федерация К А М Е Р У Н А !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вовочка 04 дек 2011, 21:05
можно было продать тогда игроков....и на заработанные спокойно отстроить стадион...базу или накупить дешевых игроков и тд....
я наверно не догоняю...и просто вижу несколько иную точку зрения по развитию команды...
стоил игрок 33 лимона..теперь 25..в следующем сезоне будет стоить 22.... итого за два сезона-три....в стоимости клуба ты упадешь на 10 миллионов...а через сезон игрок уйдет на пенсию и будет у тебя в клубе уже 10 миллионов....разница получается 33-10 = 20 миллионов убытка....
два молодых стоят сейчас по 35 миллионов..на момент обмена 16 миллионов каждый...итого - можно было их продать позже и заработать еще больше денег...можно было бы оставить в клубе и платить 100 тысяч за матч...и без учета домашних матчей за сезон в зарплату уйдет максимум 2 000 000...за тех же пять сезонов, что живет ветеран убыток бы составил 10 миллионов....
но можно было бы продать и получить 70 миллионов....
короче ....логики не вижу....интересы сборной это хорошо...но то что Содема не растет...и можно сказать умышленно потеряла круглую сумму денег - это явный факт...
если это единичный случай...базара нет...но если это будет системно....думаю стоит над этим задуматься.....

ведь пункт "3. Ваша роль в игре. Вы выступаете в роли тренера и одновременно менеджера футбольного клуба с его игроками, стадионом, инфраструктурой. Ваша цель - добиться как можно большего успеха своей команды. " не зря написан в правилах....и успехом своей команды, подвиги Содемы, явно не назовешь....
Вовочка
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Король 04 дек 2011, 22:52
Вовочка87 писал(а):можно было продать тогда игроков....и на заработанные спокойно отстроить стадион...базу или накупить дешевых игроков и тд....
я наверно не догоняю...и просто вижу несколько иную точку зрения по развитию команды...
стоил игрок 33 лимона..теперь 25..в следующем сезоне будет стоить 22.... итого за два сезона-три....в стоимости клуба ты упадешь на 10 миллионов...а через сезон игрок уйдет на пенсию и будет у тебя в клубе уже 10 миллионов....разница получается 33-10 = 20 миллионов убытка....
два молодых стоят сейчас по 35 миллионов..на момент обмена 16 миллионов каждый...итого - можно было их продать позже и заработать еще больше денег...можно было бы оставить в клубе и платить 100 тысяч за матч...и без учета домашних матчей за сезон в зарплату уйдет максимум 2 000 000...за тех же пять сезонов, что живет ветеран убыток бы составил 10 миллионов....
но можно было бы продать и получить 70 миллионов....
короче ....логики не вижу....интересы сборной это хорошо...но то что Содема не растет...и можно сказать умышленно потеряла круглую сумму денег - это явный факт...
если это единичный случай...базара нет...но если это будет системно....думаю стоит над этим задуматься.....

ведь пункт "3. Ваша роль в игре. Вы выступаете в роли тренера и одновременно менеджера футбольного клуба с его игроками, стадионом, инфраструктурой. Ваша цель - добиться как можно большего успеха своей команды. " не зря написан в правилах....и успехом своей команды, подвиги Содемы, явно не назовешь....
Тихо, враг подслушивает :D :D :D
Это своего рода успехи! База строится, состовляющие базы строятся))), и вообще не понимаю причём здесь деньги!? Сила-то не падает!)))) А то что игроки скромной Содемы играют в топ-клубе страны, это не успех, то что они за сборную будут играть - это не успех?? Да благодаря Канону я хоть чуть-чуть двинулся вперед, по инфроструктуре, а покупать молодых перекачанных игроков это уж слишком не выгодно даже для суперклуба. И вот в Ямайке у меня на такого игрока спрос отсутствовал на прочь))) Объясни причём здесь деньги??? Какой убыток? я своих двух вратарей подкачаю и продам, за нормальные деньги, и всё перекроет, только нужны ли они будут кому-нибудь за особое бабло!?
Не факт что игрок Али будет в следующем сезоне 22 стоить, может он с игры наберет баллы и стоимость будет больше 33!
Хорошо, если тебе так интересен мой вариант,
скажи почему Тео Уолкотт перешёл в Арсенал грубо говоря за копейки!? Он же ведь мог остаться в команде своей и там прогрессировать :???: Да, и продали бы его за 20 лимонов в Арсенал как сейчас, вопрос, стоил ли он бы такие деньги, если бы остался! Ну не стать звездой в Ноттингем Форест! А в Арсенале есть все возможности, окружение позволяет! Дак вот я подхожу ко ВСОЛу со стороны реального футбола, а уж свою команду я не угроблю, чтоб, не оштрафовали)))!
Король
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Вовочка 04 дек 2011, 23:19
я уже запутался в разговоре ))
при чем тут Уолкот?....
сейчас во всех лигах мира для молодежи существуют контракты....даже в России с детьми заключают договоры, чтобы они за копейки не ушли....
реальность такова, что даже на продаже "лошков" клубы хотят заработать...а Содема нет ...))))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Уолкота же продали, а не обменяли на Пиреса или Симэна ...))))
Вовочка
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Король 05 дек 2011, 16:06
Вовочка87 писал(а):я уже запутался в разговоре ))
при чем тут Уолкот?....
сейчас во всех лигах мира для молодежи существуют контракты....даже в России с детьми заключают договоры, чтобы они за копейки не ушли....
реальность такова, что даже на продаже "лошков" клубы хотят заработать...а Содема нет ...))))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Уолкота же продали, а не обменяли на Пиреса или Симэна ...))))
Ты хоть сказки кому-нибудь другому говори, на пример при переводе Дзагоева из Владикавказа в Москву, сам лично присутствовал, и видел своими глазами, как бутылка коньяка сыграла всю роль в переходе! А сейчас ЦСКА его даже за 20 миллионов не продаст! Что ж его в Алании не оставили, сейчас бы 20 миллионов стоил, да? А Уолкота не обменяли на Пиреса или Симэна, потому что они им самим нужны, 5 млн - это копейки за такого талланта, он сейчас за 30 стоит, и то не продается! То что моя команда команда будет выдавать классных игроков в Камерунскую элиту, для меня это успех! То что ко мне приходят игроки увеличивающие силу команды - для меня это успех. Что касается молодых за 70 миллионов, то их за такие деньги никто не купит, а у меня они также будут стареть и к 30 годам будут стоить те же 22 миллиона, а может и меньше! Что бы ты тут про обмен ни говорил, я им доволен, и мне он радость принёс! А сколько он будет стоить, это мы в следующем сезоне посмотрим, или может я уже в этом сезоне себе 30 миллионов-то верну, а?
Король
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Вовочка 05 дек 2011, 16:41
я думаю , если бы еще хоть пара опытных присоединилась....)))
молодые и со спецухами уходят от 150% и выше....и уходят с руками и ногами......по 30 заявок на каждого....
то что ты обменял..ни кто ж не жалуется на обмен..и не пишет в ТП, чтобы эти обмены отменили....)))
просто с моей точки зрения можно было бы в разы рациональнее распорядится имеющимися активами. ;)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10632
вот аналогичная сделка твоей..и таких полно....лень просто выдергивать все....
как видишь, большинство против таких обменов, и это еще без учета огласки на форуме с махинациями, тогда бы голосов было явно больше....
Странно, Никит, что ты сделал именно так с этими двумя молодыми....хотя мог бы заработать кучу денег....или оставить молодежь для усиления команды....
да что угодно можно было сделать....ну только не этот явно левый обмен....
странно, что не даже не пытался по другому сделать....а сыграл себе явно в убыток....и мало того...еще и хочешь продолжать это делать.....и настраиваешь на это другие команды....для кого еще кроме Канона будем растить молодежь? ...я тоже поучаствую в твоем проекте..может быть))) хочу чтобы и мои играли в сборной...))
Вовочка
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение sanyz 05 дек 2011, 17:54
Из продолжающейся вторые сутки полемики, открыл для себя две прелюбопытные новости.
Первая- это конечно продажа Дзагоева за бутылку коньяка (коньяк-то хоть хороший был?).
А вторая- наличие очередей из 30 человек за покупкой проспецушенного юниора по цене 150%.
(нельзя ли ссылочку хоть на одну такую очередь).
Просто месяц продавал юниора с 5 спецухами за 105%, ежедневно заходил в трансферы и ни одной, даже в 10 раз меньше,
очереди не встретил....
sanyz
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Король 05 дек 2011, 19:01
Вовочка87 писал(а):я думаю , если бы еще хоть пара опытных присоединилась....)))
молодые и со спецухами уходят от 150% и выше....и уходят с руками и ногами......по 30 заявок на каждого....
то что ты обменял..ни кто ж не жалуется на обмен..и не пишет в ТП, чтобы эти обмены отменили....)))
просто с моей точки зрения можно было бы в разы рациональнее распорядится имеющимися активами. ;)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10632
вот аналогичная сделка твоей..и таких полно....лень просто выдергивать все....
как видишь, большинство против таких обменов, и это еще без учета огласки на форуме с махинациями, тогда бы голосов было явно больше....
Странно, Никит, что ты сделал именно так с этими двумя молодыми....хотя мог бы заработать кучу денег....или оставить молодежь для усиления команды....
да что угодно можно было сделать....ну только не этот явно левый обмен....
странно, что не даже не пытался по другому сделать....а сыграл себе явно в убыток....и мало того...еще и хочешь продолжать это делать.....и настраиваешь на это другие команды....для кого еще кроме Канона будем растить молодежь? ...я тоже поучаствую в твоем проекте..может быть))) хочу чтобы и мои играли в сборной...))
Нука давай ка я воспитаю 70 миллионика, и поставлю на трансфер! Только если спроса не будет, ты у меня его купишь, договорились? за 150% :D :D
Я просто уверен, что именно тебе его придётся и покупать)))) Потому что я это прошёл, я продавал проспецушенного ямайца, и продать пришлось грубо говоря за бесценок, сейчас он 70 миллионов стоит, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=736739, дак его только обменом можно убрать))) Прокачивая его, я разочаровался в прокачке молодых на уровне Д3 и Д4, по милиону за балл силы отдавать - это не доходно! А вот я продам двух не очень прокаченных игроков, двоих своих вратарей, да! Прокачаю до планируемого предела, до денег за которые их ещё купят, и продам! Вот это продуманная мною финансовая теория, а тот обмен - это только начало! и то он для мення очень интересен, т.к. 30-то миллионов я возможно смогу вернуть. и в убыток возможно не уйду, а даже если и в убыток уйду, то будучи ветераном мне этот игрок баллы принесет, да и наигрывать его легкче будет! Ха-ха! А мой проект заключается не в том, чтобы отдавать молодёжь в убыток, а наоборот, ты можешь продать игрока, пока его у тебя купят, ну до 25 миллионов у тебя его ещё есть вероятность, что купят, а после..... ну единичный случай!)))
Что касается Дзагоева, коньяк видел издалека, но факт в том что эта бутылочка сыграла важнейшую роль не в продаже, там деньги были, а в подписи!)))), с помощью массовой пьянки!))))
Король
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение sanyz 06 дек 2011, 03:38
Полностью согласен в том, что 25-30 к. это допустимый потолок цен на юниора. Выше, дороже-уже проблема с реализацией.
Рынок молодых игроков перенасыщен. Цены упали до 80%. Стоят, конечно же, по 150%. Но кто их покупает?!
Гораздо выгоднее взять более зрелого, упавшего в цене, но уже проспецушенного, не теряющего баллы игрока.
Если посмотреть составы топ-клубов, то единицы имеют "монстриков" с V-100 в юном возрасте. Не выгодно сиё...
А провышеозначенный обмен... Выменен очень хороший капитан. Как я писал ранее, денег на такие серьёзные
покупки у команд-малышей, как правило нет.Остаётся обмен. Ну и что, что он упадёт в цене?!
Это реалии игры, да и жизни тоже. Зато какое-то время будет очень хорошо отрабатывать вложения))))))))
Давайте уже сменим тему.
Мы состав групп на евро-12 не обсуждали. Как думаете россиянам повезло? А Украине?
sanyz
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Вовочка 06 дек 2011, 10:07
согласен полностью....Никит, спасибо за дебаты )....

повезло России....по Теории заговора :grin: Россия купила группу...и будет играть три сборных - Самая пьющая Водку, самая пьющая Пиво- Чехия, и самая пьющая Вино - Греция )))
в общем я расстроен, что Россия не попала в группу к Португалии, Франции и еще кому нить.....
кстати с билетами какая ситуация? а то у меня в Киеве народ не особо шевелиться на эту тему....
Вовочка
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение nikale 06 дек 2011, 13:02
Группа А, мне кажется самая неадекватная группа, ибо тут сборище, так сказать, "тёмных лошадок". Конечно можно говорить, что России повезло, не попав на грандов, но зная наших, уж лучше бы гранды. В общем у Адвоката есть шанс, посмотрим что получится.
nikale
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение sanyz 06 дек 2011, 14:52
Вовочка87 писал(а):в общем я расстроен, что Россия не попала в группу к Португалии, Франции и еще кому нить.....
кстати с билетами какая ситуация? а то у меня в Киеве народ не особо шевелиться на эту тему....
Так в Польше наша группа играет. Киевляне не в силах будут помочь....
Парадокс. Играем в Польше, базируемся на Украине. Не думал, что из Киева намного ближе до Варшавы, чем из Москвы.
sanyz
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Король 06 дек 2011, 15:00
Вовочка87 писал(а):согласен полностью....Никит, спасибо за дебаты )....

повезло России....по Теории заговора :grin: Россия купила группу...и будет играть три сборных - Самая пьющая Водку, самая пьющая Пиво- Чехия, и самая пьющая Вино - Греция )))
в общем я расстроен, что Россия не попала в группу к Португалии, Франции и еще кому нить.....
кстати с билетами какая ситуация? а то у меня в Киеве народ не особо шевелиться на эту тему....
Если Чехия - самая пьющая пиво, то поляки квас пьют! :D :D
Король
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение ilay 06 дек 2011, 15:02
sedoi писал(а):
Вовочка87 писал(а):в общем я расстроен, что Россия не попала в группу к Португалии, Франции и еще кому нить.....
кстати с билетами какая ситуация? а то у меня в Киеве народ не особо шевелиться на эту тему....
Так в Польше наша группа играет. Киевляне не в силах будут помочь....
Парадокс. Играем в Польше, базируемся на Украине. Не думал, что из Киева намного ближе до Варшавы, чем из Москвы.
Нет, Адвокат уже выступал и сказал что базироваться будут в Варшаве! Уже поменял свое мнение на счет Украины))
ilay
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение Вовочка 06 дек 2011, 15:18
sedoi писал(а):
Вовочка87 писал(а):в общем я расстроен, что Россия не попала в группу к Португалии, Франции и еще кому нить.....
кстати с билетами какая ситуация? а то у меня в Киеве народ не особо шевелиться на эту тему....
Так в Польше наша группа играет. Киевляне не в силах будут помочь....
Парадокс. Играем в Польше, базируемся на Украине. Не думал, что из Киева намного ближе до Варшавы, чем из Москвы.

я на Россию не хочу ехать...на Украину-Англия хочу....ну или на крайняк)) Украина-Франция )))
Вовочка
 
 
 

Re: федерация К А М Е Р У Н А !!!
Сообщение ТимохинС 07 дек 2011, 19:48
Что у нас с ФК ду Нун (Камерун) случилось ??? С командой и ее менегером в частности ???????
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1096
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 553
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун