Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 24 июл 2014, 18:35
Linz писал(а):А если АС против АС?
Как быть с распределением баллов?
Я против. Мне кажется, что тех.поражение не вылечить автосоставы.
А так я готовлю команду к каждому матчу, в том числе и против АС, а тут считай половина матчей из календаря вылетает.
Автосоставы и так караются нормально, на мой взгляд.

обоим по тех.поражению

автососы не вылечит, но команды с живыми менеджерами быстрее будут продвигаться в дивизион выше, соответственно в лигах выше будет более интересно играть и меньше автососов. А все кто хочет играть с сильными комами должны просто регулярно заходить в игру и повышаться в классе, чтобы быть конкурентоспособными в игре против сильных ком высших лиг. Как в реальном футболе, чем выше лига тем меньше проходных матчей.
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение morbid 24 июл 2014, 18:40
Linz писал(а):А что у вас там в Д1 происходит? Первая ничья Униона? )))
:shock: Была даже чуйка перед матчем. Неудобный соперник
morbid
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Аламан 24 июл 2014, 18:56
гады на общем форуме тему про автососы закрыли, не дали даже её развить.
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Рэмбо 24 июл 2014, 19:00
Нефига создавать было кучу команд.Если команда с менеджером проавтососила, это не значит что его команду нужно наказывать, мало ли что может в реальной жизни происходить. Вот Аламан например уехал в отпуск, если бы не замы, представь, что было бы сейчас с твоими командами?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
morbid писал(а):
Linz писал(а):А что у вас там в Д1 происходит? Первая ничья Униона? )))
:shock: Была даже чуйка перед матчем. Неудобный соперник


Валера, как ты мог? {facepalm}
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 25 июл 2014, 06:48
Мне кажется, что тех поражения похоронят многие команды, в плане денег, в плане баллов. И новый менеджер, особенно 5-минутник, не будет заморачиваться даже.
А приток новых менеджеров обязательно должен быть.

По поводу Униона. А я-то переживаю, когда с +100 проигрываю 1-0)
Какая сейчас главная интрига Д1? В распределении мест со второго по четвертое? )
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Рэмбо 25 июл 2014, 07:42
Linz писал(а):Мне кажется, что тех поражения похоронят многие команды, в плане денег, в плане баллов. И новый менеджер, особенно 5-минутник, не будет заморачиваться даже.
А приток новых менеджеров обязательно должен быть.

По поводу Униона. А я-то переживаю, когда с +100 проигрываю 1-0)
Какая сейчас главная интрига Д1? В распределении мест со второго по четвертое? )


О каком притоке может идти речь с введением удорожания ВИП? многие менеджеры бросают по 1-2 команды
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 25 июл 2014, 07:59
Я сейчас играю тремя командами, но мне тоже начинает казаться, что одной командой играть интересней.
ВИП даже после удорожания стоит копейки. На год - 25 ед, это 900 рублей. 75 рублей в месяц. Две бутылки пива. А если на 2 года брать, то вообще по 50 рублей в месяц получается.
По сравнению с ценами в других онлайн играх, и даже с ценами в приложениях в телефоне - это вообще ни о чем.
АиА сделали очень "уютный", удобный менеджер, на мой вкус. Лично я вижу их стремление сделать игру удобней и, в целом, поддерживаю реформы.
Мне кажется, что они отличные программисты, но вот маркетологи слабые, поэтому и приток слабый, и отток присутствует. Какая-нибудь "веселая ферма" в вк или на смартфоне приносит в разы больше денег.
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Аламан 25 июл 2014, 08:00
Рэмбо писал(а):
Linz писал(а):Мне кажется, что тех поражения похоронят многие команды, в плане денег, в плане баллов. И новый менеджер, особенно 5-минутник, не будет заморачиваться даже.
А приток новых менеджеров обязательно должен быть.

По поводу Униона. А я-то переживаю, когда с +100 проигрываю 1-0)
Какая сейчас главная интрига Д1? В распределении мест со второго по четвертое? )


О каком притоке может идти речь с введением удорожания ВИП? многие менеджеры бросают по 1-2 команды

на соцсети надеются
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 25 июл 2014, 09:57
Аламан писал(а):
Рэмбо писал(а):
Linz писал(а):Мне кажется, что тех поражения похоронят многие команды, в плане денег, в плане баллов. И новый менеджер, особенно 5-минутник, не будет заморачиваться даже.
А приток новых менеджеров обязательно должен быть.

По поводу Униона. А я-то переживаю, когда с +100 проигрываю 1-0)
Какая сейчас главная интрига Д1? В распределении мест со второго по четвертое? )


О каком притоке может идти речь с введением удорожания ВИП? многие менеджеры бросают по 1-2 команды

на соцсети надеются

Сами собой менеджеры не появятся всё равно, мне кажется.
Эх...
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение kovtunvl 25 июл 2014, 10:35
Linz писал(а):АиА сделали очень "уютный", удобный менеджер, на мой вкус. Лично я вижу их стремление сделать игру удобней и, в целом, поддерживаю реформы.
Мне кажется, что они отличные программисты, но вот маркетологи слабые, поэтому и приток слабый, и отток присутствует. Какая-нибудь "веселая ферма" в вк или на смартфоне приносит в разы больше денег.

Они не стремятся сделать ее удобнее, они пытаются решить проблемы не имеющие решения без замены движка игры, как мне кажется. Приток слабый потому что порог вхождения в игру достаточно высок, в ферме думать вообще не надо, нажимай кнопочки и все, а тут, особенно с последними реформами, разобраться не просто, читать форуми искать инфу на нем не все могут, а удобного видео хэлпа, например, нет.
Маркетологи они вообще со знаком -, они сделали интересный проект, но не знают что с ним делать дальше, как развивать, по хорошему последние пару лет нужно было делать всол 2.0 с учетом всех болячек этого проекта и переходить на него.
Они не понимают/делают вид что не понимают что ВСОЛ это стратегия где главный ресурс это спецухи и все крутится вокруг добычи этого ресурса :)
kovtunvl
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 25 июл 2014, 11:41
kovtunvl писал(а):
Linz писал(а):АиА сделали очень "уютный", удобный менеджер, на мой вкус. Лично я вижу их стремление сделать игру удобней и, в целом, поддерживаю реформы.
Мне кажется, что они отличные программисты, но вот маркетологи слабые, поэтому и приток слабый, и отток присутствует. Какая-нибудь "веселая ферма" в вк или на смартфоне приносит в разы больше денег.

Они не стремятся сделать ее удобнее, они пытаются решить проблемы не имеющие решения без замены движка игры, как мне кажется. Приток слабый потому что порог вхождения в игру достаточно высок, в ферме думать вообще не надо, нажимай кнопочки и все, а тут, особенно с последними реформами, разобраться не просто, читать форуми искать инфу на нем не все могут, а удобного видео хэлпа, например, нет.
Маркетологи они вообще со знаком -, они сделали интересный проект, но не знают что с ним делать дальше, как развивать, по хорошему последние пару лет нужно было делать всол 2.0 с учетом всех болячек этого проекта и переходить на него.
Они не понимают/делают вид что не понимают что ВСОЛ это стратегия где главный ресурс это спецухи и все крутится вокруг добычи этого ресурса :)

