КТ - Э́дсон Ара́нтис ду Насиме́нту

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlyXeBielsa 17 июн 2015, 13:52
Турнир в честь Эдсона Арантиса ду Насименту - ПЕЛЕ.
Прозвище "Пеле" закрепилось за футболистом еще в детстве, но даже он сам не знает его значение.
В возрасте семи лет будущий чемпион начал выступать за местную детскую команду, а в 15 лет вошел в состав всемирно известного клуба "Сантос" (Сан-Паулу). За все время выступлений за "Сантос" (1956-1974) он 11 раз выигрывал титул чемпиона штата Сан-Паулу и столько же раз становился лучшим бомбардиром турнира. Шесть раз выигрывал Кубок Бразилии и дважды — Кубок Либертадорес и Межконтинентальный Кубок.
В 1958 году в составе сборной Бразилии он дебютировал на чемпионате мира в Швеции, где свой первый гол за сборную, который впоследствии назвал самым памятным и важным голом в своей спортивной биографии, забил в матче с командой Уэльса. В тот год сборная команда Бразилии впервые выиграла чемпионат мира, а Пеле стал самым молодым в истории футбола чемпионом.
В 1959 году, выступая за "Сантос", Пеле забил в 100 матчах 126 голов, установив один из трех своих знаменитых рекордов, вошедших в Книгу рекордов Гиннесса.
В общей сложности в выступлениях за сборную (92 матча) он провел в ворота соперников 77 мячей — достижение, которое до сих пор остается непревзойденным.
За всю карьеру Пеле забил 1281 официально зарегистрированный гол (в 1363 матчах, сыгранных за "Сантос", "Космос" и национальную сборную). Самым результативным в его биографии стал 1959 год: 126 голов.
На счету лучшего в истории мирового футбола бомбардира 92 хет-трика (в футболе и хоккее так называют три гола, забитых в одном матче одним игроком), 30 матчей, где он забил по четыре мяча, и не менее шести игр, в ходе которых Пеле провел по пять голов. Еще одно своеобразное достижение Король футбола установил в 1964 году, забив в одном матче восемь голов в ворота "Ботафаго".
Свой юбилейный — тысячный — гол Пеле провел 19 ноября 1969 года с пенальти в матче "Сантоса" против "Васко да Гама". Министерство связи Бразилии выпустило в связи с этим почтовую марку — единственную в мире, посвященную индивидуальному достижению отдельного футболиста, а в "Сантосе" 19 ноября ежегодно отмечается как "День Пеле".
Правительство Бразилии объявило Пеле "национальным достоянием".
"Секрет" Пеле пытались разгадать многие. По мнению экспертов, в технике Пеле не было слабых мест, его специфическая манера игры во многом изменила представление о возможностях и самой сути футбола. Многие "чудеса", которые он демонстрировал на поле, стали легендарными, а гол, забитый в 1961 году в ворота "Флуминенсе" на стадионе "Маракана", — после того, как Пеле на пути от собственной штрафной в одиночку обыграл всю команду соперника, — назвали "голом столетия" и увековечили, установив на "Маракане" памятный знак.
В 1999 году Международный олимпийский комитет (МОК) назвал Пеле величайшим спортсменом столетия (хотя тот ни разу не участвовал в Олимпийских играх), а Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала его лучшим футболистом XX века.
В 2014 году президент ФИФА Йозеф Блаттер вручил Пеле почетный "Золотой мяч".
За годы спортивной карьеры Пеле посетил 88 стран, встречался с девятью королями и одной королевой, 70 президентами, двумя римскими папами.

Взнос с каждой команды за участие: 200к
Призовой фонд:
3 место в группе - 157к
Четвертьфиналисты (5-8 места): 313к
4 место в турнире: 625к
3 место в турнире: 1250к
2 место в турнире: 2500к
1 место в турнире: 5000к
Дополнительные призовые:
Лучший бомбардир турнира: 1000к
Забито больше всего голов в среднем за матч: 500к
Число спецнастроев в турнире:
Супер: 0
Отдых: 0
Ограничение по силе: нет
Ограничения по заменам: нет
Дополнительные ограничения: нет
Ограничения по силе для участников: нет
Грубая игра:запрещена
Аватара пользователя
AlyXeBielsa
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:58
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 

Re: КТ - Э́дсон Ара́нтис ду Насиме́нту
Сообщение Геолог 20 мар 2020, 20:29
Заявите, "Хюндай", пожалуйста.
Геолог
 
 
 


Вернуться в Коммерческие Турниры