Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 01 май 2014, 18:56
Кстати самая главная моя ошибка это Л - лидер, мне нужно было его заменить на моментную спецуху, или у кого уже моментная есть то на Ат, короче идеально я считаю для защитников Г4Ск4Пд4Ат4 или Г4Пд4Оп4(От4)Ат4, а нападающим Г4Ск4(Пд4)У4Ат4, вот будет нереальный результат, даже у меня сейчас Матьякубов и Турсунов Г4Пд4Л4У4, усталость быстро повышается, в среднем возрасте будет тяжелее, каждые 3-4 игры придется давать отдых, а они будут ведущими игроками

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
я согласен с Михаилом насчет Курувчи... :grin: :grin: :grin:
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 18:59
tashoo писал(а):...
ну уход Крейсмана на пенсию достаточно прогнозируем был и есть изначально... я не видел ни одного пенса, который активно играет и уходит из комы!!!! у многих были сомнения по поводу этой покупки в команду... прикиньте теперь, сколько надо ввалить денег за него, чтобы купить??? а это не только сильный игрок в слабой коме, но и капитан, который дает + силы каждому игроку!
Последний раз редактировалось Minia 01 май 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Канонир_уз 01 май 2014, 19:23
Всё таки хочется узнать... почему Курувчи в ж...пе? По подробнее можно?
Канонир_уз
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 01 май 2014, 19:47
Gunner писал(а):Всё таки хочется узнать... почему Курувчи в ж...пе? По подробнее можно?
попробую тебе объяснить:
1) База у тебя так сказать для средних команд, которые уже собрали основу, нет спортшколы НОРМАЛЬНОЙ для своей молодежи, скаут центр 6-го уровня, который на <удалено автоцензором> не нужен в начале развития, тренцентр 6-го уровня, а НОРМАЛЬНЫХ игроков, которых можно качать нет
2) 12 веников, из них в этом сезоне всего 8 дадут спецух, только даже при этом возникает вопрос кому их давать??? Вагез Носирову??? или Мамур Серикову??? остальные никчемные легионеры, которые даже не прокачены... И допустим я не могу понять зачем тебе вот такие игроки??? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1005890, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1038210, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1045237, игроки в 20 лет 3-4 спецухами это катастрофа, а не развитие, если ты хочешь вернутся к омоложению или вообще к спаду в Д2, продолжай в том же духе, та команда которую ты создаешь не способна за призовые места гнаться в Д1, и не говоря уже о мирокубках
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 19:48
Gunner писал(а):Всё таки хочется узнать... почему Курувчи в ж...пе? По подробнее можно?
ну подробно особо не буду... нет смысла... с Курувчи постоянно соревнуюсь в наборе баллов... тут вполне все достойно... а вот в плане развития комы... тут совсем все по разному... у Чаткала уже есть основа из 16-17 леток с минимумом спецух, а у Курувчи... фигня полная без перспектив... У Чаткала есть капитан, а у Курувчи и намека нет, те. нет и спортивной составляющей на следующий сезон... у Чаткала есть бабки на прокачку молодняка, а у Курупчи ни того, ни другого... так... существует кома.. и такой же будет через 5-6 сезонов...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
tashoo писал(а):...
ну в принципе все то же, что и я мог сказать... :sharik:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Гранд 01 май 2014, 20:19
Миша, у тебя вообще неправильная постройка команды. Поэтому про взаимку я молчу. Зачем покупать игроков для взаимки? Вполне достаточно иметь свою 8-ю школу.
По поводу юнцов, кто набрал хоть балл силы? Ты всё про набор баллов пишешь. Кто у тебя баллы берёт? Хлам и старпёры. Нахрена такие баллы? Они все уйдут в ж... при старении.
Строить команду надо так, чтобы молодёжь брала баллы с игры. А ты их ещё и перекачиваешь на базе, тем самым ты только деньги прокакиваешь.
А что нужно чтобы молодёжь брала баллы? Нужно создать ей хорошие условия. К хорошим условиям относятся:
1. Соседи с соотношением силы/возраста не хуже чем у юноши
2. взаимка
Это два условия которые ты можешь обеспечить. А ещё желательно отдать на откуп юному дарованию пробитие штрафных и угловых.
Именно поэтому надо начинать с форварда, а потом подбирать и докачивать нужных ему соседей.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Жахонгир, если интересно, я могу помочь тебе в создании команды. А так ребята правы.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мурат, у тебя классная команда, но база у тебя рассчитана на команду, которая уже оспецушена.
Если строишь команду, базу надо немного перестроить.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 533
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 21:08
Гранд писал(а):Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Гранд писал(а):Миша, у тебя вообще неправильная постройка команды
ВАу... пипец... мои усилия все в попу :( что делать теперь??? :shock: :? Слава богу, что я не первый сезон в игре, а то бы реально подумал, что у меня "крыша" слетела... :D Гранд... ты не прочувствовал ни СМЫСЛА перекачки моего молодняка, ни СМЫСЛА, а вернее СТРАТЕГИИ развития новой команды... почему пишу про баллы с игры? так это старперское топливо,которое содержится для ветеранских спецух!!! что тут непонятного??? я должен продержать пердунов в коме как можно дольше, а не покупать за 200% ценность взаимки на этом уровне комы равна 00000 !!!! про нее вообще базара быть не может... точно также, как и о создании стилевой комы!
Последний раз редактировалось Minia 01 май 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Гранд 01 май 2014, 21:28
И в чём же смысл?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 533
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 21:36
Гранд писал(а):И в чём же смысл?
пока писал, многое пропустил... а каком смысле речь? если о смысле проспецушивания и роста молодой основы, для чего ее надо малость поберечь в первые годы, то можно приводить разные мнения... перекачка молодняка... да... есть несколько точек зрения... я перекачиваю молодняк, чтобы его сила стала больше силы старперов.. и чтобы баллы с игры уходила в молодую основу.. пока только качаю молодежь, а вот "завтра".. этот молодняк Гена вынужден будет выращивать :grin:
Последний раз редактировалось Minia 01 май 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 01 май 2014, 21:51
Из всего конструктивного спора о развити команд я могу сказать что пока толтко у Бахта просматривается стабильная перспектива роста и все прелпосылки стать топовой командой как минимум на уровне федерации Узбекистана...

Отдельно хочу выложить своё мнение о важности взаимки в команде...
Взаимка как и любой другой бонус, очень важна и важна в любом дивизионе и на мироарене и на уровне сборных... нельзя достичь выдающихся результатов если менеджер не умеет собрать по максимуму воедину все возможные и не возможные бонусы для своей команды...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 620
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 21:59
Bankir писал(а):Из всего конструктивного спора о развити команд я могу сказать что пока толтко у Бахта просматривается стабильная перспектива роста и все прелпосылки стать топовой командой как минимум на уровне федерации Узбекистана...

Отдельно хочу выложить своё мнение о важности взаимки в команде...
Взаимка как и любой другой бонус, очень важна и важна в любом дивизионе и на мироарене и на уровне сборных... нельзя достичь выдающихся результатов если менеджер не умеет собрать по максимуму воедину все возможные и не возможные бонусы для своей команды...
аааааайййй... пипец полный!!!! не фига подобного!!!! Бахт чемпион????? посмотрим!!!! Бахт уже провалил основу команды!!!! взаимка важна в любом диве :D ну ты хоть можешь понять всю эту глупость????? ну о какой взаимки и ее влиянии у Чаткала можно говорить при его втором месте в чемпе???????????????????
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 01 май 2014, 22:07
Миша ты не ёрничай, я тебе как менеджер который смог с нуля выстроить сильный (точнее сказать сильнейший клуб федерации), могу сказать что перспективу в игроках когда им всего 16-18 лет трулно оценить, вот когда твоим орлам будет по 25 и они все булут с полным фаршем и силой хотя бы на 120-130 баллов, вот тогла все вокруг скажут что у тебя мегаперспективная крманда...
Ведь качать 2-3 малолеток не трудно, труднее находить средства на прокачку 10-11 игроков с ковами по 3-4... тогда всегда стаёт дилема гле вщять денег и на прокачку и на ветервнов...

Так что в целом весь ваш спор Друзья, это всего лишь спор теоретиков в большей мере, практики пока что мало ва то... 8)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Minia писал(а):
Bankir писал(а):Из всего конструктивного спора о развити команд я могу сказать что пока толтко у Бахта просматривается стабильная перспектива роста и все прелпосылки стать топовой командой как минимум на уровне федерации Узбекистана...

Отдельно хочу выложить своё мнение о важности взаимки в команде...
Взаимка как и любой другой бонус, очень важна и важна в любом дивизионе и на мироарене и на уровне сборных... нельзя достичь выдающихся результатов если менеджер не умеет собрать по максимуму воедину все возможные и не возможные бонусы для своей команды...
аааааайййй... пипец полный!!!! не фига подобного!!!! Бахт чемпион????? посмотрим!!!! Бахт уже провалил основу команды!!!! взаимка важна в любом диве :D ну ты хоть можешь понять всю эту глупость????? ну о какой взаимки и ее влиянии у Чаткала можно говорить при его втором месте в чемпе???????????????????
Если у тебя сейчас нет взаимки, то когда Чаткал поднимется в Д2 или и того выше в Д1, откуда она тогда появится???
Или ты и там с Крейсманом играть будешь??? :grin:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 620
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 22:30
Bankir писал(а)::
ну начну с того, что Банкир... он и в Африке Банкир!!! мне до его опыта и понимания игры далеко, НО... я не не дурак.. и имею свой опыт... в некоторой плоскости построения нулевой команды мы абсолютно равны.... моя проблема в прокачке 10-12 игроков основы... а у Бахта ее нет!!! я свою проблему финансово потяну... а вот сможет ли потянуть Бахт... посмотрим.... я буду прокачиваться игроками основы... за счет чего будут прокачиваться "звезды" Бахта????
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 01 май 2014, 22:33
Звёзды Бахта будут как и твои с игры качаться и имея взаимку, то прокачка будет наверно не хуже чем у твоих...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 620
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 02 май 2014, 09:41
Bankir писал(а):Звёзды Бахта будут как и твои с игры качаться и имея взаимку, то прокачка будет наверно не хуже чем у твоих...
время покажет... тем более, что я не имею ни малейшего представления, как эффективно качать молодую основу... одни предположения... :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан