ТОР - 50. Готовимся к ЧМ69.

Всё о юных игроках.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spartakkov... 20 янв 2018, 08:49
 Сообщество победителей.
.png
.png (91.46 Кб) Просмотров: 43164


Специальный раздел о лучших работах менеджеров страны с юными игроками.
[i]"И способен дотянуться до звезд, не считая что это сон." В.Цой.


 Цели и задачи.
[b]Цель-увеличение числа топовых игроков для национальной сборной.
Задача премии "ТОР 50", пропаганда, изучение и внедрение положительного опыта по работе с юными футболистами.
Юными футболистами или юниорами предлагаю считать игроков 16, 17, 18 и 19 лет.


Чтобы рассчитывать на попадание в элитный состав игроков национальной федерации, необходимо позаботиться о своем 16-летке в следующем порядке:
1- Подготовить две ветеранские спецвозможности;
2- Приберечь две спецвозможности с тренировочного центра;
3- Приберечь до прихода со спортшколы, 4 бонусных балла;
4- Иметь возможность натренировать, как минимум, 7 баллов с тренировочного центра:
5- Запланировать пару , тройку изменений формы.
6- Обеспечить игровой практикой. И,самое главное, выпускать в матчах где более или менее вероятен успех.

Лучшего молодого игрока будем определять по итогам сезона.

Качаем по правилам ВСОЛ:
1 - Спецухи: 2+2;
2- Баллы силы: 4 ветеранских и 7 с тренцентра. Всё остальное , с игры.


  А солнышко здесь такое ...




Не забывайте:
..PNG
..PNG (59.5 Кб) Просмотров: 60089
Последний раз редактировалось spartakkov... 07 сен 2023, 10:47, всего редактировалось 55 раз(а).
Minia отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 23 авг 2018, 19:32
Verzik писал(а): Жил себе спокойно, играл- трофеи выигрывал, а потом что-то случилось и начал Ков лезть в дела сборных Афганистана, трансферы обсуждать, распределение с фонда - в общем шкандалъ получился ещё тот. Теперь вот мелкими камнями кидает в наш огород - нехорошо выходит.
Вам давали неоднократно шанс проявить себя в Афгане, но Вы побоялись что-то делать.
:hello:

Привет, привет.
Ну, блин вы пуштуны даете! И здесь нашли.

Всё написанное Вами, уважаемый Верзик не соответствует действительности.
Трофеи выигрывал это да. Причем, несколько достижений были впервые в афгане. Но потом ведь, сами пуштуны начали про магазин трындеть. Раз, сказали, два сказали, после третьего раза я посчитал что хватит выслушивать и ушел в Бухару. Ушел тихо, без всякого скандала.
А теперь, пусть кто-нибудь из сторожилов афгана, Максим Хлань или Игорь Прудников, скажет что это не так. Насколько я помню, у меня всегда были хорошие отношения с ними. И если бы не разговоры о магазине, мы бы продолжали вместе играть в D-1, а "Окабай Гиндукуш" по-прежнему бы приносил афгану рейтинговые очки.

И последнее.
Прежде чем высказываться на национальном форуме, потрудитесь внимательно перечитать предыдущие сообщения и уловить контекст.
Дело в том, что у нас не так давно велась беседа о трансферной цене Одила Ахмедова. Мягко говоря, цену эту не одобряли. ( см. сообщение от 24 июл 2018, 22:32 )
Тем не менее наш клуб "Металлург" приобрел знаменитого игрока 25 лямов и чтобы подчеркнуть что это нормальная сделка, я привел в пример аналогичную сделку в афгане. Купили бы в Англии 16-летку, за 25 лямов, привел бы её в качестве примера. Что не так?
Вы меня разочаровали, Верзик. Я Вас знаю только как тренера юношеской сборной, не более. С Вами у меня, если не ошибаюсь, никогда и никаких диалогов не было, не говоря уже о трениях. Я Вас , честно, даже и не помню во времена когда рулил Окабаем. Речников помню. Хорошую команду выстроил MarsVolta. ;)
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: ТОР - 50
Сообщение Bobenner 24 авг 2018, 11:09
Вот и начинают жалеть что лишились дельного менеджера
spartakkov... отметил этот пост как понравившийся.
Bobenner
 
 
 

Re: ТОР - 50
Сообщение Verzik 25 авг 2018, 09:20
spartakkov... писал(а):..
Про магазин было, но это личное дело каждого. И там конкретно не говорилось кто и сколько вложил в команды, не понятно почемы Вы так все восприняли сверъез.
Меня не видели и не знакому потому что я так сказать боец из тени, пока большие дяди разбирались и гнали друг на друга бочку я раскачивал отличных игроков для сборных, что принципе и сейчас делаю.
Вот и игра Окабая мне не всегда нравилась, просто я об этом не писал, а Волта писал и потом шли споры кто и как должен играть. Всегда чего-то не хватала Гиндукушу чтобы проходить дальше, совсем крапаль но не хватала, а почему? Та потому что тренер хотел постоянно играть в мирокуьках и экономил силенки на чемп, иначе его там сожрпли очень быстро.
И покинул пост президент Руслан от части из-за вашего пофигизма и команды хорошие повыкидывал. Вот дядя Миша должен был помнить Барсам так точно.
Про меня кто-то писал что я покинул всол вместе с Волтой, но я же не просто так покинул, а настоял и проспонсировал возвращение сами знаете кого.
Про достидения в Афгане я не понял, какие они там? Обзоры Вы отличные писали, я всегда ждал утра воскресенья.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Verzik
 
 
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 25 авг 2018, 10:24
:hello:
Уважаемый Верзик, я желаю Вам удачи в ваших афганских делах.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 28 авг 2018, 11:33
:hello:
Хочу обратить внимание наших клубов на необходимость серьезного подхода к работе с юными вратарями.
Стараниями Рината и Дмитрия, мы имеем сегодня двоих, крутых голкиперов. Огромное спасибо им за это.
Но, дальше. Дальше пустота. Вот он, лучший голкипер 16 лет.
Надо заметить, что Тураев в "Алмалик", тоже начинал не высокими темпами. К счастью, Дмитрий не стал спорить о целесообразности по-максимуму качать силу и сегодня, Акбар Тураев, классный вратарь. К периоду своей молодежной карьеры будет полностью "упакован" и станет незаменимым, поскольку будет иметь В4Р4П4Ат4.
Вратарю не надо тренировать ни Ка4, ни Л4. Эти очень важные, для команды, спецвозможности целесообразнее тренировать игрокам с совмещением позиций, которое дает прибавку к силе и, соответственно, больший эффект от Л4 и Ка4.
Вратарь должен стать одним из главных героев в наших контрсценариях, разрушителем козней Великого Спилбергены. Когда надо, умело играть на выходах, а когда надо - на линии, ну и конечно же мастерски отражать пенальти. Для этого нужно иметь все вратарские спецвозможности: В4Р4П4Ат4.
Я предлагаю подумать над отдельным поощрением, из фонда федерации, клубов, чьи работы с вратарями будут признаны полезными для сборных команд страны.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 29 авг 2018, 11:14
:hello:
В следующем сезоне в спортшколе клуба "Истиклол"появится реальный голкипер Дониёржон Усмонов.
Если кто-то планирует готовить вратаря , то вполне возможно что этот игрок может заинтересовать вас, а сборная получит реального голкипера. Но, это как крайний вариант.
Вреия ещё есть и я надеюсь на то, что кто-то из наших реальных клубов откликнется и подключится к работе в сборной, как это сделали , в свое время, в "Кизилкум" и "АГМК".
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 02 сен 2018, 08:26
:hello:

U-16 02.09.18.GIF
U-16 02.09.18.GIF (32.55 Кб) Просмотров: 1763


Работу с шестнадцатилетками нельзя останавливать.
В первой десятке, представленной вашему вниманию, только три игрока смогли натренировать силу уровня 50 единиц.
Спецвозможности очень важны, этого никто отрицать не будет, но проку от них мало когда игрок слабенький.
Сила! Вот что по-настоящему важно!
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 05 сен 2018, 10:10
:hello:
Хочу обратить внимание наших клубов на необходимость серьезного подхода к работе с юными вратарями.

Возвращаясь к вопросу, прошу президента нашей федерации рассмотреть возможность об удвоении суммы поощрения из фонда федерации клубам, чьи юные голкиперы пробиваются в число ТОР -50 ВСОЛа.
То есть, если полевых игроков мы премируем суммой =1500 к, то голкиперов, на мой взгляд, целесообразно премировать суммой = 3000 к.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение Tim_Moore 05 сен 2018, 10:43
spartakkov... писал(а)::hello:
Хочу обратить внимание наших клубов на необходимость серьезного подхода к работе с юными вратарями.

Возвращаясь к вопросу, прошу президента нашей федерации рассмотреть возможность об удвоении суммы поощрения из фонда федерации клубам, чьи юные голкиперы пробиваются в число ТОР -50 ВСОЛа.
То есть, если полевых игроков мы премируем суммой =1500 к, то голкиперов, на мой взгляд, целесообразно премировать суммой = 3000 к.
я не против, и думаю, любые выплаты необходимо решать через опрос. Скоро подготовлю общий проект развития Федерации, там будет данный аспект премирования.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: ТОР - 50
Сообщение avatara 16 сен 2018, 14:04
в опросе отсутствует возраст премируемых футболистов....
spartakkov... отметил этот пост как понравившийся.
avatara
 
 
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 16 сен 2018, 18:07
Замечание логично, поскольку термин юниор трактуется по-разному. В смысле, юниорский возраст.
По этой причине внес изменения в шапку темы в следующей редакции:
"Юными футболистами или юниорами предлагаю считать игроков 16, 17, 18 и 19 лет.
отметил этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 30 сен 2018, 21:25
:hello:
В 46 сезоне, мы прокачали следующих игроков уровня ТОР 50.

U 16 - Шахбоз Эркинов.
U 17 - Элбек Рахимкулов. Марат Бикмаев. Шохрух Гадоев. Уткир Сулиев.
U 18 - Язгельды Иулдошев.
U 19 - Жавохир Кахрамонов.

Итого, 7 ТОР`овых игроков.

Очень важна позиция голкипера! Кто готов подготовить замену Элбеку?
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение KamPod 30 сен 2018, 21:44
Откуда 16-летка взялся в начале сезона? Нестареющий из перерегистрированой команды?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: ТОР - 50
Сообщение avatara 30 сен 2018, 21:50
Был 16 леткой...)
avatara
 
 
 

Re: ТОР - 50
Сообщение spartakkov... 01 окт 2018, 10:07
:hello:

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Клубы планирующие растить игроков для сборной, пожалуйста, не спешите тренировать моментные спецвозможности типа: "У4", "Шт4" и другие.
Три стилевые спецвозможности для игрока сборной - обязательное условие! То есть, Д4Км4Пк4. Особенно, это нужно игрокам группы атаки: CF,LW,RW. За исключением капитана и лидеров, конечно же.
"У4" вообще не нужна, а по-поводу "Шт4", пожалуйста, обмен мнениями только через "общение".
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан