ТОР - 50. Готовимся к ЧМ69.

Всё о юных игроках.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spartakkov... 20 янв 2018, 08:49
 Сообщество победителей.
.png
.png (91.46 Кб) Просмотров: 44267


Специальный раздел о лучших работах менеджеров страны с юными игроками.
[i]"И способен дотянуться до звезд, не считая что это сон." В.Цой.


 Цели и задачи.
[b]Цель-увеличение числа топовых игроков для национальной сборной.
Задача премии "ТОР 50", пропаганда, изучение и внедрение положительного опыта по работе с юными футболистами.
Юными футболистами или юниорами предлагаю считать игроков 16, 17, 18 и 19 лет.


Чтобы рассчитывать на попадание в элитный состав игроков национальной федерации, необходимо позаботиться о своем 16-летке в следующем порядке:
1- Подготовить две ветеранские спецвозможности;
2- Приберечь две спецвозможности с тренировочного центра;
3- Приберечь до прихода со спортшколы, 4 бонусных балла;
4- Иметь возможность натренировать, как минимум, 7 баллов с тренировочного центра:
5- Запланировать пару , тройку изменений формы.
6- Обеспечить игровой практикой. И,самое главное, выпускать в матчах где более или менее вероятен успех.

Лучшего молодого игрока будем определять по итогам сезона.

Качаем по правилам ВСОЛ:
1 - Спецухи: 2+2;
2- Баллы силы: 4 ветеранских и 7 с тренцентра. Всё остальное , с игры.


  А солнышко здесь такое ...




Не забывайте:
..PNG
..PNG (59.5 Кб) Просмотров: 61190
Последний раз редактировалось spartakkov... 07 сен 2023, 10:47, всего редактировалось 55 раз(а).
Minia отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
 


Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-16.
Сообщение Tim_Moore 25 дек 2018, 12:10
spartakkov... писал(а):
  • В Ф.К. "Нурафшон", Тимур ака проделал большую работу с Дилербеком Бутаевым. В итоге, 5о-е место в рейтинге сильнейших ВСОЛа.
  • В Ф.К. "Кизилкум", Ринат Альмухаметов мощно прокачал Хумоюна. Немного не набрал с игры, но 8-я позиция в ТОР-50, радует и вдохновляет на продолжение работы с игроком.
Огласите, пожалуйста, весь список... А то на цемзавод, моторо-ремонтный и уборку территории уже надоело ходить. На вино-водочный цех есть наряды?
отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-17.
Сообщение spartakkov... 26 дек 2018, 10:47

«Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она - пропала.
Так и глупцы, пуская яд не знают, что они творят.»
Омар Хайям.

Завершена работа, запланированная в уходящем сезоне и с U-17.
Как оценить её ? С какой стороны посмотреть?
«В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.»
Омар Хайям.

То есть, смотрим мы , как правило, на одно и то же, но воспринимаем увиденное по-разному.
Это нормально.
К примеру, для кого-то 1 условная единица, потраченная в магазине – это не вливание бабла. Для другого, не вливание того же бабла – это та же самая 1 условная единица, но с двумя нулями справа, как минимум.
И это нормально.
Ведь все знают, что Стакан всегда на половину полон или на половину пуст.
Предлагаю исходить из того, что я автор этой темы, а значит от меня, в первую очередь, должна исходить вся информация по рассматриваемым здесь вопросам.
Что же касается различных фуканий, тьфуканий и других осуждений, то здесь я напишу так, как говорят у нас, в Узбекистане, как ответил в свое время одному из российских обозревателей, известный всему миру узбек, Ровшан Эрматов:
"Собака лает - караван идет."
Идет караван и с нашими, 17-летними игроками. Пусть результаты несколько скромнее 16-летних, но, в целом, и здесь все неплохо. Есть очень хорошие игроки.
В ТОР - 50, игроков узбекской национальности, сегодня, почти нет никого.
Но, на самом деле, от пятидесяти лучших, отставание составляет три -четыре балла силы. Это немного. Будем надеяться что в следующем сезоне ситуация с сегодняшними 17-летками улучшится.
Напомню вам, уважаемые менеджеры, что это поколение 17-летних игроков будет представлять нашу федерацию на Кубке Азии в 49-м сезоне.
Это означает только одно – необходимо отработать максимально эффективно не только с теми игроками которые представлены в таблице ниже, но и с другими потенциальными сборниками.

U-17. 26.12.18.JPG
U-17. 26.12.18.JPG (53.88 Кб) Просмотров: 2388
отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-17.
Сообщение UncleSam 26 дек 2018, 13:36
spartakkov... писал(а):Что же касается различных фуканий, тьфуканий и других осуждений, то здесь я напишу так, как говорят у нас, в Узбекистане, как ответил в свое время одному из российских обозревателей, известный всему миру узбек, Ровшан Эрматов:
"Собака лает - караван идет."

То есть, уровень Вашего воспитания позволяет обозвать незнакомого человека собакой?
Повежливее, пожалуйста.
KamPod отметил этот пост как понравившийся.
UncleSam
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-17.
Сообщение KamPod 26 дек 2018, 18:27
spartakkov... писал(а):Предлагаю исходить из того, что я автор этой темы, а значит от меня, в первую очередь, должна исходить вся информация по рассматриваемым здесь вопросам.
Ничесе? Еще и на форуме хочет указывать что пистать ))). Видно тебе стоило оставить стакан полным, тогда глядя в окно видел бы такую же картину как и все, а не глюки в виде ядовитых пчел зимой. Да и собаке бы не уподобился, а то действительно караван все равно идет, ведь ВСОЛу все равно какого ты здесь начальника возомнил.
отметил этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-18.
Сообщение spartakkov... 28 дек 2018, 09:11
Любая работа направленная на достижение результатов, требует системного подхода к её организации, будь это научный эксперимент или игра в футбол.
Игра во ВСОЛе тоже требует системного подхода. Причем, чем большее количество менеджеров объединяют свои усилия, ради достижения запланированных результатов, тем легче ставить новые цели и двигаться к ним.
Ближайшая наша цель обнародована давно – выход на чемпионат мира 48 сезона.
В связи с этим, особый интерес вызывает поколение U-18.

Во ВСОЛе уже давно поменялись формы и методы прокачки молодых игроков. Поменялись подходы к формированию ростера клуба. Так, к первой пятерке игроков основного состава, сегодня, предъявляются очень высокие требования. Просто запредельные. Это реальность, не учитывать которую нельзя, если хочешь успешно конкурировать и выигрывать на уровне континента и выше.
Поэтому я считаю работу Рината Альмухаметова , который смог сделать 18-летнего суперголкипера, своевременной и очень полезной для федерации.
Элбек Рахимкулов – лучший голкипер страны и один из лучших игроков во ВСОЛе.
Думаю, ко времени вызова в национальную сборную, в Ф.К. «Кизилкум» будет 300-сильный страж ворот.
Кроме того, что мы имеем крутого голкипера, сегодня , благодаря Ринату, мы с вами имеем достоверную информацию о роли вратаря при формировании сильного, ТОР - уровня, клуба.

Каждый тренер, в реальном футболе, должен пытаться организовать педагогический эксперимент по интересующим его вопросам организации команды или воспитания игроков.
Здесь, во ВСОЛе, то же самое.
Благодаря результатам работы с юношеской сборной, сегодня, можно смело утверждать что:
  • три стилевые для нападающих – это лучше чем две стилевые с «У4»;
  • «Шт4» заработала гораздо эффективнее чем раньше;
  • в солнечной сборной совсем не теряются дождевые игроки , и даже могут быть очень полезными ;
    Это доказал нам Ф.К. «Гулистан» в котором Abror Abdullaev очень ответственно подошел к вопросам подготовки игрока к матчам сборной.
  • и самое главное! Всё вышесказанное работает при условии максимального значения номинальной силы игрока! Когда показатель уровня силы, как минимум, превышает 4-й коэффициент тренировки.
Мы с клубами ещё продолжим экспериментировать. Так, в следующем сезоне планирую подпускать к основному составу игроков с «См4». Ф.К. «Цементчи» и его менеджер Андрей Рыськов интересуется этим вопросом и возможно, найдет варианты сотрудничества со сборной.
Заметил и «Уг» у игрока Олега Соколовского в Ф.К. "Чаткал". Будет интересно, как пойдет дальнейшая работа с ним.

Что же касается ТОР – 50, то в нем представлены два наших 18-летних игрока и оба голкиперы.
Полевых, к сожалению, нет никого. Конкуренция там, доложу я вам – жесть!
Сегодня нужны 18 -летки под 100 единиц номинальной силы!
Всё течет, всё изменяется!

Ниже, в представленной таблице, вы сами можете оценить работу клубов с U-18.

U-18. 27.12.18.JPG
U-18. 27.12.18.JPG (52.79 Кб) Просмотров: 2265
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-18.
Сообщение UncleSam 28 дек 2018, 10:53
Надо было вот так писать:
"Элбек Рахимкулов – лучший голкипер страны и один из лучших игроков во ВСОЛе, прокачанный с помощью магазина."
Что уже само по себе не является честной игрой.
UncleSam
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". U-18.
Сообщение Tim_Moore 28 дек 2018, 14:02
О, я только сейчас заметил, что этот 18-летний голкипер набрал 128 баллов силы с полным набором СВ!? Елы-палы, у меня аж челюсть на клаву чуть не упала... Это ж супермутант какой-то! Одно радует, что это виртуальный вратарь - играет в Узбекистане. Никогда не пользовался магазином, но если так можно "проталантить" игрока - то (имея возможность) я бы обратился к такому "пластическому хирургу", чтобы увеличить что-нибудь у своих игроков. :P
отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона.
Сообщение spartakkov... 29 дек 2018, 18:42
Заканчивая тему об итогах работы с юными футболистами хочу отметить необходимость усиления прокачки игроков передней линии ориентируясь на показатели уровня силы ТОР-50 ВСОЛа.
В этом отборочном цикле, если вы помните, мы потеряли два очка. Силы основных нападающих, такой как у Бикмаева и Гадоева не хватило чтобы забить мяч в ворота сборной Ирак.
После неудачного матча, были сделаны изменения в составе одним их которых стал вызов в сборную Язгельды Юлдашева , воспитанника Abror Abdullaevа.
Классный игрок, на самом деле, этот Язгельды! Аброр ака умеет делать топовых игроков. Вот ещё один из его воспитанников Ало Дупиков.
-"Хакикатдан аъло, Аброр - ака!" (В самом деле отлично, Аброр-ака!)
Меня очень радует что у нас есть менеджеры которые видят реальное положение дел с сильными игроками и, самое главное, готовы соперничать с любой федерацией ВСОЛа!
Радует что наши менеджеры умеют держать слово и отвечать за сказанное!
Ринтяй писал(а):И всё-равно Рахимкулов будет лучшим)) :beer:

По результатам уходящего сезона подкорректируем минимальные показатели силы сегодняшних лучших молодых игроков ВСОЛа.
 Примерный уровень силы молодых топовых игроков по состоянию на окончание 47-го сезона.
  • 16 - 50\55.
  • 17 - 75\80.
  • 18- 100\105.
  • 19 - 125\135.


Tim_Moore писал(а):Огласите, пожалуйста, весь список... А то на цемзавод, моторо-ремонтный и уборку территории уже надоело ходить. На вино-водочный цех есть наряды?

Наконец, пришло время огласить список лучших молодых игроков нашей национальности, играющих в нашей федерации.


Благодарю всех кто сотрудничал со сборной. Спасибо всем кто готовил игроков, тренировал их и просто болел за юношескую сборную нашей страны.
Рахмат , Дустлар!
Спасибо друзья!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона 47.
Сообщение KamPod 29 дек 2018, 22:43
Ты на самом деле молодец, Спартакков. Несмотря ни на что, ты довел дело до конца проделав великую работу. Согласен я с твоими подходами или нет, но мысль и труд всегда ценю, так как проще конечно ничего не писать и не делать, а тут, учитывая твою любовь к афоризмам, напишу пословицей: "терпенье и труд все перетрут".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона.
Сообщение Tim_Moore 09 янв 2019, 20:55
spartakkov... писал(а):Наконец, пришло время огласить список лучших молодых игроков нашей национальности, играющих в нашей федерации.


Имеются ли возражения, дополнения, альтернативные мнения? Буду ждать до 12 января.
Tim_Moore
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона.
Сообщение KamPod 09 янв 2019, 21:43
Tim_Moore писал(а):Имеются ли возражения, дополнения, альтернативные мнения? Буду ждать до 12 января.
Глянул только самых младших и вот что вижу
Изображение
Теперь вопросы:
1. Почему лучший в возрасте Равшанов проигнорирован?
2. Узбеки в зарубежных федерациях учитываются? Если да то Абдужапаров получше прокачан чем номинант.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона.
Сообщение Tim_Moore 11 янв 2019, 09:58
KamPod писал(а):2. Узбеки в зарубежных федерациях учитываются? Если да то Абдужапаров получше прокачан чем номинант.
Зарубежные клубы не учитываются, потому что Программа развития предусматривает оказание содействия для роста именно своих клубов, а соответственно и Федерации.
Tim_Moore
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона 47.
Сообщение spartakkov... 11 янв 2019, 10:16
Тимур - ака!
Ф.К. "Бухоро" отказывается от любых премиальных выплачиваемых из фонда федерации в пользу фонда федерации.
Пожалуйста.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона 47.
Сообщение Tim_Moore 11 янв 2019, 11:28
У меня тут вопрос: Почему обращаетесь ко мне? Кампод - под моим постом врисовал таблицу и как будто указываешь мне, чтобы я обратил внимание на какие-то инсинуации (или очередные свои провокации). Спартакков, прямо указывает на меня об отказе от премии. Тут что, где-то моя заинтересованность? Обращайтесь ко всем, а не перекидывайте на меня всю ответственность. Деньги в Фонде общие, а не мои. Я стараюсь(из-за виртуальной должности) просто всех вовлечь в решение общей проблемы, а не играть в тяни-толкай. Вообще, согласно пункту Программы о ТОП-50 ответственность за исполнение этого формализма лежит на Спартаккове. Вот пожалуйста и принимайте решение, господа тренера юношеской сборной.
Tim_Moore
 
 
 

Re: ТОР - 50. "Звезда по имени Солнце". Премия сезона 47.
Сообщение KamPod 11 янв 2019, 11:28
spartakkov... писал(а):Тимур - ака!
Ф.К. "Бухоро" отказывается от любых премиальных выплачиваемых из фонда федерации в пользу фонда федерации.
Пожалуйста.
Слышал, Тимур? Бухоро отказывается "в пользу федерации" а не в пользу идущего позади конкурента. Значит премию в этом возрасте отдавать вообще не нужно. А давай сэкономленное пустим на конкурсы?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Tim_Moore писал(а):Спартакков, прямо указывает на меня об отказе от премии.
Он не указывает, а констатирует свой отказ. Ты можешь его принять, а можешь и не принять. Лично я бы не принимал - все должно быть справедливо по заслугам. С этой точки зрения вообще не понятно по каким заслугам пятый в скрине игрок должен занимать место Равшанова. И кто это его втулил на призовые?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан