"Североирландские мотивы"-5 взнос-отсутствует, пф-3400к

Модератор: Модераторы форума

Сообщение хомяк 19 ноя 2010, 01:59
Вот и завершился первый турнир "Североирландские мотивы", состоявшийся в Ньютаунэбби. Определился его первый победитель. Венчал турнир своеобразный финал четырёх - четыре матча, скромные по счёту, но наполненные внутренним напряжением и тренерской мыслью. Впрочем, обо всём, как обычно, по порядку...

1/2 финала
Тимок - Пиринеу Пайма - 1:0
Гол: 1:0 - М.Илич (О.Сабо, 62 мин.)
Сложно судить, как сложился этот матч, если бы не одно но - наставник сербов тактически переиграл своего оппонента ещё до стартового свистка, т.е. андоррцам как бы пришлось догонять буквально с первой минуты. И надо отдать им должное делали они это весь достойно, но когда казалось что "Пиринеу Пайма" выравнивнивала ход игры, сербы преподносили очередной сюрприз. 16 минута - сербы начинают играть грубо, заставляя соперника тратить минимум времени на принятие решения, отчего возрастает число ошибок, ведущих в свою очередь к штрафным. 31 минута - ответный ход наставника андоррцев - вместо юного Хименеса на место правого заднего выходит опытный Яго, чей проход по флангу в концовке четвертьфинала принёс победу "Пиринеу Пайма". И этот ход следует признать удачным - Яго значительно усилил игру своей команды. Чего не скажешь о следущем ходе андоррцев - 46 минута вместо центрального защитника Лусиса выходит форвард Бургас, и тут же команда меняет тактику - все в атаку. Авантюра? Просчитанный риск? По рпежнему существенного преимущества не имеет ни одна команда. Следущий и как выяснится позднее решающий ход делает наставник сербов - с 48-ой по 61-ую минуту он в свою очередь производит три усиливающие замены и уже через минуту после этого Миша Илич оказывается в объятиях партнёров - 1:0. А дальше? Дальше "Тимок" сделал то, что он очень хорошо умеет - засушил игру. Первый финалист определён.
Санкен Гарден Юнайтед - Фуджита - 1:0
Гол: 1:0 - А.Лланан (Д.Фортуно, 20 мин.)
Этот полуфинальный матч был более спокойным по характеру игры. "Санкен", как в шахматной партии, избрал тоже начало, что принесло ему успех в предыдущем раунде - мощное начало, три ранние усиливающие замены и гол на 20 минуте - вышедший на поле четырьмя минутами ранее Лланан замкнул прострел справа в штрафную Диндо Фортуно. После этого филипинцы позволили "Фуджите" выравнять течение игры, впрочем не позволяя сопернику слишком уж часто угрожать своим воротам. Игра могла круто развернуться после 53 минуты - травму у "Санкена" получил Патрик Ремедио, а три ранние замены исчерпали лимт на них. Однако, японцы словно не веря в собственные силы, не смогли усилить давление на ворота соперника. Не вышло у них и мощной атакующей концовки, обычной в таких случаях. 1:0 - и нас ожидал финал "Тимок" - "Санкен Гарден Юнайтед".

Матч за 3-е место:
Пиринеу Пайма - Фуджита - 1:0
Гол: 1:0 - Л.Антунес (Д.Ли, 59 мин.)
Впрочем, сперва состоялся утешительный или малый финал, в котором клубы уступившие в полуфинале пытались подсластить горечь поражения. Это был осторожный футбол, несмотря на атакующую тактику, выбранную обоими наставниками. Атакующим он был номинально, а на поле команды словно выжидали ошибку оппонента. Впрочем, японцы были более тактически гибки по сравнению с полуфинальным матчем - были использованны две ранние усиливающие замены, однако они пренесли половинчатый успех - если Тутсуя Мино здорово вошёл в игруЮ усилив действия своей команды, то про выход Накамуры Оне этого не скажешь. Такая игра в выжидалки продолжалась в течении часа, а потом андоррцам удалась редкая стремительная атака - это капитан команды Дауда Ли прошёл по флангу и сделал выверенный навес в штрафную площадь соперника точно на голову Антунеса, удар которого был безупречен. После этого японцы очнулись, понимая, что если ничего не предпринять, то взломать оборону соперника будет крайне сложно. Они стали действовать грубо, пошли на штурм всей командой, но соперник, ушедший в глухую оборону, был безупречен. 1:0 - и третье место на турнире занимает "Пиринеу Пайма"!

Финал
Тимок - Санкен Гарден Юнайтед - 1:0
Гол: 1:0 - Д.Докович (41 мин.)
По разному сложились турнирные дороги команд к этому финалу - "Тимок" ловко крушил соперников с первого матча, казалось затрачивая на игру ровно столько энергии, сколько нужно и не грамма больше. К слову сказать, к финалу сербы подошли не пропустив ни одного мяча в пяти матчах, что больше не удалось ни одной команде. Филиппинцы же решили свои турнирные вопросы на предварительном раунде только в последнем матче - ещё после второго тура они шли на последнем месте в своей группе. Но та последняя игра с датским "Стёврингом" словно стала отправной точкой - команда заиграла свежо, дерзко и мощно, практически не оставляя соперникам шансов на благополучный исход. Впрочем, предстартовый расклад предполагал определённый перевес сербов - у них в запасе имелся нерастраченный супер, чем они, естественно, благополучно и воспользовались. Сыграло ли это свою роль? Думаю, да. По крайней мере, от наставника "Санкен" требовались в этой ситуации мощные тактические ходы. Но теже ходы были и в арсенале сербов. Вобщем первый тайм прощёл в тактических перестановках команд, причём "Тимок" нет - нет да предпринимал попытки забить, одна из которых увенчалась успехом в самом конце тайма. Толи защитники филиппинцев потеряли концентрацию, толи по другой какой причине, но оставшийся в одиночестве перед воротами соперника последний защитник и капитан сербов Докович своего шанса не упустил. Как выяснится потом - это был золотой гол. Но до этого будет ещё тайм яростных попыток "Санкена" отыграться, и ещё более яростных усилий серьов этот минимальный счёт отстоять. Финальный свисток не только известил об окончании этого матча, но и дал имя первого победителя турнира "Североирландские мотивы" - клуб

"Тимок" (Зайечар, Сербия)

Серёга Будилов ака Джокер (Тимок) - "Мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!! Это первый трофей в истории моей совсем молодой команды, ура-ура-ура!!!! Спасибо вам за игру и за кубок в целом, победил тот кто хотел победить больше!!!!"

Завершая свой предпоследний обзор на этом турнире, остаётся только поздравить победителя! И поблагодарить всех участников за достойный футбол. Удачи вам!
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы" сс-520 взнос-100к пф-3700к
Сообщение Джокер 19 ноя 2010, 19:41
ой как приятно читать такие слова, правда я старался заслужыть в свой адрес, всетаки ето круто себя чуствовать победителем турнира, ето второй кубок в етом сезоне и мне просто очень и очень приятно, с первой свой комой я взял чемпионство в своем диве хотя был 8-й по силе а с Тимкой выиграл етот прекраснишый трофей, ура товарищи ура!!!!! :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 454
 
 

Re: "Североирландские мотивы" сс-520 взнос-100к пф-3700к
Сообщение хомяк 20 ноя 2010, 02:29
Вот и наступило время завершающего репортажа с первого турнира "Североирландские мотивы". Точнее это скорее послесловие или мысли вслух по итогам турнира. Отгремели фанфары в честь победителей, опустели трибуны и погасли прожектора, команды разъехались по разным странам и континентам... И стало немного грустно - за эти дни уже сам втянулся в этот турнир - полуночные посиделки у компьютера за написанием обзоров - хотелось, чтобы гостям турнира было немного интересен и антураж. И эта грусть всё больше подталкивает мысль о продолжении. Хотя, прежде чем думать о завтрашнем дне, давайте вернёмся во вчерашний ещё на несколько строк и посмотрим статистические данные прошедшего турнира.

Итоговое распределение мест:
1. Тимок (Зайечар, Сербия)
2. Санкен Гарден Юнайтед (Дилиман, Филиппины)
3. Пиринеу Пайма (Пал, Андорра)
4. Фуджита (Хиросима, Япония)
5-8. А.С.Колас (Кавени, Коморские о-ва)
Вон Чиу (Макао, Макао)
Стёвринг ИФ (Стёвринг, Дания)
Сант Эрмете (Галадзано, Сан-Марино)
9-12. Шахр Санати (Кавех, Иран)
Тиаре Анани (Папеэте, Таити)
Рэтферн Рэйнджерс (Ньютаунэбби, Сев.Ирландия)
Каттем Ил (Тронхейм, Норвегия)
13-16. Куинс Градс (Белфаст, Сев.Ирландия)
Котоко де Мфоа (Браззавиль, Конго)
С.Ф.Т.С.Лес Каес (Лес Каес, Гаити)
ЮАСД (Санто Доминго, Доминиканская Респ.)

Лучший бомбардир турнира: Миша Илич (Тимок) - 4 гола
Лучший ассистент турнира: Руслан Юсупов (Санкен Гарден Юнайтед) - 3 голевых паса
Лучший игрок по системе "гол плюс пас": Леонель Антунес (Пиринеу Пайма) - 4 балла (3+1)
Лучший игрок турнира: Пьерр Ремон (А.С.Колас) - ср. оценка 7,53
Первый гол турнира: Деннис Плюгманн (Стёвринг ИФ)
Самый быстрый гол турнира: Деннис Плюгманн (Стёвринг ИФ)
Самая молодая команда: Сант Эрмете - ср. возраст 21,70 года
Самая слабая команда: Каттем Ил и Стёвринг ИФ - С11 - 482
Fair Play турнира: Рэтферн Рэйнджерс

Вот теперь можно и поставить точку теперь уже в истории минувшего турнира. И самое время подумать - будет ли продолжение истории. Мне бы очень этого хотелось. Да, первый турнир рождался в муках - на него долгое время никто не обращал внимание - новый турнир, небольшой призовой фонд. Не думаю, что второй пойдёт легче, но есть надежда, что мне как организатору будет немного проще, всё-таки опыт, пусть и весьма скромный, но приобретён. Скорее всего, что-то в условиях будет изменено. Первое - это автосоставы. Когда разрешал их на этот турнир, то неожидал такого большого колличества. И если с автосоставом на предварительном раунде ещё можно примириться, а единичные случаи и понять, то выход команды из группы в плей-офф тремя автосоставами при относительно ровном составе участников мне откровенно не нравится. Скорее всего следущий раз за это будут следовать технические поражения. Случайно не поставивший состав менеджер приложит все усилия, чтобы исправить положение (такой пример имел место на этом турнире), ну а кому всё равно, то так тому и быть. С этим условием увязано следущее - хотел убрать вступительный взнос, но теперь думаю, что при условии тех. поражения это должно как-то стимулировать дабы не потерять без борьбы свои денежные знаки. И второй вопрос, который сильно заинтересовал - на турнире больше терялись баллы нежели набирались практически всеми командами. Остаётся понять почему и не увязанно ли это с ограничением силы на матч. Одну из версий мне уже подсказали, причём обоснованную, так что есть над чем подумать. Остальные условия - дуаю должны остаться - прежде всего это касается грубой игры и возможности проводить усиливающие замены. Это неотемлемая часть футбола - и имеет как положительные моменты для команды использующей их, так и отрицательные, то есть есть простор для интуиции и риска наставника. Впрочем буду только рад если вы выскажете своё мнение и если оно будет объективно, то будет учтено - мне хочется, чтобы интересно было всем участникам, а не только мне.
На этом позвольте откланятся и пожелать всем успеха в новом сезоне.
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы" сс-520 взнос-100к пф-3700к
Сообщение Джокер 20 ноя 2010, 02:46
У меня не благотворительный фонд но мне очень понравились коментарии к каждому туру и мне не жалко будет перевести 95 к за эти прекраснишые обзоры(больше просто нет в личке) !!! Мне кажетса каждому кому не жалко мог бы оценить труд товарища за эти обзоры, ведь с ними намного интересней стало играть в этом кт!!! кто нормальный мужык тот меня поддержыт!!! :beer:
Р.S это я к тем кто участвовал в этом кт!!!!
Последний раз редактировалось Джокер 22 фев 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 454
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы" сс-520 взнос-100к пф-3700к
Сообщение Джокер 21 ноя 2010, 20:12
Поздравляем! 90 000 вс. успешно переведены в кассу команды Рэтферн Рэйнджерс (Ньютаунэбби, Сев. Ирландия)!
:beer: :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 454
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы" сс-520 взнос-100к пф-3700к
Сообщение хомяк 21 ноя 2010, 20:48
Джокер писал(а):Поздравляем! 90 000 вс. успешно переведены в кассу команды Рэтферн Рэйнджерс (Ньютаунэбби, Сев. Ирландия)!
:beer: :beer:
Спасибо. Потрачу с пользой - на прогресс молодёжи...
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 21 фев 2011, 14:54
На сегоднешний день есть две новости, которые касаются непосредственно турнира. Первая - турнир пока не проверен модераторами, но насколько мне кажется тут дело сдвинулось с мёртвой точки, и не сегодня так завтра турнир будет проверен и внесён в официальную сетку. Вторая новость с огромным знаком плюс - потвердил своё участие в турнире первый его победитель - сербский "Тимок". Кстати, ещё до начала турнира в одном из его превью будет интервью с наставником сербов. Так что у участников турнира помимо материальной заинтересованности появится моральная - этакий прообраз конкурса "Свергни чемпиона".)))
И ещё одно дополнение - не откладывайте заявку на последний момент, резервируйте место сейчас - пишите в личку. По опыту прошлого сезона - в последние дни было десятка три заявок на последние пару мест - считайте сами - сколько народу пришлось отказать.
Ещё раз - добро пожаловать в Северную Ирландию...
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение KpuBexa 21 фев 2011, 17:18
ТАК мой запишите
KpuBexa
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 22 фев 2011, 22:22
Наш турнир продолжает приростать новыми участниками - поступила заявка на участие от клуба ТАК (Пираэ, Таити). К слову сказать на прошлом турнире принимал участие другой таитянский клуб - "Тиаре Анани" (Папеэтэ). Команда оставила неплохое впечатление, хотя и не сумела пробиться в финальную стадию, заняв третье место в своей подгруппе. Причём, практически весь решающий матч третьего тура против будущих бронзовых призёров "Пиринеу Пайма" из Андорры они провели вдесятером, и ещё неизвестно как сложилась бы судьба не только этого матча, но и турнира в целом если бы не это глупейшее удаление уже на второй минуте. Вобщем, таитянский футбол на североирландской земле предстал в весьма приятных красках, а значит и от выступления другого представителя этой страны мы вправе ожидать не менее интересной игры. Конечно, мы поближе познакомимся с клубом ТАК в превью, посвящённом уже непосредственно всем участникам турнира сразу, ну а если в двух словах - команда представляет первый дивизион, где правда после 25-ти туров замыкает турнирную таблицу, однако при этом имеет весьма недурную результативность для заштатного аутсайдера. Впрочем, впереди ещё пять туров национальных чемпионатов, и весьма возможно, что ТАК приедет на турнир "Североирландские мотивы - 2" в добром расположении духа, сохранив прописку в элитном дивизионе. От всей души желаю им удачи...
Очень надеюсь, что завтра турнир пройдёт проверку модераторов и появится в официальной сетке коммерческих турниров, а вы сможете с комфортом оценить все его плюсы и минусы по сравнению с другими турнирами и оставить заявку на участие в нём...
Последний раз редактировалось хомяк 23 фев 2011, 02:46, всего редактировалось 2 раз(а).
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение bamasik 23 фев 2011, 00:25
А мой Дюрренаст может поучавствовать?Больно уж интересно с турнирной т.зр. :hello:
bamasik
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение KpuBexa 23 фев 2011, 12:03
подтверждаю
KpuBexa
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Aleks 24 фев 2011, 02:12
С удовольствием сыграю в этом турнире, запишите Боливию, берегись Джокер..
Aleks
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Aseke90 24 фев 2011, 02:14
запишите Сантрейд пришел отобрать трофей у Джокера
Aseke90
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Джокер 24 фев 2011, 02:19
ну давайте , как говорят у нас в Украине "Ласково Просимо" , буду рад с вами поирать:)) :grin:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 454
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 25 фев 2011, 13:28
Рад сегодня приветствовать новых участников, пожелавших принять участие в турнире на североирландской земле. Причём, новых - в самом полном смысле этого слова, ибо представители этих стран - а в одном случае и континента - ещё не участвовали в "Североирландских мотивах". Ну и давайте кратко пробежимся по этим командам - кто, откуда и зачем пожаловали к нам. Хотя последний подвопрос - зачем? - явно ненужный - ну зачем же ещё как не за главным трофеем...)))
Итак, "Дюрренаст" (Тун, Швейцария) - представитель страны сыра, часов и снежных Альп. Впрочем, кто знает, быть может через несколько недель я напишу здесь, что не только это славит Швейцарию, но и ещё добротный футбол и мастеровитость её менеджеров. А пока могу сказать, что команда из Туна у себя на родине выступает в 4-ом дивизионе, где ведёт отчаяную борьбу за повышение в классе, занимая на данный момент 5-ое место.
Следущий клуб, а именно "Сан Мартин" (Санта Крус) представляет Боливию, а вместе с ней и всю Южную Америку, команды откуда к нам ещё не заглядывали. Также выступает в 4-ом дивизионе и тоже борьба за повышение в классе. Причём, в данном случае вероятность перехода весьма велика и пожелаю удачи на финише чемпионата.
Из Казахстана собирает приехать к нам "Сантрейд" (Алматы). И тоже вполне вероятно уже представителем третьего дивизиона, а не 4-го, каковым является на данный момент.
Как видите, практически все команды ведут пока напряжённую борьбу в национальных чемпионатах, решая те или иные задачи с тем или иным успехом. Пожелаю им удачи в этом, дабы на турнир они приехали в хорошем настроении и выдали искромётный футбол. Я обязательно вернусь к каждому участнику турнира, где подробно поговорим о каждом. А поговорить, право слово, есть о чём...

В завершении сегоднешнего разговора, хочу заметить, что ещё места на турнире не все зарезервированны. Так что желающие участвовать - милости просим. Вы уже можете оценить настрой некоторых команд и их менеджеров. Ну и от организатора - надеюсь предложить участникам 1-2 конкурса, также естественно с призами в виде финансов...)))
хомяк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие Турниры