Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 25 янв 2014, 13:58
Отлично, при такой динамике Чаткал скоро обгонит Бахт))))
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 25 янв 2014, 14:42
Timhei писал(а):Настоящие "чаткальские узбеки":
:D
это дрова со всего света для приготовления узбекского плова!!!!! :cool:

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:
tashoo писал(а):Отлично, при такой динамике Чаткал скоро обгонит Бахт))))
ну неееттт..... Бахт тоже не дремлет... тоже прилично поднимается.... есть моменты, которых я не принимаю, но в этом как раз и будут особенности развития Чаткала... :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 24 апр 2014, 10:39
"Чаткал" идет к первому своему чемпионскому званию. Вот она программа построения команды... Молодец, дядя Миша!!! :beer:
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 24 апр 2014, 11:13
Timhei писал(а):"Чаткал" идет к первому своему чемпионскому званию. Вот она программа построения команды... Молодец, дядя Миша!!! :beer:
Я думаю Чаткалу ещё рано подниматься в Д3, ветераны сдуются, а молодёжи ещё нет, а значит выгребать придётся по полной...
Лучше уж из себе подобными в Д4 пока бодаться...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение TU-134 24 апр 2014, 11:19
Timhei писал(а):"Чаткал" идет к первому своему чемпионскому званию. Вот она программа построения команды... Молодец, дядя Миша!!! :beer:
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 апр 2014, 19:18 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
TU-134
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение shers 24 апр 2014, 13:47
Берегитесь) скоро мой Истиклол будет кусать всех вас)) :grin: Ибо закуску не дают :beer:
shers
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 18:22
посмотрел сейчас потенциал Истиклола... впечатляет... :cool: по некоторым параметрам Чаткал проигрывает.. и значительно.... ветеранов меньше, качество их хуже, стадион на 20 тыс меньше, Vs у Чаткала поменьше, но... есть какая-то непонятка... не чувствую запаса сил и динамики роста Истиклола :beer: есть несколько вопросов и ответов... стадион в 71 тыс. оказывается менее продуктивным или почти таким же, что и 50-тысячник Чаткала... в команде есть монстрик, правда на позиции кипера.. молодежь малость хуже уже на уровне 16-17 леток... и наконец, количество набранных очков в чемпе .... Чаткал при желании может выйти в третий див, а Истиклолу придется еще пару сезонов колупаться D4.... в чем тут секрет? извиняюсь, конечно, но 8 уровень базы могут позволить себе только клубы, выступающие в мирокубках... иначе... обыкновенная трата денег... "на ветер"... у Чаткала финансовая подушка безопасности стабильно высокая.. во всяком случае можно не смотреть на траты за тренировки... Истиклол набирает за сезон 94/28, а Чаткал 143/16... :? Перечитал первые 20 страниц темы... так и хочется спросить у оппонентов... Вы сегодня поняли роль Крейсмана в команде?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 30 апр 2014, 19:12
А кто это на Гену слил карточку?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
"Чаткал" и "Истиклол" сравнивать никак нельзя... "Чаткал" пришел перерегистрированным, а "Истиклол" вроде как был, так и остался, но заметно покрупнел благодаря Шерзоду...
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 19:24
Timhei писал(а):А кто это на Гену слил карточку?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
"Чаткал" и "Истиклол" сравнивать никак нельзя... "Чаткал" пришел перерегистрированным, а "Истиклол" вроде как был, так и остался, но заметно покрупнел благодаря Шерзоду...
я понимаю, что у Шерзода есть заслуги, но нужно еще и понимание, куда и каким путем идти :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 30 апр 2014, 19:27
Minia писал(а):я понимаю, что у Шерзода есть заслуги, но нужно еще и понимание, куда и каким путем идти :?
Так он активно собирает советы, как мне кажется... Ну, молодец одним словом. Еще бы с десяток таких менеджеров в Федерацию... :wise:
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 19:29
Timhei писал(а):
Minia писал(а):я понимаю, что у Шерзода есть заслуги, но нужно еще и понимание, куда и каким путем идти :?
Так он активно собирает советы, как мне кажется... Ну, молодец одним словом. Еще бы с десяток таких менеджеров в Федерацию... :wise:
команда имеет 56 лямов, 3 уровень базы... кто будет постоянно в попе Я в Чаткале или Я в этой коме? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18047
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 30 апр 2014, 19:31
Есть еще клуб в Замбии ( там вовсе 102 млн.) на счету. Но главное - мудро и с планом подойти к расходу этих средств...
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 19:42
Timhei писал(а):Есть еще клуб в Замбии ( там вовсе 102 млн.) на счету. Но главное - мудро и с планом подойти к расходу этих средств...
ну как я тебя люблю за ключевые слова :beer: вот и эта тема существует, чтобы набраться своей собственной мудрости :-) и снова про Крейсмана... можно было бы купить на его место в свое время 8-10 ветов-предветов, но был куплен он... насколько оправданной эта покупка видится через 4 сезона? был он куплен с переплатой за 19 лямов... сегодня его номинал в 14 лямов и возможность хоть продать за почти ту же цену, хоть использовать капитанские привилегии еще пару лет...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 30 апр 2014, 19:47
Minia писал(а):посмотрел сейчас потенциал Истиклола... впечатляет... :cool: по некоторым параметрам Чаткал проигрывает.. и значительно.... ветеранов меньше, качество их хуже, стадион на 20 тыс меньше, Vs у Чаткала поменьше, но... есть какая-то непонятка... не чувствую запаса сил и динамики роста Истиклола :beer: есть несколько вопросов и ответов... стадион в 71 тыс. оказывается менее продуктивным или почти таким же, что и 50-тысячник Чаткала... в команде есть монстрик, правда на позиции кипера.. молодежь малость хуже уже на уровне 16-17 леток... и наконец, количество набранных очков в чемпе .... Чаткал при желании может выйти в третий див, а Истиклолу придется еще пару сезонов колупаться D4.... в чем тут секрет? извиняюсь, конечно, но 8 уровень базы могут позволить себе только клубы, выступающие в мирокубках... иначе... обыкновенная трата денег... "на ветер"... у Чаткала финансовая подушка безопасности стабильно высокая.. во всяком случае можно не смотреть на траты за тренировки... Истиклол набирает за сезон 94/28, а Чаткал 143/16... :? Перечитал первые 20 страниц темы... так и хочется спросить у оппонентов... Вы сегодня поняли роль Крейсмана в команде?
Вообще то Истиклол пока ничем не пбвпечатляет...
То что ветеранов там больше чем в Чаткале, то в следующем сезоне у Чаткала ию будет больше...
Юниоры у Чаткала лучше и их больше...
Я лично думаю что через 2-3 сезона Чаткал начнёт очень быстро прибавлять в силе, а вот Истиклол по потенциалу пока что выше Д3 не прыгнет...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 20:03
Bankir писал(а):Вообще то Истиклол пока ничем не пбвпечатляет...
То что ветеранов там больше чем в Чаткале, то в следующем сезоне у Чаткала ию будет больше...
Юниоры у Чаткала лучше и их больше...
Я лично думаю что через 2-3 сезона Чаткал начнёт очень быстро прибавлять в силе, а вот Истиклол по потенциалу пока что выше Д3 не прыгнет...
Саша, а что скажешь насчет Крейсмана... спустя 4 сезона его роль более очевидна... сегодня я имею и ветерана, и капитана, которых на рынке не просто купить... неужели было бы лучше, если бы я на его место купил в свое время 8-10 посредственных веников... ДЛЯ ЧЕГО? ведь только сейчас веники начинают работать на молодую основу и их вполне достаточно для решения локальных задач, а именно получения спецух в основу :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 597
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан