"Североирландские мотивы"-5 взнос-отсутствует, пф-3400к

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KpuBexa 17 мар 2011, 17:53
хомяк писал(а):ТАК (Пираэ, Таити). Если "Марист" переходит в первый дивизион, то клуб Жекича Кривенко проследует в обратном направлении. Правда в чемпионате другой страны. Реванш за сезон на турнире сложно представить, но подсластить горечь возможно. Хотя команда и не имеет трофеев, но наставник не раз добивался успеха, правда с другими колективами. Но опыт безусловно есть. Глядя на состав таитян, сразу бросается в глаза левый вингер Стенли Поевэ. Есть и ещё мощные футболисты. Правда из-за ограничения по силе вряд ли получится собрать в кулак всю мощь клуба. Но один рекорд на турнире уже думаю установлен ещё до его начала - в заявке таитян есть юный голкипер - Жюльен Туаль - его стоимость выглядит фантастически. Не знаю, увидим ли мы его во время турнира - если так, то это будет самый дорогой пока игрок в истории "Североирландских мотивов"...
Ну что в 3 туре группового раунда вратарь сыграл)))
А хотел оправдаться за вылет....я намеренно это делал)))
KpuBexa
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 18 мар 2011, 15:23
День Святого Патрика или ловцы леприконов.

В день четвертьфинальных матчей Ньютаунэбби, как и вся Северная Ирландия погрузился в празднование. И стар и млад появлялись в зелёных одеждах с неприменным лепестком клевера. Что - настолько радостным было наступление поры плей-офф на проходящем в городе футбольном турнире? Эх, потешить бы самолюбие организатора и сказать - да... Но только дело в другом - 17 марта североирландский народ отмечает день памяти покровителя их земли святого Патрика. Святой Патрик, по преданию, принёс христианство на языческий остров и изгнал всех змей. Вот потому то с раннего утра был устроен парад с песнями и плясками, ирландское пиво лилось рекой. А ведь вечером, на десерт, ждал футбол.
Но у дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Так, одним из его непременных героев являются лепреконы - сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать леприкона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища. Впрочем, если вы вдруг поймаете башмачника, то помните, что полностью верить ему не следует - эти человечки злокозненны и проказливы, и легко могут обмануть доверчивого искателя сокровищ.
Ну, чем вам не интерпритация нашего футбольного турнира, где команды с разной долей успеха пытаются поймать своего сказочного башмачника, дабы он передал им тайну горшочка с золотом. А в роли тех самых проказливых башмачников выступает её величество - госпожа Фортуна, порой благосклонная, а зачастую откровенно насмешливая и таинственная. Скажите, кто нибудь мог со стопроцентной вероятностью ещё сутки назад предсказать, что "Марист" проигравший вчистую очную встречу "Веймуту" и расположившийся ниже его в группе, уже после первого раунда плей-офф будет провожать домой своих победителей. Я не говорю о том, что такой вариант заранее исключался или был маловероятен, но всё-таки... Причуды Фортуны или опыт наставника, стремящегося поймать башмачника с самым большим горшком золота? Или взять таитянский ТАК - теоретически самый сильный клуб на турнире и практически - единственный, кто минул предварительный барьер без очковых потерь (пусть и при условии одной технической победы - суть дела это не меняет). И этот очевидный фаворит не попадает в финал четырёх. И те же англичане выходя на игру с "Маристом" с супернастроем явно убегали от ТАКа. Убежали от одних, но попали под коллизию других - НК "Неретва". В итоге - именно хорваты становятся этакой тёмной лошадкой в борьбе за главный приз, и своей игрой лишний раз доказывая, что клубный рейтинг не самое главное на таком скоротечном турнире. За выход в главный финал им придётся сойтись с прошлым победителем турнира - клубом "Тимок". Этакое югославское дерби нас ожидает - тоже сюжет в определённой степени. Впрочем, как и само выступление сербов на этом турнире. Их наставник перед стартом озвучил, что будет доволен уже выходом в плей-офф. И словно этими словами не только усыпил бдительность соперников, но и своих футболистов увёл в тень - так попроще пробраться подальше. Что ж - теперь цель вроде как и выполнена, да только слабо мне верится, что сербы не мечтают о дубле, а тут ещё противостояние с хорватами подоспело. Опять проказы старого башмачника... Ещё одним полуфиналистом стал швейцарсий "Дюрренаст", после неудачи ТАКа подхвативший знамя главного фаворита. Хватит ли опыта наставнику-дебютанту на решающие игры покажет только время, но результат, которого уже добился сам Денис, достоин уважения.
За бортом первого раунда плей-офф остались четыре клуба. Честно скажу - с каждым из них жалко растоваться. По разным причинам - например, было интересно как провели бы работу над ошибками таитянцы, будь возможность переиграть матч. Англичане - уже сами по себе украшение турнира, а выступление "Веймута" здесь продемонстрировало, что это не просто мишура, а хороший футбол и прекрасная работа наставника. Может и не все согласятся с этим, но я высказываю своё мнение, причём абсолютно искренне. Очень интерестный футбол продемонстрировал "Сан Мартин" с его потрясающим взаимопониманием - урок для многих менеджеров - в каком направлении нужно работать даже с не самыми сильными командами - и тогда "малыши" уже не будут казаться таковыми. Кстати, ситуация с тяжёлой травмой в первом туре игрока "Сан Мартина" натолкнуло меня на следущее решение - со следущего турнира игроки команд будут застрахованы на случай травм. Какой в денежном эквиваленте будет компенсация пока не скажу - зависит от личного счёта, с которым подойду к следущему турниру, но постараюсь чтобы она была адекватна потере игрока, порой ведушего в команде. Раз уж я разрешаю грубую игру на турнире (а отказываться от этой нормы не собираюсь, ибо считаю это неотемлемой частью тактики в частности и футбола вообще), то должен предусматривать и вопрос с травмами. Ну и, конечно, мне жаль потерю для турнира земляков - "Куинс Градс". И даже не столько из чувства национального патриотизма, сколько от работы их наставника. Я уже рассказывал в превью к турниру, как клуб набирал обороты по ходу сезона, и выход в полуфинал был бы наградой менеджеру. Но что есть, то есть. А мне только остаётся от души поблагодарить наставников всех четырёх клубов за участие в турнире, пожелать им удачи и пригласить на "Дьямонд Рэткул" на будущий сезон. Спасибо.
Не буду сегодня в отдельности описывать каждый четвертьфинальный матч. Не потому что не на что было на что посмотреть, напротив - всё что пожелает душа футбольного гурмана - тут и работа тренерской мысли, и яростные атаки, и грамотная оборона, и тактические ухищрения, и выгранные коллизии, и победные голы в тот момент, когда весь стадион уже в предвкушении дополнительного времени, а пропустившей команде секундомер не оставляет шансов на спасение. Всё это - футбол. С его страстью, эмоциями, горечью и ликованием. А потому пусть все матчи останутся под одной вывеской - "День Святого Патрика или ловцы леприконов". Если что и выбивается за эти рамки, так это гол серба Миши Илича - событие само по себе может и не ахти какое, но это был пятый гол форварда за два турнира, и он упрочил свою лидерскую позицию.

1/4 финала.

ТАК (Пираэ, Таити) - "Марист" (Фатума, Тонга) - 0:1
С.Фелеконе (64мин.)
"Дюрренаст" (Тун, Швейцария) - "Сан Мартин" (Санта Крус, Боливия) - 1:0
Н.Виттвер (Л.Джакобия, 82мин.)
"Веймут" (Веймут, Англия) - НК "Неретва" (Меткович, Хорватия) - 0:1
Д.Сугало (45мин., штр.)
"Тимок" (Зайечар, Сербия) - "Куинс Градс" (Белфаст, Сев.Ирландия) - 1:0
М.Илич (51мин., штр.)

Сегодня вечером полуфиналы. Рассуждать а шансах не буду, ибо уже такие мои прикидки, которые делал для себя, не один раз оборачивались крахом. Ну а как, скажите, может быть иначе, если сказочный башмачник такой изворотливый... Ждём своеобразного "Финала четырёх".
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 19 мар 2011, 18:49
"Финал четырёх", часть первая или требую продолжения банкета.

"Трудолюбивая душа должна всегда быть занята своим ремеслом, и частые упражнения для неё столь же живительны, как обычные упражнения для тела". (А.В.Суворов).
"Как движение возбуждает аппетит, так труд возбуждает жажду удовольствий". (Ф.Честерфилд)
"Какова бы ни была деятельность, но привычка и приобретаемое через неё умение действовать - великое дело. Кто не сидел сложа руки и тогда, ка нечего было делать, тот сумеет действовать, когда настанет для этого время". (В.Г.Белинский)
Я начал этот обзор с высказываний трёх великих людей, живших в разное время и снискавших славу на разном поприще, но единых в своих мыслях и стремлении. Почему я обратился к их словам? Всё просто - без кропотливой работы и в деле менеджмента виртуального футбола трудно, на мой взгляд, добиться хоть сколь нибудь значимых успехов. Наставники нашей четвёрки полуфиналистов проделали немалую работу, чтобы дойти по полуфиналов. Но горы тем выше, чем ближе к ним подходишь - и подготовка к последнему шагу перед финалом у всех заняла не один час. Конечно, честь и хвала победителям, но проигравшие в полуфинальных матчах заслуживают только самых добрых слов. Поражения - не их вина, а скорее беда, да и то не в прямом смысле этого слова. Ведь, где сказался опыт победителей, где преимущество в силе, но обе встречи удались на славу и по духу, и по содержанию. Пожалуй, это как раз тот случай, когда проигравших попросту нет - и Денис, и Олег должны воспринимать итоговый матч за 3-е место всё-таки как успех, ибо для Дениса - приобретённый опыт в своём первом сезоне в какой-то степени важнее выигранных трофеев, которые, несомненно, будут ещё в его карьере. Олег же сделал, наверное, всё что мог - в конце-концов в данном случае проигранная коллизия говорит лишь об отчаянной попытке самому поймать соперника. Но случилось так, как случилось. И спасибо всем наставникам за интересный футбол, подаренный турниру и его болельщикам в полуфиналах. И давайте посмотрим как это было...

1/2 финала.

"Марист" (Фатума, Тонга) - "Дюрренаст" (Тун, Швейцария) - 2:1
1:0 - А.Бурдон (М.Амипелиаси, 42мин.)
1:1 - Л.Джакобия (70мин.)
2:1 - М.Кавафолау (77мин., с пен.)
Наставники вывели своих подобечных на полуфинальный матч без супернастроя, оставив его на потом. Не сколько не сомневаюсь, что это "потом" в умах обоих было не что иное, как финал. Но дорога туда пролегала только для одного и без определённых тактических тонкостей, раз уж суперы остались в тайниках, трудно было рассчитывать на конечный успех. Коллизии не случилось, хотя это пожалуй тот фактор, на который при относительном равенстве сил уповали оба наставника. Однако, расстановка игроков в обоих случаях была максимально приближена к классической, учитывая выбранную тактику. Островитяне, выбрав спартаковский стиль, максимально насытили середину поля, благо и погода, и состояние газона на "Дьямонд Рэткул" позволяли играть в короткий пас без воздействия внешних факторов. Да и опыт своеобразного треугольника в середине был несомненным бонусом дла "Мариста". Швейцарцы, напротив, основной упор сделали на навесы в штрафную соперника и активность флангов. Вот тут и обнаружился первый нюанс - там куда надо было привнести основную мощь у "Дюрренаста" оказалось слабое звено. Если правое крыло атаки усилиями Виттвера худо бедно справлялся со своей ролью, то юный Шнейтер, игравший слева, толи от волнения, толи от черезмерного желания, но игру откровенно провалил. Возможно, наставнику "Дюрренаста" следовало пожертвовать иной позицией, выпустив слева более опытного игрока. Впрочем, задним числом мы все Наполеоны, и я в том числе. Тем не менее номинальные гости поначалу прежде всего за счёт грубой игры постарались завладеть инициативой. Вариантов для ответа у островитян было немного, а отвечать надо было, ибо по опыту четвертьфинальных матчей выходило, что один пропущенный мяч вполне достаточное условие для поражения на этом турнире - обороняться тут умеют. Таким образом, к исходу получаса игры происходящее на поле можно было легко охарактеризовать одной фразой - коса нашла на камень. Причём, как под тем, так и под другим, подразумевались оба коллектива. И тут качели игры снова качнулись - снова в пользу "Мариста", но теперь руками швейцарцев - те стали действовать аккуратнее, не давая арбитру лишних поводов для репрессий. Но и свободы, а главное времени для принятия решения у островитян стало больше, как и времени чтобы воплотить это микроскопическое преимущество в гол - незадолго до перерыва семнадцатилетний Адриан Бурдон открыл счёт. Обычно говорят, что гол "в раздевалку" - это очень худо. В данном же случае, если что и было негативным, то это сам гол, а вот последовавший тут же перерыв пошёл швейцарцам на благо - удалось прийти в себя. И если во втором тайме игра и не расцвела новыми красками, ибо и так всё было красочно, то в действиях "Дюрренаст" прослеживался больший акцент при завершении атак. И к 70-ой минуте они своего добились - автор победной голевой передачи в четвертьфинале Лаша Джакобия оказался самым расторопным в суматохе у ворот "Мариста". 1:1. Всё начиналось сначала. Но никто не мог предположить насколько же стремительно всё и закончиться - уже через семь минут щвейцарцы сфолили в своей штрафной, а Кавафолау чётко реализовал пенальти. 2:1. И это было уже всё. Нет, время на секундомере ещё оставалось, и атаки "Дюрренаста" были опасны, но что-то подсказывало - пропустить второй раз - такой роскоши островитяне себе не позволят...

НК "Неретва" (Меткович, Хорватия) - "Тимок" (Зайечер, Сербия) - 0:2
0:1 - О.Сабо (М.Илич, 41мин.)
0:2 - Д.Антви-Нуамах (69мин.)
Полуфинал. Яркое открытие турнира против прошлогоднего победителя. Хорватия против Сербии. Один супернастрой против другого. Анонс у этой встречи был потрясающий. Да и сама игра не разочаровала. Да, наставник сербов выиграл коллизию, но и хорваты сделали в этом матче всё что могли, выложившись от и до. Но что тут поделаешь, если "Тимок" уже теперь за 11-ть матчей на двух здешних турнирах пропустил пока только единожды(!!!). Что тут поделаешь, если в их рядах есть Миша Илич, который если сам не забивает решающие мячи, то отдаёт великолепные передачи, после которых эти самые победные мячи забивают. Что поделаешь, если по взаимопониманию игроков с сербами на турнире мог конкурировать разве что "Сан Мартин". Впрочем, и у хорватов были свои козыри - самыми очевидными из которых перед матчем виделись надёжная оборона, не допускавшая до того осечек на турнире, и оптимальность стартового состава. И кто знает, как бы сложился в итоге матч, если бы не проигранная коллизия. Но наставники рисковали оба, а когда рискуешь шанс випить в итоге шампанского равен шансу роковой ошибки. Это футбол и его неотемлемые составляющие - ошибки и триумф. "Тимок" победил, забив в каждом из таймов по мячу, и второй сезон подряд выходит в финал "Североирландских мотивов".

Итак, уже сегодня нас ожидают последние решающие встречи - сперва матч за 3-е место, ну а потом - его Величество Финал. Соперники и там, и там достойные друг друга. Каждый из коллективов имеет свои плюсы, оттого и понятие "фаворит" настолько условно и расплывчато, что говорить о нём не приходится. И думаю, что наставники команд, которым через несколько часов предстоит вывести своих подопечных на поле "Дьямонд Рэткул" со мной согласятся. Мне же после таких роскошных полуфиналов только и остаётся в завершении сказать - требую продолжение банкета...
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 20 мар 2011, 18:27
Финал четырёх, часть вторая или спасибо за славный футбол.

Откровенно говоря, завершая прошлый обзор фразой - "требую продолжение банкета" - не надеялся на успех этого предприятия. Причин было несколько, но главная - слабо верилось, что команды выдав шоу в полуфинальных матчах, будут действовать столь же открыто и в решающих поединках. И как же здорово, что мой внутренний голос в очередной раз ошибся. И матч за 3-е место, и уж тем более финал удались, несмотря на то, что забитых мячей и там, и там болельщикам пришлось ждать очень долго. Но согласитесь, друзья, что и 0:0 могут быть разными - порой скучными и тоскливыми, а порой откровенно валидольными. Сколько раз за игру должен был схватится за голову наставник швейцарцев, когда его подопечные, имея колосальное преимущество в силе за счёт супернастроя, не могли сломить сопротивление хорватской "Неретвы". Мало того, что их собственные атаки раз за разом гасил блиставший в воротах соперника голкипер Харалампос, так и пропускали же контрвыпады, и должны не меньше благодарить своего вратаря, что позволил им добраться до послематчевых одиннадцатиметровых. Там ждала лотерея. Она и склонила успех в пользу сильнейшего в этой игре по силе, но никак не по духу, ибо только с сильным характером можно сражаться так, что после свистка проигравшему аплодируют не меньше, чем победителю.
Перед прошлым финалом сербский "Тимок" тоже не ходил в фаворитах, но тогда в запасе был козырь в виде супернастроя. Перед нынешним финалом этот козырь бал в руках соперника - "Мариста". Но, помните, я говорил, что сербы прошли до решающих игр словно в тени, не привлекая лишнего внимания. И вышли на свет в нужный момент - выдав две выигранные коллизии в полуфинале и финале. А ещё - Миша Илич, молчавший весь предварительный этап, а в плей-офф выдавший два забитых мяча и голевую передачу, причём все - решающие...

Матч за 3-е место.

"Дюрренаст" (Тун, Швейцария) - НК "Неретва" (Меткович, Хорватия) - 0:0 (по пенальти - 4:3)

Финал.

"Марист" (Фатума, Тонга) - "Тимок" (Зайечар, Сербия) - 0:2
0:1 - М.Илич (В.Вукманович, 94мин.)
0:2 - В.Вукманович (110мин., с пен.)

Победитель турнира "Североирландские мотивы"-2 - клуб "Тимок" (Зайечар, Сербия)!!! Мои поздравления!

На этом, пожалуй, и можно ставить точку в истории этого турнира. Не хватает только некоторых статистических выкладок, с которыми в этом сезоне в моих обзорах было не просто скудно, а их не было полностью закрыть этот пробел мне не удасться, но что -то постараюсь отобразить. Заодно укажу победителей в дополнительных номинациях.
Итак, итоговое положение турнира:

1. "Тимок" (Зайечар, Сербия)
2. "Марист" (Фатума, Тонга)
3. "Дюрренаст" (Тун, Швейцария)
4. НК "Неретва" (Меткович, Хорватия)
5-8. ТАК (Пираэ, Таити)
"Сан Мартин" (Санта Крус, Боливия)
"Веймут" (Веймут, Англия)
"Куинс Градс" (Белфаст, Сев.Ирландия)
9-12. "Депортиво Теупилко" (Теупилко, Мексика)
"Дартс Сокер клаб" (Калгари, Канада)
"Докса" (Пертрусас, Греция)
"Ньютаунэбби 18" (Ньютаунэбби, Сев.Ирландия)
13-16. ФК "Хербас" (Вильнюс, Литва)
"Ларн Теч Олд Бойз" (Ларн, Сев.Ирландия)
"Рэтферн Рэйнджерс" (Ньютаунэбби, Сев.Ирландия)
"Аскар" (Латакия, Сирия)

Лучший бомбардир - Т.Лихи (Марист) - 3 (в 5-ти играх)
Лучший распасовщик - М.Мена (Сан Мартин) - 2 (1)
Гол+пас - В.Вукманович (Тимок) - 3 (3)
Угаданные коллизии - "Тимок" (Сербия) - 2
Самая молодая команда - ТАК (Таити) - 21,66
Самая слабая команда - "Аскар" (Сирия) - 532
Честная игра - "Дартс Сокер клаб" (Канада)

Призы от организатора:

Лучший игрок турнира - В.Вукманович (Тимок) - 100к
Лучший молодой игрок - К.Харалампос (НК Неретва) - 100к
Лучший показатель +/- набранной силы - "Тимок" - +9 (в 6-ти играх) - среднее +1,5 - 250к
Второй показатель +/- набранной силы - "Дартс Сокер клаб" - +4 (в 3-х играх) - среднее +1,33 - 100к

Указанные суммы будут переведены в самое ближайшее время.
Вот теперь пожалуй и всё. Остаётся поблагодарить ещё раз всех участников этого турнира, пожелать вам успехов в новом сезоне, и выразить желание вновь увидеть вас на турнире "Североирландские мотивы". Спасибо и всего доброго.
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Джокер 21 мар 2011, 15:07
всем спасибо за турнир , я рад што защитил титул :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 457
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение хомяк 06 июн 2011, 14:00
Гостеприимный Ньютаунэбби вновь распахивает свои объятия в ожидании гостей на очередной карнавал. Вот уже третий сезон подряд стадион "Дьямонд Рэткул" собирается принять команды со всего футбольного света на традиционном турнире "Североирландские мотивы". Пока в нашей недолгой истории только один победитель - сербскому клубу "Тимок" удалось дважды завладеть главным призом соревнований. Сложно на данный момент сказать - примет ли двухкратный победитель снова участие в турнире. Покажет время. В любом случае нас ожидает увлекательное действие с солидными призовыми вознаграждениями, в том числе и от организатора. Так что, добро пожаловать к нам в Северную Ирландию.
Правила турнира подробно изложены в начале топика. По любому возникшему у вас вопросу готов дать подробный ответ.
До начала официальной регистрации участников - оставляйте заявки в личных сообщениях.
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение Джокер 10 июн 2011, 15:13
Если заявлюсь то балов кучу потеряю , вот х\з чо делать :?
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 457
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение Шакал 10 июн 2011, 19:35
Старс Полёт примите :pika:
Шакал
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение Джокер 12 июн 2011, 15:56
Ладно, Тимок тоже записывайте :thanks:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 457
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение хомяк 13 июн 2011, 02:19
Последние новости или первые репортажи.
Итак, последние новости нашего турнира. Главное событие произошло всего несколько часов назад - подтвердил-таки своё участие победитель двух первых турниров сербский "Тимок". Таким образом, сербы начинают поход за своим третим кубком. Чем не ещё одна интрига предстоящего соревнования - попробуй отбери трофей. А если говорить серьёзно, то существует мнение, что завоевать титул гораздо легче, чем удержать его. Появляется вопрос - а удержать его вторично ещё тяжелее или проще, учитывая накопленный опыт? Ответ мы получим уже в ходе самого турнира. Изъявили предварительное желание ещё три колектива. Все они новички нашего традиционного турнира, но уже опытные бойцы на просторах Лиги. Мест ещё достаточно, но это не означает, что так будет длиться вечно, ибо... А вот, что ибо, об этом поведает наш специальный корреспондент, который уже обосновался в Ньютаунэбби, и подсмотрел, как город готовится к этому фестивалю футбола. Дадим ему слово...
- Здраствуйте, господа. Я веду репортаж из североирландского города Ньютаунэбби, который через несколько дней станет местом проведения третьего турнира "Североирландские мотивы". Впрочем, это скорее не город, а пригород столицы Северной Ирландии - Белфаста...
Изображение
Все жители буквально живут в предвкущении праздника. Билетов в кассах официально уже нет. Правда по неофициальной информации определённое количество заветных корешков на каждую игру ещё поступят в продажу. Так, например, вчера с утра прошла информация, что утром будет реализованно несколько сотен билетов на матч открытия. Вот что из этого произошло...
Изображение
Как говорится, по утру надев часы, не забудьте про трусы... Забывали. Спасибо, что не бежали занимать очередь в чём мать родила. Да что говорить про местное население, если даже птицы неравнодушны к происходящему - то тут, то там собираются в стайки, чтобы обсудить последние футбольные сплетни...
Изображение
По заявлению местных властей...
Изображение
...город готов хоть завтра принять гостей и участников турнира. Комфортабельные современные авиалайнеры...
Изображение
доставят их из любой точки земного шара. Шикарные отели...
Изображение
поразят своей роскошностью, а меню многочисленных ресторанов...
Изображение
удовлетворит самого изысканного гурмана. Если вернуться непосредственно к футболу, то стоит сказать несколько слов о стадионе. Ещё совсем недавно поле "Дьямонд Рэткул" представляло довольно унылое зрелище...
Изображение
Потом за дело взялись агрономы...
Изображение
мелиораторы...
Изображение
и вновь агрономы...
Изображение
В итоге всё вполне пристойно. Это конечно не...
Изображение
но играть вполне можно...
Изображение
Кстати, по информации из источника, близкого к организаторам турнира, поступили заявки на участие от довольно экзотических команд: "Вкус земли"...
Изображение
"Девчонки с нашего двора"...
Изображение
"Немного трусим"...
Изображение
"Шестой континент"...
Изображение
Так что, как видите, всё готово, чтобы начаться и пройти по высшему разряду. Ждём только вас, наши уважаемые гости. Приезжайте - всё будет очень и очень интересно...
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение Mr_Manager 13 июн 2011, 11:03
Лидер готов приехать!
Mr_Manager
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение yaya perez 13 июн 2011, 12:06
Заря-Круглое готова участвовать в турнире.
yaya perez
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение хомяк 16 июн 2011, 12:19
Очередные последние новости или регистрация открыта.
Итак, уважаемые господа, турнир проверен модераторами, призовой фонд оплачен, разрешена официальная регистрация участников. С данного момента вы можете смело заходить по адресу http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=9522, и оставлять свои заявки. Просьба к менеджерам, сделавшим предварительные заявки здесь - продублировать их непосредственно в ростере турнира. Если, конечно, не передумали.
Теперь про дополнительные призовые от организатора. Тем более, что пора было уже определиться с их формой. И я определился.
Итак: в каждый из игровых дней (а всего их будет шесть - три на групповом этапе, четвертьфиналы, полуфиналы и, в последний день, собственно, финал и матч за 3-е место) будет определён один лучший игрок дня. Он получит - по 100к в первые пять игровых дней и 200к - в день большого и малого финалов.
Критерии выбора:
На групповом этапе - в каждый из трёх дней будет восемь претендентов (соответственно, лучшие игроки каждого из восьми матчей). Лучший из лучших будет определён по:
- более высокой оценке
- при равенстве у двух и более - у кого меньше была реальная сила
- если и второй критерий не выявит одного - по более низкой силе команды в конкретном матче
- далее личные показатели в игре - голы, голевые передачи, удары в створ и по воротам
- если и после этого один претендент не будет определён - указанная сумма будет поделена на всех победителей.
На стадии плей-офф критерии отбора те же, только претендентов будет меньше - четыре, два и два. В последний день - значимость матча (большой или малый финал) не будет влиять на определение лучшего игрока. То есть, если лучшим будет игрок, сыгравший в матче за 3-е место, то так тому и быть.
Призовые суммы будет переведены на счета команд лучших игроков сразу по окончании турнира.
Если каким то образом (а я очень надеюсь, что автосоставов не будет вовсе) даже в числе претендентов окажется игрок из автосостава - его кандидатура рассматриваться не будет. Автосоставам бой.
Таким образом, за конкурс "Лучший футболист игрового дня" общая сумма призовых составит 700к. Ещё 300к будет выплаченно за самый лучший, самый остроумный, да и просто весёлый пред- или послематчевый комментарий менеджера. Честно говоря, не хотелось бы чтобы матчи турнира проходили буднично - хочется настояшего праздника. И самой главной частью этого праздника должны быть сами наставники команд - мои уважаемые гости. 300к - думаю вполне неплохая сумма, за которую можно и нужно побороться. Даже проиграв все матчи предварительного раунда - можно вернуться домой с положительным балансом. Сразу оговорюсь, в этом конкурсе организатор принимать участие не будет - по соображениям объективности.
Вот, пожалуй, и все очередные последние новости нашего предстояшего турнира. Ещё раз скажу, что я очень жду гостей. Добро пожаловать!
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение Джокер 22 июн 2011, 18:10
а вот это уже интересно , Марист (Фатума, Тонга) и Сан Мартин (Санта Крус, Боливия) подали заявки,знакомые команды :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 457
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-3 сс-550, взнос-100к, пф-5150к
Сообщение хомяк 01 июл 2011, 18:01
Предвкушение праздника или день первый.

Уже всего через несколько часов прозвучит трель свистка арбитра и будет дан старт нашему турниру. Не знаю как вас, мои читатели, а меня в данный момент наполняет предвкушение праздника, где будет всё - радость побед, разочарование от неудач, споры с генерацией. Но главное - мы проведём несколько интересных дней в конце напряжённого сезона. Не знаю - успею ли до стартового свистка или придётся в итоге объединить представление клубов с отчётом первого игрового дня, но попробую познакомиться сам и вас познакомить поближе с теми клубами и их наставниками, что поведут за главный приз "Североирландских мотивов".
Итак, группа "А".
"Марист" (Фатума, Тонга). Сразу прошу здесь не искать подвоха в том, что турнир обозначиный, как соревнование клубов низших дивизионов, принял в свои ряды представителя элитного дивизиона своей федерации. Никакой протекции здесь нет. А точнее есть, и заключается она в том, что двери нашего турнира всегда распахнуты для старых знакомых, даже если они станут победителями Лиги Чемпионов. А "Марист" принимал участие в прошлом турннире, где добрался до финала, в котором неблагополучно уступил, хотя и выглядел фаворитом того матча. Думается мне, что жажда реванша за неудачу в прошлом сезоне - не последний факт, который сподвиг Вениамина Уварова на очередной вояж в Ньютаунэбби. Что ж спортивная злость - не последний компонент в коктейле под названием "Успех". Да и поднять настроение после неудачного сезона, завершившегося фиаско в переходных матчах и падением во второй дивизион, подопечным Венеамина не помешает. Вот такой у нас представитель маленького островного королевства. Впрочем, вот сказал - островного и сам себя поймал на слове, ибо Тонга даже не остров, а этакое ожерелье или россыпь из 172 островов в Тихом океане. А всё население практически можно разместить на трибунах двух "Дьямонд Рэткул". Хотя, поговорку - мал золотник, да дорог - ещё никто не отменил... Что до игроков, то "Марист" силён прежде всего своими ветеранами. Но условия турнира таковы, что без молодёжи тут не обойдёшься, а значит вполне вероятно, что мы сможем увидеть в действии юную "жемчужину" клуба - Адриана Бурдона.
"Нова Альянса" (Мапуту, Мозамбик). Довольно молодая команда под руководством Александра Шупенева прибыла на турнир из столицы Мозамбика, что расположен на юго-востоке африканского континента. Достаточно сказать, что более половины игроков в составе - это футболисты от 23 лет и моложе. Причём и роль в клубе им отведена далеко не десятой скрипки в пятом ряду. Возможно им не всегда будет хватать мастерства, но азарта будет с избытком. Впрочем, и о реальных лидерах забывать не стоит - это прежде всего полузащитник Квам Вилтшир и голкипер Липо Мафуско. Кстати, данный турнир важен и для самого наставника африканского клуба, ибо Александр - лишь первый сезон во ВСОЛе, да и то неполностью, поэтому удачное выступление на первом полном турнире может явно дабавить азарта в ремесле менеджера.
"Азуа" (Азуа де Компостела, Доминиканская Республика). "Пираты Карибского моря" смотрели? Это практически про этих парней, ибо как раз играют в той части света, где геройствовал Джек Воробей и Ко. Ну, а к нам пожаловали - Евгений Левченко и Ко. Кстати, представитель этого островного государства уже есть в пока небогатой истории нашего турнира - в самом первом участвовал столичный ЮАСД. Не задалась тогда игра у островитян по той причине, что прибыли они на турнир в период улучшения клубной инфраструктуры с максимальной усталостью. Но даже на этом фоне выглядели достойно, оставив добрые воспоминания. "Азуа" таких проблем испытывать не будет, а значит есть шанс увидеть ещё более содержательный футбол. Благо что команда выглядит довольно ровно - игроки атаки Кусай Хашим и Андрей Бастрыкин - скорее лидеры номинальные, чем реальные, ибо отрыв в силе от парнёров совсем небольшой. Тем самым - большой простор для творчества в тактике для наставника.
"Ирвин Виктория" (Ирвин, Шотландия). Ввиду отсутствия на турнире обширной колоннии североирланских клубов, что было, например, в прошлом сезоне, можно считать, что шотландцы выступают практически дома. Помогут ли им знаменитые британские туманы, к которым не придётся адаптироваться? Поможет ли добрая чарка доброго эля, к которому тоже не привыкать? Посмотрим. А если помогут, то и на здоровье, ибо ни первое ни второе допингом на нашем турнире не считаются. Ну, а если переходить на серьёзную волну, то не надо считать, что шотландцы - номинально слабейшие в группе. Всё это очень и очень условно. Во-первых, условия турнира до определённой степени нивелируют возможности команд, а, во-вторых, нельзя сбрасывать личный фактор. А он в данном случае играет весомую роль, ибо последняя победа наставника шотландцев Ивана Иванова в официальном матче датированна 14-м туром национального чемпионата. Думается, ой как ребята устали ждать победы. Рано или поздно, а команду прорвёт. Да и игроки неплохие - одна тройка ветеранов: Гэмильтон, МакНоли, МакИнтош - вызывает уважение.
Группа "В".
"Тимок" (Зайечар, Сербия). В представлении этой команды можен было легко обойтись цитированием финальных отчётов каждого из двух предыдущих турниров. Двухкратный обладатель главного трофея, попутно собравший массу дополнительных призов. Команда, в рядах которой играет суперфорвард - не только по меркам нашего турнира - Миша Илич. Этому игроку принадлежат и рекорд результативности на турнире и лидерство в общем голевом зачёте. Этот игрок, вдоволь покуражившийся над вратарями на первом турнире, в прошлом сезоне был не столь ярок, чтобы вспыхнуть в самый главный момент - в дополнительное время драматичнейшего финала. Но что есть успех клуба? В первую очередь - наставник. Поэтому, прошу любить и жаловать - Серёга Будилов - добротный стратег, замечательный тактик и просто хороший человек. Абсолютно не зазнавшийся от успеха на североирландской земле. Ох, и будут же настраиваться на сербов...
"Лидер" (Уида, Бенин). Евгений Семенов aka Mr_Manager (Лидер): "ДААААААААААААААААААА!!! Мы - чемпионы 3-го дива!!!!!!!!!
Мой первый трофей во ВСОЛЕ))) Когда я пришел в команду, она занимала 7-е место, и мало кто верил, что нам удастся стать первыми...
Но ни на секунду не сомневался в итоговом успехе команды!!! Всем спасибо за интересный сезон и удачи)"
Да простит меня наставник "Лидера" Евгений Симонов, но я привёл здесь его комментарий после последнего тура национального чемпионата. Во-первых, всегда приятно за людей, добивающихся намеченных целей, ну, а во-вторых, эти слова более чем наглядно подчёркивают то настроение, с которым эта африканская команда прибыла в Северную Ирландию. А хорошее настроение плюс хорошие игроки - чем не рецепт успешного выступления? С настроением понятно, с игроками тоже проблем не предвидится. По мне, так "Лидер" будет весьма грозен в атаке - у обороны соперника голова кругом может пойти от тройки нападающих: Окай - Гуезо - Данхуан. Для первых двух ещё и дополнительный стимул для замечательной игры - это будет последний турнир в их карьере. Другое дело, что условия турнира вряд ли позволят увидеть их вместе на поле, но и по одному они выглядят сильно.
"Индепендьенте Алас" (Тариха, Боливия). Расширяется география этого южноамериканского государства на нашем турнире. Вслед за "Сан Мартином", проложившем дорожку в прошлом сезоне, а сегодня участвующем вновь, в Ньютаунэбби приехали подопечные Олега Болдова. К слову, Олег - один из опытнейших наставников на турнире, не единожды выигрывавший различные трофеи. Кстати, со своими боливийскими подопечными он в прошлом сезоне победил в 4-ом дивизионе. К сожалению, больше чем на сезон удержаться на более высоком уровне не удалось - в драматичном двухраундовом поединке за право играть в 3-м дивизионе "Индепендьенте" уступил своим землякам. Клуб из Тариха довольно возрастной, опытный, молодёжи в нём всего - ничего. Но и на этом фоне выделяются нападающий Карлос Баез и левый вингер Херберт Риверо. Так что посмотрим. Не исключён факт первого боливийского дерби на североирландской земле.
"Стреженице" (Стреженице, Словакия). А вот представитель словацкого футбола впервые у нас в гостях, а значит новая страничка в летописи турнира обязательно появится. Подопечные Андрея Куликова звёзд с неба пока не хватают. Да оно и понятно - клуб относительно молодой, находится в периоде становления. Однако, способен выдавать и чудо-матчи - так, например, под занавес национального чемпионата "Стреженице" буквально разгромил не самого слабого соперника со счётом 4:0. Так что я бы не рискнул назвать словаков самым слабым звеном этой подгруппы. Самая сильная линия в команде - это вратарская, где бал правят два классных голкипера Вай Чунг Чан и Кава Дино. В остальных линиях команда ровная как по возрасту, так и по силе, что может оказаться весомым "плюсом".
Группа "С".
"Сан Мартин" (Санта Крус, Боливия). Как я уже говорил, это будет вторая попытка боливийцев постараться отобрать корону у сербов. Первый поход прервался на стадии четвертьфинала, но оставил самые приятные воспоминания о "Сан Мартине". Впрочем, у наставника боливийцев Алексея Шумакова они и не самые радужные - тогда в дебюте первого матча тяжёлую травму получил лидер команды Эдвин Апаса. Как знать, может именно его не хватило тогда для продолжения борьбы за трофей. Сегодня, слава футбольным богам, он здоров и будет вести вперёд своих партнёров. К сожалению, травмирован пока нападающий Жан Олингер, но, надеюсь, мы увидим в игре это молодое дарование. Сезон в национальном чемпионате для подопечных Алексея, если и не сложился полностью, то закончился двумя уверенными победами в переходных матчах за право играть в 3-м дивизионе. Значит с настроением у них порядок и можно ожидать хорошего футбола, которым клуб запомнился по прошлому турниру.
"Ф.И.Т.А.П.А." (Манжахандиана, Мадагаскар). Алмаз Сафин привёз на турнир с красивейшего острова Мадагаскар команду-катастрофу для комментаторов. А заодно и для пишушей братии. Вы только представьте - сколько поту изольётся с автора, если главными творцами матча станут Самеола Андрималалахариджаона или Потрафантон-Андриамихаджа Раманантоаниа. Каково? Ну, и сразу мой поклон тем авторам, которые пишут обзоры в национальном первенстве Мадагаскара. Ну, а если серьёзно, то островитяне интересны не только фамилиями. Я бы сказал так - это одна из главных загадок турнира. Потому как составить целостного впечатления о клубе на основе национального чемпионата сложно, ибо там они решают совершенно иные задачи, являясь одним из слабейших коллективов страны. Тогда как в условиях нашего турнира всё может перевернуться с ног на голову. Что ж, посмотрим...
"Элекспорт" (Лимбе, Камерун). Ну, а это коллектив Александра Феоктистова, моего коллеги не только по североирландской федерации, но и по общему занятию - вместе трудимся в местной газете "Ольстер Соккер". Вот только, боюсь, что представляя "Элекспорт" надо больше говорить о красотах природы Камеруна, а не о футбольных аспектах. Потому как прибыли камерунцы на турнир в период реконструкции базы, а значит с максимальной усталостью. Что по сути, для такого краткосрочного турнира, приравнивается к самострелу. Остаётся подопечным Александра уповать на упрямый характер, чудо и своего голкипера Эрика Ходжеса, работы у которого, как мне кажется, будет очень много.
"Заря-Круглое" (Круглое, Беларусь). Не заглядывали пока к нам команды не то что с Беларуси, но и, вообще, с постсоветского пространства. Так что подопечные Саши Анисимова тоже, своего рода, первооткрыватели. Плюс команда, как говорится, на ходу - провела весьма замечательный сезон. Будучи одним из слабейших коллективов, уверенно заняли 6-е место в своём дивизионе. Секрет этого успеха, прежде всего, в работе наставника, который выстроил коллектив с потрясающим взаимопониманием. Кстати, этот факт может сыграть весьма значительную роль на турнире. Из игроков выделил бы левого вингера Егора Воронова. Из командных линий - мощную оборону. Так что, не удивлюсь, если белорусы продвинуться по турнирной сетке очень и очень далеко.
Группа "D".
"Старс Полет" (Никшич, Черногория). Ещё один представитель балканской школы футбола. Клуб под руководством Ильи Ченышева, который параллельно руководит национальной сборной Черногории. Кстати, наш турнир собрал в этом сезоне пять действующих наставников сборных разных возрастов - весьма добротный показатель для турнира с ещё пока небогатой историей. Помимо Ильи это ещё наставник "Мариста" Вениамин Уваров (Тонга, молодёжная), Серёга Будилов (Мозамбик, молодёжная), Алексей Шумаков (Либерия, национальная) и Саша Анисимов (Мавритания, юношеская). Возвращаясь же к черногорцам отмечу сбалансированность состава, большое число молодых футболистов (более трети - это игроки 19 лет и моложе). Самые яркие из молодых - это голкипер Гойко Абазович (кстати, находится на трансфере - кто желает усилить вратарскую линию - возьмите на заметку) и крайний защитник Владо Акенич. Ну, а лидеры команды - это ветераны - голкипер Мирко Чолевич, опорник Александр Бутурович и центральный защитник Неделько Дурутович. Как выигрывать трофеи им знакомо не понаслышке - в 18-м сезоне у себя на родине "Старс Полет" завоевал Кубок Вызова.
"Реал Магари" (Луис Л. Леон, Мексика). Прошу прощения за авторское отступление в реальную жизнь, но в данном случае без него просто не могу. Так вот, при упоминании - Мексика - на моей памяти всплывает 1986 год, Чемпионат Мира и два самых ярких впечатления из реального футбола. Первое - самая яркая и роскошная игра сборной Советского Союза, которую не смогло затмить второе самое - самое драматичное поражение от бельгийцев в 1/8 финала. Да, через два года на Чемпионате Европы в Германии наша сборная добилась куда большего успеха, выиграв серебро, но там было куда больше прагматизма. А красота осталась в Мексике. Потому и хочется, чтобы на нашем виртуальном турнире под североирландским небом команда Михаила Баракова показала красивый футбол. Несомненно, что им будет сложно, ибо усталость у команды максимальная (из-за улучшения клубной инфраструктуры), но кто сказал, что у красоты есть барьеры? И надеюсь, что лидеры команды - голкипер Луис Карлос Запиен и полузащитник Ренат Хугаев продемонстрируют зрителям сами всё, на что способны, и вдохновят партнёров на спортивный подвиг.
"Кирке Хюлленге ИФ" (Кирке Хюлленге, Дания). Датчане уже бывали ранее на турнире - в позапрошлом сезоне принимал участие "Стёвринг ИФ", даже играл в четвертьфинале, но оставил двоякое впечатление, ибо две из четырёх игр провёл автосоставом (в том турнире автосоставы были разрешены). Поэтому, надеюсь, что Сергей Бобровный и его команда позволят составить более целостное впечатление о датском футболе. Команда неплохо выступает в национальном чемпионате, довольно ровная, с прочной вратарской линией, где два абсолютно равных голкипера - Кристиан Йенсен и Деннис Хельмудт. Из полевых игроков выделю Мартина Ланггаарда. Больше пока сказать что либо сложно, надеюсь, что за время турнира добрых слов о датчанах будет - хоть отбавляй.
"Рэтферн Рэйнджерс" (Ньютаунэбби, Сев.Ирландия). Ну и, наконец, хозяева турнира. О самом себе и своей команде говорить ещё сложнее, но я попробую. Команда потихоньку из сезона в сезон прогрессирует, улучшает клубную инфраструктуру, пытается растить молодёжь. Вот только на домашнем турнире до сей поры выглядит слишком уж скромно и гостеприимно. Сложно сказать как будет на этот раз. Пока игроки голдят, что трава у них будет лететь из-под ног, а стойки ворот трещать под их ударами. Но посмотрим как выйдет на деле, а то скажу что в фоторепортаже, что расположен выше, команда, где у всех номер "7" - это мои "рэйнджеры"...

Вот такими автору видятся гости турнира. С одной стороны - все они разные, но есть в них и общеобъединяющее - все, несомневаюсь, мечтают о главном трофее и приложат все свои усилия для достижения этой цели. Кому то повезёт больше, кому то меньше, вот только всё будет очень и очень интересно. Не сомневайтесь. И до этого "интересно" осталось всего несколько часов, а болельщики уже потянулись на трибуны "Дьямонд Рэткул"...
Удачи всем!
хомяк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие Турниры