Я думаю, что с целью опрощения и введены реформы отмены минус балла худшему, реформа против сильных команд (чтобы им было сложнее расти). Но все равно ВСОЛ - очень, очень, очень сложная игра для новичка, который привык, условно говоря, к фермам. Все игры на смартфонах - простые, короткое обучение и дальше если хочешь расти быстро - вкладывай реал.
Я испытываю огромное уважение к АиА, что они не пошли по пути оголтелой коммерциализации проекта. Это очень благородный поступок в наше непростое время. Увеличение стоимости ВИПа - ну это совсем несерьезные суммы. АиА, мне кажется, достойны получать от своего продукта прибыль поболее, чем те, кто создавал различные игры типа БК или Ганджаворс.
Нужен обязательный мануал - как играть. Со всеми нюансами.
Возможно нужен третий блок стилей чтобы был не дождь-солнце, а дождь-солнце-что-то еще (норму не будем считать).
Но это вообще очень сложная задача, одновременно развивать такие замороки как сыгранность и взаимка и думать об упрощении игры. Я вряд ли буду разбираться в сыгранностях, стилях, взаимопонимании, возможно поэтому и буду болтаться между Д3 и Д4, может в Д2 попаду. Но мне достаточно пока достаточно того геймплея, который есть. А кому-то будет недостаточно.

На эту тему можно много рассуждать, уверен, что Алексеи тоже имеют свое обоснованное и четкое мнение. Я бы очень хотел, чтобы ВСОЛ развивался и дальше, был более дружелюбным, более понятным, может даже более простым. Но правда обидно, что менеджеры уходят и приходится играть против Автосоставов. Даже проигрывать интересней живому человеку. не говоря уже о победах)
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение zhekat 25 июл 2014, 12:27
Паш, от чего столько сладких речей в пользу АиА?
zhekat
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Linz 25 июл 2014, 13:06
zhekat писал(а):Паш, от чего столько сладких речей в пользу АиА?

))) Ну вот так вот ощущаю. Я играл раньше во ВСОЛ, 2,5 года, с 2007 по 2009 год. Ушел, сейчас вернулся.
Вернулся, потому что остальные игры это либо примитив, либо выманивание денег, либо и то и другое. На мой взгляд.
Во ВСОЛе сочетается приемлимый для меня уровень сложности, условная бесплатность, приятный дизайн.
Просто когда долго играешь - перестаешь это замечать, наверное. А такому возвращенцу как я - приятно это видеть.
Я не пятиминутник, но и не менеджер, который планирует выиграть мирокубок. Меня устраивает мой Д4, хочу выйти в Д3. Мое главное желание - меньше автосоставов.
Я просто размышляю - как это можно сделать. Мне нравится игра - поэтому я и вернулся. Отрадно, что есть люди, которые сделали такой приятный продукт, почти не берут за это деньги и не постят рекламу.
На форумах часто вижу негатив в адрес АиА, мы не особо любим хвалить что-то, что нам нравится. А я вот люблю)
Если хотите грязи в адрес создателей ВСОЛа - то этого полно в главном форуме)

Так и тут. Я в Д4-С радуюсь локальным битвам типа ФКЕМ-СНИС, а другой видит только 8 автосоставов. И то и другое - правда, но каждый выбирает, на что он хочет обратить внимание)
Linz
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Аламан 25 июл 2014, 13:13
Linz писал(а):
zhekat писал(а):Паш, от чего столько сладких речей в пользу АиА?

))) Ну вот так вот ощущаю.

Я просто размышляю - как это можно сделать. Мне нравится игра - поэтому я и вернулся. Отрадно, что есть люди, которые сделали такой приятный продукт, почти не берут за это деньги и не постят рекламу.
На форумах часто вижу негатив в адрес АиА, мы не особо любим хвалить что-то, что нам нравится. А я вот люблю)
Так и тут. Я в Д4-С радуюсь локальным битвам типа ФКЕМ-СНИС, а другой видит только 8 автосоставов. И то и другое - правда, но каждый выбирает, на что он хочет обратить внимание)

поддерживаю
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение zhekat 25 июл 2014, 13:29
Linz писал(а): Отрадно, что есть люди, которые сделали такой приятный продукт, почти не берут за это деньги и не постят рекламу.
На форумах часто вижу негатив в адрес АиА, мы не особо любим хвалить что-то, что нам нравится. А я вот люблю)
Согласен, даже спорить не собирался. Натура людская вся в этом: поливать грязью вслух, хвалить "про себя".
А то что не постят рекламу за это отдельное спасибо. В других играх реально это достаёт.
zhekat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун