Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 04 май 2012, 06:23
Бессонов писал(а):Глянь мою канадскую команду http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9972 - спортшкола всегда максимальная, практически каждый сезон приходит один суперталант (16/37-38)
да, по начальной цене он стоит полтора миллиона, это пыль, но вот посмотри что стало с одним из таких суперталантов - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=629300 - цена в 100 млн думаю оправдывает во много раз содержание спортшколы и ещё много-много выдуманных тобой растрат. Надеюсь согласишься что в него вложено не более 25% от его нынешней цены. В итоге - этот игрок уже оценивается не в 1,5 млн, как пишешь ты, а в: - плюс 75млн к весу всей команды.
В том то и смысл хлебного ларька - что из него можно супермаркет воздвигнуть, была бы голова да руки.

Ещё разок...
Чем отличается данный игрок на начало прокачки пришедший со спортшколы, от аналогичного с трансферного рынка? (на данный момент)

VelvetSky писал(а):Игроки из спортшколы в перспективе принесут тебе больше призовых денег за сезон, чем было потрачено на их прокачку. Если их нормально развивать, чтобы они тащили команду, конечно. Вот можешь глянуть мою "ЮПУ" например. Пример далеко не идеальный. Но даже если я продам хотя бы трех воспитанников (братья Харьи и Луккаринен) лиге за 50% я уже окуплю затраты на них если я не ошибаюсь.
зы. 8 уровень не строил, после прихода молодежи СШ сносил

А что, купленный на трансфере и прокачанный игрок не принесет "больше призовых денег за сезон, чем было потрачено на его прокачку"?
gex
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение VelvetSky 04 май 2012, 06:36
gex писал(а):А что, купленный на трансфере и прокачанный игрок не принесет "больше призовых денег за сезон, чем было потрачено на его прокачку"?
Ну, тут вопрос в том каким он покупался. Если покупать за n-миллионов парня и еще и качать его, то это на мой взгляд менее выгодно. Да и гораздо приятнее самому вырастить звезду, нет?
Вообще, это палка о двух концах, и каждый выбирает то что ему больше нравится, поэтому спорить тут не о чем. Оба варианта, при должных усилиях, приносят прибыль.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1352
Благодарностей: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение gex 04 май 2012, 06:55
VelvetSky писал(а):Да и гораздо приятнее самому вырастить звезду, нет?
Вообще, это палка о двух концах, и каждый выбирает то что ему больше нравится, поэтому спорить тут не о чем.

Ага...именно поэтому в твоих командах все спортшколы снесены...А ведь такие юниоры в Финляндии качались...

А если по теме, отвечал уже на это...Что значит "приятнее"? Мне в ЮП приятнее будет качать своего юниора с 0 вкладывая в него ресурсы, необходимые основе и из-за этого пролетать в чемпионате?
Да и даже если мне приятнее станет своего юниора в ЮП качать, я куплю на рынке Тринидадца 17-го и качать его буду...Намного дешевле выйдет, чем содержать СШ...
gex
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение AspeR 04 май 2012, 07:59
Что вы все заладили с этим содержанием СШ. Прям нашли мега убыточную вещь. Главное то, что половина переплачивает за легионеров - это ерунда, а вот СШ по вашему - это прям верх безрассудной траты денег.

Мои затраты на содержание СШ:
1. 7-ю базу я буду держать даже без спортшколы и все вытекающие отсюда прибавки в виде повышенных зарплат игрокам и плату за 7-ю базу не считаем;
2. Постройка СШ со 2-го уровня до 5-го: 2250 к;
3. Продажа слотов после прихода молодежи с 5-го до 2-го: 2250к - 750 к - 652 к - 375 к = 473 к;
4. Конец сезона оплачиваем два лишних слота СШ (хотя по сути можно и их продать): 473 к + 175 к + 175 к = 823 к;

Получается, что я на свою СШ (5-го уровня (можно еще до 6-го), более считаю глупостью потому как все равно не приходят игроки 16-ти лет в Д1, Д2) я теряю в сезон всего: 823 к.

Только не надо говорить, а вот если бы я снес СШ до и базу мог бы снести до 6-го уровня и т.д. База у меня была и останется 7-ой... и СШ тут не влияет ни на что. Потому что я гораздо большую невыгоду несу от моей маниакальной направленности к 5-ой спецухе которая есть только на 8-ом уровне ТЦ и который строится только при 7-ой базе.

Конечно, это я несколько утрирую, что если нет СШ, то обязательно легионеры покупаются - конечно нет, но что то мне кажется что мои затраты на СШ и покупка своих же игроков на трансфере того и стоят.
AspeR
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение cobain 04 май 2012, 08:05
Выглядит проще:
- Пока приходят с СШ 16-летки, которых не купить на рынке, СШ выгодна, т.к. существует бОльшая вероятность получить нужную позицию, национальность.
- Как только перестали приходить, плюсы теряются. Можно купить на рынке 17-летку с нужным любимым стилем, что делает источники получения молодых игроков более-менее равнозначными.
Финансовую составляющую намеренно упускаю, т.к. что бы что-то уверенно утверждать в этом направлении нужны всеобъемлемые рассчеты с множественными взаимосвязями. (ЗП, содержание, прибыли от сборных, цены тренировок, цены полученных/потерянных баллов, упущенные возможности, наконец)
Последний раз редактировалось cobain 04 май 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
cobain
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение gex 04 май 2012, 08:10
AspeR писал(а):Только не надо говорить, а вот если бы я снес СШ до и базу мог бы снести до 6-го уровня и т.д. База у меня была и останется 7-ой...

буду говорить, что можно снести до 6-го уровня...
Почему нужно держать 7-ой? Только из-за того, что так хочется? О чем тогда вообще разговор?

AspeR писал(а):Потому что я гораздо большую невыгоду несу от моей маниакальной направленности к 5-ой спецухе которая есть только на 8-ом уровне ТЦ и который строится только при 7-ой базе.

Отлично...Маниакальную выгоду в лишней спецухе с тренцентра и лишнего лвла базы мы видим...
А то, что в голого юниора нужно кучу спецух вбухивать в отличии от прокаченного игрока с трансферного рынка мы в упор не видим...

AspeR писал(а):Получается, что я на свою СШ (5-го уровня (можно еще до 6-го), более считаю глупостью потому как все равно не приходят игроки 16-ти лет в Д1, Д2) я теряю в сезон всего: 823 к.

а пришли юниоры номиналом в 593к причем их еще и не продать за эти деньги...

AspeR писал(а):Конечно, это я несколько утрирую, что если нет СШ, то обязательно легионеры покупаются - конечно нет, но что то мне кажется что мои затраты на СШ и покупка своих же игроков на трансфере того и стоят.

Я не понимаю, это прикол такой что-ли? 17-38 раз в 3 сезона и это считается окупается СШ? Если уж говорить о "голых" игроках то вот пожалуйста
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=966479
покупай за 440к с уже совмещением и в топку СШ...не?
gex
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение AspeR 04 май 2012, 08:17
7-ой уровень - это не просто хочется. Кому то 7-ой уровень нужен, чтобы скаутов отстроить (как например тебе), мне нужен чтобы 8-ой ТЦ.

Я ни о какой выгоде СШ не говорю, я говорю, что трачу на СШ копейки. Эти же деньги ты тратишь на скаутцентры и даже больше (которые выше 3-го уровня лично для меня бесполезны, как и для тебя СШ).

А ты считаешь покупать прокаченных молодых - это выгоднее чем заказать голого со СШ? Чем же? К примеру за 10 сезонов я понесу убыток со своей СШ в 8230к. Да один прокаченный молодой игрок 17-50 (без спецух) столько стоит, а то и больше.

А спецух мне всегда хватит, покупая за бесценок 27-28 леток (силой 45-46).

К тому же, вот пришел мне 17-38. В этом сезоне я вкачаю ему 8 баллов. 17-46 (затраты на баллы приблизительно 2 млн). В след сезоне он будет уже 18-50 [52] ( да как миленького его у меня заберут за 5 млн) - уже прошлый сезон СШ окупился. В чем такой ваш прям негатив к СШ - я не понимаю.
AspeR
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение RAUL7 04 май 2012, 09:24
Что вы пристали к Номинальной стоимости пришедшего игрока? Чисто для примера, что получилось из игрока 18-40 - Максимильян Лейбль, пришедший в 11-м сезоне среди двух 16-леток. А дальше сравните, что стало с 16-летками, а что стало с 18-леткой.

Тут всё зависит от того - кто и как умеет прокачивать игроков, кто и на сколько быстрее это может сделать и так далее...

Не будет никогда единого мнения о том - надо СШ или не надо, на каком этапе развития команды оно надо или не надо, и так далее...

В этом вся прелесть - понять ЧТО НУЖНО твоему клубу на данный момент! Это менеджер, работайте над командами, думайте, планируйте, а не пытайтесь с пеной у рта орать, что АиА не думают о СШ.
RAUL7
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение миха 04 май 2012, 09:37
Бессонов писал(а):В том то и смысл хлебного ларька - что из него можно супермаркет воздвигнуть, была бы голова да руки.
Напомню, спор идет не о том, что можно воздвигнуть из хлебного ларька, а о том, покупать ларек или делать его собственными руками.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение _fox_ 04 май 2012, 10:02
если ларек будет стоить 600-800% стоимости, то легче построить самому...

какой клуб из Д3-Д4 и за сколько сможет в ближайшее трансферное окно купить 17-летку с 4 спецухами?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12444
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение Armando 04 май 2012, 12:24
Михаил писал(а): Напомню, спор идет не о том, что можно воздвигнуть из хлебного ларька, а о том, покупать ларек или делать его собственными руками.
Правильно говоришь!
Armando
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение gex 04 май 2012, 13:15
agent_fox писал(а):какой клуб из Д3-Д4 и за сколько сможет в ближайшее трансферное окно купить 17-летку с 4 спецухами?

AspeR писал(а): Да один прокаченный молодой игрок 17-50 (без спецух) столько стоит, а то и больше.

И ещё раз...
Вам со СШ 17-ки прокачанные приходят? Вместе со спецвозможностями?
Если нет, то почему вы рентабельность приходящего со СШ игрока сравниваете с уже прокаченным игроком?

Про Д3 и Д4 я уже писал причины выгодности прокачивания именно слабому клубу (да хоть из Д1) молодежи на продажу...Но вопрос-то не в этом...
И да, для Д3-Д4 выращивающих молодежь на продажу выгоднее иметь СШ для получения 16-их игроков, чем купить оспецушенного 17-ку...Хотя это тоже смотреть нужно...

AspeR писал(а):А спецух мне всегда хватит, покупая за бесценок 27-28 леток (силой 45-46).

Ага...они ведь их дарят всем подряд потом...
из 27-28 силой 45-46 нужно ждать 2-3 сезона до старения, потом наигрывать их и не забыть балов к силе им добавить...
Ну это конечно никак не ослабит команду с с17 за 1700...
И да, ваши сегодняшние пара полезных ветеранов куплены в прошлом сезоне за бесценок...за 3000к всего...И ещё и балы гребут, которые могли основе уйти...
gex
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение AspeR 04 май 2012, 13:28
gex писал(а):Ага...они ведь их дарят всем подряд потом...
из 27-28 силой 45-46 нужно ждать 2-3 сезона до старения, потом наигрывать их и не забыть балов к силе им добавить...
Ну это конечно никак не ослабит команду с с17 за 1700...
И да, ваши сегодняшние пара полезных ветеранов куплены в прошлом сезоне за бесценок...за 3000к всего...И ещё и балы гребут, которые могли основе уйти...
Вот, что ты такой придиристый? Мне эти ветераны в то время были нужны единовременно, а не ждать 2-3 сезона... Поэтому и стоили они дорого. Сейчас кстати на них заявки даже на миллион выше, чем я их покупал. И то в выигрыше. Тактику покупки 27-28 леток я только с прошлого сезона взял за основу и все успешно набирают нужное количество баллов к пенсии, и при умелом управлении ничего они не забирают - большинство баллов молодежи уходит:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=883171
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=851544
Сейчас эти ветераны мне лишние - поэтому продаю. А в ТОП команде проблем со спецухами вообще никогда нет практически (в ТОП командах - обычно пол команды ветераны). Поэтому пример с 27-28 летками был применим только сугубо для команд моего уровня.

А вообще суть не моих ветеранах этой темы. Отвечаем попорядку.
gex писал(а):И ещё раз...
Вам со СШ 17-ки прокачанные приходят? Вместе со спецвозможностями?
Если нет, то почему вы рентабельность приходящего со СШ игрока сравниваете с уже прокаченным игроком?
Несколько часов назад ты сам сравнил их:
gex писал(а):А то, что в голого юниора нужно кучу спецух вбухивать в отличии от прокаченного игрока с трансферного рынка мы в упор не видим..."
Да и вообще на счет чего точно здесь идет спор? На счет того, что команде типа не выгодно содержать СШ. Я тебе выше приводил расчеты какой у меня чистый убыток от СШ в сезон - 823к. Да ты на своих трансферах больше денег теряешь за счет того, что переплачиваешь за игроков.

Да и разве простым примером на игроке 17-38, который с легкостью окупит весь прошлый сезон СШ я не показал, что она может минимум не в убыток идти?

Конечно, если есть возможности, то лучше покупать игроков полу прокаченных за 15 млн, а потом немного добавить баллов и спецух и продать за 50 млн. Конечно, можно, и это выгоднее СШ. Но опять же, тут обсуждается не что выгоднее и даже не полупрокаченные игроки.

Здесь велся диалог не о том как лучше и быстрее развить клуб. Я возможно тоже редко буду с нуля растить игроков, когда у меня ТОП уровня команда будет. Потому что процесс более долгий и требует времени пока тот игрок дорастет до нужного уровня. Но опять же повторю суть не в этом. А в том, что изначально шел разговор об экономической невыгоде содержания СШ. Так опять же я выше показал, что даже со среднего игрока 17-38 - эта экономическая невыгода компенсируются вкачиванием в него 8 баллов без всяких спецух.

И вообще на сколько я понял изначально велся разговор о том покупать ли молодых и непрокаченных или заказывать таких же со СШ (и понять, что выгоднее). А не о том, чтобы покупать каких-то там полупрокаченных и т.д. Ты сам отклонил всю тему в сторону. И по расчетам применимым для моей команды то на то и выходит - мои затраты со СШ - 823к. А если бы не было СШ то купил бы двоих игроков 17-34 по 400к каждый. Для тех у кого СШ 8-го уровня там действительно убыток выше. Но держать СШ 8-го уровня не очень разумно. Вообще на каждом этапе развития клуба свои приоритеты...
AspeR
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение MXSolo 04 май 2012, 14:00
gex, я немного не понимаю твою позицию. Ты поддерживаешь ТС, или нет? Если да, то твои слова:
Про Д3 и Д4 я уже писал причины выгодности прокачивания именно слабому клубу (да хоть из Д1) молодежи на продажу...Но вопрос-то не в этом...
И да, для Д3-Д4 выращивающих молодежь на продажу выгоднее иметь СШ для получения 16-их игроков, чем купить оспецушенного 17-ку...Хотя это тоже смотреть нужно...
Говорят об обратном.
Ошибка ТС в его утверждении, что СШ не выгодна для ВСЕХ. А ведь это не так - и твои слова подтверждают это.
MXSolo
 
 
 

Re: Совет новичкам по СПОРТШКОЛЕ.
Сообщение gex 04 май 2012, 14:54
AspeR писал(а):Несколько часов назад ты сам сравнил их:

Но я не сравнивал игрока со спортшколы, говоря что он будет 22-100 с 16 спецухами...с игроком 17-38 с трансфера...

Я сравнивал конкретного игрока, которого можно купить на трансфере с уже прокачанными спецухами...они полностью входят в стоимость данного игрока...
Вы же сравниваете своего прокачанного игрока с только что пришедшим (купленным) юниором и спокойно закрываете глаза на то, какие ресурсы ушли на прокачку данного игрока...

Если я покупаю например игрока
http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1499442
я уже получаю 8 спецвозможностей, на которые мне не нужно тратить ресурсы с базы и ветеранов...

AspeR писал(а):Да и разве простым примером на игроке 17-38, который с легкостью окупит весь прошлый сезон СШ я не показал, что она может минимум не в убыток идти?

нет не показал...В том-то и дело...ничего он не окупит...
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=990567
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=966479

Особенно стоит акцентировать внимание на 1-м игроке на трансферном рынке...Румын и CD...17-38...разве он 873к стоит?

AspeR писал(а):Конечно, если есть возможности, то лучше покупать игроков полу прокаченных за 15 млн, а потом немного добавить баллов и спецух и продать за 50 млн. Конечно, можно, и это выгоднее СШ. Но опять же, тут обсуждается не что выгоднее и даже не полупрокаченные игроки.

полностью согласен...именно этим я оппонирую тем, кто говорит -
"А о чем говорить, смотрите мой юниор с СШ сейчас 100млн. стоит...конечно СШ окупилась..."

AspeR писал(а):А в том, что изначально шел разговор об экономической невыгоде содержания СШ. Так опять же я выше показал, что даже со среднего игрока 17-38 - эта экономическая невыгода компенсируются вкачиванием в него 8 баллов без всяких спецух.

Ничего не показал...
Куплю
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=990567
за 400к
вкачаю те же 8 балов...
Где отличие?

Опять ведь сваливаемся в область вкачаю и окупится...Неужели непонятно, что вкачать можно и в идентичного игрока, но с трансферного рынка?

AspeR писал(а):И вообще на сколько я понял изначально велся разговор о том покупать ли молодых и непрокаченных или заказывать таких же со СШ (и понять, что выгоднее). А не о том, чтобы покупать каких-то там полупрокаченных и т.д. Ты сам отклонил всю тему в сторону. И по расчетам применимым для моей команды то на то и выходит - мои затраты со СШ - 823к. А если бы не было СШ то купил бы двоих игроков 17-34 по 400к каждый. Для тех у кого СШ 8-го уровня там действительно убыток выше. Но держать СШ 8-го уровня не очень разумно. Вообще на каждом этапе развития клуба свои приоритеты...

Я не отклонял...я оппонировал тем, кто считает юниоров по ценам уже прокачанных игроков...
Про расчеты - смотри выше...И как ты кстати сравниваешь 1-го игрока с двумя? И откуда по 400к взялось? :-)

MXSolo писал(а):gex, я немного не понимаю твою позицию. Ты поддерживаешь ТС, или нет?

Ответ странице где-то на второй давал...
ТС я не поддерживаю в полном смысле, но затронутую тему считаю актуальной...
Остальные же мои посты - ответ тем, кто с непонятными аргументами отстаивает свою точку зрения вводя в заблуждение остальных...
Говоря о том, как они прекрасно качают за счет ресурсов своих юниоров и сравнивают их потом с аналогичными с трансферного рынка и говоря что вот мол моя СШ окупилась моим прокачанным юниором, но в упор не хотят считать затраченные на его прокачку ресурсы...

MXSolo писал(а):Ошибка ТС в его утверждении, что СШ не выгодна для ВСЕХ. А ведь это не так - и твои слова подтверждают это.

конечно это не так...
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров