"Североирландские мотивы"-5 взнос-отсутствует, пф-3400к

Модератор: Модераторы форума

Сообщение хомяк 26 фев 2011, 20:29
Предлагаю учатникам во время турнира провести конкурс - "Предсказатель".
Условия классические - предсказать результат матчей предстоящего тура на турнире. Во избежании всякого намёка на неспортивность результат матча с участием своей команды обходим стороной, то есть не предсказываем.
Начисление баллов:
- за угаданный счёт - 3 балла
- за угаданную разницу - 2 балла
- за угаданный исход - 1 балл
Победитель один, набравший максимальное колличество баллов. Участвовать могут все, в том числе во время финальной стадии менеджеры команд, выбывшие в предварительном раунде. Для выравнивания шансов в финальной стадии -
- в 1/4 финала - делаем прогноз на 3 игры (играющие на три другие, кроме своей, выбывшие на три любые)
- в 1/2 финала - делаем прогноз на 1 игру (система таже)
Если участников конкурса наберётся менее 8 человек, и при условии, что никто из них не пробьётся в финальную часть, тогда соответсвенно в 1/4 и 1/2 предсказываем 4 и 2 игры.
Финал и матч за третье место будем предсказывать только при условии, если никто из участников конкурса в них участвовать не будет.
Приз победителю - 250к от организатора. Есть предложение - для увеличения призового фонда сделать вступительный взнос с личного счёта - допустим 50к. Сумма с одной стороны незначительная, с другой, например при условии участия всех 16-ти менеджеров, приз победителю автоматически увеличивается до 1000к, что весьма интригующе. Впрочем, на данный момент - это не более чем предложение, по которому мне важно ваше мнение. Как о конкурсе в целом, так и о вступительном взносе.
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Джокер 28 фев 2011, 00:25
я дал заявку на участие!! :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение KpuBexa 01 мар 2011, 11:35
подал заявку ТАКом на сайте,жду подтверждения
KpuBexa
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение SVladV63 02 мар 2011, 01:11
запиши пожалуйста Гонконг!
SVladV63
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:55
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 619
 
Эстудиантил (Пайшанду, Уругвай)
Фрэйзербург (Фрэйзербург, Шотландия)
Квун Тонг (Ковлун, Гонконг)
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Джокер 02 мар 2011, 19:14
блин попал в групу смерти "А ", жесть будут а не игры :(
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение bamasik 02 мар 2011, 19:50
Джокер писал(а):блин попал в групу смерти "А ", жесть будут а не игры :(
Разве жеребьёвка уже прошла?
bamasik
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Джокер 04 мар 2011, 03:31
bamasik писал(а):
Джокер писал(а):блин попал в групу смерти "А ", жесть будут а не игры :(
Разве жеребьёвка уже прошла?
все легко просчитываетса кто в какой групе будет :wise:
вот ты например в групе "В" !!!
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение bamasik 04 мар 2011, 17:50
Джокер писал(а):
bamasik писал(а):
Джокер писал(а):блин попал в групу смерти "А ", жесть будут а не игры :(
Разве жеребьёвка уже прошла?
все легко просчитываетса кто в какой групе будет :wise:
вот ты например в групе "В" !!!
И как там группка у меня?Интересная? :evil:
bamasik
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 12 мар 2011, 18:42
Уже через пару дней будет дан стартовый свисток нашего турнира. Я не в силах даже предположить кто может стать победителем. Наверное, самый хитрый и удачливый. В одном я уверен - если наставники не устали от регулярного сезона, переходных игр и прочих переживаний, и подойдут к турниру в состоянии спортивной злости, скучно точно не будет. Сегодня же, накануне старта турнира, хотел бы представить его участников.
Однако, прежде об одном маленьком изменении. Ввиду того, что в этом сезоне комерческие турниры пройдут в предельно сжатые сроки (6 игр за 6 дней) я решил не проводить конкурс прогнозов. Времени и на обдумывание состава перед игрой не так много - так что не судьба в этом турнире стать лучшим оракулом. Но раз уж от организатора выделено 250к дополнительных призовых, то:
- их получит клуб с лучшим средним показателем +/- силы за игру.
Ну и чтобы компернсировать свою оплошность - надо было мне гораздо раньше заглянуть в расписание сезона - добавлю ещё из личных закромов 100к второму клубу с показателем +/-. Таким образом, общий призовой фонд составит 5250к. Если не ошибаюсь...
И чтобы закрыть вступление скажу - не смотря на скоротечность турнира, очень постараюсь делать обзоры сыгранных матчей своевременно, т. е. сразу после сыгранных матчей. Надеюсь, что сил на эту неделю у меня хватит. А теперь перейдём к анонсированию моих уважаемых гостей. Пойдём по возрастающей согластно рейтингу клубов.

"Аскар" (Латакия, Сирия). Теоретически - самый слабый участник турнира. Что и не мудренно - клуб создан всего лишь месяц назад и делает только первые шаги в Лиге. И в данном случае уместнее было бы вести разговор об их опытном наставнике - Алексее Лотфи - уже добивавшемся неплохих успехов с другими командами. Но, такова доля наставника - он строит схемы. определяет контуры команды, строит планы развития, а самое сладкое - успех - достаётся непосредственно командам. И тем не менее, именно опыт наставника в данном случае заставляет меня говорить о слабости сирийцев как о теоретической - скоротечность турнира повышает значимость неожиданного результата во много раз. Одна победа может может перевернуть за мгновение ситуацию в группе с ног на голову. Так что - ждём сюрпризов. Из игроков команды выделяется новичок (если так можно выразится в данном случае) и единственный легионер в составе - голкипер Дональд Кэмбер. В этом сезоне клуб пока провёл 10 игр, лишь единожды уступив в них...

"Дартс Сокер клаб" (Калгари, Канада). Из края, прославившегося славным реальным хоккеем, привезёт свой новый клуб на турнир Андрiй Юркiв. Нельзя сказать что это будет первая проба пера наставника с этой командой - за плечами их союза есть уже опыт переходных игр. Опять же не могу судить насколько он удачный, ибо для этого надо знать цели наставника в этих играх - горел ли он желанием выходить в 3-ий дивизион. Так или иначе, но для Андрея это ещё одна возможность проверить в деле своих подопечных. Безусловным лидером клуба является центральный нападающий Кайл Кавахара - по совместительству лучший бомбардир команды. Впрочем и другие линии не обделены своими лидерами - голкипер Бениам Абраха, защитник Вилл Гранд, полузащитник Карлос Фарфан. Кстати, Карлос - приобретение уже нового наставника. На сегоднешний день клуб под руководством Андрея провёл 21 игру, 9 из которых завершились победой.

"Куинс Градс" (Белфаст, Сев.Ирландия). Мне очень приятно представлять этого участника и его наставника Константина Бакова сразу по нескольким причинам. Во-первых, хотя рад командам со всего земного шара, но то что взоры сразу нескольких наставников североирландских клубов обратились к моему турниру - доставляет удовлетворение. Во-вторых, "Куинс" - один из трёх клубов, уже участвовавших в турнире в прошлом сезоне. В-третьих, я играл в этом сезоне с Константином в одном дивизионе и видел как "Куинс" долго обретал свою игру, обрёл и выдал замечательную концовку чемпионата. Лишь пробуксовка на старте не позволила команде бороться за зону переходных игр. Так что это добротная команда, возможно, и не самая сильная на турнире, но просто с которой не будет никому. Кстати, "Куинс" хотя и не попал на прошлом турнире в плей-офф, но и не проиграл ни одной игры. Это тоже о чём-то говорит. Состав у клуба довольно ровный, хотя и есть безусловный лидер - нападающий Теодореску Михай, не единожды в этом сезоне решавший судьбу поединков.

"Сан Мартин" (Санта Крус, Боливия). Один из опытнейших наставников на турнире - Алексей Шумаков - привозит в гости представителя Южной Америки - "Сан Мартин" - клуб с довольно молодой, если и не сказать что юной, историей, но уже в дебютном сезоне добившийся успеха, выиграв свой дивизион. Каково? Да и в этом чемпионате команда была на виду, финишировав в регулярке второй, а в переходных играх добившейся повышения в классе. Результат достойный уважения. Большая доля в успехе принадлежит голкиперу Ривердо Версельяну и опорнику Эдвину Апаса, который не смотря на свою позицию на поле весь сезон и забивал, и раздавал не покладая рук. Вернее - ног. "Сан Мартин" и его наставник сейчас явно в процессе реорганизации, что и естественно, учитывая успех команды. Так что не исключено, что на турнире мы увидим уже обновлённую команду с новыми лидерами. Как знать. И от этого только интереснее.

"НК Неретва" (Меткович, Хорватия). Первый победитель турнира - "Тимок" - тоже имеет балканскую прописку. Теперь мы сможем увидеть ещё и другое направление этой школы - хорватское. Что ж будем смотреть, сравнивать. Клуб Олега Басалкевича этот сезон провёл на своём уровне, заняв в дивизионе 6-ое место, что, как мне кажется, не устроила его. Об этом можно судить по трансферной активности наставника - на трансфер выставлены слабые звенья определённых позиций. Явно Олег не желает тащить этот балласт в следующий сезон. Самой сильной линией в команде видится вратарская - оба молодых голкипера сильны на фоне команды, да и всего 9-ть пропущенных мячей в чемпионате говорят о том же. А вот огневой мощи хорватам явно не хватает, хотя в составе есть довольно талантливый Дистольо, от которого наставник вправе ожидать гораздо больше, чем он пока выдаёт. Как знать, быть может североирландский воздух благоприятно подействует на молодого игрока и положит начало его звёздному часу...

"Веймут" (Веймут, Англия). Мне приятно видеть среди участников представителя родоначальников этой чудесной игры - англичан. Турнир словно приобретает особый статус, а против клуба Алексея Норицина соперники будут играть с двойным азартом - обыграть англичан уже как факт престижно. Да и соперник достойный - тут не должно вводить в заблуждение 14-ое место в чемпионате "Веймута" - уровень английской лиге довольно высок сам по себе. И данный турнир может стать для "Веймута" своего рода глотком свежего воздуха, ибо тяжело морально проигрывать много матчей в сезоне, хотя и понимая что такова судьба в данный момент. А тут есть шанс отыграться на более счастливых и расслабленных соперниках. Впрочем, получается я сам себе уже противоречу - то против англичан с особым настроем, то соперники расслабятся. Ну что ж - пожалуй - это будет самая интересная группа куда попадут подопечные Алексея...

"Депортиво Теупилко" (Теупилко, Мексика). Второй сезон проводит в Лиге наставник мексиканцев Георгий Сахно. Много это или мало? Судите сами - в этом сезоне "Депортиво", 11-ая по силе команда в дивизионе, уверенно заняла 5-ое место, лишь в концовке чемпионата раставшись с надеждой переходных матчей как таковых. В команде достаточно интересных футболистов, но особенно выделю двоих - голкипера Кофи Вудса и Никоса Тцамуриса, спосбного сыграть как в середине поля, так и на острие атаки. Так что соперникам придётся поломать голову и над тем как забить, и над тем как не пропустить самим. Интригующий такой коктейль. А большая активность на трансферном рынке в этом сезоне, говорит о том, что команда совершенствуется, а наставник смотрит вперёд. Возможно и данный турнир рассматривается им уже как неких трамплин в следущий сезон, который не за горами...

"Ньютаунэбби 18" (Ньютаунэбби, Сев.Ирландия). Рад представить вам моих земляков-соперников клуб "Ньютаунэбби 18" и его практически бессменного наставника Михаила Павлова. Это случай из разряда - когда говорят первое, то подразумевают второе, и наборот - говорят второе, подразумевают первое. На протяжении 9-ти сезонов Михаил и "Ньютаунэбби 18" неразлучимы. И такая преданность высоко должна цениться как в виртуальном футболе, так и в реальном. Это детище Михаила, его проект - можно и так сказать. Были и падения, и взлёты, и этот сезон возможно не самый лучший для менеджера (в смысле личного рейтинга), но для команды неплохой. И думается, что в плей-офф на турнире этой команде выйти вполне по силам, а там уж как футбольный Бог положит. Явный лидер команды - голкипер Оливер Росс, так что нападающим соперников придётся помучится, когда он будет в рамке ворот. Крепкий орешек, одним словом. А точнее - двумя...

"Докса" (Петрусас, Греция). В Греции, как видно действительно, всё есть. И очень хорошие менеджеры в том числе. Личные показатели наставника команды - Александра Руснака (приношу тут заранее извинение если фамилия не склоняется) - у меня лично вызывает уважение. 214-ое место в рейтинге на сегоднешний день - дорогого стоит. Да и 11-ть выигранных коллизий притив одной проигранной, говорят о вдумчивости и несомненном таланте Александра. Могу ошибить, но, сдаётся мне, "Докса" далеко продвинется на турнире. Клуб ровный, но два ветерано несомненно будут выделяться на греческом фоне - голкипер Костас Марианис и нападающий Ваггелис Котиос, способный сыграть и в центре и правого нападающего. В своём дивизионе в рамках чемпионата "Докса" может и не блистала, но и не провалилась. Так что у Александра думаю есть желание поставить красивую точку в неплохом сезоне.

"Ларн Теч Олд Бойз" (Ларн, Сев.Ирландия). "...Но всё равно уже ясно что это был лучший сезон в короткой спортивной истории команды." Это слова наставника ещё одного представителя земли североирландской Вячеслава Абакарова на пресс-конференции после ответного переходного матча, в котором его команда уступила путёвку в 3-ий дивизион значительно более сильному сопернику только в серии пенальти. Что ж, для команды турнир - шанс подправить дух, наставнику настроение. И как знать - может и серия пенальти проигранная пригодится как тренировка. Это, конечно, под вопросом, а вот то что команде на групповом этапе явно пригодится, находящийся в аренде опытный опорник Александер Борандер, то однозначно. Есть и свои игроки, которые будут задавать тон в играх - вратарь Джастин МакФарелл, левый полузащитник Адриан Дэвис, нападающий Зак МакАллистер. Вобщем, посмотрим - скучно не будет...

ФК "Хербас" (Вильнюс, Литва). Итак, вильнюсцы открывают группы самых рейтинговых команд турнира. Наставник "Хербаса" - Andriy Botsulyak - что называется "из молодых, да ранний". Всего третий сезон в Лиге, но тоже хороший личный рейтинг. Конечно, можно сказать что повезло с командой, а с другой стороны - как известно, везёт тому кто везёт. Так что не будем преуменьшать заслуг Андрея. Тем более, что и его подопечные выдали добротный сезон, дойдя до переходных матчей, где им достался уж очень сильный соперник. Не повезло. Есть шанс в Северной Ирландии поправить статистику. Да и для трёх ветеранов команды - это будет последний турнир - могут ведь и устроить феерию под занавес карьеры. Думаю скажется и травма юного таланта команды Томаса Урлакиса, которого мы сможем увидеть на турнире только если литовцы продержаться до самого конца. Впрочем, думаю наставник найдёт резервы...

"Дюрренаст" (Тун, Швейцария). Я уже кратко представлял этот коллектив. Остаётся добавить, что в чемпионате команда осталась на 5-ом месте, лишь в одном очке замерев от зоны переходных игр. Досадно наставнику? Мне почему то кажется, что да. Ибо сам опыт подобных игр кажется довольно ценным уже сам по себе, не говоря про бонус в виде повышения в классе. Быть может успех в коммерческом турнире и не заменит неудачу, но думаю приятен уже как таковой, тем более для начинающего менеджера, каковым является Денис Бельдей, проводящий свой первый сезон в Лиге. Ну а сам коллектив особенно мощно выглядит в атакующей линии, где как минимум четыре игрока гораздо выше среднего уровня команды во главе с Ринатом Хасеновым, который и забивает сам, и исполняет все стандарты в команде...

"Марист" (Фатума, Тонга). Вениамин Уваров привозит на турнир, пожалуй, главного среди всех 16-ти команд именниника этого сезона. Согласитесь, что победить в своём дивизионе - дорогого стоит, а с учётом того, что в следущем сезоне "Марист" будет выступать в вышем свете национального первенства... Вы меня понимаете... Ну а я от себя, и несколько отвлекаясь от сути обзора, хочу пожелать Вениамину удачи в следущем сезоне. Понадобится ли она ему и его игрокам на турнире? Думаю, как и всем. Никто же не откажется. А что до опыта побед на подобных соревнованиях - то и он у команды имеется, не далее как два сезона назад был выигран КТ "Кубок Президента". Очевидных лидеров в команде двое - опорник Матаяхо Муйая и плеймейкер Сиомату Кавафолау. Последний основная ударная сила команды - в чемпионате по системе "гол+пас" набрал 14 очков...

ТАК (Пираэ, Таити). Если "Марист" переходит в первый дивизион, то клуб Жекича Кривенко проследует в обратном направлении. Правда в чемпионате другой страны. Реванш за сезон на турнире сложно представить, но подсластить горечь возможно. Хотя команда и не имеет трофеев, но наставник не раз добивался успеха, правда с другими колективами. Но опыт безусловно есть. Глядя на состав таитян, сразу бросается в глаза левый вингер Стенли Поевэ. Есть и ещё мощные футболисты. Правда из-за ограничения по силе вряд ли получится собрать в кулак всю мощь клуба. Но один рекорд на турнире уже думаю установлен ещё до его начала - в заявке таитян есть юный голкипер - Жюльен Туаль - его стоимость выглядит фантастически. Не знаю, увидим ли мы его во время турнира - если так, то это будет самый дорогой пока игрок в истории "Североирландских мотивов"...

"Тимок" (Зайечар, Сербия). Ну и завершить представление моих гостей я хотел бы победителем прошлого турнира - клубом "Тимок" и его замечательным наставником - Серёгой Будиловым. Замечательным - прежде всего по человеческим качествам, да и менеджер он, как я вижу, хороший. Если говорить о прошедшем сезоне, то он для сербского клуба под знаком "плюс" - команда попала в зону переходных игр, да и взаимопонимание игроков за сезон значительно выросло. Что конкретно по составу - тут два нюанса. Первый в атаке - Миша Илич - вратари соперников по прошлому турниру его до сих пор с содраганием вспоминают. Второй - в воротах - Ивица Йованович - опять же на прошлом турнире он со своим сменщиком на пару установили неперебиваемый рекорд - шесть сухих матчей к ряду. Так что кто попадёт в одну группу с сербами имейте ввиду - их ворота на турнире пока сухие. Фаворит ли сербы? Безусловно. Хотя по секрету вам скажу - я ещё вижу как минимум 15-ть фаворитов...

Представлять хозяев турнира - "Рэтферн Рэйнджерс" - не буду. Достижений у них пока нет, сильных игроков тоже - хотя сегодня может появится; опыта у наставника тоже маловато. Одним словом, они будут гостепреимными хозяевами, хотя и очень упрямыми. И ещё будут - учиться, учиться и ещё раз учиться...
На этом хотел бы откланяться до понедельника, а точнее до раннего вторника.

Добро пожаловать и желаю всем интересного футбола, удачи. ну и конечно же без травм... Ещё хотелось бы без автосоставов...
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение Джокер 13 мар 2011, 02:21
Мда , турнир обещает быть насыщеный разными вещами, начиная от самой игры заканчивая мини обзорами!! Вопщем все круто ,спасибо дмитрий што ты сделал представления команд, теперь ждем жеребьовку и в бой!!! :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение bamasik 13 мар 2011, 13:14
Желаю всем участникам зрелищной игры и футбольной фортуны! :-)
bamasik
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 14 мар 2011, 01:14
"Жребий брошен, Рубикон перейдён, мосты сожжены..." Эту бессмертную фразу впору выносить в эпиграф данного обзора - последнего перед стартом турнира. Стадион "Дьямонд Рэткул" полностью готов к матчам, билеты в кассах раскуплены вплоть до финального матча. Команды прибыли, разместились в гостиницах города и уже провели последние предигровые тренировки. Мне удалось после тренировки сербского клуба "Тимок" побеседовать с наставником первого победителя "Североирландских мотивов" Сергеем Будиловым.
Вопрос: Добрый день, Сергей. Что ждёте от стартующего в понедельник турнира?
Сергей Будилов (С.Б.): Прежде всего - массу эмоций как от самих игр, так и от общения наставников команд. Ну и, конечно, победы моего клуба "Тимок". (улыбается)
Вопрос: С основными конкурентами уже определились?
С.Б.: Да практически каждая команда по своему опасна и имеет шансы на победу. Если говорить непосредственно о предварительном этапе, то самым тяжёлым для нас видится матч с боливийским "Сан Мартином" Алексея Шумакова.
Вопрос: Что больше вызывает удовлетворение в душе наставника команды победителя подобных турниров - само ощущение победы или, скажем так, чек в кассе клуба?
С.Б.: Чек, безусловно, немаловажная состовляющая к бюджету клуба, особенно для слабых команд. Но для меня, конечно, сам трофей важнее. Тем более в этом сезоне, так как считаю, что выиграть приз гораздо легче, чем его сохранить.
Вопрос: В этом сезоне игры коммерческих турниров пройдут в довольно жёстком временном графике - четвёрке лучших клубов придёться уложить шесть игр в шесть дней. Лично для тебя такой график - плюс или минус?
С.Б.: То что турнир пройдёт за одну неделю - даже к лучшему. Нервов уйдёт меньше. Откровенно говоря, не люблю ждать, и для меня просто отлично, что матчи будут каждый день. Основные наброски на предварительный этап уже сделаны. Другое дело, что это футбол, где один неудачный исход заставит менять планы на другие игры.
Вопрос: Игру соперников анализируешь? В плане тактики, стратегии? Или, например, с точки зрения трансферной политики подобные турниры имеют для тебя ценность?
С.Б.: Для меня лично КТ не подходят с точки зрения возможных трансферов. Даже если у соперника есть хороший игрок на нужную мне позицию я не буду вот так сразу делать предложение о покупке. В этом плане меня больше интересуют стилевые обмены и трансферы. Ну а своих соперников, конечно, просматриваю перед играми.
Вопрос: И последнее. Может и глупо спрашивать у действующего победителя, и всё-таки - какой результат посчитаешь достойным на турнире?
С.Б.: Ну почему же глупо... Я реалист, и уже говорил, что завоевать трофей проще, нежеле удержать его. Очень постараемся выйти из группы и надеюсь на это. Ну а там посмотрим, как Фортуна повернётся. (улыбается) Вобщем, выход в плей-офф уже посчитаю достойным результатом. Но стремится будем к максимальному результату.

Итак, меньше суток осталось до стартового свистка. В первом туре нас ожидают следущие противостояния:

Группа "А": ФК Хербас - Куинс Градс
Депортиво Теупилко - ТАК
Группа "В": Веймут - Дартс Сокер клаб
Ларн Теч Олд Бойз - Марист
Группа "С": Дюрренаст - Рэтферн Рэйнджерс
Докса - НК Неретва
Группа "D": Ньютаунэбби 18 - Аскар
Тимок - Сан Мартин

Говорить о шансах кого либо в этих играх просто не стоит - все начинают с чистого листа, а вот завтра, после первых матчей уже можно делать первые наброски. Остаётся пожелать хорошего футбола и интересных противостояний.

Одно дополнение. Все завтрашние игры начнуться с минуты молчания в память жертв мощнейшего землетрясения и последующего цунами в Японии. Виртуальному футболу не чужды реальные трагедии. Мы скорбим...
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 15 мар 2011, 02:51
Вот и завертелась карусель новых "Североирланских мотивов". Первые голы, первые карточки, первые - увы - травмы. И - борьба, борьба, борьба... С первой и до последней минуты. Первое впечатление от игр самое приятное - нет автосоставов, и уже это подразумевает интересные схватки. Так оно и случилось. Из неожиданных результатов разве что ничья в группе "А", где литовский "Хербас" не сумел сломить сопротивление "Куинс Градс". Да и то сенсацией этот результат можно назвать с большой натяжкой, ибо ещё в анонсе говорил о неуступчивости этого североирландского клуба. Вот, пожалуй, и всё если кратко обрисовать первое поверхностное впечатление от первого тура. Время более глубого анализа ещё предстоит, а пока перенесёмся непосредственно в атмосферу каждой игры в отдельности.

Группа "А"
ФК "Хербас" - "Куинс Градс" - 0:0
Эта встреча, как и все другие игры первого тура, началась с минуты молчания - участники игры и собравшиеся зрители почтили память жертв землетресения и разрушительного цунами в Японии. Если говорить о стартовых составах, то в них прослеживалась логика того, что литовцы изначально выглядели посильнее. Поэтому, если первые не мудурствуя выставили классику 4-4-2, то "Куинс" решил сыграть в одного защитника, отрядив освободившуюся штатную единицу на помощь обороне, где пять защитников во главе с последним Конаганом и голкипером Хораном должны были сдерживать атаки соперника. Забегая вперёд, скажу что им это с успехом удалось, хотя в целом для "Куинса" состав был, пожалуй, эксперементальным, с нулевой сыгранностью. Думаю, не последнюю роль сыграл опыт оборонцев, где откровенно выделялся только правый защитник 22-летний Фитцджеральд, но и он не выгледел слабым звеном. Что ещё удивило, так это отсутствие у литовцев ярко выраженного цетрофорварда при вобщем то достаточно мощной передней линии - двум нападающим активно помогал левый вингер Рэнкин. Но те два нападающих - номинально крайние, и, очень может быть, что не хватило именно давления в центре. Как бы там ни было, но финальный свисток зафиксировал пусть и нулевую, но довольно нескучную ничью. 0:0.
"Депортиво Теупилко" - ТАК - 0:1
0:1 - Ж.А.Бумсон (С.Поевэ, 68мин.)
И в этой встрече до её начала рисовался фаворит - таитянский клуб. И если сила состава попадала под ограничение, то против того факта, что таитянцы начинали турнир с практически минимальной усталости, мексиканцам пришлось считаться. Наставник выбрал вариант с глухой обороной и ставкой впереди на юного Уолтера Каннавинья. Нельзя сказать, что кпд юниора оказался ничтожно мал, но максимум что он смог выжать в данной ситуации так это посадить на карточку одного из центральных защитников соперника. Потом, при счёте 0:1 его заменил ещё более юный Берджо, но и он был не на много удачливее. Впрочем, до определённой поры цели мексиканцев были прямо противоположными - не пропустить, с чем они и справлялись, когда лучше, когда хуже. Ключевой стала середина второго тайма. Видимо посчитав, что соперник не так страшен вообще и в конкретном матче в частности, мексиканцы возжелали журавля в небе и устремились за победой. Пошёл открытый футбол, где не замедлило сказаться преимущество в силе номинальных гостей. Стремительная атака по левому флангу увенчалась успехом - Бумсон, сместившись в центр справа, замкнул прострел. Оставшиеся двадцать минут мексиканцы провели в безуспешных атаках. 0:1.

Группа "В"
"Веймут" - "Дартс Сокер клаб" - 1:1
1:0 - К.Микланд (64мин.)
1:1 - Д.Маршалл (К.Кавахара, 69мин.)
Пожалуй. это ещё одна игра, результат которой можно назвать неожиданным, ибо преимущество в силе англичан было заметным. Впрочем, канадцев это нисколько не смутило. Их наставник, посчитав - уж раз турнир проходит на британском острове, то и играть надо по британски. Это шутка, конечно, но то что выбор пал на атакующую тактику с тремя ярко выраженными нападающими, оправдало себя. В открытом футболе, который предстал на суд зрителей, обе команды чуствовали себя как рыбы в воде. Если англичане и имели преимущество, то только теоретическое - атаки такими же волнами накатывались и на их ворота, и их голкипер Мартин Гутенберг трудился не меньше своего коллеги в противоположных воротах Бениама АБраха. В этой атакующей феерии первыми ошиблись канадцы, у которых в центре обороны обнаружилось слабое место - юный Эдгар Гисбрехт - он то и допустил ошибку на 64-ой минуте, позволив Микланду выйти один на один. Впрочем, не успели поклонники "Веймута" толком отпразновать успех, как чудо гол сотворил лидер канадцев и капитан Кавахара - после его феноменального прострела, разрезавшего оборону англичан словно тёплый нож масло, другому юному дарованию - Маршаллу - оставалось только попасть в ворота. Красивая игра и абсолютно справедливый счёт - 1:1.
"Ларн Теч Олд Бойз" - "Марист" - 1:1
0:1 - Т.Лихи (61мин.)
1:1 - А.Бакстер (Э.Линдквист, 85мин.)
Перед игрой наставник североирланского клуба сделал предположение, что болельщики которых будет несомненно больше, станут двенадцатым игроком команды. Но толи ответственность перед этими болельщиками, толи излишняя осторожность наставника, но "Ларн" стоял всего в пяти минутах от досадного поражения. Точнее досадное, если говорить о стартовой диспозии сил. Если же судить непосредственно по ходу игры, то досадовать уже следует наставнику "Марист" - он угадал с тактикой, игроки держали нить игры в своих руках, а тут ещё хороший дальний удар удался правому полузащитнику Лихи. И всё было замечательно. Даже, то что "Ларн" во втором тайме попытался действовать в атакующем ключе сути происходящего не изменило. Но случилось то, что случилось, а именно гол Алана Бакстера за пять минут до финального свистка. Ничья 1:1. Которая для одних должна представляться досадной оплошность (уж очень хочется узнать у Венеамина Уварова - не сожалеет ли, что не отвел команду в защиту, поведя в счёте); а для других эта ничья - своего рода аванс и намёк на то, что игра в кошки-мышки в другой раз может не пройти.

Группа "С"
"Дюрренаст" - "Рэтферн Рэйнджерс" - 1:0
1:0 - Н.Виттвер (82мин.)
Для одних это был матч-дебют (имееется ввиду - первая игра наставника швейцарцев на коммерческих турнирах). Для других матч-дежавю. Словно и не было сезона, в котором хозяева смотрелись неплохо, а иногда и просто хорошо. Только как провели они прошлый турнир невзрачно, так и этот начали, спрятав свою упрямость, обнажив беззубость в контратаках, и по сути самостоятельно превратив игру в улицу с односторонним движением. Ну а швейцарцы, не отказались от такой гостеприимности, обрушив на ворота Лэнгли шквал атак. Они даже в какой то момент посчитали, что можно действовать и не так жёстко - если мяч сейчас не залетел, то залетит в следущую минуту. Но время шло, давление гостей всё возрастало, а хозяева, словно гутаперчивые мальчики - гнуться гнулись, а ломаться не желали. Лишь за 8-мь минут до финального свистка североирландская крепость была взята. И если логики в этом мяче не так много, ибо хозяева упорным трудом в обороне вроде как и заслуживали уже ничью, то справедливости гораздо больше - без какой либо внятной контригры абсурдно рассчитывать на положительный результат. 1:0.
"Докса" - НК "Неретва" - 0:0
Второй матч группы "С" можно смело называть - шоу неслыханной щедрости. Судите сами: с одной стороны команды на пару соорудили более двух десятков острейших атак, а с другой - лишь очень малая часть их таила в себе угрозу до самого конца. Большинство же созидательных действий тонула в бесконечных взаимных ошибках. Свои "герои" нашлись с обоих сторон, причём по иронии судьбы - капитаны - Тернектсис и Муанг, на двоих записавшие в свой пассив семь неточных ударов по воротам. Думается лекция на тему "повышение производительности труда" будет прочитана в обоих случаях наставниками. Результаты этого краткого курса увидим в ближайшие дни. А пока 0:0.

Группа "D"
"Ньютаунэбби 18" - "Аскар" - 2:0
1:0 - Б.МакЭлхоум (36мин.)
2:0 - У.МакЭлистер (Д.Финнер, 90мин.)
Уж где-где, а в этой игре трудно было предположить, что может случится сенсация. Да и сказать, что она витала в воздухе сложно - уж слишком велико было территориальное и игровое преимущество можно сказать хозяев. Но результат как таковой оставался под вопросом практически до финального свистка. Сирийцы, справедливо посчитав, что соревноваться в открытом футболе с соперником сегодня смерти подобно, ушли в оборону, откуда и не выбирались до самого конца. При этом, не забывая жалить острыми контратаками. Североирландцы должны ещё благодарить своего голкипера, что он избавил их от нервной концовки, ликвидировав несколько довольно опасных ударов. Кстати, мяч забитый МакЭлистером буквально за несколько секунд до финального свистка может сослужить недобрую службу будущим соперникам сирийцев, если те посмотрев только на результат, посчитают "Аскар" не самым сложным препятствием. От сирийцев можно ждать сюрпризов. 2:0.
"Тимок" - "Сан Мартин" - 1:0
1:0 - Д.Велла (87мин.)
Ну вот мы и добрались до игры сучастием действующего победителя. И буквально с первых минут стало ясно - просто так сербы отдавать трофей не собираются. Однако соперники, сошедшиеся на стадионе "Дьямонд Рэткул" стоили друг друга - первый характером, второй - фантастическим взаимопониманием в команде. Коса нашла на камень - так сказать будет самое правильное. Не сумев добиться быстрого успеха, сербы перешли к жёсткому футболу, постепенно склоняя инициативу в свою пользу. На 37-ой минуте Зоран Вукоманойич сыграл грубо против одного из лидеров боливийцев Эдвина Апаса. Последний был вынужден покинуть поле. (после игры стало известно, что Апаса выбыл из строя на 8-мь матчей). После этого игра несколько утихла, но внутреннее напряжение было велико и чуствовалось, что впереди у этого триллера будет не менее интригующая развязка. Так и произошло. За 18-ть минут до конца игры красная карточка показывается правому защитнику сербов Ивану Гуще. Однако, "Тимок" и не думает сбавлять атакующие обороты. Впрочем, в этот момент показалось, что сербы идут на неоправданный риск - во-первых, боливийцам уже удалось к тому времени выравнять игру, а, во-вторых, дыры в обороне сербов зияли с ужасающей очевидность и "Сан Мартин" просто обязан их за это наказать. Но видно звезды этого турнира пока благоволят балканцам, ибо и в этом матче им удалось вырвать победу уже тогда, когда и собственные болельщики перестали в неё верить. А отыграться у "Сан Мартина" не хватило времени. 1:0.

Вот и подошёл к завершению, обзор первого игрового дня, который прошёл под знаком борьбы и чудесных спасений в последние минуты. Остаётся надеяться, что и дальше всё будет столь же интересно.

Символическая сборная первого тура:
П.Хоран (Куинс Градс) - Д.Хастингс (Ларн Теч Олд Бойз), П.Штрассе (Дюрренаст), Н.Бркович (Тимок), Ж.-А. Бумсон (ТАК) - К.Ханна (Ньютаунэбби 18), Э.Ченгюз (Дюрренаст), Х.Мэкки (Веймут), Х.Аль-Таяр (Аскар) - У.МакЭлистер (Ньютаунэбби 18), Р.Хасенов (Дюрренаст)
хомяк
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение KpuBexa 16 мар 2011, 18:39
Спасибо за превью и обор)
KpuBexa
 
 
 

Re: "Североирландские мотивы"-2 сс-650 взнос-100к пф-4700к
Сообщение хомяк 17 мар 2011, 15:58
Акция - два в одном или сказка о потерянном времени...
Вывел заговолок обзора и сам усмехнулся - то, чего опасался - не успеть вовремя сделать обзор - то и случилось. Хочется, чтобы вечером в "куплете", а утром в "газете" - увы не получилось. Что ж таковы реалии КТ в данном сезоне - с одной стороны вроде и неплохо - быстрее следущий начнём, а сдругой - фактически временной цейтнот получается - чуть проблемы наложились и если не весь поезд, то пару вагонов уже ушло. Но будем исходить из того, что имеем на данный момент, а именно - окончание группового этапа, пары четвертьфиналистов. А потому окинем взглядом дни минувшие уже не привычным разбором каждой конкретной игры, а некоторым анализом - как прошли последние два тура предварительного этапа и чем они закончились. Насколько удачным получится этакое саммори - судить вам. Итак, вернёмся в дни минувшие, где посмотреть было на что, ибо если первый тур подразумевает своеобразную раскачку, то второй и третий фактически десерт предварительного раунда. Кому то может и хотелось силёнки приберечь на потом, да только порой ситуация складывалась так, что беречь не приходилось - этого "потом" в противном случае могло и не быть. Впрочем, давайте по-порядку - если не временному, то хотя бы географическому, т.е. по группам.

Группа "А"
"Депортиво Теупилко" - ФК "Хербас" - 1:0
Гол: М.А.Пердраза (49мин.)
"Куинс Градс" - ТАК - 0:1
Гол: С.Поевэ (58мин.)
ФК "Хербас" - ТАК - 0:3 (тех. поражение)
"Куинс Градс" - "Депортиво Теупилко" - 2:1
Голы: 1:0 - П.Кросси (М.Блэни, 43мин., угл.)
2:0 - Т.Михай (67мин., штр.)
2:1 - В.Рохии (75мин.)
Всё самое интересное, самое захватывающее и интригующее в этой группе было отложено на последний матч. Таитянцы решили все свои вопросы ещё после второго тура, литовцы самоустранились, выставив в последней игре автосостав - толи от слабой веры в последнюю игру, толи от всё той же пресловутой нехватки времени. А потому уравнение с тремя неизвестными преобразовалось в две неизвестные на одно вакантное место в четвертьфинале. И решать это надо было в очной схватке. Предигровая диспозиция была абсолютно равной, за тем маленьким исключением, что мексиканцев устраивала ничья. Впрочем, это маленькое исключение виделось несколько в ином виде, учитывая тот факт, что "Куинс" за два здешних турнира - а это пять матчей, не одержал ни одной победы, при этом забив только единожды. После встречи наставник мексиканцев, увидев настрой соперника скажет: "Не понимаю смысл супера?.." Что ж, у каждого свой взгляд на стратегию, но и понять Константина Бакова можно - желание прервать тот или иной порочный круг в данном случае было велико. Компенсировать настрой соперника мексиканцы попытались грубой игрой. И если за счёт грубости силы выровнялись, то ход игры повернул это стремление на 180 градусов. Мексиканский букет из жёлтых и красных карточек фактически предрешил исход игры, и только ценой невероятных усилий им удавалось держать интригу до финального свистка, но хватило только для минимального поражения. А решающий гол у североирландцев забил не кто иной, как Теодореску Михай, сделав ещё один подарок команде и её наставнику. "Куинс Градс" преодолел предварительный этап со второй попытки.

Группа "В"
"Ларн Теч Олд Бойз" - "Веймут" - 0:1
Гол: К.Матч (Х.Мэкки, 63мин.)
"Дартс Сокер клаб" - "Марист" - 1:3
Голы: 0:1 - С.Кавафолау (М.Муйая, 24мин.)
0:2 - Т.Лихи (29мин.)
1:2 - Д.Шарп (43мин.)
1:3 - Т.Лихи (59мин.)
"Веймут" - "Марист" - 1:0
Гол: М.Духарти (К.Микланд, 78мин.)
не реализованный пенальти - К.Микланд (80мин.)
"Дартс Сокер клаб" - "Ларн Теч Олд Бойз" - 2:1
Голы: 0:1 - Н.Хэмилтон (72мин.)
1:1 - К.Фарфан (78мин, штр.)
2:1 - В. Гранд (90мин., с пен.)
Если посмотреть на результаты игр в этой группе в целом, то первое, что бросится в глаза - вроде бы решающающая игра состоялась во втором туре, в которой "Марист" одержав победу, обеспечил себе если и не на 100%, то довольно весомо место в плей-офф. Интрига фактически умерла в этой группе не успев толков зародиться, ибо в первом туре команды дружно сыграли вничью с одинаковым счётом. Но как оказалось самое сладкое и здесь выпало напоследок, а если быть точнее, то на последние 18-ть минут обоих поединков, когда ситуация стала меняться с калейдоскопической быстротой, то отправляя в четвертьфинал одних и оставляя ни с чем других, то через считанные минуты всё переворачивая с ног на голову. Хронология этих восемнадцати минут выглядит следущим образом:
72-ая мин. - Хэмилтон ("Ларн Теч Олд Бойз") выводит свою команду вперёд, в параллельной игре счёт к этому моменту не открыт. Ситуация в таблице следущая:
"Марист" - 5 +2
"Веймут" - 5 +1
"Ларн" - 4 0
"Дартс" - 1 -3
78-ая мин. Англичанин Духарти дарит надежду на светлое будущее своим соседям по острову, отправляя мяч в ворота "Мариста". Хотя "Ларну" ещёнадо дважды забивать для её осуществления...
"Веймут" - 7 +2
"Марист" - 4 +1
"Ларн" - 4 0
"Дартс" - 1 -3
78-ая мин. Но надежда появилась, а значит надо её осуществлять. Окрылённые североирладцы полетели вперёд и ... пропустили...
"Веймут" - 7 +2
"Марист" - 4 +1
"Ларн" - 2 -1
"Дартс" - 2 -2
80-ая мин. А "Веймут" словно прорвало, и в очередной атаке англичане зарабатывают право на пенальти. К точке подходит Микланд, сделавший пару минут назад великолепный пас Духарти... Однако в планы голкипера Ориенто Купа явно не входило дважды пропускать в этот вечер и он не позволил итриге разгореться с новой силой. Так она и тлела до 90-ой минуты, когда уже канадцы вышли вперёд, сровнявщись по очкам с "Маристом", но сил и времени на другие подвиги уже ни у кого не осталось. "Веймут" и "Марист" в плей-офф.

Группа "С"
"Докса" - "Дюрренаст" 0:1
Гол: М.Борн (39мин.)
"Рэтферн Рэйнджерс" - НК "Неретва" - 0:1
Гол: Б.Риджинальдос (К.Сау, 57мин.)
"Дюрренаст" - НК "Неретва" - 0:0
"Рэтферн Рэйнджерс" - "Докса" - 0:1
Гол: Д.Лозаридис (А.Тернектсис, 62мин.)
Группа "С" пожалуй несколько выбилась из общего контекста турнира. Нет, и игры были боевыми, и желания победить у наставников хоть отбавляй было, не подкопаешься. Но что есть, то есть - интригующей развязкой здесь не увенчалась борьба. Толи от того что хозяева оказались очевидным слабым звеном и не оказали воздействия на турнирную ситуацию, толи так жребий уготовил, но получилось, что от греков, которые могли догнать лидеров после двух туров, мало что зависело в концовке. Так и получилось - дежурная победа над аутсайдером принесла только моральное удовлетворение, не превратившись в материальное, ибо параллельный матч завершился вничью. Так и прошёл турнир в группе без запоминающихся всплесков. Но порой бывает, что в тихом омуте черти водятся, и кто знает на какие роли выйдут в итоге "тихони" из группы "С". Ну и греки не поставили точку в своей истории "Североирландских мотивов", пообещав вернуться сюда через сезон.

Группа "D"
"Тимок" - "Ньютаунэбби 18" - 1:1
Голы: 0:1 - К.МакЭлхоум (Э.Летсон, 21мин.)
1:1 - А.Бурматов (В.Вукманович, 45мин.)
"Аскар" - "Сан Мартин" - 0:3
Голы: Х.Арансибия (М.Мена, 30мин.)
Д.Дженкинс (М.Мена, 54мин.)
Х.Допесо (75мин., с пен.)
"Ньютаунэбби 18" - "Сан Мартин" - 0:1
Гол: Ж.Олингер (5мин.)
"Аскар" - "Тимок" - 0:3 (тех. поражение)
И в этой группе борьбу за две путёвки в четвертьфинал вели по сути только три команды. И так уж сложилось, что прошлогодний победитель турнира - "Тимок" - фактически обеспечил себе одно из этих мест, после второго тура. За другую путёвку в очном споре в последнем туре сошлись североирландцы и боливийцы. На мой взгляд, определил всё в итоге даже не самый быстрый пока гол на турнире, а великолепное взаимопонимание южноамериканцев. Хотя, надо отдать должное обоим наставникам - видно, что они долго раздумывали над тактикой, стремясь поймать соперника на коллизию, что несомненно в данной ситуации гарантировало бы как минимум значительное превосходство в силе. И при этом супернастрой не использовали, явно преберегая его для более значительных событий. Но сложилось в итоге всё так, как сложилось.

Уже сегодня вечером нас ждут первые поединки плей-офф на стадии 1/4 финала. Будет очень интересно - это как минимум. Смотрите, играйте, читайте. Но а я постараюсь в самое ближайшее время дать статистические выкладки по предварительному раунду. Надо нагонять упущенное, дабы сказка о потерянном времени не превратилась в быль...
А пока я говорю огромное спасибо за участие в турнире всем наставникам команд, не пробившимся в игры на вылет. Удачи вам большой в виртуальном футболе и - главное - в реальной жизни...
Не прощаюсь...
хомяк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие Турниры