Вопросы от storm1993

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 30 мар 2011, 05:12
сравнение двух команд
Oleg_lg писал(а):Кипер Л4, силой 100 и 10 полевых силой 100 и набором спецух Л4Пк4Км4Д4:
Oleg_lg писал(а):Кипер Л4, силой 100 и 10 полевых силой 100 и набором спецух Л4Пк4Км4 и Слот4 (Ат, У, другие моменты, кумир и прочее).
некорректно.

давайте рассмотрим прокачку двух команд. в обоих все игроки с силой 50 и без спецух. Одна качает столько стилевые, вторая смешанно, ну или только моментные. в итоге среднюю силу в игрока в 100 баллов моментная команда достигнет быстрее. и те меньшие проценты от моментных спецух нужно будет прибавлять к большей силе.
Oleg_lg писал(а): Есть один момент: в игре второй команды будет куда больше рандома, как в одну, так и в другую сторону
:D ну так это как раз не рандом, и в сторону он будет только в одну направлен.

2A/|EWEHbKA
вот ты любишь взять частное из этого разить теорию что это общее ))
вот тебе другой пример где демонстрируется сила моментных http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 542&b=8829
а на счет твоей сыгранности. Так априори два одинаковых менеджера (очень важное условие) достигнут одинаковой сыгранности (допустим 15%) с Ат и без них в разные сроки и в с разными показателями усталости в своих матчах (твои мега проценты от стилевых будут прикладываться к меньшей силе).
поэтому не все так одназначно. И то что у тебя хорошо получается играть и развиваться без моментных, совсем не означает, что с ними ты будешь делать это хуже :)
gudvin
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение A/|EWEHbKA 30 мар 2011, 06:42
gudvin
Что за пример? У обоих есть моменты...

P.S. У меня есть команда, где присутствуют моменты и Ат в том числе...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 30 мар 2011, 10:37
gudvin писал(а): :D ну так это как раз не рандом, и в сторону он будет только в одну направлен.

Я просто еще вчера, что бы этой отмазки не возникало ни у кого хотел дописать, что рандом будет направлен, при условии, что команда играет вторая, при проигрыше в силе в обе стороны.

Но это никем не доказано. Надо доказать.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
gudvin писал(а):некорректно.

давайте рассмотрим прокачку двух команд. в обоих все игроки с силой 50 и без спецух. Одна качает столько стилевые, вторая смешанно, ну или только моментные. в итоге среднюю силу в игрока в 100 баллов моментная команда достигнет быстрее. и те меньшие проценты от моментных спецух нужно будет прибавлять к большей силе.

Все корректно.

Трансфер на что? Ну да он не нужен, вот сидите и изучайте взаимку, может хоть чем то докачаетесь до 100 =)
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение gudvin 30 мар 2011, 12:09
A/|EWEHbKA писал(а):Что за пример? У обоих есть моменты...
отвечу в твоем стиле: "кто в теме тот поймет ;) "
просто убедить тебя в чем-либо невозможно (по крайней мере до той степени чтобы ты это публично признал на форуме :-) )
Oleg_lg писал(а):Трансфер на что?
а что трансфером заниматься могут только "стиливики"? Или если я изучил взаимку, то я априори не участвую в торгах на рынке?
Все эти факторы (и еще куча других) здесь абсолютно не причем. они одинаково влияют на обе команды. по разному влияет только прокачка. вот ее влияние и нужно сравнивать.
Oleg_lg писал(а):Но это никем не доказано. Надо доказать.
кому надо? тем кто за сезон берет на 50 баллов с игры больше чем ты? зачем им это? им лучше чтобы тенденция сохранилась :D
gudvin
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 30 мар 2011, 13:14
gudvin писал(а):а что трансфером заниматься могут только "стиливики"? Или если я изучил взаимку, то я априори не участвую в торгах на рынке?

Все эти факторы (и еще куча других) здесь абсолютно не причем. они одинаково влияют на обе команды. по разному влияет только прокачка. вот ее влияние и нужно сравнивать.

Ну, что поделать, если пока что в данный момент основной вид прокачки для меня это с трансферного рынка. Как дорасту до нужного мне результата буду с игры качаться. А пока, что та прокачка с игры, что есть у меня, почти устраивает. Еще бы побыстрее до мирокубков дотрансферить. И все будет гуд. В этом сезоне планирую, если пойдет все удачно, то загнать в мирокубки 2-4 команды, хотя есть и вариант с 5 командами, но это трудно. Весь кач в мирокубках. Там самые соки. В любом случае полностью стилевая команда в этом не конкурент, но опять так считаю я, твоя версия имеет шанс на жизнь и возможно тоже правильная. Лучше поговорить о ЛКмПк и третий момент. Это интереснее, но тогда опять же болезненно будет убегать на норму, в любом случае, когда то да придется слинять. Возможно когда надоест кольки проигрывать и минус в рейт получать :grin:
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение gudvin 30 мар 2011, 15:46
Oleg_lg писал(а): Лучше поговорить о ЛКмПк и третий момент.
ну здравствуйте.... а с чего все началось? evil_eye как мне показалось именно об этом и толковал ))
gudvin
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение A/|EWEHbKA 30 мар 2011, 20:12
gudvin писал(а):отвечу в твоем стиле: "кто в теме тот поймет ;) "
просто убедить тебя в чем-либо невозможно (по крайней мере до той степени чтобы ты это публично признал на форуме :-) )D
А что мне признавать? Я как играл, придерживаясь своих принципов, так и играю... Я всегда изучал свои матчи и матчи противников и на их основе делал выводы, исходя из этого делал тактики и способы развития, а отнюдь не по сообщениям на форуме... ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 30 мар 2011, 22:46
gudvin писал(а):ну здравствуйте.... а с чего все началось? evil_eye как мне показалось именно об этом и толковал ))

Вообщем я отвечал сразу в двух темах, в одной было про сыгранность, а вторая эта, поэтому доотвечался, что предложил рассмотреть (не в качестве основного варианта, а запасного) 2 стиля +1 момент.

В принципе, в этой теме тоже ответил правильно, так как выше вы убежали на ЛКмПкАт. Т.е. ты пристал к Алексу, со своей Ат и силой от стилевых накладываемых на меньшую силу из-за усталости, вот я в конце полностью и запутался.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение jonnyck 31 мар 2011, 00:39
Продолжение дискусии про моменты и стили :grin:
несдержался :-)
gudvin писал(а):вот тебе другой пример где демонстрируется сила моментных http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 542&b=8829
Отличный пример :-) Только команда с моментальными спецухами изначально на 600 балоов!!! сильний соперника :grin: А должно бы быть как бы наоборот. А еще лучше чтоб у команд было равное количество спецух. И близнецы тренеры :talk: Но и тогда можно списать все на рандом :grin:

gudvin писал(а):кому надо? тем кто за сезон берет на 50 баллов с игры больше чем ты? зачем им это? им лучше чтобы тенденция сохранилась

А можешь привести примеры? Интерестно посматреть
jonnyck
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 31 мар 2011, 12:08
jonnyck писал(а):А можешь привести примеры? Интерестно посматреть

Нет, Гудвин прав, таких команд в лиге есть, но немного. Да и стилевые иногда попадаются, что набирают не мало, ну так я же не спорю здесь, и объяснил, что пока перестраиваю команды и наверное ближе к этому сезону в 3 из 5 команд перестрою, в остальных приближусь к завершению, понятно, что я буду получать меньше баллов, так как постоянно есть спады по Вс.

Есть даже такая темка, вроде бы Миха/Микл/Киллер (точно кто из них не помню, а юзать поиск в данный момент лень) вел конкурс, так там за сезон моментные команды поднимали по 120-150 баллов. Не дурно.

Если можно, то пожалуйста ссылку на этот конкурс, буду благодарен.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Varomir 31 мар 2011, 14:52
Конкурс Плюс/Минус-20
Конкурс Плюс/Минус-19
Конкурс Лучший Стратег-18
Там где Миха/Килер/Укровинг расказывали свои "секреты" это в новостях было типа интервью "с гуру набора балов" Вот
Varomir
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Forza 31 мар 2011, 15:08
Varomir писал(а):Конкурс Плюс/Минус-20
Конкурс Плюс/Минус-19
Конкурс Лучший Стратег-18
Там где Миха/Килер/Укровинг расказывали свои "секреты" это в новостях было типа интервью "с гуру набора балов" Вот

Спасибо, я их недавно смотрел, но забыл где лежат. Именно про конкурс Михаила я и говорил, с Киллером по поводу набора баллов общался в личке, после той новости "гуру набора баллов", но чего то он скрытный. Много не разузнал, хотя даже, то что узнал, все равно было достаточно для приобретения определенного опыта.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Varomir 31 мар 2011, 15:21
Жаль последнее время новости какие-то фуфловые "Абы-було" (новость о КоТе ОФФа не в счет :grin: )
Varomir
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение jonnyck 31 мар 2011, 22:05
Oleg_lg писал(а):
Нет, Гудвин прав, таких команд в лиге есть, но немного.

Может и прав спорить не буду. но победителем такого конкурса в 19 стал Маре (Нов.Каледония). Честно говоря поражен 170 плюсов! Но где тут [url="http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15373"]Маре (Нов.Каледония)[/url] моментальные спецухи?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Oleg_lg писал(а):
Нет, Гудвин прав, таких команд в лиге есть, но немного.
Может и прав но интерестно посматреть эти команды.
Ноу вот победитель конкурса 170 баллов! Честно говоря поражен...
Но где тут заслуга моментальных спецух невижу :? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15373
jonnyck
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 01 апр 2011, 13:52
Привет! У меня вопрос: я куплю игрока, если я подавал заявку по минимальной цене, а он (игрок) получил балл, и эта цена стала выше?
storm1993
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров