup 07 май 2018, 12:27
Добрый день уважаемые алжирцы!
Сегодня мы открываем новую тему, посвящённую более близкому знакомству с алжирскими тренерами.
Термин "новая", можно конечно заключить в кавычки, так как поискав у нас на форуме, я нашёл парочку похожих тем, созданных когда то очень активным нашим президентом, Volodyan,ом. Но у него там было как то поверхностно и мимоходом, а мне захотелось попробовать сделать чуть более обстоятельнее, что ли.
Получится у меня это дело или нет покажет время, а пока хочу представить Вашему вниманию мою первую беседу с одним из самых старейших и заслуженных наших менеджеров.

 Григорий Текучев (Grin).

Дата регистрации в игре - 6 окт 2002 г. 01:01
Команды - Салдус Провими (Лиепая, Латвия) и НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир).
Даты регистрации в клубах - 17 ноя 2003 и 21 мая 2005 гг, соответственно.
1. Буквально пару слов о себе в реале. И если есть какое-либо футбольное прошлое и о нём.

Если вкратце – 37 лет. Сам из Бреста, последние годы работаю в Москве. Футбол люблю), но серьезного прошлого нет – как и многие играю с друзьями-знакомыми, в последнее время не очень часто к сожалению.

2. Как это возможно, прийти в 2003 году, а в 2005 в команду и мало того, что оставаться во ВСОЛе столько лет, так ещё и клуб в лидерах держать.

Во ВСОЛе даже раньше – регистрация на форуме 06.10.2002. В то время у меня друзей человека 3-4 со мной пришло примерно в одно время. В Алжире правда никого из них не было. Последние года 3-4 уже никого из них по разным причинам во ВСОЛе не осталось. А я прикипел как-то к проекту и к своим командам – никогда их не менял. Смотрю, некоторые прыгают регулярно из команды в команду пытаясь достигнуть каких-то своих целей. Мне этого не понять. Во ВСОЛе никогда не ставил перед собой целей обязательно все выигрывать. Возможно, из-за того мои клубы никогда не были по-настоящему топовыми – в основном держался чуть выше середины. При этом всегда старался придерживался определенных принципов – опираться в основном на своих воспитанников, растить молодежь. Изначально выбрал светлую сторону силы – ну солнечные стили в смысле) – и всегда их придерживался, несмотря на то что были времена, когда дождь имел неплохие преимущества.

3. Почему именно Алжир и не хотелось ли когда то уйти из него.

Выбирал в свое время вторую команду и кто-то рекламировал тогда Алжир на форуме или в чате. Так сюда и попал. Уйти не хотелось - особых разочарований Алжир мне не приносил, про переходы из команды в команду я уже упоминал.

4. Что было во ВСОЛе раньше хорошего и плохого и что сейчас.

Хорошего всегда хватало – и раньше и сейчас.
А из плохого то, что наиболее запомнилось - раньше были застои, которые могли длиться очень долго - неделями не было игр, если не ошибаюсь - а потом резко могли опять «запустить» лигу. Зачастую реформы были слишком неожиданными – во всяком случае для меня, но тут возможно и с моей стороны были упущения, когда я недостаточно хорошо следил за новостями. Так что пусть это прозвучит банально, но советую всем внимательно следить за новостями, а то можно пропустить что-нибудь важное, что серьезно меняет игровой процесс. В принципе, встречалось много нелогичного - например было время когда можно было практически всю команду раздать по арендам, весьма неплохо на этом заработать и обойти в плане финансовой успешности клубы, которые борются за высокие места.
Из того что сейчас большего всего не устраивает сильное влияние коллизий стилей – получаем большой упор в игре на угадайку «камни-ножницы-бумага». Также не нравятся бонусы реальным игрокам.

5. Самое значимое событие, которое произошло вообще во ВСОЛе или в собственных командах, которое запомнилось и о котором интересно было бы рассказать.

Сложно выделить что-то особенное. Наверное, первое чемпионство в 23 сезоне. Ну и 43 сезон, когда в Алжире выиграл чемпионат и кубок, в Латвии выиграл чемпионат, но проиграл в финале кубка, а мог получиться очень удачный сезон с 4 внутренними трофеями.

6. Пару слов об отношениях ещё с теми менеджерами, с которыми вместе начинали. Особенно, мне интересны отношения с Аттилой и почему практически все послематчевые комменты Аттилы, датированные 2005-ми годами, удалены модерами. Что он там такого писал?

Я во ВСОЛе мало общаюсь с другими менеджерами – о чем свидетельствуют аж 142 сообщения на форуме за 15 лет. Про комменты Атиллы не помню, к сожалению. К тому же он сейчас вроде вернулся во ВСОЛ и в Алжир, так есть возможность уточнить этот момент у первоисточника.
Любопытно, кстати, будет проследить за успехами его новой команде. Все-таки самый топовый и успешный менеджер Алжира.
Из последних послематчевых комментариев запомнилось как менеджер Атлетика морально запинал менеджера Колеа и на выходе мы получили свободную команду в этом сезоне).

7. Ваше отношение к реформам АиА. Объективно.

В целом, на мой взгляд, реформы двигают лигу в правильном направлении. Да, недостатков хватает (некоторые я уже указал), но надеюсь в дальнейшем игровой процесс будет только улучшаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

8. Что надо бы сделать, чтоб улучшить игру или что бы Вам хотелось. Например, 3Д видео игр. Я бы очень хотел к примеру.

3Д видео в хорошей реализации, насколько я понимаю, требует больших затрат. Да и на мой взгляд не является столь необходимым в данном проекте. Разве что текстовую трансляцию расширенную сделать. Все-таки основное это логичный, качественный игровой процесс и генератор в том числе.
Из того что хотелось бы видеть мне – это развитие процесса по спецухам, его разнообразие, возможно с частичной его рандомизацией. А то сейчас многие спецухи практически не используются, а в командах большинство игроков имеют практически одинаковый их набор. Как вариант – расширить кол-во слотов, допустим до 5, но 2 из них сделать рандомными. Т.е. 2 и 4 слоты случайные, причем каждый последующий слот становится доступен после того как все предыдущие развиты не менее чем на 50%. Степень рандомности также можно определять – например в спортшколе каждый сезон может генерироваться определенное число молодежи с предрасположенностью к набору спецух, а затем рандомный слот заполняется из этого набора.
Также вариант для стимулирования использования разных стилей – условный тренер по защите. Есть 7 стилей, тренер может давать суммарно 14% бонуса – от комбинации 14%-0%-…-0% до 2%-2%-…2% в любой вариации – бонус получают все игроки при игре против соответствующего стиля. Этот навык постоянно тренируемый – т.е. каждый игровой день теряется некоторый показатель, а тренер его подтягивает до 14% в заданной пропорции. В итоге получаем что играют все ваши конкуренты одним стилем – прекрасно – ведь вы прекрасно умеете противостоять именно ему.

9. Какие проекты, конкурсы или любые другие мероприятия хотелось бы видеть в Алжире.

Наверное, нужны какие-то меры для стимулирования развития местных игроков. Хотя я, например, и так стараюсь свою молодежь развивать.
Для проведения конкурсов у нас сейчас наверное недостаточная активность менеджеров.

10. Пожелания, напутствия, советы алжирцам. Вновь зарегистрированным и старичкам.

Прежде всего хотелось бы пожелать всем не забывать что ВСОЛ это в первую очередь игра и не стоит сильно переживать по поводу неудач и принимать поражения близко к сердцу. Да сейчас можно выиграть коллизию, иметь +500 в силе и проиграть. Возможно, в следующем таком нелогичном на первый взгляд матче повезет уже вам.

Владимир, в конце интервью также хотелось бы поблагодарить Вас за интересные новости в федерации Алжира. Всегда их с удовольствием читаю.

Огромное спасибо, за интересное и познавательное интервью, и Вам Григорий!
Очень возможно, я как нибудь наберусь наглости и напрямую обращусь к АиА с цитатами Ваших идей, направленных на усовершенствование нашей любимой игры. И хотя всем известен консерватизм наших админов, но мало ли.. Мне например, очень импонируют Ваши идеи по тренеру защиты и особенно, по доступности спецух.

 Жозе Моуриньо (Attila).

Дата регистрации в игре - 14 ноября 2004г.
Команды - Сан Джуанн (Сан Джуанн, Мальта) и Френда (Френда, Алжир).
Даты регистрации в клубах - 10 апреля 2018 и 19 апреля 2018 гг. соответственно.
Бывший тренер флагмана алжирского футбола, команды Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
1. Несколько слов о себе.

Достаточно успешный в жизни человек, целеустремлённый, многое повидал за свою недолгую жизнь.

2. Если можно, расскажите о своём футбольном прошлом или настоящем, если оно было или есть.

Прошлое не богатое в футболе, можно сказать, что только во дворе и на физкультуре играл, в секцию я хоть и ходил какое-то время, но сейчас не воспринимаю это как что-то серьёзное. Я в детстве сделал выбор в пользу шахмат. Настоящее в футболе больше перед телевизором, когда есть время. В последний раз играл в футбол больше двух лет назад, это тогда плохо для здоровья закончилось, поэтому пока я можно сказать завязал.

3. Вот у Вас в профиле указан Нант. Для меня, как для человека, никогда не бывавшего дальше столицы своей страны, было бы очень интересно, если бы Вы рассказали что нибудь об этом прекрасном французском городе.

Лучший город для жизни, но, к сожалению, пришлось временно оттуда уехать, надеюсь в будущем судьба меня вернёт туда обратно.

4. Какая у Вас любимая команда в реальной жизни.

БАТЭ, команда формировалась у меня на глазах, пока жил в Борисове ходил на все матчи, после переезда в Минск ходил уже преимущественно на еврокубки и матчи в столице Беларуси. Но, к сожалению, на игры ЛЧ я так и не попал, сразу после выхода в группу я уехал и так и не собрался ни на один матч съездить, хотя возможности были. Наверное, поменялись приоритеты в жизни.

5. Как Вы попали во ВСОЛ и в Кабильи и почему именно Кабильи, а не какой-нибудь другой клуб.

Я на самом деле попал не сразу в Кабильи, более того в Кабильи я пришёл в свой второй приход во ВСОЛ и это была моя не первая команда, но по воле судьбы так как я стал в Алжире президентствовать она стала для меня в дальнейшем главным проектом во ВСОЛе. Команду выбирал тогда по имени, просто больше понравилось среди остальных доступных команд в новых федерациях (рассматривался не только Алжир).

6. Был ли какой нибудь секрет или, правильнее сказать, способ таких устойчивых высоких результатов и удержания Кабильи на самых высоких местах, на протяжении стольких лет.

С геной периодически в баре сидели и договаривались чтоб он нам подсуживал (шучу). На самом деле был просто план развитие и чёткое понимание какую команду я хочу видеть, как должна происходить смена поколений в команде безболезненно, было планирование прокачки каждого игрока с момента его попадания в команду до его потолка. Это не так сложно, когда ты начинаешь играть в новой федерации, ты максимум 1-2 сезона в начале можешь просесть, а дальше пожинаешь плоды, но это очень тяжело делать уже в установившейся федерации и когда ты берёшь готовую команду. Для того чтоб сбить нормальную команду понадобиться 6-8 сезонов, не все готовы столько ждать и кропотливо идти к данной цели. Есть более быстрый вариант – набрать ветеранов, но у него очень быстро появляется потолок и дальше идёт стагнация пока вновь же не вырастет своя молодёжь…

7. Ваше мнение о ВСОЛе и его секрете популярности (учитывая недостатки проекта и косяки админов).

Хм, а разве он настолько уж популярен? Главный секрет, наверное, что он появился в нужное время, тогда была предложена лучшая модель. Сейчас, возможно, есть уже и лучше проекты. У меня у самого пару раз возникало желание написать свой ВСОЛ, но, наверное, я могу быть более полезен и успешен в других областях.

8. Хорошо, тогда вытекающий отсюда вопрос. Каким бы Вы хотели видеть ВСОЛ в будущем. Какие реформы провели бы сами, имея такую власть.

Мне больше импонирует, чтоб было меньше рандома, чтоб можно было планировать результаты и бюджет клуба исходя из того, как ты готов к матчу, что ты проделал перед этим, а не зависать на 50% от воли случая и погоды. Случайные результаты нивелируют разницу между хорошими и удачливыми менеджерами.

9. Вот интересно было бы услышать что нибудь о Ваших отношениях с алжирскими старожилами. С теми, с кем вместе начинали. Кто запомнился. На кого хотелось равняться..В общем, ностальгии немного).

Ни с кем давно не общался, не особо вникал пока кто из тех с кем играл остался в игре.

10. А почему Вы уходили из проекта. Почему вернулись.. Надолго ли. И почему тянет в игру, если тянет, конечно.

Не тянет, если честно. Просто захотелось посмотреть, что изменилось. Уходил потому, что менял работу, не могу уделять столько же времени игре, как и раньше, да и времени стало просто жалко на игру, которая не прогнозируема. На сколько – посмотрим, может и задержусь, но уделять времени как раньше не буду, посмотрим, что получится из этого.

11. Что бы Вы хотели пожелать новичкам и просто всем алжирцам.

Составлять план развития команды и планомерно исполнять его.

Большое спасибо Вам за содержательную и интересную беседу.
От себя и от всех алжирцев хочу лишь выразить надежду, что Вы останетесь в игре максимально надолго.
И возможно уже очень скоро Ваш нынешний алжирский клуб, под Вашим руководством, взойдёт на самые высокие ступени пьедесталов почёта внутренних и международных соревнований!

 Дмитрий Ярошевич (erash).

Дата регистрации в игре - 16 августа 2009 г.

Команды - Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент) - 22 мая 2010г.
ЕС Соук Ахрас (Арри, Алжир) - 6 февраля 2010г.
Авеццано (Авеццано, Италия) - 16 августа 2009г.
1. Пару слов о себе и о футболе, как части Вашей жизни. А также о самом памятном событии в Вашей футбольной биографии. И что повлияло (если повлияло конечно) на решение повесить бутсы на гвоздь.

Профессионально и даже в секции никогда не занимался, все детство просто бегал целыми днями с мячем во дворе. В школьные годы и после поигрывал за разного рода любителей, но ничего серьезного. В целом всегда был в футболе, а он во мне. К сожалении, последние два года по медицинским показаниям мне футбол да и вообще бег и прыжки нежелательны…
Так можно сказать и повесил бутсы на гвоздь.
Теперь играю только с детьми. Старший сын занимается в местной школе Динамо, надеюсь будет больше толка чем от меня).

2. Какой у Вас любимый реальном клуб и тренер - кумир.

Любимый и родной клуб – Минское Динамо. В этом году будет 20 лет как первый раз посетил футбольный матч.
Если касатся зарубежных клубов, то тут так же уже 20 лет как я за красно-черных. Даже дочку назвал Миланой)
Что-то конкретное о любимом тренере сейчас сказать не могу. Возможно, есть некая симпатия к Юргену Клоппу, но это так первый кто пришел на ум.

3. Как и при каких обстоятельствах Вы попали во ВСОЛ и в частности, в ЕС Соук. И остались ли в игре те люди, с кем пришли.

Во ВСОЛ попал в 2009 году, если не ошибаюсь наткнулся на каком то сайте на ссылку и затянуло. Ранее продолжительное время играл в разного рода футбольные менеджеры, но в сингле.
Соук попал ко мне как и к многим случайно, просто выбрал самое понравившиеся название когда выбирал вторую команду.

4. Не могли бы ли Вы, очень конфиденциально, открыть алжирской общественности парочку личных "секретных" рецептов успешности клуба во ВСОЛе.

Честно говоря не назову мои команды успешными по меркам ВСОЛа, победы в чемпе уже давно приелись, а в мирокубках у меня все не идет, да и честно говоря уже и не сильно надеюсь на успех, так как на данный момент объективно отвожу для игры очень мало времени для больших побед.
Все свои команды развивал с нуля, довел все до Д1, но какой то особой стратегии никогда не было. Просто играл, не дергался, не менял команды, а играл в свое удовольствие, которого к сожалению в последние пару лет практически не осталось…

5. Какой из трёх Ваших нынешних клубов для Вас важнее других и которому из них был бы отдано предпочтение, в случае, если бы админы ограничили число команд до одного в одних руках.

Из всех фед для меня любимей и роднее наша местная Алжирская)
Тут думаю, меня знают лучше всего, тут я вел конкурсы, управлял сборной, был ранее достаточно активен и общителен, и случись выбирать на данный момент оставил бы Соук.

6. Что сейчас происходит в ЕС Соуке ( в смысле, проблемы или наоборот успехи) и какие цели преследует клуб в нынешнем КАК.

Сейчас в Соуке происходит полный крах, что говорить, если первую домашнюю победу в чемпе я одержал только в 12 туре…
Практически все поражения случились на тоненького, нам не хватило совсем чуть-чуть, в этом есть 100% моя вина, я ее осознал и если будет еще шанс, надеюсь больше такого старта не допущу.
Шансов даже на 3 место очень мало, но я все же надеюсь, что это еще не конец).
На данный момент цели в КАК для нас простые, выйти из группы, дальше с моей удачей загадывать, я думаю не стоит.

7. По каким конкретным причинам на протяжении стольких лет Вы отказываетесь переименовывать ЕС Соук в реальную команду.

Честно говоря причин особых нет, просто те названии, что предлагались мне очень не нравились. Так что я все еще жду свое алжирское Динамо или может что-то типа Милан-Арри))

8. Чем Вам нравится (не нравится) нынешний ВСОЛ и какие надо бы внести коррективы. Если надо, конечно.

Как уже писал ранее, ко ВСОЛу в последнее время отношусь по большей части равнодушно, уже бы давно ушел, но все жалко потраченного времени, так и тяну эту лямку и жду какого то особого повода чтобы завязать.
Подбешивает конечно что сейчас происходит с коллизиями, уверен прибавку от них надо уменьшать. Особенно расстраивает, когда, к примеру, солнечная команда играет дождем, выигрывает коллизию, и при этом получает прибавку от нее чуть ли не больше чем от своей родной прокачки.

9. Пару слов о нынешнем Алжире и что надо было бы нам всем вместе (ну или мне одному) ещё сделать, чтобы наша федерация стала ещё успешнее и привлекательнее для новичков и старожилов лиги.

Во первых еще раз хочу поблагодарить за оперативность-актуальность новостей! Ты молодец! Всегда приятно открыть игру и не лазить по ссылкам, а сразу прочитать в новостях о значимых для феды матчах. Продолжай так и дальше!
Расстраивает конечно, что так и не работает программа по подготовке юниоров, при том что у феды есть хороший финансовый запас, который просто лежит, а не работает на благо. Для моей команды по большому счету финансы не так важны, я качал и буду качать свою молодежь в любом случае, но для многих команд пара-тройка млн помощи не помешала бы!

10. Думаю, все новички нуждаются на первых порах хотя бы в каких то советах, а от чемпионов тем более. И ладно если бы новичок взял простенький начинающий клуб, но бывает берут сходу вполне сформированную, команду. Что бы Вы могли им посоветовать?

Для сложных советов, считаю формат данного интервью не сильно подходит, да и советы по развитию считаю надо давать по каждой команде отдельно.
Просто хочется пожелать новичкам терпения и тогда у них все обязательно получиться!
Если же у кого-то есть конкретные вопросы по развитию своей команды, всегда готов помочь)

11. Хорошо. Ну а несколько подсказок уже тем, кто в игре не первый год и кому палец в рот не клади.

Совет один. Не воспринимать игру близко к сердцу и не расстраиваться по пустякам! Хотя у самого это не всегда выходит…)

12. Ну и наконец возможно, Вы что то хотите добавить от себя или ответить на какой то вопрос, которого я Вам не задал.

Как уже говорил выше, интерес к игре уже далеко не такой как был раньше. Реформы конечно подбавили негатива, но в первую очередь считаю виновата нехватка времени. В игру я пришел когда моей дочке было 1,5 года, сейчас ей уже 10. Плюс к ней у меня теперь еще три сына, так что мои приоритеты однозначно сейчас не на стороне игры. В последнее время отдаю для нее порядке 30 мин в день, что считаю маловато, что бы задумываться о каких то серьезных трофеях и вообще для адекватного руководства командами.
Скорее всего недалек тот час когда я все же решусь покинуть ВСОЛ. Хотелось бы передать команды в хорошие руки. Так что пользуясь случаем… если кого-нибудь интересует возможность стать главой моих команд, милости прошу, оставляем заявки!)

Огромное спасибо Вам Дмитрий за обширное и интересное интервью!
Думаю каждый алжирец, включая и Вашего покорного слугу, почерпнули где то в Ваших ответах что то полезное и для себя.
Правда несколько расстроило Ваше намерение уйти из игры. Один уходит, другому надоело, и что, прикажете мне самому что ли играть!?)
Очень надеюсь Вы, а так же Аттила и возможно кто то ещё, передумаете и останетесь "тянуть нашу лямку" и дальше.

 Борис Дума (Боринас).

Дата регистрации в игре - 4 сентября 2008г.

Команды:
Олимпик (Шлеф, Алжир) - 8 апреля 2016г.
Локомотив (Киев, Украина) - 25 января 2017г.
Янгиер (Узбекистан) - 14 июня 2017г.
1. Расскажите немного о себе и о роли футбола в Вашей жизни.

Здравствуйте! Меня зовут Борис Дума. Я менеджер команды Олимпик Шлеф (Алжир), и я алкоголик. Шутка ))) Всологолик ))) Мне 37 лет. Живу в г.Киев (Украина). Женат, есть двое деток. Футбол занимает много места в жизни - слежу за реальным футболом, матчи, трансферы, новости, люблю сам погонять в мяч, ну и виртуальный футбол опять же...

2. А какой у Вас любимый реальный клуб, футболист и тренер.

Я родился в г.Донецк, откуда уехал после событий 2014г. Поэтому болею, как и все жители этого края за ФК "Шахтёр". Из зарубежных топ-клубов глорю за Манчестер Сити с тренером Гвардиолой. Мне импонирует его зрелищный, атакующий стиль, присущий всем командам, которые он тренировал. Футболисты нравятся, думающие рабочие лошадки, не выпендривающиеся, а делающие свое дело молча ) Короче, если выбирать между Рональду и Месси, то я выберу Месси...

3.А если бы Вам пришлось, случайно или специально, встретиться с тем же Месси или Гвардиолой, о чём бы Вы его спросили или попросили бы рассказать.

Я бы попросил пароль от его банковского счета )))

4. Расскажите о том, как Вы попали во ВСОЛ и с кем.

Во ВСОЛ я попал очень давно. 4 сен 2008 (в этом году будет 10летний юбилей, надо будет отметить не забыть ))). Первая команда была Рояль из Сингапура. Затянул меня во ВСОЛ манагер, с которым я познакомился в другом футбольном менеджере. А в Алжир я попал уже позже, чтобы играть в одной федерации со своим другом менеджером SAN SD. Я его когдато привел во ВСОЛ, а он меня привел в Алжир ))) Моя алжирская первая команда была УСМ Бел Аббес, которую я ласково называл УсамаБенЛаден ) С ней я выиграл несколько трофеев и достиг самых высоких достижений в истории команды, наверное меня там до сих пор помнят местные болельщики )))

5. Какой из Ваших настоящих клубов для Вас важнее.

Все три клуба по своему интересны. Алжирский самый сильный. Тут можно вкусить все прелести клуба из первого дивизиона. Украинский, скорее дань стране, где я живу. А узбекский это проект клуба с нуля. Я взял клуб, играющий в конференции, и хочу вывести его в топы.

6. Поделитесь секретом (если это не слишком уж секрет) успешного развития команды во ВСОЛе.

Прежде всего, это конечно, молодежь. Нужно обязательно, каждый сезон, приводить в команду 16летку со спецухой. Наигрывать в матчах, для получения макс количества баллов. Тренировать по максимуму в ТЦ. Раздавать спецухи и баллы ветеранами и стараться получать халявные баллы и спецухи (за успешные выступления игроков в чемпионате, сборную, афрокубки). После сезона молодой должен выглядеть так: 16/50 Сп3, Сп2, где СП это стилевые спецвозможности, в зависимости от выбранного стиля игры команды. И тогда всё у вас получится ;)

7. Как Вы считаете, возможно ли поддерживать команду на топ уровне, без вливания реальных денег.

Смотря что считать топ уровнем. Со средней силой вс 2300 вполне себе можно, и я этому яркое подтверждение...

8. Ваше отношение к современному ВСОЛу, к админам и их реформам.

Отношение вполне нормальное. Главное играть честно и когда все изначально в равных одинаковых условиях, то играть интереснее. Реформы конечно нужны, потому что игра приедается когда правила неизменные.

9. Что предложили бы лично Вы, в качестве улучшения игры.

Думаю что можно было бы уменьшить влияние коллизий. Прибавка в 500 баллов силы иногда превращает игру в угадайку.

10. Что, по Вашему мнению, необходимо было бы сделать у нас в Алжире, чтобы вывести федерацию в число таких, где не было бы свободных команд и вакансии расхватывались мгновенно.

Что привлекает людей и отличает одну федерацию от другой - это общение. Через форум, через новости, через прессухи. Чем больше будет активности в этом плане, тем больше людей захотят играть в Алжире...

11. Я так понимаю, что нынешний успех в КАК для Вас впервые и на такую высоту Ваши команды ещё не забирались.
Какие были планы в Афрокубке, насколько их удалось реализовать, довольны ли Вы результатом (объективно и отбросив эмоции).


Как я писал уже, в комментариях к новости о нашем вылете из КАК, не смотря на то что, как кому то возможно показалось, мы смогли бы сделать чуть больше, чем сделали и выйти в плэй-офф в своей группе, я всё равно считаю, что мы прыгнули выше головы. В восьми сыгранных матчах было 3 победы, 4 ничьи и 1 поражение (при чем только одна ничья с более слабым соперником, но там турнирка нас заставила рискнуть, а остальное с более сильными командами). Добыто 39 плюсиков силы. Заработано 10+ лямов всоликов. Очки рейтинга Алжира. План был попасть в группу и не быть мальчиками для битья. Это было выполнено. Однако, аппетит пришел во время еды и мы до конца верили, что сможем выйти в плей-офф...

12. Какой должна быть команда, без проблем доходящая до финала КАК или ЛЧ и что подправили бы лично Вы в Олимпике, в случае возврата в Афрокубок в следующем сезоне.

Нам, конечно, не хватало силы состава. Ведь почти в каждом матче приходилось играть от обороны не смотря на зеленую форму всех игроков основы. Отсутствие силы было нечем компенсировать, т.к. все команды были дождевые, как и мы. Ну и не хватило глубины скамейки, т.к. любая вынужденная замена игрока или дисквалификация обходилась потерей силы. Если (а точнее когда) мы попадем в афрокубок в следующий раз, надеюсь, мы сможем исправить эти две составляющие...

13. Кстати, тогда вытекающий вопрос о планах на конец нынешнего сезона.

Без суперов и почти без изменений формы наша задача на конец сезона - избежать зоны переходных матчей с Д2. Календарь для нас сложился просто ужасно - вперемешку с матчами КАК нам пришлось сыграть подряд 10 (!) матчей с топ командами Д1 Алжира превосходящих нас по силе. Осталось еще 3 матча до игр с более слабыми соперниками. Поэтому, в последних матчах мы теряем много очков. Надеюсь, скоро будет отрезок игр, где мы сможем опять порадовать своих болельщиков победами.

14. Пару Ваших фирменных советов новичкам ВСОЛа, если можно.

Как я и писал, играйте честно. Не допускайте автосоставов. Растите крутую молодежь, которую, при отсутствии средств. сначала можно будет даже продавать. И тогда победы придут и на футбольном небосводе Алжира загорятся новые команды-звезды!

15. Ну и старожилам, тогда уж, за компанию.

Скорее не совет, а просто слова... Приятно играть с профессионалами, коими являются все менеджеры Д1, с которыми я соперничаю уже не первый сезон. До встречи на футбольных полях ВСОЛа!

16. Возможно, я о чём то не спросил, а Вам хотелось бы добавить.

Всем добра и мира! Спасибо всем за внимание!

Спасибо Борис и Вам, за интересную и познавательную беседу! И полностью поддерживая Ваше пожелание, желаю нам всем мира, здоровья, счастья и побед, как в реальной жизни, так и в нашей игре!

 Аслан (Aslan10).

Дата регистрации в игре - 13 ноября 2010г.

Команды:
Спартак (Суботица, Сербия) - 21 мая 2018г.
Чарльзтаун Блюз (Австралия) - 16 апреля 2018г.
Полиспортива (Эфиопия) - 1 декабря 2012г.
ФК Чэнтимелль (Гренада) - 27 мая 2018г.
СА Бордж Бу Арредидж (Алжир) - 2 сентября 2018г. (зам.)
Авеццано (Италия) - 21 сентября 2018г. (зам.)
Сборная Австралии (национальная)
Президент федерации Австралии
Президент федерации Италии
1. Буквально пару слов о себе. И если есть какое-либо футбольное прошлое и о нём.
Меня зовут Аслан, во всоле уже 10 лет. Живу как все, обычные жизненные хлопоты. Футболом занимался, но довольно мало, зато с друзьями погонять мячик выходил как с раннего детства, так и по сей день.
2. Как Вы попали во ВСОЛ.
Не помню вообще этого момента. Наверняка по какой-нибудь рекламной ссылке ткнул на футбольном сайте.
3. Самая любимая команда из тех, которыми Вы руководите в игре.
Такой наверно нет. Есть любимая федерация Австралии, от нее уже любовь и на команду распространяется. Я очень недавно управляю всеми своими командами, кроме Эфиопов, поэтому любовью конкретно к этим командам пока не обзавелся.
4. Самая любимая команда и игрок в реальном футболе.
Челси: Лэмпард и Дрогба. Как-то увидел один из матчей времен начала эры Абрамовича и влюбился в игру этих парней. От них уже пошла любовь к самому клубу. Их уже там и нет давно, но любовь к клубу осталась при мне.
5. Как и в какие сроки создать и максимально долго держать на плаву команду с мировым именем.
Как ее создать можно описывать очень долго, да и конкретный пример нужен. Но скажу одно: если ты в д3-д4 и твоим лидерам 26+ то тебе можно забыть о топ-клубе... Пока будешь ползти к д1 лидеры уже постареют и сила упадет. В низших дивизионах состав надо делать максимально перспективным, чтобы игроки, которых ты качаешь, прослужили тебе ближайшие 10-12 сезонов (естественно с ветеранами, но не монстрами, а просто игроками, которые будут давать необходимые спецухи). А все что будет между возрастом 25-29 лет нужно просто спихивать. Собираем состав только из молодых и ветеранов, которые будут их качать. И только так все получится. Если этого не делать, то так можно в этих низах и остаться. А чтобы долго держать на плаву, нужно изначально качать игроков разного возраста. Если у тебя вся основа будет в диапозоне 2-3 лет, то удержать ее на плаву при старении не поможет даже чудо. Поэтому сразу нужно закладывать в прокачку, чтобы было не более 2 игроков одного возраста, чтобы потом таких проблем не возникало.
6. Возможно ли это без вливания реальных денег.
Полиспортива более 10 сезонов подряд в топ-3 эфиопии и 7 раз подряд ее чемпион. Денег я при этом не вливал, так что очень даже возможно, но нужно очень хорошо понимать, как строить топ-клуб. Тут уже больше от желания идет, если ты хочешь построить топ-клуб, то ты его построишь и научишься его строить. Просто нужны люди, которые это уже сделали и помогут не делать глупостей.
7. Не хотелось ли Вам когда нибудь уйти из ВСОЛа.
Не помню такого. Я очень люблю футбольные менеджеры, поэтому когда я отсюда уйду это будет скорее вынужденное решение, чем просто желание уйти.
8. Как Вы собираетесь выживать в свете грядущих реформ игры, связанных с контрактной системой. В этом плане желательно подробнее, типа конкретных инструкций по содержанию базы, размера стадиона, спецухи К и т.д...
У меня с финансами в клубах проблем не возникало довольно давно, как-то удаётся все это контролировать... По базе тут на вкус и цвет, многие любят 8 базу, хотя я её считаю абсолютно похоронной для бюджета команды и столь же бесполезной после того, как из школы перестали выходить игроки с конкретным стилем. Теперь сш - 8 совсем ненужна, а раз так, что и в 8 базе необходимости нет. А все трен. центры можно помещать в 7 базу, грамотно строя и разрушая разные строения по ходу сезона. Я вообще начинаю сезон с ТЦ - 5, качаю с него все, и только потом строю ТЦ - 6 и далее (если есть необходимость). В конце сезона разрушаю и восстанавливаю свой тц-5, чтобы в следующем сезоне снова экономить на тренировках. Эта дополнительная экономия средств очень большая, ведь на каждом уровне трен. центра стоимость прокачки уменьшается.
Кумиры? Ну К4 должен быть обязательно. Если у вас нет денег, лучше слить кого-то и найти К4 на эту позицию. Один же кумир даёт больше 5М прибавки за сезон, как их вообще можно не держать в команде? Это просто преступление против своего же финансового благополучия)). В своих командах стараюсь держать К4 и ещё в аренду брать всяких дешёвых К2, К3. Вот так и выживаем в эти трудные времена. Хотя с моими дикими зарплатами более 1М за тур без игры в мирокубках никакие финансовые хитрости не спасут... Благо все эти команды туда уверенно выходят.
9. О президентстве в Австралии. Трудно ли, легко..Что нам, президентам надо бы ещё сделать, помимо того, что мы делаем и делаем ли мы достаточно.
Трудно или легко, достаточно или не достаточно. В конечном итоге все это решает для себя сам президент. Например, если ты сейчас прекратишь писать новости, через сколько тебя уберут с поста? Если не найдётся человека, которого это взбесит и который пойдёт образумить менеджеров в личку, то полгода ты как минимум протянешь с халявным випом. Поэтому все это мы решаем для себя сами, сколько своих усилий и на что именно мы хотим приложить. Для меня пост президента это отдельная игра, игра в игре. Есть игра, в которой я хочу выигрывать трофеи и строить топ-клубы. А есть игра, в которой я хочу взять федерацию и сделать её лучшей из 215 федерацией ВСОЛа. Это и даёт мне мотивацию делать то, что я делаю и постоянно придумывать что-то новое, полезное, и интересное для федерации.
10. Что хорошо или плохо в современном ВСОЛе и что надо бы добавить или убрать.
Добавить оповещение обо всех нововведениях за 2, хотя бы 1 сезон до их внедрения. Чтобы у менеджеров было время к ним подстроиться. А не так, что придумали - ввели, а нам теперь с этим жить и разгребать все последствия их реформ. В целом же игра мне нравится, структуру турниров и принцип набора усталости у игроков считаю отличными. Участие в мирокубках и чемпионате одновременно делает твой сезон невероятно интересным, потому что в мирокубках ты не можешь выставить слабый состав или отдохнуть, поэтому все это ложится на чемпионат. Так что даже с самым сильным составом можно запросто не попасть в топ-3 чемпионата.
11. Успехи или неудачи в Вашей тренерской карьере, о которых приятно или неприятно вспоминать.
Наверно приятное это осознание, что я способен удерживать топ-силу команды на протяжении 10 сезонов. Полиспортива например ни разу за этот период не упала на отметку, где можно было сказать "блин, а ещё 2 сезона назад мы были гораздо сильнее". Приятно знать, что ты не просто можешь создать топ-клуб, но и стабильно держать его на этом уровне, а не играть страшными зиг-загами, когда ты отыграл 4 сезона на своём максимуме, а потом упал в силе и ещё 5-6 сезонов тратишь на возвращение в топы. Особых неудач не припомню, просто бывают отдельные важные матчи, где ты сливаешь коллизию и либо вылетаешь с мирокубка, либо с чемпионата мира со сборной, такие вещи всегда обидны, особенно когда понимаешь, что единственным шансом твоего соперника был именно выигрыш чёртовой коллизии. А так, выход в финал ЛЧ с САББА это что-то невообразимое. Когда понимаешь, что не только в своей песочнице из 16 команд оказался лучшим, но и а турнире, где собрались лучшие из лучших, дошёл до решающего матча. С этим может сравниться только самый первый титул чемпиона д1 в моей карьере, остальное даже близко не стоит.
12. Какие полезные и серьёзные проекты или мероприятия ведёте в Австралии как президент или замечали в других федерациях, которые неплохо было бы ввести и у нас в Алжире
Реклама Австралии в Алжире?)) Да много чего было бы неплохо, я вообще не терплю, когда форум тихий и спокойный.
Интересные игровые конкурсы можно - морской бой в Австралии, выбирать лучшего тренера по итогам сезона, думаю менеджерам будет очень приятно увидеть себя в данной номинации. Ввести поощрения обзорщикам из фонда, чтобы в дивизионах начали появляться обзоры. Это лишь крохотнач часть того, что можно подсмотреть в Австралии и сделать в Алжире.
Ещё отдельно отмечу тему со стилями клубов страны. В связи с последними реформами знать стили команд своей федерации стало невероятно важным, чтобы можно было обмениваться 16-летками неподходящих стилей или хотя бы знать, кому из можно продать. А чтобы эти обмены были возможны, у всех желающих должна быть информация о том, кому может быть нужен мой 16-летний спартаковец (условно). Правда для этого нужно сотню менеджеров в личке опросить, зато это того стоит, да и изменять созданный список далее практически не придётся. База стилей команд так и останется на долгие-долгие сезоны
13. Советы начинающим, а также опытным менеджерам.
Думайте наперед. В каждом своем действии, будь то отправка состава, покупка игрока на рынке или вопрос, кому дать спецуху, думайте на перспективу. Неважно, что будет с командой в ближайшей игре, важно, что с ней будет в следующих 3-4 играх (если например вам надо отдохнуть, а вы все равно мучаете дальше основу ради одного матча, а затем много теряете на дистанции). Неважно, что будет с командой через месяц-два, важно, что с ней будет через год (если вы например решили взять возрастного игрока ради выхода из в следующий дивизион вместо того, чтобы работать на перспективу и на будущую силу своего состава). В конечном итоге, если вы будете работать на перспективу и мыслить стратегически, то результаты придут сами собой. А если идти от матча к матчу и от сезона к сезону, то можно так ничего серьёзного и не выиграть в этой игрушке
14. Какой клуб лучше брать в начале тренерской карьеры. Самый слабый или самый сильный из свободных.
Неважно наверно. Если ты играешь весь сезон нормальным стилем и нормальной тактикой без похода в атаку, так ли важно, какой у тебя клуб? Новичку важно научиться игре, и чтобы его кто-нибудь вёл, потому что самому вникать в это все - это утопия. Половина того, что обязан знать опытный менеджер, этого и в правилах то нет. Поэтому важен не клуб на первых порах, а вникнуть в сложные правила и кучу важных нюансов этой игры. Как это сделать без наставника - ума не приложу. Полагаю, что подобные самоучки просто годами остаются в д4 и никуда не развиваются.
15. Что чувствуете, руководя клубом, участником финала Лиги Чемпионов. Перед финалом, после него и глядя в следующие сезоны.
На начало вопроса уже ответил в одном из предыдущих. Перед финалом чувствовал безнадежность, так как после первого полуфинала пришлось трём игрокам перевернуть форму раньше задуманного, чтобы выиграть ответную встречу. Поэтому на финал возможностей биться уже не оставалось, так что перед ним было смирение и понимание, что не в этот раз. Глядя в следующие сезоны, во-первых по возможности надо не терять хватку в чемпионате, потому что если начать ЛЧ с отборочных раундов, выиграть турнир затем будет безумно тяжело. Поэтому, если соперники будут позволять, хотелось бы не терять 1-е место. Ну и по форме некоторые выводы для себя сделал, наверно в группе не стоит так агрессивно с ними работать, как это делал я. Можно их чуть придерживать и проводить чуточку позже. Я первый так забрался так далеко, поэтому и команду готовил с учётом миссии добраться как можно дальше, а не выиграть турнир. С учётом этого форма игроков на последний официальный матч сезона оказалась ещё очень даже пристойной.
16. Если бы АиА решили ввести ограничения, типа один клуб в одни руки, в каком клубе Вы бы остались.
Я бы послал их со словами, что по ним плачет психушка и свалил бы из игры. А так, самый интересный д1 конечно в Австралии... 7 команд выходят в мирокубки, причём около половины гарантированно попадут в группу мирокубков. Поэтому борьба там кипит страшная за эти путёвки. Ещё и прокачка 50% солнца на 50% дождя, так что можешь идти хоть на первом месте, а потом слить 3 матча подряд из-за ошибок в выборе стиля. Поэтому если просто оценить напряжённость борьбы, то тут остальные мои федерации (Италию ещё проверить надо, по ней пока сложно судить) сильно уступают.
17. Какие ощущения от последнего сезона. В плане удач и разочарований. Желательно подробнее обо всех Ваших клубах.
17. На самом деле клубов 6. 4, где я тренер и +2, где руковожу как зам. Обо всех писать не буду, просто потому, что везде разные задачи. В Италии клуб был с неплохой силой, но уже без перспективы, поэтому я там продал дорогих возростных игроков, чтобы начать строить новую команду, которая сможет в перспективе стать топ-клубом страны, а не висеть между д1 и д2. Так что там было не до турнирных задач. К Гренаде я вообще отношусь с холодком, мне там неинтересно. В Сербии и Австралии были хорошие сезоны, в мирокубках выступили так, как и планировалось, в чемпионате сербы в призах, а Австралия снова вышла в мирокубки. В обоих клубах сезон меня вполне устроил, в Сербии все было прям отлично, в Австралии жалко, что не смогли 4 место зацепить и прямую путёвку в группу мирокубков, но и так сойдёт. Эфиопы завалили мирокубки и не вышли в группу (хотя как завалили, 2 раунда отбора то я прошёл, но и последний должен был пройти, но коллизии..), а в чемпионате там все мёртвые уже который сезон подряд. Даже запасных в аренду сдавал пол. сезона, чтобы недобор денег в мирокубках отбить немного. Ну а в Алжире возможно лучший сезон в моей тренерской карьере. Все-таки сила большинства клубов д1 довольно внушительная, так что на дубль я никак не рассчитывал. В начале сезона, если бы мне сказали, что я выйду хотя бы в 1/4 ЛЧ и какое место в чемпионате при такой загруженности меня устроит, то я бы ответил - место в топ-3. А тут мы вышли в финал, ещё попутно умудрились прихватить все титулы, которые валялись по дороге к нему. Подводя итог, топ-сезон я провел в Алжире и очень неплохой в Сербии, вот в этих двух командах я провел сезон лучше, чем просто хороший.
18. Возможно, я о чём то не спросил, а Вам есть что добавить от себя.
Вроде на все ответил))
Огромное спасибо за полезное и познавательное интервью!
Надеюсь, Ваши успехи в алжирской команде ещё принесут пользу всей нашей федерации!
Также надеюсь, что Вы надолго задержитесь в САББЕ!


 Игорь Громов

Дата последней регистрации в игре - 12 мая 2019г.

Команды:
Звалювэн (Херенвен, Голландия)
Лахдария (Алжир)

1. Буквально пару слов (можно подробнее) о себе в реале. И если есть какое-либо футбольное прошлое и о нём.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь Громов. Родился и вырос я в Кыргызстане. Футболом я увлекаюсь с 8 - и лет, как в реальном, так и в виртуальном плане.

2. Что для Вас значит футбол и какую роль он играет в Вашей жизни.

Футбол, для меня как глоток воздуха в нашем сложном мире, где необходимо постоянно сталкиваться со сложностями и их решать. Поистине, футбол всегда играл большую роль в моей жизни.

3.Любимая команда в реальном футболе, если такая есть.

Моя любимая команда - лондонский "Арсенал".

4. Любимый тренер, футболист и что бы Вы сказали каждому из них при личной встрече.

Любимый тренер - Юрген Клопп, хоть он и в "Ливерпуле", но его тактика тотального прессинга, просто завораживает. Любимый футболист - Зинедин Зидан - совершенно уникальный футболист. Что бы я сказал им при встрече не задумывался, так как уверен, что этого не случится)).

5. Как Вы попали во ВСОЛ, почему именно сюда, впервые ли Вы в этой игре и в какие игры предпочитаете играть в интернете, кроме футбольных симуляторов.

Во ВСОЛ я попал где - то четыре года назад, совершенно случайно, увидев рекламу в интернете. Несколько раз я уходил, возвращался, потом забыл свой пароль, а теперь вновь вернулся под своим реальным именем и фамилией. Кроме футбола я ни в какие другие игры не играю. Не нашёл достойной замены.)

6. Почему Вами был выбран Алжир и в частности, Лахдария.

В Алжире я уже когда - то играл, а "Лахдарию" выбрал по принципу - наибольшего количества реальных игроков в спортшколе.

7. Нравится ли Вам игра и как долго Вы планируете играть во ВСОЛе.

Игра мне нравится, я её наконец - то понял и планирую задержаться здесь надолго.

8. У Вас сейчас кроме Лахдарии, имеется голландский клуб. Что Вы планируете делать с каждым из них. В смысле, насколько высоки Ваши амбиции в игре.

К каждой команде я отношусь очень бережно и надеюсь вырастить из них большие клубы. Именно из - за этого я взял команды "с нуля", чтобы посмотреть, насколько мне удастся моё предприятие.

9. Как Вы относитесь к донату в интернет-играх и возможно ли достичь успеха в игре, без вливания реальных денег.

К донату я отношусь отрицательно, считаю, что он нужен только для VIP (так как сегодня без него нельзя), а успеха можно достичь и без у.е.

10. Всё ли Вас устраивает в самой концепции ВСОЛа и что бы Вы посоветовали разработчикам, в целях улучшения игры.

В самой концепции меня всё устраивает, а разработчикам я бы посоветовал вернуть возможность приводить игрока из СШ, с нужным стилем.

11. У Вас грамотные обзоры, что даёт мне право предполагать, что у Вас как минимум неплохое специализированное образование, а как максимум обширный кругозор. Я имею ввиду, Вы также прекрасно пишите только о футболе или ещё о чём нибудь. Пару слов об этом, если можно.

Я польщён Вашей оценкой моих обзоров. Специализированного образования у меня нет, просто я люблю футбол. Да, больше ни о чём не пишу, так как ничем больше не увлекаюсь.

12. Возможно, я о чём то не спросил. Пожалуйста, импровизируйте.

Я думаю что на этом обо мне достаточно, спасибо Вам за проявленный интерес к моей персоне, Вам удачи на Президентском посту, тем более, что лучшего я не видел)).

Большое спасибо Вам, Игроь, за интересное интервью и за Вашу оценку моей деятельности!
Очень надеюсь, что Ваше пребывание в Алжире, и соответственно КПД нашего сотрудничества, станет долговременным и полезным, как для всех алжирцев, так и для Вас лично!
Последний раз редактировалось IIIekcnup 05 июн 2019, 16:20, всего редактировалось 12 раз(а).
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
 


Re: В гостях у....
Сообщение Kairat-kz 08 май 2018, 05:17
:super:
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
 

Re: В гостях у....
Сообщение sanyz 08 май 2018, 20:30
Сразу же, после реформы Л-ки, на Форумах поднимали вопрос о увеличении числа слотов под спецухи. Предлагались различные варианты.
Переодически возвращаются к его обсуждению и по сей день, но как была глухая стена {wall} , так и есть....
sanyz
 
 
 

Re: В гостях у....
Сообщение Grin 08 май 2018, 23:07
А еще по итогам тура в понедельник появился совет, что надо быть поосторожнее со своими советами)
Написал я в воскресенье что не стоит сильно расстраиваться при поражении в матче с выигранной коллизией и силой +500, Гена видать посмотрел мельком мой текст и решил прямо в понедельник мне выдать поражение полностью соответствующее описанию. Мол, советовал не расстраиваться - получай и не расстраивайся :)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14538&match_id=74265
Ну и в Алжире ничью при +850 - чтобы я уже точно не падал духом)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14538&match_id=71066
Grin
Менеджер
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 531
 
Салдус Провими (Лиепая, Латвия)
НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)
Угьен Академи (Пунакха, Бутан)
 

Re: В гостях у....
Сообщение IIIekcnup 08 май 2018, 23:14
Ну в Алжире вроде всё по делу. Если взять аналогию с реальным футболом всё верно. Будь ты хоть Барселоной, проиграл тактически - проиграешь даже Леванте.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение IIIekcnup 10 май 2018, 00:31
Рад сообщить Вам, что вчера побывал в гостях и побеседовал ещё с одним из самых заслуженных алжирских тренеров.
Предлагаю Вашему вниманию интервью с ним и находится оно в шапке.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение erash 10 май 2018, 20:44
Все-таки он вернулся, это радует! :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение IIIekcnup 13 май 2018, 19:00
В шапке интервью с наши чемпионом.
Встречаем Дмитрия Ярошевича!
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение sanyz 13 май 2018, 20:29
Не согласен с Дмитрием!
Что значит не воспринимать близко к сердцу?!
Это игра, это эмоции, это масса позитива (негатива, конечно же, тоже хватает, а где его нет?!), это гудящие струны нерв, это замирающее сердце при входе на свою страничку !
А если даже части этого нет, тогда ты прав, нужно что-то менять ! Хотя бы команду. Будет новая цель, новые задачи, новые стремления.
Я так делаю, когда разработчики выносят мозг своими реформами и просто хочется взорваться и бросить всё, но нет....
Берешь что-то новое и затягиваешься в очередной омут, и отпускает до очередного "мозгоклюйства", и глазки начинают гореть, и сердечко ёкать !
sanyz
 
 
 

Re: В гостях у....
Сообщение erash 13 май 2018, 21:31
sanyz писал(а):Не согласен с Дмитрием!
Что значит не воспринимать близко к сердцу?!
Это игра, это эмоции, это масса позитива (негатива, конечно же, тоже хватает, а где его нет?!), это гудящие струны нерв, это замирающее сердце при входе на свою страничку !
...
В том то и дело...
...Хотя у самого это не всегда выходит…)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А потом сидишь и думаешь, а да ну его все подальше ;)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3411
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение IIIekcnup 24 май 2018, 18:39
Предлагаю Вашему вниманию новую беседу, которая находится в шапке.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение izumrud 24 май 2018, 22:36
Отлично!Спасибо за интервью.Очень интересно. :super:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: В гостях у....
Сообщение IIIekcnup 25 сен 2018, 16:36
Сегодня мы в гостях у триумфатора нынешнего сезона, тренера нашей САББы, а также президента австралийской и итальянской федераций, Аслана10!
Интервью в шапке.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение Kairat-kz 25 сен 2018, 18:08
IIIekcnup писал(а):Сегодня мы в гостях у триумфатора нынешнего сезона, тренера нашей САББы, а также президента австралийской и итальянской федераций, Аслана10!
Интервью в шапке.
Классное интервью! :super:
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: В гостях у....
Сообщение IIIekcnup 05 июн 2019, 16:27
Сегодня мы побывали в гостях у тренера нашей Лахдарии, и по совместительству очень неплохого футбольного журналиста, Игоря Громова и он любезно согласился рассказать немного о себе и своих планах во ВСОЛе.
Интервью в шапке.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 


Вернуться в Алжир