Развитие Узбекистана

общение ,планы по развитию федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danila9 25 мар 2020, 20:16
Всем привет! :beer:
Кто меня не знает-познакомимся ;)
В ФФУзб я давно(с некоторым перерывом во ВСОЛе)в недалеком прошлом мы-менеджеры Узбекистана,хорошо общались,дружили и развивали федерации,мы всегда были сильными и активными! 8-) Но,в один из сезонов, году так в 2013-14 :think: ,не помню точно, многие между собой перессорились и все стали жить по девизу "моя хата скраю" {unknown} От былой славы Узбекистана ничего не осталось. Предлагаю зарыть все топоры войны и сделать игру более увлекательной и интересной :-)
Предлагаю каждому высказаться в этой теме по поводу развития федерации. Какие проблемы сейчас в федерации, что нужно организовать в первую очередь, планы развития и т.д.
Кому есть что предложить -пишите ! Актив у нас есть , поднять менеджеров в федерации не слишком тяжело,думаю ,что вместе у нас все должно получиться
На носу выборы президента, которым станет ДИЛИК ,да и 53-й сезон не за горами ,так что самое время начать двигаться в нужном направлении

Давайте предлагать различные мысли,а через президента будем их внедрять в жизнь ФФУзб :hello:

 Первые предложения по развитию и активности
Ну,в общем,стало ясно , что организовывать никто ,ничего , особо не хочет :oops: Это нормально в наше время :grin: Возможно кто-то стесняется,кто-то считает ,что не потянет один,кому-то просто лень, все понимаю!
Давайте накину предложений , может кто-то поможет в организации , в подсчете, может предложением провести что-то интересное... В общем,вот что я предлагаю : ;)

1)Журналистика :
обзоры к матчам чемпионата, газета, интервью с менеджерами, статьи и обзоры на матчи сборных и дивизионов Узбекистана -премия от 200к до 500к с фонда(возможны меценаты, премия от президента,либо добровольные пожертвования менеджеров)

2) Конкурсы:
Различные конкурсы,на любую тему- конкурс коллизий, набор баллов, прогнозов,конкурс прокачки молодежи и т.д. - проведение конкурса -от 300 до 700 к за сезон (из фонда ,либо от меценатов,либо от президента)

3) Лучший менеджер страны:
По окончании сезона выбор лучшего менеджера Узбекистана, основываясь на трофеях,рейтинге,наборе баллов, занятом месте в чемпионате относительно силы клуба и т.д. - премия от 500к до 1000к из Фонда

4) Предлагаю ввести премию за приглашенного в федерацию менеджера, в размере 200-500к из фонда в команду пригласившего,после того ,как менеджер-новичек проведет хотя бы сезон в Узбекистане

5) ФОНД ФЕДЕРАЦИИ :
Одна из важнейших структур не только в жизни ,но и во всоле,такое себе министерство финансов ,если хотите :think: Я считаю ,что нужно ежесезонно наполнять фонд ,скажем 50к- КЛК(20клубов),100к- Д4(64 клуба), 150к-Д3(32 клуба), 200к- Д2(16клубов), 250к-Д1(16 клубов) -суммы ПРИМЕРНЫЕ и должны обговариваться и согласовываться с менеджерами федерации! При таком раскладе Узбекистан каждый сезон будет иметь 19,4 млн всол.Так же возможны добровольные взносы в фонд ФФУзб

6) Зарплата тренеров сборных :
Я считаю,что ,как минимум чать З.п. тренеров сборных должны идти в фонд! Минимум 75% з.п. , мое мнение,дальше -давайте обговаривать этот момент!

Пока это то,что пришло в голову! Давайте обговаривать эти моменты, кому действительно интересно и хотелось бы поучаствовать в развитии :beer:

 Вторые поправки к конституции Узбекистана
Журналистика
Ведущим журналистом пока что вызвался ROVERS https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=312452
Предлагаю ввести премию за сезон =1000к из фонда и,в зависимости от выпусков в газете,оплачивать за один выпуск от 200-300к, на усмотрение президента и менеджеров, по окончании сезона!
Конкурсы
бесплатные для участников ,либо разрешены добровольные взносы в призовой фонд конкурса и поощрения!
Предлагаю делать призовой фонд в размере -1000к из фонда!
Ведущему - 1000к за конкурс!

Фонд Вопрос остается открытым {unknown}
Начинаем со след сезона тратить,то что уже есть,а дальше будем собирать, возможно в конце сезона,когда у всех будут деньги

З.П. Тренеров сборных
- пока остается открытым и на усмотрение тренеров сборных! Лично мне хотелось бы хотя бы 50% на начальном этапе(в начале пути ,так сказать), со след сезона, а дальше будем договариваться!

Лучший менеджер страны
Чуть позже попробую сделать таблицу очков(внутренняя система определения рейтинга), за какой трофей/достижение сколько очков получит тренер по окончанию сезона, набор баллов ,рейтинг и т.д. все будет входить туда, либо можно голосованием определять,перечислив все достижения в сезоне :?

Развитие Юниоров, она же Академия Узбекистана!
Считаю,что за это должен кто-то взяться,либо принять конкурс ,который я предложил здесь viewtopic.php?f=89&t=196256&st=0&sk=t&sd=a&start=15
по его результатам выдавать премии первым 3-м или 5-ти игрокам!

Премию за приглашенного тренера в федерацию - отменяем всеобщим решением!

Если нет вопросов и замечаний,то прошу президента и менеджеров высказать и принять данные поправки в работу в 53-м сезоне! :beer:
Если нужно что-нить подредактировать- давайте обсуждать дальше!
Последний раз редактировалось Danila9 05 апр 2020, 19:59, всего редактировалось 4 раз(а).
боцман1973 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 28 мар 2020, 01:32
Rovers писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=89&t=166672 газета
А я "загуглил" и кроме этой наткнулся и на другие газеты: viewtopic.php?p=3998506#p3998506 и еще вот что-то подобное - viewtopic.php?p=5119806#p5119806
По первой ссылке свое интервью почитал 7-милетней давности. Ах, на сколько сейчас все изменилось во ВСОЛЕ :think:
Последний раз редактировалось KamPod 28 мар 2020, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Danila9 28 мар 2020, 01:42
KamPod писал(а):
Rovers писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=89&t=166672 газета
А я "загуглил" и кроме этой наткнулся и на другие газеты: viewtopic.php?p=3998506#p3998506 и еще вот что-то подобное - viewtopic.php?p=5119806#p5119806
По первой ссылке свое интервью почитал 7-милетней давности. Ах, на сколько сейчас все изменилось во ВСОЛЕ :think:
Почитал немного :D :D Во интриги были, скандалы и расследования :grin: Интересно почитать все это) Жаль,что не сохранилась та былая,дружественная атмосфера :think: может получится начать перезагрузку?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение MATA 28 мар 2020, 09:15
Danila9 писал(а):Ну,в общем,стало ясно , что организовывать никто ,ничего , особо не хочет :oops: Это нормально в наше время :grin: Возможно кто-то стесняется,кто-то считает ,что не потянет один,кому-то просто лень, все понимаю!
Давайте накину предложений , может кто-то поможет в организации , в подсчете, может предложением провести что-то интересное... В общем,вот что я предлагаю : ;)

1)Журналистика :
обзоры к матчам чемпионата, газета, интервью с менеджерами, статьи и обзоры на матчи сборных и дивизионов Узбекистана -премия от 200к до 500к с фонда(возможны меценаты, премия от президента,либо добровольные пожертвования менеджеров)

2) Конкурсы:
Различные конкурсы,на любую тему- конкурс коллизий, набор баллов, прогнозов,конкурс прокачки молодежи и т.д. - проведение конкурса -от 300 до 700 к за сезон (из фонда ,либо от меценатов,либо от президента)

3) Лучший менеджер страны:
По окончании сезона выбор лучшего менеджера Узбекистана, основываясь на трофеях,рейтинге,наборе баллов, занятом месте в чемпионате относительно силы клуба и т.д. - премия от 500к до 1000к из Фонда

4) Предлагаю ввести премию за приглашенного в федерацию менеджера, в размере 200-500к из фонда в команду пригласившего,после того ,как менеджер-новичек проведет хотя бы сезон в Узбекистане

5) ФОНД ФЕДЕРАЦИИ :
Одна из важнейших структур не только в жизни ,но и во всоле,такое себе министерство финансов ,если хотите :think: Я считаю ,что нужно ежесезонно наполнять фонд ,скажем 50к- КЛК(20клубов),100к- Д4(64 клуба), 150к-Д3(32 клуба), 200к- Д2(16клубов), 250к-Д1(16 клубов) -суммы ПРИМЕРНЫЕ и должны обговариваться и согласовываться с менеджерами федерации! При таком раскладе Узбекистан каждый сезон будет иметь 19,4 млн всол.Так же возможны добровольные взносы в фонд ФФУзб

6) Зарплата тренеров сборных :
Я считаю,что ,как минимум чать З.п. тренеров сборных должны идти в фонд! Минимум 75% з.п. , мое мнение,дальше -давайте обговаривать этот момент!

Пока это то,что пришло в голову! Давайте обговаривать эти моменты, кому действительно интересно и хотелось бы поучаствовать в развитии :beer:

Все предложения не будут работать после утверждения, только зря с людей всолики собирать будете - там и так 46 миллионов мёртвым грузом лежат {unknown}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Dilik1982 28 мар 2020, 09:20
mata писал(а):
Danila9 писал(а):Ну,в общем,стало ясно , что организовывать никто ,ничего , особо не хочет :oops: Это нормально в наше время :grin: Возможно кто-то стесняется,кто-то считает ,что не потянет один,кому-то просто лень, все понимаю!
Давайте накину предложений , может кто-то поможет в организации , в подсчете, может предложением провести что-то интересное... В общем,вот что я предлагаю : ;)

1)Журналистика :
обзоры к матчам чемпионата, газета, интервью с менеджерами, статьи и обзоры на матчи сборных и дивизионов Узбекистана -премия от 200к до 500к с фонда(возможны меценаты, премия от президента,либо добровольные пожертвования менеджеров)

2) Конкурсы:
Различные конкурсы,на любую тему- конкурс коллизий, набор баллов, прогнозов,конкурс прокачки молодежи и т.д. - проведение конкурса -от 300 до 700 к за сезон (из фонда ,либо от меценатов,либо от президента)

3) Лучший менеджер страны:
По окончании сезона выбор лучшего менеджера Узбекистана, основываясь на трофеях,рейтинге,наборе баллов, занятом месте в чемпионате относительно силы клуба и т.д. - премия от 500к до 1000к из Фонда

4) Предлагаю ввести премию за приглашенного в федерацию менеджера, в размере 200-500к из фонда в команду пригласившего,после того ,как менеджер-новичек проведет хотя бы сезон в Узбекистане

5) ФОНД ФЕДЕРАЦИИ :
Одна из важнейших структур не только в жизни ,но и во всоле,такое себе министерство финансов ,если хотите :think: Я считаю ,что нужно ежесезонно наполнять фонд ,скажем 50к- КЛК(20клубов),100к- Д4(64 клуба), 150к-Д3(32 клуба), 200к- Д2(16клубов), 250к-Д1(16 клубов) -суммы ПРИМЕРНЫЕ и должны обговариваться и согласовываться с менеджерами федерации! При таком раскладе Узбекистан каждый сезон будет иметь 19,4 млн всол.Так же возможны добровольные взносы в фонд ФФУзб

6) Зарплата тренеров сборных :
Я считаю,что ,как минимум чать З.п. тренеров сборных должны идти в фонд! Минимум 75% з.п. , мое мнение,дальше -давайте обговаривать этот момент!

Пока это то,что пришло в голову! Давайте обговаривать эти моменты, кому действительно интересно и хотелось бы поучаствовать в развитии :beer:

Все предложения не будут работать после утверждения, только зря с людей всолики собирать будете - там и так 46 миллионов мёртвым грузом лежат {unknown}

Думаю можно и нужно постараться думаю получиться а насчет фонда 46 мил. это не большая сумма думаю и можно её распределять за развитие федерации в любых отраслях будь это газеты или прокачка или же рейтинги и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Danila9 писал(а):
Rovers писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=89&t=166672 газета
Блин, Роверс, я целый день думаю, что где-то с тобой сталкивался на просторах ВСОЛа {wall} не мог вспомнить где именно! И вроде бы аватарка у тебя такая же была :grin: Еще хотел написать сегодня тебе на форуме,но думал,что обознался :super:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ахахах )) Даже про Дилика тут есть :D :D Вот это в тему :super:
И ты сам писал про его Нефтчи :grin: viewtopic.php?f=89&t=166672&st=0&sk=t&sd=a&start=120
Слушай,давай возвращайся

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
KamPod писал(а):Ого, Данила. Как в старые-добрые времена :beer:
Серега, знаешь, как в фильмах говорят герои :" я слишком стар для этого дерьма!" :grin: Так вот , я еще не слишком стар для этого де... развития феды ;)

Да были времена! Еще раз Роверс спасибо!!! Я про себя еще раз прочитал класс :super:
отметил этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Danila9 28 мар 2020, 13:52
Дима,он же Мата, да сейчас никто всолики собирать и не пытается {facepalm} !
Я лишь прошу озвучить свою позицию по пунктам , возможно что-то нужно изменить, может быть кто-то знает ,как это работает в других федерациях, я же написал -ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ! Это лишь предложение, над которым нужно поработать всему Узбекистану! Подобные программы и конкурсы были при Банкире, точно помню, и все отлично работало .
Предлагай свои варианты. Обговорим, предложим президенту и менеджерам, если всех все устроит -это всё будет иметь право на жизнь

Добавлено спустя 3 минуты:
Вот я когда-то в Парагвайе предложил конкурс ,но участников так и не набралось ! Тема старая и хорошо знакомая, но не зашла :? Оцените и выскажите свои плюсы и минусы, что поменять, что добавить? Только вместо Парагвая вставляйте Узбекистан :beer:
 Правила
Взнос -150к за одного игрока. Т.е. если вы заявляете 2-х игроков -вы платите 300к.
Деньги нужно перевести в ФОНД Федерации Парагвая , с пометкой "Конкурс Юниоров".
Главное правило : набрать большее количество очков для игрока , тренируя ,наигрывая и развивая игрока в своей команде.

1)Игрок , набравший к концу сезона большее количество очков - считается победителем конкурса.
Для разнообразия и при большом количестве заявок , можно сделать лучшего в каждой номинации (Гк,защитник(Лд,Цд,Рд), полузащитник(Лм,См,Рм), нападаюший(Лф/Цф/Рф))
2) Официальной позицией игрока, будет считаться позиция , с которой он пришел из СШ,т.е. игрок с совмещением позиций Лд/Лм - будет считаться защитником, т.к. основная позиция ,после прихода из СШ была "ЛД"
3) Призовой Фонд будет определен количеством участников и состоять из взносов участников + поддержкой президента и добровольных взносов ,если такие будут
4) Призовой Фонд будет распределен между победителями.Позже решим , будут ли это 1-3-5 места в общем зачете ,либо каждый лучший игрок на своей позиции получит поощрение за участие в Конкурсе.
5) Итоги конкурса будут определены в конце сезона , после последнего официального матча сезона, перед старением игроков. Промежуточные итоги буду выкладывать по мере возможности, но не позже ,чем раз в 2 недели.
6) Очки начисляются за :
- тренировки баллов силы из ТЦ и от ветеранов
- тренировки спецвозможностей из ТЦ и от ветеранов
- тренировки совмещений
- набранные баллы силы в любых матчах команды игрока
- определение стиля игрока
- определение ПРС игрока
7) Очки отнимаются за :
-потерянный балл в любом матче команды игрока

Участники :
участниками могут стать игроки 16-17 лет парагвайской национальности и только из команд Парагвая , пришедшие из СШ в этом сезоне!
ВНИМАНИЕ!!! Проданный ,посреди сезона, игрок, будет автоматически удален из конкурса , а деньги за взнос останутся в фонде Парагвая ;)

Заявка :
Чтоб заявить игрока , нужно оставить заявку со ссылкой на игрока либо на форум ,в этой теме , либо мне в личные сообщения + оплатить взнос в фонд федерации

Начисление очков :

1) Баллы игрока :
- Балл из Трен Центра +2 очка
- Балл от ветерана +3 очка
- Набранный Балл в игре +5 очков
- Баллы за награды в дивизионе +10 очков (за 1 балл)
- Потерянный балл в игре -5 очков (минус 5)

2) Спецвозможности
-Спецвозможность из ТЦ +5 очков
-Спецвозможность от ветерана +7 очков
-Спецвозможность за награды в дивизионе +15 очков

3) Совмещение позиции
-совмещение и получение бонусных позиций (Лд/ЛМ=Лб) +3 очка
-совмещение без бонусной позиции (Лм/Рд) +2 очка
*Вратари сразу получают +3 очка ,при участии в конкурсе

4) Изучение стиля
-полностью исследованный стиль игрока +5 очков

5) Перспективность роста силы
- ПРС исследована на 100% +4 очка
- ПРС исследована на 75% +3 очка
- ПРС исследована на 50% +2 очка

Заявляемся , кому интересно! Если есть что дополнить ,либо посоветовать - прошу отписываться и предлагать :beer:
Началом конкурса будет считаться набор от 10 и более игроков!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Dilik1982 28 мар 2020, 14:30
Хороший конкурс я лично за надо оформить и щапускать можно со следующего сезона было бы классно Я именно на такие конкурсы и для развития молодежи могу направить зарплату тренера сборных
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 28 мар 2020, 15:26
Данила, конкурс интересный, даже очень интересный. Чем то мне напоминает проект программы прокачки юниоров, только без нижних порогов (что впрочем не мешает их ввести, чтобы не побеждали слабые игроки хорошо набирающие с игры). Но начал разбор с первой фразы - как по мне 150К очень большой взнос. Для эксперимента открыл выборочно 20 профилей менеджеров нашей федерации и вот результат - 14 имеют на счету меньше 150К и 6 - больше. Тоисть больше 2/3 даже по этому критерию не могут принять участие в твоем конкурсе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение MATA 28 мар 2020, 16:37
Danila9 писал(а): Дима,он же Мата, да сейчас никто всолики собирать и не пытается {facepalm} !
Я лишь прошу озвучить свою позицию по пунктам , возможно что-то нужно изменить, может быть кто-то знает ,как это работает в других федерациях, я же написал -ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ! Это лишь предложение, над которым нужно поработать всему Узбекистану! Подобные программы и конкурсы были при Банкире, точно помню, и все отлично работало .
Предлагай свои варианты. Обговорим, предложим президенту и менеджерам, если всех все устроит -это всё будет иметь право на жизнь

Вот скажите кто-нибудь из вас в реальной жизни газеты читает ? Лично я - нет. Даже если эта всоловская газета, то я её не читаю - а просто быстро пробегаю глазами. Мне это не интересно как большинству менеджеров.
Тоже самое касается и обзоров, я читаю что написано про матч моей команды и всё, мне остальное вообще не интересно.
Поэтому журналистика во всех федерациях всола мёртвая, а если она и есть - то держится на энтузиазме отдельных менеджеров.
Конкурсы я люблю. Я считаю что всё должно быть бесплатным для участников. Сейчас в всоле трудно заработать себе денег на личный счёт. Ладно у меня поднакопилось, я тут уже долго играю. А вот если человек тока недавно аккаунт создал, то что ему делать ? Хочет человек принять участие в конкурсе или ещё чего-нибудь, пожалуйста пусть участвует, пусть фонд оплачивает призовые в конкурсах полностью, и призовые пусть будут приличные 2-3кк, не обеднеем, и ведущему 1кк за то что старается.
Никаких премий за приглашённых менеджеров не надо давать, зачем нам создавать искусственную численность ? Если всё будет хорошо, то менеджеры сами захотят тут у нас играть.
Собирать в фонд деньги, нужно только если он начнёт сильно пустеть, сейчас у нас большая финансовая подушка. Потратьте 20кк хотябы, потом уже собирайте.
Тренеры сборных пусть сами решают что делать со своей зарплатой, они её заработали. И никто кроме них что-то решать не имеет право.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Danila9 28 мар 2020, 17:31
mata писал(а):
Danila9 писал(а): Дима,он же Мата, да сейчас никто всолики собирать и не пытается {facepalm} !
Я лишь прошу озвучить свою позицию по пунктам , возможно что-то нужно изменить, может быть кто-то знает ,как это работает в других федерациях, я же написал -ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ! Это лишь предложение, над которым нужно поработать всему Узбекистану! Подобные программы и конкурсы были при Банкире, точно помню, и все отлично работало .
Предлагай свои варианты. Обговорим, предложим президенту и менеджерам, если всех все устроит -это всё будет иметь право на жизнь

Вот скажите кто-нибудь из вас в реальной жизни газеты читает ? Лично я - нет. Даже если эта всоловская газета, то я её не читаю - а просто быстро пробегаю глазами. Мне это не интересно как большинству менеджеров.
Тоже самое касается и обзоров, я читаю что написано про матч моей команды и всё, мне остальное вообще не интересно.
Поэтому журналистика во всех федерациях всола мёртвая, а если она и есть - то держится на энтузиазме отдельных менеджеров.
Конкурсы я люблю. Я считаю что всё должно быть бесплатным для участников. Сейчас в всоле трудно заработать себе денег на личный счёт. Ладно у меня поднакопилось, я тут уже долго играю. А вот если человек тока недавно аккаунт создал, то что ему делать ? Хочет человек принять участие в конкурсе или ещё чего-нибудь, пожалуйста пусть участвует, пусть фонд оплачивает призовые в конкурсах полностью, и призовые пусть будут приличные 2-3кк, не обеднеем, и ведущему 1кк за то что старается.
Никаких премий за приглашённых менеджеров не надо давать, зачем нам создавать искусственную численность ? Если всё будет хорошо, то менеджеры сами захотят тут у нас играть.
Собирать в фонд деньги, нужно только если он начнёт сильно пустеть, сейчас у нас большая финансовая подушка. Потратьте 20кк хотябы, потом уже собирайте.
Тренеры сборных пусть сами решают что делать со своей зарплатой, они её заработали. И никто кроме них что-то решать не имеет право.
По многим вопросам согласен, в принципе! Есть маленькие замечания/вопросы:
Конкурсы -бесплатные, как вариант, но тогда многие менеджеры захотят участвовать, если не все!Никто ничего не теряет, а значит может участвовать любой-повезет/не повезет! Посмотри на конкурс Коллекционер, ведь заявились либо те, кому не жалко денег(50-100к), либо те ,кто действительно уверен в себе и в своем мастерстве! Смысл набирать менеджеров, которые понятия не имеют о взаимке, оптимальности состава или расстановке состава?Ну наберут они 30-40-50 баллов за сезон,потеряв при это 10-15...Какой интерес? А Ведущему ,например, будет тяжело обработать 30-50 клубов ,согласись!
Считаю,что символическая плата должна быть,но это по желанию всех менеджеров.Значит нужно будет обговаривать правила перед началом.
Фонд считаю, что лучше собирать по 20-50 к каждый сезон, чем потом ,при необходимости, собирать по 150-300к сразу ,тогда многие пойдут в отказ -100%! А так, 20-50к ,вроде и не деньги совсем
з.п. тренеров А я считаю,что фонд страны должен получать % из з.п.! Т.к. что по сути делает тренер сборной? Отправляет составы на матч и все! Он не собирал эту команду 10 сезонов, не тренировал игроков ,не тратил деньги на тренировки по 800к за балл силы и т.д.Да ,некоторые получают баллы с игры, согласен!Если бы тренер отвечал за результат и получал деньги согласно выступлениям сборной -одно дело! А так, получается, можно поотправлять составы,никуда не выйти и получить еще 2-3кк в подарок за сезон!Неплохо!
Так почему тренер должен забирать себе по 2-3-4кк за сезон? Если старалась вся федерация или часть команд,кто-то тратил физу, спецухи,ради сборной...Решать всем вместе,конечно.

КамПод - вот про это не подумал! :? Но все решаемо, как раз вон Мата предложил конкурсы сделать бесплатными,как вариант
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 28 мар 2020, 17:38
Danila9 писал(а):КамПод - вот про это не подумал! :? Но все решаемо, как раз вон Мата предложил конкурсы сделать бесплатными,как вариант
Да, это то с чем я на все 100% согласен и всегда это отстаивал. Но я уже боюсь об этом здесь заикаться, после того как президент-Тимур включил в свою программу запрет на дотацию конкурсов, а на мои замечания по этому поводу были проигнорированы президентом и не получили поддержки менеджеров (см.здесь). Тогда не было модно тратить фонд на такое ), сомневаюсь что сейчас что-то изменилось, но дай Бог.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
mata писал(а):Вот скажите кто-нибудь из вас в реальной жизни газеты читает ?
Я всоловские газеты читаю всегда. Часто даже перечитываю. Обзоры тоже всегда интересно, иногда даже заглядываю и на обзоры в соседних дивизионах. Наверное дело вкуса, но думаю многим было бы интересно почитать взгляд со стороны, на близко происходящие вещи.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение Danila9 28 мар 2020, 17:49
KamPod писал(а):
Danila9 писал(а):КамПод - вот про это не подумал! :? Но все решаемо, как раз вон Мата предложил конкурсы сделать бесплатными,как вариант
Да, это то с чем я на все 100% согласен и всегда это отстаивал. Но я уже боюсь об этом здесь заикаться, после того как президент-Тимур включил в свою программу запрет на дотацию конкурсов, а на мои замечания по этому поводу были проигнорированы президентом и не получили поддержки менеджеров (см.здесь). Тогда не было модно тратить фонд на такое ), сомневаюсь что сейчас что-то изменилось, но дай Бог.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
mata писал(а):Вот скажите кто-нибудь из вас в реальной жизни газеты читает ?
Я всоловские газеты читаю всегда. Часто даже перечитываю. Обзоры тоже всегда интересно, иногда даже заглядываю и на обзоры в соседних дивизионах. Наверное дело вкуса, но думаю многим было бы интересно почитать взгляд со стороны, на близко происходящие вещи.
Мда, инетерсная конституция была... Ну ничего времена меняются, действительно у нас собралось 46кк , нужно куда-то тратить их , главное с интересом :-) Все-таки, интеревно будет бороться за Призовой фонд, скажем 2-3кк {crazy} {crazy} Это же круто) Поэтому или без взносов или без фонда - будет тяжело! Сражаться за 300к - ну такое,даже заявляться не захочется
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 28 мар 2020, 17:57
Danila9 писал(а):Мда, инетерсная конституция была... Ну ничего времена меняются, действительно у нас собралось 46кк , нужно куда-то тратить их , главное с интересом :-) Все-таки, интеревно будет бороться за Призовой фонд, скажем 2-3кк {crazy} {crazy} Это же круто) Поэтому или без взносов или без фонда - будет тяжело! Сражаться за 300к - ну такое,даже заявляться не захочется
А почему нереально предусмотреть те же 2кк из фонда на конкурс? У нас что их десятками считают?
В Венгрии, например, таким макаром по 1-3 конкурса за сезон президент регулярно проводит.
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение MATA 28 мар 2020, 17:58
Danila9 писал(а):По многим вопросам согласен, в принципе! Есть маленькие замечания/вопросы:
Конкурсы -бесплатные, как вариант, но тогда многие менеджеры захотят участвовать, если не все!Никто ничего не теряет, а значит может участвовать любой-повезет/не повезет! Посмотри на конкурс Коллекционер, ведь заявились либо те, кому не жалко денег(50-100к), либо те ,кто действительно уверен в себе и в своем мастерстве! Смысл набирать менеджеров, которые понятия не имеют о взаимке, оптимальности состава или расстановке состава?Ну наберут они 30-40-50 баллов за сезон,потеряв при это 10-15...Какой интерес? А Ведущему ,например, будет тяжело обработать 30-50 клубов ,согласись!
Считаю,что символическая плата должна быть,но это по желанию всех менеджеров.Значит нужно будет обговаривать правила перед началом.
Фонд считаю, что лучше собирать по 20-50 к каждый сезон, чем потом ,при необходимости, собирать по 150-300к сразу ,тогда многие пойдут в отказ -100%! А так, 20-50к ,вроде и не деньги совсем
з.п. тренеров А я считаю,что фонд страны должен получать % из з.п.! Т.к. что по сути делает тренер сборной? Отправляет составы на матч и все! Он не собирал эту команду 10 сезонов, не тренировал игроков ,не тратил деньги на тренировки по 800к за балл силы и т.д.Да ,некоторые получают баллы с игры, согласен!Если бы тренер отвечал за результат и получал деньги согласно выступлениям сборной -одно дело! А так, получается, можно поотправлять составы,никуда не выйти и получить еще 2-3кк в подарок за сезон!Неплохо!
Так почему тренер должен забирать себе по 2-3-4кк за сезон? Если старалась вся федерация или часть команд,кто-то тратил физу, спецухи,ради сборной...Решать всем вместе,конечно.

КамПод - вот про это не подумал! :? Но все решаемо, как раз вон Мата предложил конкурсы сделать бесплатными,как вариант

Конкурсы, пусть менеджеры заходят и участвуют все кто хотят 20-20-40 людей, чем больше чем лучше. Сейчас из наших форум посещают от силы человек 10-15. Цель конкурса привлечь менеджеров на форум. Интерес в том чтобы у других кроме нас 10-15, появился интерес к соревнованию и общению. Пусть изучают что такое взаимка и т.д. общаются, почему у них плохо получается а других хорошо. А если конкурс будет требовать активности периодической то это вообще круто. Ведущего никто не гонит силком делать конкурсы, тем более будет денежная премия за старание, да и интереснее для многих вести чем для парочки менеджеров.
Фонд, начинать развитие федерации со сбора денег, не правильно. В Сербии сборы проходит к конку сезона, потому что в начале сезона у команд мало денег.
з.п. тренеров , это конфликт, как не крути. Нам нужна дружная федерация, а не деньги делить. Просто это индивидуальный подход нужен к каждому менеджеру, можно же попросить. На выборах некоторые порядочные менеджеры пишут что зарплату в фонд сбросят и т.д.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение KamPod 28 мар 2020, 18:00
А вообще мне например, призовой фонд не столь важен. Главное сам процесс соревнования, сравнение с соперниками, азарт в конце концов. Так что сражаться не то что за 300К, а и вообще без поощрения за победу, мне было бы интересно и все равно было бы стремление победить или хотя бы быть повыше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Развитие Узбекистана
Сообщение MATA 28 мар 2020, 18:02
KamPod писал(а):А вообще мне например, призовой фонд не столь важен. Главное сам процесс соревнования, сравнение с соперниками, азарт в конце концов. Так что сражаться не то что за 300К, а и вообще без поощрения за победу, мне было бы интересно и все равно было бы стремление победить или хотя бы быть повыше.

Это всеравно что выиграть в лотерею, и не получить денег :grin:
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан