ФК Барселона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danila9 21 фев 2012, 03:36
Долго думал над этой темой , создавать ее или нет :? Но ,душа просит :-) Поэтому прошу болельщиков Реала и других команд ,людей ,которые нелюбят ФК Барселону и просто людей безразличных к этому клубу -в этой теме или не писать или вообще лучше не заходить в нее,дабы не портить себе и окружающим настроение :beer: Ведь никто не мешает вам создать свою тему с любимым клубом.
Итак ,начнем :

ФК Барселона
Футбольный клуб «Барселона» - ИзображениеОснован 29 ноября 1899 года группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером.
Веб-сайт: http://www.fcbarcelona.com
Президент: Сандро Россель
Спортивный директор: Андони Субисаррета
Главный тренер: Тито Вилланова
Стадион : Камп Ноу (от каталонск. Camp Nou,в переводе "Новое поле")
Изображение
Камп Ноу — самый большой по вместимости стадион не только в Испании, но и во всей Европе; он вмещает 99 354 зрителя.

 "Гимн"

Tot el camp
És un clam
Som la gent blaugrana
Tant se val d'on venim
Si del sud o del nord
Ara estem d'acord estem d'acord
Una bandera ens agermana.
Blaugrana al vent
Un crit valent
Tenim un nom que el sap tothom
Barça, Barça, Barça !


Jugadors ,Seguidors
Tots units fem forçav Són molts anys plens d'afanys
Són molts gols que hem cridat.
I s'ha demostrat s'ha demostrat
Que mai ningú no ens podrà tòrcer.
Blaugrana al vent
Un crit valent
Tenim un nom que el sap tothom
Barça, Barça, Barça !


ПЕРЕВОД

Весь стадион -
Одно скандирование.
Мы - народ сине-гранатовых.
Мы пришли отовсюду: с юга и с севера.
Сейчас мы соглашаемся в одном, мы соглашаемся в одном -
Мы побратались под этим флагом.
Развевается сине-красный флаг,
И скандирование стоит ему.
У нас одно имя, которое знают все:
Барса, Барса, Барса!

Игроки!
Болельщики!
Вместе - мы сила.
Есть много лет, полных сил,
Есть много голов, которые мы прокричали.
А это показало, наглядно показало,
Что больше никто нас не сможет сломать!
Развевается сине-красный флаг,
И скандирование стоит ему.
У нас одно имя, которое знают все:
Барса, Барса, Барса!

 "Трофеи"
Лига Чемпионов
1991-92, 2005-06, 2008-09, 2010-11

Клубный Чемпионат Мира ФИФА
2009, 2011

Кубок Кубков Европы
1978-79, 1981-82, 1988-89, 1996-97

Кубок Ярмарок
1957-58, 1959-60, 1965-66

Суперкубок Европы
1992-93, 1997-98, 2009-10, 2011-12

Латинский Кубок
1948-49, 1951-52

Кубок Пиренеи
1909-10, 1910-11, 1911-12, 1912-13

Чемпионат Испании
1928-29, 1944-45, 1947-48, 1948-49, 1951-52, 1952-53, 1958-59, 1959-60, 1973-74, 1984-85, 1990-91, 1991-92, 1992-93, 1993-94, 1997-98, 1998-99, 2004-05, 2005-06, 2008-09, 2009-10, 2010-11

Кубок Испании
1909-10, 1911-12, 1912-13, 1919-20, 1921-22, 1924-25, 1925-26, 1927-28, 1941-42, 1950-51, 1951-52, 1952-53, 1956-57, 1958-59, 1962-63, 1967-68, 1970-71, 1977-78, 1980-81, 1982-83, 1987-88, 1989-90, 1996-97, 1997-98, 2008-09

Суперкубок Испании
1983-84, 1991-92, 1992-93, 1994-95, 1996-97, 2005-06, 2006-07, 2009-10, 2010-11, 2011-12

Кубок Испанской Лиги
1982-83, 1985-86

Лига Средиземноморья
1937

Каталонская Лига
1937-38

Чемпионат Каталонии
1901-1902, 1902-03, 1904-05, 1908-09, 1909-10, 1910-11, 1912-13, 1915-16, 1918-19, 1919-20, 1920-21, 1921-22, 1923-24, 1924-25, 1925-26, 1926-27, 1927-28, 1929-30, 1930-31, 1931-32, 1934-35, 1935-36, 1937-38

Кубок Каталонии
1990-91, 1992-93, 1999-00, 2003-04, 2004-05, 2006-07

Кубок "Ауди"
2011-12


 "Немного истории"
Жоан Гампер вместе с одиннадцатью такими же футбольными энтузиастами основали футбольный клуб «Барселона» 29 ноября 1899 года. Они конечно и представить себе не могли, во что разовьется их инициатива. Барса быстро прогрессировала во всех областях и за больше чем сто лет своего существования оставила много приятных и грандиозных моментов в истории.

На протяжении столетия у каталонского клуба были моменты славы и огорчения, триумфальных побед и унизительных поражений. И в данный момент специфика клуба считается уникальной в целом мире. История Барселоны делится на несколько этапов. Первый этап (1899-1922 года) ознаменовал постройку стадиона «Les Corts» за счет фонда клуба. За эти года команда стала ассоциироваться с городом Барселона и была признана ведущей в Каталонии.
Второй этап (1922-1957 года) представлял собой контрастирующие моменты. Впервые членство клуба достигло более десяти тысяч человек. Этот этап был очень трудным для команды так, как были материальные и политические проблемы, связанные с испанской гражданской войной. В послевоенный период убили президента клуба Джозепа Суинолу (1936 год), который много делал для развития Барсы. Затем клуб перенес социальное и спортивное восстановление при помощи влиятельного человека Ладислау Кубалы.

Третий этап (1957-1974 года) в своем начале ознаменовал постройку грандиозного стадиона Ноу Камп, на котором проходят игры и по сей день. Членство в клубе постепенно и стабильно росло, хотя Барса показывала посредственные результаты. В этот период в команду пришел легендарный футболист Йохан Круифф, который принес много славы Барселоне.
Четвертый этап (1974-1992 года) был успешным для клуба. Так впервые в истории в 1979 году был завоеван первый Кубок Кубков Европы. Стадион Ноу Камп был реконструированным по случаю Чемпионата Мира 1982 года. Успешно поигравший за Барсу, Круифф решил ее возглавить и создал действительно «команду мечты». Эти игроки завоевали в 1992 Кубок Лиги Чемпионов на стадионе Уэмбли благодаря знаменитому голу Кумана.

Пятый этап (1992-2009 года) является самым успешным из пяти этапов. Членство клуба достигло свыше 172 тысяч человек. В периоде 2008-2009 годов были выиграны все возможные клубные трофеи, включая Суперкубок Европы и Клубный Чемпионат Мира ФИФА (2009-2010 года). В этот промежуток времени возглавил команду Хосеп Гвардиола, который привил Барсе феноменальный и фирменный стиль игры.

Сейчас сине-гранатовые являются символом идентичности миллионов людей во всем мире, и не только в спортивном смысле. Футбольный клуб Барселона был и является по ныне ярким представителем Каталонии в футболе, а также символизирует свободу и символику каталонцев. Барса идентифицирована с благими деяниями, особенно относительно детей, о чем свидетельствует соглашение о субсидировании с УНИСЕФ.

А знаете ли Вы ,что : :?
:wise: -Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés).Оффициальное число зарегистрированных членов клуба составило более 140 000 человек.(на 2006г)
:wise: -Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. От себя добавлю , что эти 3 команды -единственные команды в чемпионате Испании ,которые никогда не вылетали из Примеры
:wise: -с 1982-2006 ФК Барселона не имела спонсора,т.к.пыталась соблюдать традиции клуба. Они сводились к тому, что клуб был символом Каталонии, и все надписи и логотипы -болельщики клуба считали оскорблением.
:wise: -юный Ганс Гампер(основатель) интересовался различными видами спорта. Он увлекался легкой атлетикой, велосипедным спортом, футболом и ко всему прочему уже основал ФК «Цюрих» до приезда в Барселону.
:wise: -Первые поиски домашней арены привели к тому, что домашние матчи проводились в «Хотел Касановас» (1900), «ла карретера д'Орта» (1901), «ель каррер Мунтанер» (1905) и, наконец, на «каррер Индустрия», ставшей первой собственной домашней ареной с вместимостью 6,000 человек и уникальной для того времени двухэтажной трибуной.
:wise: -Скульптурная композиция "Дедушка Барселоны" украшает собою цветник перед "Резиденцией" и является неофициальным символом футбольного клуба. Изображение Изображение
:wise: -В сезоне 2009/2010 ФК Барселона выиграла все турниры в которых участвовала.Изображение А Педро Родригес -единственный игрок команды ,в том сезоне ,который забивал во всех этих турнирах .
 "Легенды"

Йохан КройфИзображение Изображение Андони Субисаррета
Диего Армандо МарадонаИзображение ИзображениеХосеп Гвардиола
Роналдиньо(Роналдо де Ассис Морейра)Изображение Изображение Роналдо (Роналдо Луис Назарио Да Лима)
Роналд Куман Изображение Лионель Месси Изображение
Ривалдо (Витор Барбоза Феррейра)Изображение
Патрик КлюйвертИзображение Изображение Самюэль Это’о
Христо Стоичков Изображение Изображение Луис Энрике Мартинес
Изображение Луиш Фигу ИзображениеХави Эрнандес
Андрес Иньеста Изображение Виктор Вальдес Изображение Изображение Карлес Пуйоль
Изображение Карлес Рексач ИзображениеГильермо Амор


Пока что все ,завтра добавлю еще информации :beer: Стоичков -надеюсь ты оценишь :grin:
Цель- никакой абсолютно :grin: Самоудовлетворение ,наверное :grin:
Ну и хотелось бы конечно ,чтоб менеджеры-фанаты общались тут о клубе ,о играх и т.п....
Банкир- я тебе обещал статью, помнишь?? Если можно так считать ,то это она! :sharik: :beer:
П.С. на оплату труда не претендую.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 авг 2012, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4565
Благодарностей: 577
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: ФК Барселона
Сообщение Dilik1982 23 мар 2013, 14:36
фк_бишкек90 писал(а):
UncleSam писал(а):А еще Роналду не так давно собирался бить послематчевые пенальти пятым по счету, но тогда до него очередь не дошла )))
кстати очень емкое и точное замечание!я и забыл!спасибо :beer: :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dilik писал(а):Большенство Масси находится на линии офсайда где и ждет свой мяч который отдает ему эти выше перечисленные футболисты Я лично не против Месси Я знаю как он умеет держать мяч вот только это могу у него похвалить

А Роналду да конечно он не родился где то в Бразилии или же в Испании но Я не сравнивал сборные Рома Я приводил пример насчет Иньесты что он Чемпионом был
Теперь насчет игры Роналду да у него хороший удар и точность у него тоже хороша могу сказать Но он многие мячи если видели то сам может пробежать с середины и для себя создовать удобные моменты и забивать что у Месси этого очень редко

Я конечно не могу Вас также переубедить даже и непытаюсь в этом у Всех есть свои взгляды и нравы :cool: :beer: :beer: :beer:
Дилик,ты меня прости,но Месси на линии офсайда?!?!?!?!?!Ты уверен,что видел хоть один матч с Месси? не обижайся,но очевиден тот факт,что успехи Барсы и Месси в последние годы связаны именно с тем,что Месси играет между линиями,а не на острие!
Восхвалять роналдо,за то что он через половину пустого поля убегает это тоже круто(кстати я бы блевал если бы моя барса строила свою игру на контратаках!да реал лучшая команда в мире по контратакам!но черт возьми,это же реал!он обязан играть давя соперника позиционными атаками!)И еще,Роналду когда вот такой гол забьет тогда можно будет пытаться их сравнивать в контексте прохода через пол-поля! http://go2films.ru/video/dWlkPTE0ODM3NT ... YzNzM4NDc5
Прости,что перехожу на такое возбужденное общение,но спорить с тобой когда у тебя такое виденье не имеет смысла!

Да Я тоже не вижу смысла спорить
Ты фанат Барсы так что ты по своему прав
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 473
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Скам 23 мар 2013, 15:01
Dilik писал(а):Большенство Масси находится на линии офсайда где и ждет свой мяч который отдает ему эти выше перечисленные футболисты Я лично не против Месси Я знаю как он умеет держать мяч вот только это могу у него похвалить

А Роналду да конечно он не родился где то в Бразилии или же в Испании но Я не сравнивал сборные Рома Я приводил пример насчет Иньесты что он Чемпионом был
Теперь насчет игры Роналду да у него хороший удар и точность у него тоже хороша могу сказать Но он многие мячи если видели то сам может пробежать с середины и для себя создовать удобные моменты и забивать что у Месси этого очень редко

Я конечно не могу Вас также переубедить даже и непытаюсь в этом у Всех есть свои взгляды и нравы :cool: :beer: :beer: :beer:


Дильшод, вот теперь Ромыч может расслабиться и улыбнуться... :beer: ты просто не смотришь матчи Барсы!!! :grin:
Месси как раз таки может забить (и забивает) совершенно РАЗНЫЕ мячи!
Мяч получает в районе 20-25 местров от центра поля (чаще) или и вовсе на границе центрального кружка и там уже либо "тащит" либо "отыгрывается"...
Но в любом случае попутно обыгрывает по 2-3 (минимум) игрока на "носовом платке" , те.е за счет ТЕХНИКИ (а не скорости, как кристинка).

Роналду как конь мчит по флангу на 6 передаче и перепрыгивая попутно через бросившегося защитника догоняет проброшенный им же (20 метров назад) мяч, врывается в штрафную - вот самый типичный для кристинки вариант игры :grin:
Да, он хорош стоит признать (у меня майка есть и я в ней иногда играю, друзья в шутку его именем называют 8) ), но у него стиль "бей0беги" - раскачал-пробросил-догнал-вколотил!!! Да, удар у него ХОРОШ, но это как бы не редкость в футболе... у него кстати с пасами не очень дела обычно (может по этому и бьёт чаще чем отдаёт... а ведь Месси и ассистент отличный, разве что в штрафных не столь опасен, хотя зависит от позиции!)

У Месси (если сравнивать) как такового стиля НЕТ - он сам и есть СТИЛЬ!
По флангу на длинной дистанции у него конечно мало шансов уйти от защитника, но ему это и не нужно!
Он может обыграть по 3 игрока (как подряд так и разом) в центре поля или перед штрафной, причем как на скорости за счет "слалома" и смены ритма (Криштиану кстати этим владеет очень плохо - у него финты и раскачивания в сочетании со спринтом - легкоатлет короче! :wise: ), так и просто на месте, перекатывая мяч едва заметными движениями с использованием ВСЕХ видов финтов (по надобности как будто достает из кармана)... коронный конечно у него - это мнещение влево вдоль линиии штрафной с постоянным раскачиванием корпуса и полуложными замахами - элемент казалось бы простой, но так как его выполняет ОН, никто не может!

В общем, уже жалею что начал писать... тут нечего сравнивать, как уже писалось Выше - разные категории!


PS: не совсем понятен призыв некоторых "болеть за слабых", а не именитых и известных... :?
Вот я болельщик Фк Спартак (Москва) с 1994 года - видел свой клуб и Триумфатором и откровенным УГ, но если говорить про "неродные" команды (импортные), то на мой взгляд люди обычно болеют или за "ИМЯ" (как и было справедливо замечено!) или за "ИГРУ" (неординарную и интересную) - которую ОБЫЧНО показывают все же ИЗВЕСТНЫЕ клубы... Есть исключения (ежесезонно), но если команда 2-3 сезона продолжает играть ИНТЕРЕСНО, то она становиться ИЗВЕСТНОЙ, и тогда смотри пункт №1 :-)

Как пример - "Суонси" в Англии, "Сент Этьен" во Франции... интересные команды - но насколько они постоянны, покажет время.
Скам
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение фк_бишкек90 23 мар 2013, 17:01
Макс по поводу боления за команды с тобой согласен и для меня это очевидно!я не представляю человека который посмотрел матч (например)Бавария-Айнтрахт 7-0 и решил болеть....за Айнтрахт!Это либо мазохизм либо не боление.все начинают болеть в футболе с чего-то своего.я не знаю человека который бы был фанатом какого-то клуба при этом не видевшего его матчей!вот не увидь впервые я матч вживую Динамо К(за него болел и болеет до сих пор мой друг)-Барселона 2-3 в кубке кубков сезона 1990/91 кто знает за кого бы я болел.Я тогда футболом не интересовался,друг привел.Но увидел Барсу и Стоичкова и с тех пор сердце мое там(я всегда говорю,что мне повезло болеть за Барсу).а ведь мог бы болеть и за другую,но на все воля божья)))) :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение TU-134 23 мар 2013, 19:10
фк_бишкек90,ты наверно Месси и Барселону любёшь больше чем,жену и детей :D :D :D
TU-134
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение фк_бишкек90 23 мар 2013, 19:46
TU-134 писал(а): фк_бишкек90,ты наверно Месси и Барселону любёшь больше чем,жену и детей :D :D :D
конечно нет,но жена смотрит все матчи барсы со мной и знает весь состав)))))сын обожает играться с флагом барселоны.И,самое главное,у нашей семьи стоит задача к 2025 году перехать на ПМЖ в Барселону(над ней мы уже год как работаем))).ну как то так))
фк_бишкек90
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Danila9 23 мар 2013, 20:56
Дилик ,ты извини, но как говорят - не о чем!! :grin:
Месси и линия оффсайда :D :D :D ну сказал.
Месси и редко создает для себя моменты?? Я под столом :D :grin: :cool:
Напиши в Ютубе фразу "голы Месси " и просмотри парочку ,чтоб как-то с нами спорить,а то как-то неинтересный спор получается ! Без обид :beer:
Скам прав- ты просто не смотришь матчи Барсы.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4565
Благодарностей: 577
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 543
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Dominico 23 мар 2013, 21:40
Timhei писал(а):Легко болеть за именитый и сильный клуб, я например сторонник менее именитых команд. Например, в Англии уважаю "Тоттенхэм Хотспур", во Франции - "Сошо", в Голландии - "Фейеноорд" и "НАК Бреда", в Германии - нравятся и "Вердер", и "Санкт-Паули" и т.д. А такие гранды - миллиардеры как "Барселона", "Реал", Манчестер Юнайтед", "Милан" уже приелись. Хочется, чтобы и другие команды могли будоражить Европу и мир.

Каждый начинает болеть за команды по собственным причинам... я например на клубном уровне болею за Рому, с 2000 года, ровно с того момента как в клуб пришел мой кумир детства - Габриэль Батистута :-) Батигол уже не играет, Рома не раз была на грани банкротства, но любовь к клубу от этого не угасла)

И что значит "сторонник", "уважаю"? я могу так же сказать что в Англии, Испании я сторонник всех команд с 10 по 20 места, ведь прикольно когда бедные и слабые отбирают у сильных и богатых :grin: а по-настоящему болеть можно только за одну-две команды, все остальное - несерьезно..
Реальность таковая, что деньги правят миром, и футболом в том числе.. без серьезной финансовой подпитки, любой клуб-выскочка сможет будоражить Европу максимум один сезон
Dominico
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение UncleSam 23 мар 2013, 22:03
Dominico писал(а):ведь прикольно когда бедные и слабые отбирают у сильных и богатых

Ага... :-)
Днепр-Кривбасс...
Украинцы поймут )))
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 512
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Danila9 24 мар 2013, 01:48
Dominico писал(а):
Timhei писал(а):Легко болеть за именитый и сильный клуб, я например сторонник менее именитых команд. Например, в Англии уважаю "Тоттенхэм Хотспур", во Франции - "Сошо", в Голландии - "Фейеноорд" и "НАК Бреда", в Германии - нравятся и "Вердер", и "Санкт-Паули" и т.д. А такие гранды - миллиардеры как "Барселона", "Реал", Манчестер Юнайтед", "Милан" уже приелись. Хочется, чтобы и другие команды могли будоражить Европу и мир.

Каждый начинает болеть за команды по собственным причинам... я например на клубном уровне болею за Рому, с 2000 года, ровно с того момента как в клуб пришел мой кумир детства - Габриэль Батистута :-) Батигол уже не играет, Рома не раз была на грани банкротства, но любовь к клубу от этого не угасла)

И что значит "сторонник", "уважаю"? я могу так же сказать что в Англии, Испании я сторонник всех команд с 10 по 20 места, ведь прикольно когда бедные и слабые отбирают у сильных и богатых :grin: а по-настоящему болеть можно только за одну-две команды, все остальное - несерьезно..
Реальность таковая, что деньги правят миром, и футболом в том числе.. без серьезной финансовой подпитки, любой клуб-выскочка сможет будоражить Европу максимум один сезон

Доминико, я думал ты скопировал мое сообщение ,если честно, которое я писал пару дней назад :-)
За Бати-гола и Рому респект тебе :beer: :beer:

Читал ты или нет ,но вот оно :-) И кстати этой мой ответ на то же сообщение,что и твое !

Danila9 писал(а):
Timhei писал(а):Легко болеть за именитый и сильный клуб, я например сторонник менее именитых команд. Например, в Англии уважаю "Тоттенхэм Хотспур", во Франции - "Сошо", в Голландии - "Фейеноорд" и "НАК Бреда", в Германии - нравятся и "Вердер", и "Санкт-Паули" и т.д. А такие гранды - миллиардеры как "Барселона", "Реал", Манчестер Юнайтед", "Милан" уже приелись. Хочется, чтобы и другие команды могли будоражить Европу и мир.

Уже где-то писал , что за Барсу болею с 1997 года!!! :wise: И эта любовь у меня длится с детства и до сих пор(надеюсь до конца моих дней)!
За МЮ болею с 1999сразу после финала с Баварией в КЕЧ!
Ну и за Рому (Италия) болею с 2000 года , с тхе пор ,когда один из моих любимейших игроков и ИМХО один из лучших забивал в футболе - Батистута ,перешел в этот клуб! Вот и все ,впринципе! Черноморец(Одесса)??? Просто патриотизм за родной город !
Так что дело совсем не в "имени" клуба :wise:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4565
Благодарностей: 577
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 543
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ФК Барселона
Сообщение MATA 24 мар 2013, 07:46
Dominico писал(а):
Timhei писал(а):Легко болеть за именитый и сильный клуб, я например сторонник менее именитых команд. Например, в Англии уважаю "Тоттенхэм Хотспур", во Франции - "Сошо", в Голландии - "Фейеноорд" и "НАК Бреда", в Германии - нравятся и "Вердер", и "Санкт-Паули" и т.д. А такие гранды - миллиардеры как "Барселона", "Реал", Манчестер Юнайтед", "Милан" уже приелись. Хочется, чтобы и другие команды могли будоражить Европу и мир.

Каждый начинает болеть за команды по собственным причинам... я например на клубном уровне болею за Рому, с 2000 года, ровно с того момента как в клуб пришел мой кумир детства - Габриэль Батистута :-) Батигол уже не играет, Рома не раз была на грани банкротства, но любовь к клубу от этого не угасла)

Мне нравилась "Рома" в начале этого сезона с Земанам , хоть и небыло результата, но играла классно в атакующий футбол без оглядки на собственные ворота :beer:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7725
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Dominico 24 мар 2013, 09:07
Danila9 писал(а):

Уже где-то писал , что за Барсу болею с 1997 года!!! :wise: И эта любовь у меня длится с детства и до сих пор(надеюсь до конца моих дней)!
За МЮ болею с 1999сразу после финала с Баварией в КЕЧ!
Ну и за Рому (Италия) болею с 2000 года , с тхе пор ,когда один из моих любимейших игроков и ИМХО один из лучших забивал в футболе - Батистута ,перешел в этот клуб! Вот и все ,впринципе! Черноморец(Одесса)??? Просто патриотизм за родной город !
Так что дело совсем не в "имени" клуба :wise:
[/quote]

Ну вот, у тебя получается Барселона (любимый клуб) и Черноморец (родной клуб), в том что российские и украинские болельщики болеют за иностранные клубы (что в европе в принципе невозможно) нет ничего зазорного, нет у нас своих сильных чемпионатов).

Но все же не надо путать боления с симпатией. Например в матче Барса-МЮ ты за кого будешь болеть?)) я тоже могу сказать что симпатизирую МЮ в Англии, дормундской Боруссии в Германии и Валенсии в Испании, но я не могу сказать что так прям болею за эти клубы :-) просто желаю им больших успехов на внутренней арене, иногда смотрю матчи, и всё. Рома и Локомотив (да, и я патриот :grin: ) это совсем другое :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
mata писал(а):
Мне нравилась "Рома" в начале этого сезона с Земанам , хоть и небыло результата, но играла классно в атакующий футбол без оглядки на собственные ворота :beer:

И не говори, сторонним болельщикам такая Рома нравилась)) а уж болельщики Лацио, Ювентуса, Интера - так вообще с нее угорали :grin: слава богу это всё вроде закончилось, но и Земану спасибо - дед как никак помог здорово раскрыться некоторым молодым игрокам
Dominico
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение UncleSam 24 мар 2013, 09:32
Доминико, я когда-то спрашивал у Данилы, как он относится к Черноморцу. Он тогда ответил, что за него не болеет. Но сейчас, когда команда только в прошлом сезоне вернулась в Высшую Лигу (некоторые СМИ называют ее Премьер-Лигой, но для меня она все равно будет оставаться высшей), а сейчас Черноморец идет на 5-м месте в чемпионате Украины, и скореее всего вряд ли упустит это место, и будет 5-й командой в еврокубках на следующий сезон.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 512
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Danila9 24 мар 2013, 15:20
UncleSam писал(а):Доминико, я когда-то спрашивал у Данилы, как он относится к Черноморцу. Он тогда ответил, что за него не болеет. Но сейчас, когда команда только в прошлом сезоне вернулась в Высшую Лигу (некоторые СМИ называют ее Премьер-Лигой, но для меня она все равно будет оставаться высшей), а сейчас Черноморец идет на 5-м месте в чемпионате Украины, и скореее всего вряд ли упустит это место, и будет 5-й командой в еврокубках на следующий сезон.

А я за Черноморец и не болею и на на новом стадионе был всего 1 раз :-) Раньше мне просто были не интересны матчи Черика из-за юношеской обиды на них!! И из-за того , что я знал непонаслышке ,как там все куплено и корумпированно!! Как молодые ребята(вроде меня в то время) не могут попасть в состав из-за того ,что папа другого молодого работает зам.начальником порта,или полковником налоговой инспекции и т.д. И поверьте таких как я были десятки молоых игроков. Ну да ладно....

Сейчас многое там поменялось и команда вышла на другой уровень ,и естественно не может остаться без моего внимания и внимания других людей. Но я скажу , что болельщиком Черноморца никогда не стану,а вот ПАТРИОТИЗМ- это другое! Так что прошу не путать!

Доминико, Боруссии Дортмунд тоже симпатизирую, но эта симпатия исключительно недавняя,и исключительно из-за "новой" игры БД и тренера Юргена Клоппа!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
mata писал(а):
Dominico писал(а):
Timhei писал(а):Легко болеть за именитый и сильный клуб, я например сторонник менее именитых команд. Например, в Англии уважаю "Тоттенхэм Хотспур", во Франции - "Сошо", в Голландии - "Фейеноорд" и "НАК Бреда", в Германии - нравятся и "Вердер", и "Санкт-Паули" и т.д. А такие гранды - миллиардеры как "Барселона", "Реал", Манчестер Юнайтед", "Милан" уже приелись. Хочется, чтобы и другие команды могли будоражить Европу и мир.

Каждый начинает болеть за команды по собственным причинам... я например на клубном уровне болею за Рому, с 2000 года, ровно с того момента как в клуб пришел мой кумир детства - Габриэль Батистута :-) Батигол уже не играет, Рома не раз была на грани банкротства, но любовь к клубу от этого не угасла)

Мне нравилась "Рома" в начале этого сезона с Земанам , хоть и небыло результата, но играла классно в атакующий футбол без оглядки на собственные ворота :beer:

Мата, Рома Земана -это команда которая могла выигрывать 3-0 в первом тайме ,а во втором пропустить 4! Команда которая могла проигрывать 0-3 и выиграть 4-3. Или контроллируя игру весь матч проиграть какому-то Кьево или Пескаре 0-1... Стабильности не было совсем! Ну и с дисциплиной проблемы как всегда, это главный минус Ромы. При чем ни один тренер не может справиться с этим!! Для таких парней как Тотти и Де Росси авторитетов нет,а на них держится вся команда!
Так что Рома Земана- мимо!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4565
Благодарностей: 577
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 543
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ФК Барселона
Сообщение Dominico 24 мар 2013, 16:26
Danila9 писал(а):
Доминико, Боруссии Дортмунд тоже симпатизирую, но эта симпатия исключительно недавняя,и исключительно из-за "новой" игры БД и тренера Юргена Клоппа!

Дортмунд - образец грамотного менеджмента и тренерского мастерства. За 5-6 лет пройти путь от команды-банкрота до обладателя серебряной салатницы - дорогого стоит! и это без каких-либо серьезных денежных вливаний из вне.

Рома Земана -это команда которая могла выигрывать 3-0 в первом тайме ,а во втором пропустить 4! Команда которая могла проигрывать 0-3 и выиграть 4-3. Или контроллируя игру весь матч проиграть какому-то Кьево или Пескаре 0-1... Стабильности не было совсем! Ну и с дисциплиной проблемы как всегда, это главный минус Ромы. При чем ни один тренер не может справиться с этим!! Для таких парней как Тотти и Де Росси авторитетов нет,а на них держится вся команда!
Так что Рома Земана- мимо!

Пардон, ты сколько матчей Ромы видел в этом сезоне?) дисциплина была далеко не главной проблемой старика Земана, равно как и ключевая роль Де Росси в последние сезоны весьма сомнительна
Dominico
 
 
 

Re: ФК Барселона
Сообщение фк_бишкек90 24 мар 2013, 17:00
Данила,создавай ветку Рома и туда))))я за Рому переживал когда там играл Хесслер и Феллер,а потом перестал.Ну еще правда я в римском дерби всегда их поддерживаю и стараюсь смотреть
фк_бишкек90
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан