Вопросы от SenSemily

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 23 сен 2011, 22:07
Ну насчёт запаса-то это ладно: К и в запасе работает.
Ну а насчёт продажи.. думаю, если не попробуешь - точно не продашь. :-)
Ну или обмен поищи на полевого. Просто не дело, что в команде два самых сильных игрока - вратари. Хотя в твоём положении это и неудивительно..
Хм.. глядя на твои матчи.. на самом деле, конечно, они тебе оба помогают хорошо.. но проблема в том, что если цепляться за обоих вратарей, то тебе придётся всё время так и играть. Так и будешь из сезона в сезон балансировать где-то на грани и всё. что будет уметь команда - это вставлять палки в колёса более сильным. Если хочешь добиться чего-то большего, нужно учить команду играть "от себя", а для этого нужно менять состав.
evil_eye
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение SenSemily 23 сен 2011, 23:16
:wise: Вот и черпаю у вас мудрость дабы предотвратить падение в пропасть :baby: В сотый раз выражаю всем благодарность за помощь
SenSemily
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Ty3uK 24 сен 2011, 12:01
Нет, ограничений нет.
Но ветераны дешевеют с каждым годом старения.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите советом
Сообщение SenSemily 24 сен 2011, 20:55
Не много я не понял про сыгранность команды. Получается,что если играть сливным составом через игру,то сыгранность у тебя будет равна нулю?. Тобишь,все же надо иметь игроков 17-18 равноценных и играть без сливов.Минимум на поле должно быть 4 игрока основы.3 игры подряд у некоторых игроков становиться нормой.Я правильно понял или тут есть какой-то подвох с выпусканием на замену
SenSemily
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение PusherAL 24 сен 2011, 23:43
По моему Сыгранность расчитывается на протяжении нескольких матчей, то есть равна нулю она не будет но и большой она не будет ИМХО
PusherAL
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение KnyT 25 сен 2011, 01:54
Можно выпускать трёх из основы на замену в сливном матче, после 75-ой минуты и одного ставить в стартовый, тогда сыгранность не будет обнулятся у основы. Но и усталость эти игроки не скинут.
Имхо, лучше не разделять так жёстко основу и дублёров, а иметь обойму в 17-22 игрока и постепенно ротировать состав, от матча к матчу давая некоторым отдых. Равноценный состав врят ли получится, в команде должны быть паровозы, на которых висит основной Vs. Эти несколько сильнейших игроков, при постоянной поддержке хорошей формы, выходя подряд по 3-4 матча будут давать высокую Опт2, что в свою очередь поможет набору баллов. На сливе убираем их, заменяя кем то из обоймы, опт2 не должен падать ниже 80%, это повлечёт за собой минусы. В идеале если слив под более сильного соперника, в суперзащите это как минимум +1 балл команде и отдых. Сыгранность будет не максимальная, но расти будет постоянно.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
Ещё, если у тебя получается стабильный набор баллов с игры, в твоём случае можно сделать радикальную смену состава. А именно - продать всех игроков старше 20ти лет, кроме Кухарчука и ветеранов, и купить на их место молодёжь 18 45, 19 50, 20 55 + более мощного напа, чем остальные 21 70 к примеру и ветеранов. Пока Vs команды не большой в силе не много потеряешь. Сейчас полученные баллы у тебя ложатся на дешевых не монстровитых игроков и мало поднимают стоимость команды. Молодёжь быстрей в цене прогрессирует.
KnyT
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Peter10 25 сен 2011, 10:06
Привет. Извини что вмешиваюсь в тему, а твой совет можно применить и к моей индийской команде?Просто удалось накопить довольно неплохую сумму и теперь не знаю как лучше ее потратить...Заранее спасибо за ответ :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Forza 25 сен 2011, 11:05
згырук писал(а):По моему Сыгранность расчитывается на протяжении нескольких матчей, то есть равна нулю она не будет но и большой она не будет ИМХО

Это ошибочное мнение.

Она будет равна нулю в отдельно взятых матчах (т.е. не обязательно будет, лучше "может" равняться).

Но уже в следующем матче, можно соперника и удивить, чем то вроде 10-20% сыгранности.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
KnyT писал(а):Можно выпускать трёх из основы на замену в сливном матче, после 75-ой минуты и одного ставить в стартовый, тогда сыгранность не будет обнулятся у основы. Но и усталость эти игроки не скинут.

В этом сезоне трижды сбил сыгранность в своих клубах.

Один раз было это в КМ где то после 5-6 тура. Тогда слился мой эстонский Лелле. Ну и где то вначале чемпионата маврикийский ВБА. Там дело было так: либо не всех поставил для замены (не успел из-за генки), либо менял одного и того же игрока дважды (ну бывает такое), в итоге выходил один из двоих со скамейки запасных.

А вот интересный случай произошел на Мальдивах:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=894542

Собственно думаю не нужно объяснять, что произошло. И теперь без пары нубиков из этого матча сыгранность в 17-20% коту под хвост (в свою очередь понятно, что это будет ослабление состава).

Итого выводы? Иногда нужно пытаться предсказать генку и выпускать более 4 игроков основного состава, при чем здесь палка о двух концах, чем больше основных выпускаем, тем менее свежими будем к следующему матчу, и больше минусов можем словить походу матча.

Благо на важные матчи сыгранность еще пока есть.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1126697
Forza
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение KnyT 25 сен 2011, 17:12
Peter10 писал(а):Привет. Извини что вмешиваюсь в тему, а твой совет можно применить и к моей индийской команде?Просто удалось накопить довольно неплохую сумму и теперь не знаю как лучше ее потратить...Заранее спасибо за ответ :beer:
Привет, конечно можно. У твоей команды уже +43 балла за сезон - приличный результат и у лидеров всего 60+ силы, не жалко будет расстаться. Вопрос в том сможешь ли провернуть и не повредит ли это борьбе за прописку в Д3? Все таки если переходить на игру одним молодняком нынешних лидеров 29 лет и старше придётся посадить на скамейку и ветеранов наигрывать через замену и сливы, т.к от смешанного состава толку не будет. Из этого состава пожалуй только Джобем подойдёт для основы и 16-ти летки в будущем.
Берём сетку тренировки баллов и смотрим монстровитость потенциальных новичков. Чисто математический подход.
17 лет 45 сила (3440к)
18 лет 50 сила (3600к)
19 лет 55 сила (4950к)
20 лет 60 сила (7400к)
21 год 70 сила (15900к)
22 года 80 силы (24330к)
23 года 90 силы (33030к) и т.д
Это потолок силы для возраста, один уровень монстровитости, за ним тренировка баллов идёт по Х2, Х3, Х4 цене и стоимость игрока растёт гораздо быстрей. Достаточно купить игроков на 5-7 баллов не достающих до этого предела и догнать через игру и треньку, уже будет не плохой навар при последующей продаже.
Сейчас Оджа, к примеру, набрал за сезон 10 плюсов, если бы на его месте был игрок 20 60 и в итоге стал 21 70 мы бы получили +8500, вместо нынешних +1800 примерно, но для этого не должно быть в составе более слабых и возрастных.
Думаю мысль понятна.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Forza писал(а):Итого выводы? Иногда нужно пытаться предсказать генку и выпускать более 4 игроков основного состава, при чем здесь палка о двух концах, чем больше основных выпускаем, тем менее свежими будем к следующему матчу, и больше минусов можем словить походу матча.
С этим генкой ничего не предугадаешь)) За сезон уже несколько раз так обламывался, вырубает постоянно игроков которых сменить надо в концовке и замена не срабатывает. Я так пытаюсь ветеранов наиграть,а они на лавке остаются, бесит этот момент :-)
KnyT
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Peter10 25 сен 2011, 17:59
Да, конечно понятна, спасибо за ответ. Просто я раньше для ненужных игроков вначале определял стили а потом их очень выгодно продавал, а с последними изменениями желать это уже нельзя. ;( Вот я и думаю, можент лучше расширить базу, опрередилть пару стилей и уже потом продавать?)Или думаешь кто нибудь заинтересуется моими задохликами?))Кстати я из Д3 никуда не вылечу так что насчет этого можно не бесспокоится))А вот повыше забраться хочется конечно :beer: Вот я и думаю, купить парочку сильных 29 леток с надеждой получить от них спецух..Ведь молодежбь без спецух тоже не очень то и ценится..разве нет?
Peter10
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Forza 25 сен 2011, 19:53
KnyT писал(а):С этим генкой ничего не предугадаешь)) За сезон уже несколько раз так обламывался, вырубает постоянно игроков которых сменить надо в концовке и замена не срабатывает. Я так пытаюсь ветеранов наиграть,а они на лавке остаются, бесит этот момент :-)

Так как у меня ветераны только для красоты (докачивание купленных игроков, недостающими спецухами), а замены делаю, только из за турнирного расклада (нужна норм. сыгранность), то когда, кого то удаляют это не приятно.

Вспомнил по Лелле, тогда в КМ позже вернулся домой, нежели рассчитывал, вот и не успел повыставлять кто кого меняет, в итоге вышло только двое игроков. А в Маврикии была травма (почти как и на Мальдивах красная карточка), вот и провалилась сыгранность, но хорошо, что в начале чемпионата, мы ее быстренько и вернули. Т.е. поиграли теми кто принял участие в том злосчастном матче, ну и параллельно подтягивал новую сыгранность. В итоге осталась одна норм. сыгранность. Да и самое главное заключается в том, что я игроков распродал, и получается, как уже говорилось, от сыгранности не убежишь.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Peter10 писал(а):Да, конечно понятна, спасибо за ответ. Просто я раньше для ненужных игроков вначале определял стили а потом их очень выгодно продавал, а с последними изменениями желать это уже нельзя. ;( Вот я и думаю, можент лучше расширить базу, опрередилть пару стилей и уже потом продавать?)Или думаешь кто нибудь заинтересуется моими задохликами?))Кстати я из Д3 никуда не вылечу так что насчет этого можно не бесспокоится))А вот повыше забраться хочется конечно :beer: Вот я и думаю, купить парочку сильных 29 леток с надеждой получить от них спецух..Ведь молодежбь без спецух тоже не очень то и ценится..разве нет?

Имея в активе 25-30 млн. можно за 2 сезона с них наварить 80-90, т.е. чистыми 50+ млн.

Но смотря каким путем пойдешь.
Forza
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Peter10 25 сен 2011, 21:19
А можно подробнее про пути?)))Просто боюсь сделать что то неправильно и все пойдет насмарку.. ;(
Peter10
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение KnyT 25 сен 2011, 21:37
Peter10 писал(а):Да, конечно понятна, спасибо за ответ. Просто я раньше для ненужных игроков вначале определял стили а потом их очень выгодно продавал, а с последними изменениями желать это уже нельзя. ;( Вот я и думаю, можент лучше расширить базу, опрередилть пару стилей и уже потом продавать?)Или думаешь кто нибудь заинтересуется моими задохликами?))Кстати я из Д3 никуда не вылечу так что насчет этого можно не бесспокоится))А вот повыше забраться хочется конечно :beer: Вот я и думаю, купить парочку сильных 29 леток с надеждой получить от них спецух..Ведь молодежбь без спецух тоже не очень то и ценится..разве нет?
Сейчас с этой реформой, о стилях можно забыть слабым командам)) По лимону просто не выгодно вкладывать в игроков, если у тебя не изученная команда с высоким с11. Я своему почти одностилевому Йоро ещё не решил, стоит ли дальше 2ого уровня скаутов строить...
Оспецушить конечно надо будет молодняк, но если ты возьмёшь сильных 29-леток, попадёшь в зависимость от них. Они то конечно будут команду тянуть, но и баллы все прикарманят, тут уже эффекта не будет от молодой основы, только минусы ими ловить. Ещё неизвестно что дороже, одна спецуха или 5-10 баллов. Можно набрать ветеранов аккурат в 50-55 силы, что бы их отсутствие на поле не било по оптимальности, на три сезона должно их хватить. Я просто сам в такую дилемму встрял когда пришёл в игру весь Vs висел на сильных ветеранах, команда "дутышь" была, молодёжь не развита, прошлый менеджер не хило так цеплялся за результат и потом каждый сезон я получал потерю в силе после старения. Сейчас у меня уходит семеро бойцов на пенсию, очень ощутимо по команде ударит... Но зато уже смогу играть дорогими игроками и растить их через игру. Так что лучше не увлекаться ими)) Лучше прикупить хорошего напа, который эти баллы брать будет. Монстровитые напы решают в этой игре ;)

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Forza писал(а):Вспомнил по Лелле, тогда в КМ позже вернулся домой, нежели рассчитывал, вот и не успел повыставлять кто кого меняет, в итоге вышло только двое игроков. А в Маврикии была травма (почти как и на Мальдивах красная карточка), вот и провалилась сыгранность, но хорошо, что в начале чемпионата, мы ее быстренько и вернули. Т.е. поиграли теми кто принял участие в том злосчастном матче, ну и параллельно подтягивал новую сыгранность. В итоге осталась одна норм. сыгранность. Да и самое главное заключается в том, что я игроков распродал, и получается, как уже говорилось, от сыгранности не убежишь.
.
Я тоже пришёл к тому, что пора сыгранность по максимуму растить. Но для этого надо Ат добить основе, очень уж часто отдыхать приходится, буквально балансировать на лезвии ножа, выбирая между усталостью и сыгранностью. Сколько получалось сыгранность делать к началу чемпионата?
KnyT
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение Forza 25 сен 2011, 22:47
KnyT писал(а):Я тоже пришёл к тому, что пора сыгранность по максимуму растить. Но для этого надо Ат добить основе, очень уж часто отдыхать приходится, буквально балансировать на лезвии ножа, выбирая между усталостью и сыгранностью. Сколько получалось сыгранность делать к началу чемпионата?

12-14%. В следующем сезоне займусь как раз этим вопросом. Так как легко можно в КМ, если конечно не ожидать серпа (сейчас то мы все распишем, все отлично, красиво, а оно потом бац, и серп, в виде хотя бы увеличения травматичности игроков, например уже при 5 усталости, тогда не получится совершить задумку) набить и 16% (а ведь есть еще Суперкубок страны; МежКонтиненталка -здесь пока не про нас, тогда до чемпа можно больше набрать), а для команд с Ат на всех игроках, вполне реальным смотрится сыгранность в 18+% за КМ к первому туру чемпа. Остальные 9 матчей только увеличат сыгранность, правда походу чемпа, она будет падать, но если у нас цель норм. выступить в кубке (или мирокубке), то как раз там основа вновь добьет сыгранность до уровня КМ.

12+% на момент первого тура было. Постараюсь сделать 16. Без Ат (думаю 1 Ат4 на команду и парочка Ат-Ат2, за массовое использование Ат не считаются?).
Forza
 
 
 

Re: Помогите советом
Сообщение SenSemily 27 сен 2011, 13:32
Подскажите,пожалуйста, молодые игроки при старении растут в цене на много?? Окупить постройку СШ возможно вообще,не имея средств на прокачку спецвозможностей молодым?? Или выгодно только таланты и суперталанты продавать.

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
И еще такой вопрос.Есть ли смысл для слабой команды распродавать всех своих "дорогих" звезд,менять их на 17-18 леток .а деньги "пропить" в базу. Ведь все равно без инфраструктуры я не смогу претендовать на какие-либо успехи. Или выгоднее не торопливое развитие клуба.Как Вы считаете?
SenSemily
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров