Грамотный набор спецух для СД

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krizis 04 окт 2009, 22:07
Здраствуйте опытные менеджеры давайте обсудем важные спецухи для CD качаю супер таланта http://virtualsoccer.ru/player.php?num=511188 что лутче Л оТ Оп ? или Л Д Пк ? с четвёртой тоже неопределился пороще моментные или стельевые выбрать и когда можно его потихой выводить чтобы минус не получил Зарание спасибо всем кто поучит новечька грамотными советами
krizis
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение evil_eye 05 окт 2009, 12:23
Не столько ответ, сколько вопрос к остальным:
Стоит ли начинать молодому игроку с Л-ки? По моему небогатому (в смысле выращивания Лидеров) опыту, Л мало помогает самому игроку в матчах и было бы полезнее начинать со стилевой спецухи, чтобы талант в игре смотрелся хоть немного получше своего уровня и получал лучше оценки (ну и терял меньше баллов).
evil_eye
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Brazilец 05 окт 2009, 12:30
Я бы качал 2 стилевые-Л-Ат в этой вот последовательности в зависимости от предпочитаетого стиля.
Brazilец
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Классик 05 окт 2009, 13:05
evil_eye писал(а):Не столько ответ, сколько вопрос к остальным:
Стоит ли начинать молодому игроку с Л-ки? По моему небогатому (в смысле выращивания Лидеров) опыту, Л мало помогает самому игроку в матчах и было бы полезнее начинать со стилевой спецухи, чтобы талант в игре смотрелся хоть немного получше своего уровня и получал лучше оценки (ну и терял меньше баллов).

Я все-равно начинаю с Л, потому что все-равно раньше 18 лет у меня игрок точно не заиграет в основе а к этому моменту у него уже по идее должны быть в качаны все слоты (с теперешними изменениями это будет к 19-ти годам)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9944
Благодарностей: 544
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Солид (Анурадхапура, Шри Ланка)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение regal 05 окт 2009, 22:41
Brazilец писал(а):Я бы качал 2 стилевые-Л-Ат в этой вот последовательности в зависимости от предпочитаетого стиля.
Мне кажется, что проще вырастить достойного дублера, чем вкачать игроку дополнительные Ат4. Количество вкачиваемых спецух ведь ограничено. Лучше иметь например 19 60 Л4 Д4 Пк4 Км4 или 19 60 Л4 Г4 Пд4 Ск4 вместе с игроком 19 60 без спецух, чем непонятно что: 19 60 Л4 Ст.сп.4 Ст.сп.4 Ат4, где ст.сп - стилевая спецуха. Это конечно имхо, но ведь и игрок с Ат 4 будет когда то нуждаться в отдыхе, да и не такой сильный он. А ведь есть матчи, где соперники посильнее, где послабее. В первом случае выпустить прокаченного игрока, во втором - не такого монстра, но зато играющего на уровне. Правда там, где все соперники сильные больше подходит второй вариант. А представьте, что он травмируется. Кем его менять. С другой стороны, когда он станет ветераном, то от Ат4 добиться спецухи и ветеранских баллов легче и намного. Я за первый вариант, но в том и прелесть ВСОЛа, что однозначного ответа здесь нет :vibra:
regal
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение evil_eye 06 окт 2009, 11:52
Ат, думаю, можно оставить напоследок. Молодому она не нужна. Вот когда он станет средневозрастным лидером команды, эта спецуха будет весьма полезна. Другой вопрос - будем ли мы качать спецухи средневозрастному игроку?
Вообще на полезность Ат для игрока влияет:
1) Отношение силы этого игрока к средней силе состава (чем сильнее игрок относительно остальных, тем полезнее Ат)
2) Средний уровень дивизиона, в котором играет клуб, ну и вообще цели команды в этом турнире (если есть возможность периодически отдыхать без ущерба для результата, Ат не так важна будет)
А так.. Ат не даёт явную прибавку в силе в конкретном матче, но даёт пару неявных:
- Уменьшение усталости
- Сыгранность
Ат чаще всего дешевле, чем покупка дублёра, но количество спецух в команде ограничено.
В общем, решение по этой спецухе неоднозначное. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Yukon 06 окт 2009, 11:57
Я за Ат.
Своим защитникам в Замбии буду делать Л4 Д4 Ат4. Играю нормой.
Yukon
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Shenik 06 окт 2009, 13:11
я бы качал Л Д Пк Км
Shenik
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Yukon 06 окт 2009, 13:58
GordonFriman писал(а):я бы качал Л Д Пк Км

Если под спартак, то я согласен, тут без вариантов. Но для игры нормой, Л4 Д4 Пк4 Ат4 защитнику имхо делать нецелесообразно. Лучше эти же 4 спецухи дать прокачать кому-то более полезному.
Имхо под норму лучше всего качаться так:
Гк: Л4 Ат4 Р4 К4
Защитники: Л4 Д4 Ат4
Полузащ: Л4 Д4 Пк4 Ат4. Как вариант Л4 Д4 Ат4 У4
Напады: Л4 Д4 Пк4 У4. Как вариант Л4 Д4 Ат4 У4.
Yukon
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Polikrap 06 окт 2009, 14:29
Yukon писал(а):Гк:... Р4...
Думаю, вместо Р воротчику намного выгодней вбить В и играть спокойно тремя защами, используя на полную катушку ОПТ1 и собирая в сезон, ну, как минимум, "лишние" 15-20 баллов :)

Добавлено спустя 50 секунд:
Сорри за офф-топ :)
Polikrap
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Yukon 06 окт 2009, 14:35
Polikrap писал(а):
Yukon писал(а):Гк:... Р4...
Думаю, вместо Р воротчику намного выгодней вбить В и играть спокойно тремя защами, используя на полную катушку ОПТ1 и собирая в сезон, ну, как минимум, "лишние" 15-20 баллов :)

Добавлено спустя 50 секунд:
Сорри за офф-топ :)

Можно и так :)
Yukon
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение morbid 06 окт 2009, 15:37
Переведу много из сказанного просто в цифры.

Л4Пк4Км4Д4 - спартаковская группа (солнечная). (прибавка при норме 64%, спартак 80%, комба 80%).
Л4Г4Пд4Ск4 - британская (дождевая) (прибавка при британике 80%, катенначо 80%, бей-беги 96% (хотя штраф получат игроки с силой более 55).

Л4Пк4(Км4) От4Оп4 (прибавка от спартака 40% + 44% от От и Оп итого 84%)
Л4Г4От4Оп4 (прибавка при британи 40% + 44%=84%).

От и Оп- действуют только при защитном действии игрока в данный момент матча. Лучше определиться зону вы будете играть или по игроку, и качнуть к 2-м стилевым спецухам- одну из От/Оп. В таком случае если даже вы всё время будете играть зону, а соперник наоборот против этого поставит 3 и менее игроков- вы не проиграете в силе при защите благодаря второй стилевой, а при атакующем действии- выиграете.
morbid
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение krizis 06 окт 2009, 16:03
Очень позновательно спасибо
krizis
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение evil_eye 07 окт 2009, 12:07
А я бы вратарю и Р и В сделал, а К бы не качал.
evil_eye
 
 
 

Re: Грамотный набор спецух для СД
Сообщение Shenik 07 окт 2009, 12:48
morbid писал(а):Переведу много из сказанного просто в цифры.

Л4Пк4Км4Д4 - спартаковская группа (солнечная). (прибавка при норме 64%, спартак 80%, комба 80%).
Л4Г4Пд4Ск4 - британская (дождевая) (прибавка при британике 80%, катенначо 80%, бей-беги 96% (хотя штраф получат игроки с силой более 55).

Л4Пк4(Км4) От4Оп4 (прибавка от спартака 40% + 44% от От и Оп итого 84%)
Л4Г4От4Оп4 (прибавка при британи 40% + 44%=84%).

От и Оп- действуют только при защитном действии игрока в данный момент матча. Лучше определиться зону вы будете играть или по игроку, и качнуть к 2-м стилевым спецухам- одну из От/Оп. В таком случае если даже вы всё время будете играть зону, а соперник наоборот против этого поставит 3 и менее игроков- вы не проиграете в силе при защите благодаря второй стилевой, а при атакующем действии- выиграете.
это все конечно понятно, но вот Оп и От я бы качать не советовал, и вообще нужно посмотреть под что заточена команда под дождь или под солце и там уже выбирать спецушки для СД
Shenik
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров