Кубок Северного совета

Для команд из Скандинавии, Финляндии, Прибалтики, Фарер и Исландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрич 05 сен 2020, 00:56
Турнир для развивающихся команд из стран-членов Северного совета - Дании, Исландии, Норвегии, Фарерских островов, Финляндии и Швеции. Также допускаются коллективы из стран-наблюдателей при совете - Латвии, Литвы и Эстонии. Соревнования пройдут на Сувурое, самом южном из Фарерских островов. Матчи турнира примет местный стадион "Сандавогур", рассчитанный на 40 тысяч зрителей.

Официальная страница турнира

 Призовой фонд и правила
Вступительный взнос - 100к

Призовой фонд - 6400к

1 место - 2000к
2 место - 1500к
3 место - 1000к
4 место - 500к
1/4 финала - 250к
3 место в группе - 100к

Ограничения
Стартовая сила состава не более 800
Усиливающие замены и грубая игра запрещены

Список участников:
Изображение ВБ Вогар (Фареры)
Изображение Скансин (Фареры)
Изображение Вигор (Норвегия)
Изображение Фёрде (Норвегия)
Изображение Херд (Норвегия)
Изображение Эстсиден (Норвегия)
Изображение Васалунд (Швеция)
Изображение Гамла Упсала (Швеция)
Изображение ХооГее (Финляндия)
Изображение Улфарнир (Исландия)
Изображение Вёльсюнгюр (Исландия)
Изображение СК Рейкьявик (Исландия)
Изображение Лачплесис (Латвия)
Изображение Купишкис (Литва)
Изображение Ролтек Доб (Словения)
Изображение Авирон (Франция)
Последний раз редактировалось Юрич 25 сен 2020, 19:05, всего редактировалось 15 раз(а).
Юрич
 
 
 


Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Юрич 06 сен 2020, 00:59
Начал отправлять приглашения потенциальным участникам. Интересно услышать ваше мнение об отмене запрета на игру нормальным стилем и уменьшении максимальной силы стартового состава.
Юрич
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение yanvnick1 06 сен 2020, 08:49
Заявляй мойх исландцев.
yanvnick1
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Tekilla 06 сен 2020, 10:01
запиши Херд
Tekilla
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Юрич 06 сен 2020, 10:54
Вёльсюнгюр и Херд записаны, добро пожаловать! :beer:
Юрич
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Вий 07 сен 2020, 08:47
Привет.
Запиши мой Улфарнир
Вий
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 03:30
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 469
 
Эль Аломиниом (Наг Хаммади, Египет)
Улфарнир (Рейкьявик, Исландия)
Мейтленд (Ист-Мейтленд, Австралия)
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Юрич 07 сен 2020, 09:13
Вий писал(а):Привет.
Запиши мой Улфарнир
Привет! Готово, Исландия сравнялась по представительству с норвежцами :beer:
Юрич
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Юрич 08 сен 2020, 14:41
Запрет на игру нормальным стилем снят.
Юрич
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение neru 09 сен 2020, 10:26
Спасибо, ХооГее играет.
neru
Новичок
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 08:32
Откуда: Коканд, Узбекистан
Рейтинг: 644
 
Остиа Маре (Остиа, Италия)
Коканд 1912 (Коканд, Узбекистан)
Метрополитанос (Каракас, Венесуэла)
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Юрич 10 сен 2020, 00:15
Официальная регистрация на турнир открыта, ссылка добавлена в шапку темы {bino}
Юрич
 
 
 

Re: Кубок Северного совета [СС<=800, ПФ=6400к, взнос - 100к]
Сообщение Юрич 21 сен 2020, 05:57
Международный аэропорт Вагар начал принимать участников турнира утром четверга. Первыми на фарерскую землю ступили представители норвежского Эстсидена и исландского СР Рейкьявик. Команды преодолели короткий путь до столицы Фарер Торсхавна, а оттуда на пароме за несколько часов добрались до Сувуроя. Заселившись в гостиницу, тренерские штабы клубов отправились на "Сандавогур", где к своему удивлению обнаружили вовсю готовящихся к турниру футболистов ВБ Вогар - одной из двух фарерских команд, которые поборются за кубок Северного совета.

Основная же масса соревнующихся прибыла на Сувурой в субботу вечером, а утром воскресенья прибыли литовский Купишкис и еще второй представитель страны-организатора Скансин. Обе команды задержались из-за участия в переходных матчах за повышение в классе накануне вечером. После обеда состоялась онлайн-жеребьёвка турнира, с результатами которой можно ознакомиться ниже.

Группа АГруппа ВГруппа СГруппа D
Изображение Гамла Упсала (1066)Изображение Фёрде (929)Изображение Купишкис (910)Изображение Скансин (910)
Изображение Лачплесис (853)Изображение Васалунд (846)Изображение Улфарнир (843)Изображение Вёльсюнгюр (821)
Изображение Ролтек Доб (808)Изображение Эстсиден (799)Изображение ВБ Вогар (798)Изображение ХооГее (786)
Изображение Вигор (781)Изображение Херд (778)Изображение СР Рейкьявик (770)Изображение Авирон (764)

К сожалению, не удалось договориться об участии в кубке двух стран, имеющих отношение к Северному совету. Представители Дании и Эстонии не заинтересовались участием в турнире, поэтому их место было отдано другим европейским командам. На путешествие к Фарерам, не побоявшись местной переменчивой погоды, решились словенский Ролтек Доб и французский Авирон. За это им честь и хвала, а остальным участникам - большое спасибо от меня лично за то, что ответили на приглашение согласием. Надеюсь, никто из вас об этом не пожалеет.

После этого небольшого отступления предлагаю вкратце пробежаться по каждой из групп.

Группа А
Сильнейшая команда всего турнира Гамла Упсала является фаворитом своей группы. У шведов сильный состав и самая низкая усталость в группе на начало кубка благодаря медцентру 4 уровня. У латвийского Лачплесиса и словенского Ролтек Доба данное строение лишь 1 уровня, что усложнит командам успешное выступление в турнире. Слабейшая команда группы по Vs - норвежский Вигор, имеет шансы повыше. У скандинавов длинная скамейка и медцентр всего на уровень ниже чем у фаворитов из Швеции.

Группа B
Норвегия представлена в турнире четырьмя командами и большинство из них оказалось в этой группе. Отмечу команду Фёрде. Она не только сильнейшая по статистике в группе, но и отличается тем, что состав команды полностью сформирован из норвежских игроков. Впрочем, мононациональный ростер не гарантирует Ферде ничего кроме моих симпатий. Главные соперники Ферде - шведский Васалунд и соотечественники из Херда. Третьи норвежцы в группе, команда Эстсиден, на старте в менее выгодных условиях. Усталость у них будет выше, чем у конкурентов из-за низкого уровня медцентра. Но не стоит забывать о том, что все командв подошли к турниру в разной физической форме и менее сильный клуб засчет хороших кондиций и удачных тактических решений может обыграть своего опонента.

Группа С
Несмотря на то, что от Литвы в турнире лишь один представитель, делегация прибалтийской страны оказалась весьма солидной, ведь в заявке Купишкиса почти 50 игроков. Имея такой состав, можно не переживать насчет плохой формы ряда игроков, ведь им можно будет без проблем найти достойную замену. Кто сможет помешать литовскому десанту? Неплохие шансы у исландского Улфарнира и фарерского Вогара. У обеих команд обойма поскромнее, но в плане усталости они вряд ли уступят Купишкису и многое будет зависеть от формы ключевых игроков. Не стану скрывать, что мои симпатии в этой группе на стороне фарерцев, которые, кстати, имеют опыт побед в коммерческом турнире при действующем тренере. Четвертая команда группы - СР Рейкьявик. У неё самый плохой медцентр в группе и состав послабее остальных. Это может сыграть важную роль в итоговом распределении мест, но как я уже писал выше - физическая форма и тренерское мастерство могут перевернуть все предматчевые расклады с ног на голову. С особым интересом жду матча между Рейкьявиком и Улфарниром, обе команды в этом сезоне играли среди любителей и Рейкьявик во внутреннем исландском зачете занял первое место, опередив как раз футболистов Улфарнира. Посмотрим, удастся ли последним взять своеобразный реванш или нет.

Группа D
Сильнейшие команды группы - фарерский Скансин и третий представитель Исландии Вёльсюнгюр. У них довольно неплохая инфраструктура и высокие шансы на выход из группы. Наставник исландцев - самый титулованный среди тренеров кубка Северного совета, одних только побед в коммерческих турнирах у него шесть штук. Но с Вёльсюнгюром пока ни одной. Наверняка он намерен это исправить. Впрочем, опыт побед в КТ есть и у тренера Скансина, пусть трофей всего один, но с текущей командой. Противостоять серьезным соперникам попробует единственный делегат от Финляндии - клуб ХооГее. Инфраструктура позволяет, так что исландцам и фарерцам расслабляться раньше времени не стоит. А вот французскому Авирону будет сложно выйти из группы. Причины те же, что и у слабейших команд других групп - низкий уровень медцентра и общая сила состава.

Вот такое получилось превью. Постараюсь освещать дальнейший ход турнира и буду рад почитать ваши комментарии не только в отчетах о матчах, но и здесь, в этой теме. Мне кажется, это сделает ваше участие в турнире еще интереснее ;)

Сегодня состоятся матчи первого тура. Не забудьте отправить состав! Рекомендую использовать кнопку "проверить и отправить", чтобы случайно не нарушить правила турнира.
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
Юрич
 
 
 


Вернуться в Коммерческие Турниры