Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 12 дек 2012, 19:06
какую формула для расчета заполненности? Ты никак понять не можешь? Максимальная прибыль в игре будет всегда при 75% заполненности стадиона...У тебя ВИП же есть....зайди в домашний матч и посмотри какой вместительности соответствует максимальная прибыль...затем поменяй что угодно, рейтинг интереса, погоду и т.п...И обнови...И опять посмотри чему соответствует максимальная прибыль...
Если совсем непонятно могу скриншоты предложить...
http://clip2net.com/s/2B5kS
http://clip2net.com/s/2B5mK

Могу дать формулу доходности стадиона при игре на максимальную прибыль без учета кумиров.

доходность_стадиона = (75%*вместимость_стадиона)*F(цена_билета) - вместимость_стадиона*F(содержание)
Где
F(цена_билета) - функция цены билета, которая зависит от погоды, рейтингов команд и т.п.
F(содержание) - содержание стадиона в зависимости от его номинальной вместимости.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p3
gex
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение Juggernaut 12 дек 2012, 19:19
Что за люди пошли, я же попросил.
Объясняю: при отправке состава на матч ты выставляешь цену на билет. На сервере во время Гены считается сколько человек придет на стадион, по какой-то формуле:
Х = f(x,y,b,w,t, z1, z2)
где: х, у - рейтинги команд, b - цена билета, w, t - коэффициенты от погоды и температуры, z1, z2 - коэф. интереса к туру, дивизиона и пр.
После того как посчитается сколько человек пришло на игру, это число умножается на цену билета и полученная сумма плюсуется к твоим финансам команды, затем вычитается стоимость содержания.

С этим есть возражения?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение gex 12 дек 2012, 19:48
ты прикалываешься? посмотри еще раз на скриншоты...Если мы изучаем максимальную прибыль - у нас постоянно будет 75% стадиона...Цена на билет будет только варьироваться...
при отправке состава на матч, если я хочу получить максимальную прибыль - я ставлю такую цену билета, чтобы стадион был заполнен на 75%
Если ты будешь ставить другие цены на билет и заполненность стадиона будет отличная от 75% - ты будешь играть не на максимальную прибыль.

Если я хочу получить максимальную прибыль от игры, то при отправке состава на матч я ставлю такую цену билета, которая соответствует 75% заполненности стадиона и максимуму в графике максимальной прибыли за матч.
Эта цена зависит от рейтингов команд, погоды и т.п.
После этого во время генерации высчитывается точное кол-во человек пришедших на матч с возможными случайными отклонениями и изменениями погоды на которые повлиять никак нельзя. И т.д...
gex
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение Juggernaut 12 дек 2012, 20:03
gex писал(а):ты прикалываешься?
Я прикалываюсь? Я тебе пытаюсь объяснить, что я понимаю под посещаемостью, а ты на вопрос ответить не можешь.
Еще раз спрашиваю, ты согласен с функцией которую я написал?
Так вот Х - это посещаемость, если все коэффициенты принять за постоянные кроме цены за билет и рейтинга команд будет:
Х = f(x, y, b)

Х принимаем 75% и можем исследовать функцию цена билета - рейтинг команд, что я сделал. Результаты озвучивал 74-77тыс. для Д3, солнечной погоды и матчей чемпа.

Что еще блин не понятно?
Ты видишь, что посещаемость зависит от рейтинга интереса к матчу (рейтингов команд) и цены билета?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 476
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение romanisti 12 дек 2012, 20:15
gex писал(а):Если совсем непонятно могу скриншоты предложить...
http://clip2net.com/s/2B5kS
http://clip2net.com/s/2B5mK

Второй скрин порадовал :-) Это сколько же у тебя кумиров? :-)

А про вашу беседу . Ощущение , что китаец с японцем разговаривают :grin: :D
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
Реколета (Токопилья, Чили)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение gex 12 дек 2012, 20:21
Ещё раз...

Каким образом посещаемость при игре на максимальную прибыль зависит от чего-то если она постоянна и равна 75%?

(насчет второго скрина и первого...там внизу галочки стоят...обратите внимание...Это можно менять вручную и смотреть как изменяются графики)
кумиры как раз дадут обратный эффект...будет увеличиваться заполняемость стадиона а не сдвиг цены билета
gex
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение Juggernaut 12 дек 2012, 20:25
gex писал(а):Ещё раз...

Каким образом посещаемость при игре на максимальную прибыль зависит от чего-то если она постоянна и равна 75%?

(насчет второго скрина и первого...там внизу галочки стоят...обратите внимание...Это можно менять вручную и смотреть как изменяются графики)
кумиры как раз дадут обратный эффект...будет увеличиваться заполняемость стадиона а не сдвиг цены билета
Ответьте на мои вопросы выше, потом продолжим разговор.
Не разговариваю с людьми, которые не слушают (не читают), что им говорят (пишут).
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 476
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение romanisti 12 дек 2012, 20:25
До мирокубков максимальный стадион нужен не более 70 тыс. мест( имхо) , дальше конечно нужно зарабатывать и отстраивать серьезную арену...
Насчет 75% я согласен :grin: Просто вы не понимаете друг-друга :-)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Juggernaut писал(а):
Что еще блин не понятно?
Ты видишь, что посещаемость зависит от рейтинга интереса к матчу (рейтингов команд) и цены билета?
а еще и от погоды , если не ошибаюсь...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
Реколета (Токопилья, Чили)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение gex 12 дек 2012, 20:45
Juggernaut писал(а):Не разговариваю с людьми, которые не слушают (не читают), что им говорят (пишут).

Перечитайте для начала моё первое замечание к вами написанному...И прочитайте наконец свой пункт номер 1.

Juggernaut писал(а):1) если я правильно понимаю, то посещаемость зависит только от рейтинга интереса к матчу (который в свою очередь зависит от рейтинга посещаемости команд), остальные факторы (интерес к туру, коэффициент к рейтингу команд, погода, бонусы от кумиров) влияют только на цену на билет.

И объясните мне каким образом изменение рейтинга интереса к матчу с 1.0 скажем до 2.0 повлияет на мою посещаемость при игре на прибыль?
Каким образом моя посещаемость не изменится, если я выпущу на поле своих кумиров, которые дают +% к посещаемости?
Каким образом вы сначала пишете, что остальные факторы влияют только на цену, а перед этим
Juggernaut писал(а):Так вот Х - это посещаемость, если все коэффициенты принять за постоянные кроме цены за билет и рейтинга команд будет:
Х = f(x, y, b)
То есть у вас на посещаемость влияет рейтинг интереса к матчу, а остальные факторы влияют на цену, но в то же время посещаемость есть функция от всех этих факторов? :-)

Ещё раз повторюсь, вы видимо не так сформулировали то, что хотели сказать - я на это только внимание и обратил.

Даже вот так нагляднее будет

Juggernaut писал(а):1) если я правильно понимаю, то посещаемость зависит только от рейтинга интереса к матчу (который в свою очередь зависит от рейтинга посещаемости команд), остальные факторы (интерес к туру, коэффициент к рейтингу команд, погода, бонусы от кумиров) влияют только на цену на билет.

Juggernaut писал(а):Что еще блин не понятно?
Ты видишь, что посещаемость зависит от рейтинга интереса к матчу (рейтингов команд) и цены билета?
gex
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение IceWest 12 дек 2012, 21:14
Раньше ходило мнение, что было выгодно иметь стадион, скажем в 19тыс. чем в 20. Так ли это?
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 448
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение gex 12 дек 2012, 21:26
раньше содержание стадиона было дискретно и кратно 10...таким образом к примеру стадион вместимостью 20 тыс. платил содержание с 1 тыс. такое же как и стадион 29тыс. и выходило так, что стадионы заканчивающиеся на 9 имели преимущество...То есть смысл в том, что имея стадион в 29 тыс. ты платишь по одному тарифу...а 30 тыс. уже по другому, менее выгодному а разница в вместимости всего 1 тыс., что не окупало затрат...Поэтому выгодно было увеличивать стадион сразу на 10 тыс. и вместимостью 19, 29, 39 и т.д.
Сейчас функция содержания стадиона дискретна и изменяется на каждую 1тыс. вместимости. Однако всё же в целом выгоднее иметь стадионы оканчивающиеся на 0, так как это граница стоимости постройки новых 1тыс. мест.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p2
gex
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение Juggernaut 12 дек 2012, 21:30
Возьмите учебники математики, алгебры, матанализа. Может поймете. Вести конструктивный диалог с Вами невозможно.

Для Романиста и всех кто следит за темой:
Цена билета зависит только от тебя, какую поставишь, такой и будет, если есть ВИП - посмотришь в прогнозе, если нет - посмотришь на всолтиккет или поставишь от балды. Исходя из этой цены билета, погоды, рейтинга команд и прочих коэффициентов генератором расчитывается посещаемость матча. Соотвественно посещаемость зависит от цены билета, погоды, рейтинга команд и прочих коэффициентов.
F = f(x, y, b, w, t, z1, z2, ...)

Чтобы найти оптимальный стадион надо исследовать функцию. Принимаем все коэффициенты кроме рейтинга и цены билета за постоянные.
w, t, z1, z2 = const
На этом забыли про погоду и прочее.
И исследуем функцию:
F = f(x, y, b)
Максимальную прибыль получаем при 75% посещаемости.
Идем на сайт всолтиккет, вводим рейтинг интереса к матчу и размер стадиона, получаем две цены билета - при 100% посещаемости и при 75%. Нас интересует вторая. Строим табличку: в первом столбце - размеры стадиона от 10тыс. до 120тыс., в первой строке - рейтинги интереса к матчу от 0.400 до 1.300. На пересечении - цена билета*0,75*вместимость стадиона(из первого столбца) минус содержание стадиона.
По полученной матрице строим поверхность, на которой будет перегиб (пик) соответсвующий оптимальной вместимости.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 476
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение gex 12 дек 2012, 22:42
Ещё раз...
Вы читать умеете? Хотя бы то, что сами и пишите?

Juggernaut писал(а):1) если я правильно понимаю, то посещаемость зависит только от рейтинга интереса к матчу (который в свою очередь зависит от рейтинга посещаемости команд), остальные факторы (интерес к туру, коэффициент к рейтингу команд, погода, бонусы от кумиров) влияют только на цену на билет.
Juggernaut писал(а): Соотвественно посещаемость зависит от цены билета, погоды, рейтинга команд и прочих коэффициентов.

Теперь вы утверждаете, что посещаемость оказывается зависит не только от рейтинга интереса к матчу не правда ли?

Про 75%...Вы конечно можете в Китай через антарктиду идти...Ваше право...Или вы так и не смогли понять, что нам нет смысла при изучении максимальной прибыли вообще рассматривать функцию посещаемости, так как её значение нам известно изначально. и мы можем сразу спокойно переходить к рассмотрению влияния рейтингов, погоды и прочего на цену билета?
Я же вам ещё в первом ответе про это написал...Вы изначально даже сами к этому и склонялись в пункте 1, но потом стали утверждать иные вещи...
У вас функциональная зависимость какая получается? Цена билета, зависящая от рейтинга команд не так ли? Так на что же тогда рейтинг влияет? На посещаемость =75% или на цену билета?

И ещё раз - ваш метод определения оптимальной вместимости верен, но замечания относились не к этому.
И вам не кажется странным, что для исследования на максимум функции прибыли вы зачем-то исследуете функцию посещаемости к которой потом искусственно прибавляете содержание стадиона и т.п...

Правильным подходом было бы выписать функцию прибыли, которую я уже приводил...Сказать, что в ней есть 2 составляющие, зависящие от многих факторов - посещаемость и цена билета. При максимальной прибыли посещаемость = 75%, а поэтому функция становится
gex писал(а):доходность_стадиона = (75%*вместимость_стадиона)*F(цена_билета) - вместимость_стадиона*F(содержание)
Где
F(цена_билета) - функция цены билета, которая зависит от погоды, рейтингов команд и т.п.
F(содержание) - содержание стадиона в зависимости от его номинальной вместимости.
И далее мы исследуем её на максимум, можно и вашим способом...Вы делаете то же самое, но зачем-то производите лишние телодвижения на исследование посещаемости...
Сравните функцию которую я вам уже несколькими постами ранее написал с тем, что пишете вы
Juggernaut писал(а):На пересечении - цена билета*0,75*вместимость стадиона(из первого столбца) минус содержание стадиона.
Это и есть функция прибыли (пик которой(максимум) у вас на поверхности и получается...
цену билета же вы смотрите в зависимости от рейтинга интереса к матчу - это и есть F(цена_билета) про которую я вам писал...И рейтинг интереса к матчу в данном случае функционально влияет на цену билета, а не на постоянную посещаемость.

Ко всему этому можно было прийти за один шаг, разве не так?
gex
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение Ray 13 дек 2012, 21:12
IceWest писал(а):Раньше ходило мнение, что было выгодно иметь стадион, скажем в 19тыс. чем в 20. Так ли это?
Да, правила содержания стадиона были другие.
Ray
 
 
 

Re: Оптимальный размер стадиона - диаграммы в помощь
Сообщение basilik 27 янв 2013, 18:22
хорошая и полезная тема, особенно, когда планируешь расширять стадионы сразу во всех командах. :cool:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров