Начинаем изучать стили

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ray 11 июл 2012, 11:39
С каких игроков лучше всего начать определять стиль и перспективность. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=18954. Желательно принцип, но и конкретные примеры не помешают.
Ray
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение RAUL7 11 июл 2012, 12:14
Ray писал(а):С каких игроков лучше всего начать определять стиль и перспективность. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=18954. Желательно принцип, но и конкретные примеры не помешают.
С сильных и рядом стоящих в заявке на матч. Почему?

1. Если в один прекрасный момент введут Скаут-центры полностью, то максимальный бонус ты будешь получать только от изученных игроков, и чем сильнее они будут, тем больше бонуса они будут получать.
2. Рядом стоящих - тут из принципа расчета Взаимки, бонусы дают только те, кто стоит рядом.

И ещё один момент - можно тратиться на молодёжь, если ты её планируешь оставлять в качестве основы, и она подходящего стиля. Потому что готового стилевого игрока с нужными спецухами купить достаточно не просто, а вырастить стилевую команду уже попроще...
RAUL7
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение fang 11 июл 2012, 13:07
на ветеранов, по идее, можно и не тратится. все равно скоро уйдут.
тут вообще надо исходить из стратегии развития клуба. я бы, например, стилями у этой команды на данном этапе не заморачивался. а если бы и заморачивался, то только чтобы потом продать игрока. Хотя таких игроков можно и без стиля продать. Поэтому и не заморачивался бы :-)
fang
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Конфуций 11 июл 2012, 14:22
Соглашусь с Фангом. На данном этапе изучать попросту некого.
Можно было бы предложить дождаться молодежи из школы, однако школы нет и строительство ее явно не предвидится. Поэтому стилевыми вопросами пока заморачиваться, действительно, рано.
Конфуций
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Garlik 11 июл 2012, 14:46
+ "заморачивайся" где взять деньги? А этот вопрос фактически сводится к вопросу: "Кого из игроков продавать и по какой цене?"
Сейчас самое важное для твоей команды это отстроить базу хотя бы 5 уровня (ИМХО).
Еще я бы левого вингера сделал из Элдер де Кампос, вкачав ему совмещение LM.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение RAUL7 11 июл 2012, 16:59
Ребят, топикстартер не совсем просил советы для команды, поэтому не надо сваливать тему на изучение его команды и советы ему. Вопрос, поднятый в названии темы вполне однозначный. И менеджер хочет узнать принципы, кто и как изучает стили. В будущем, чтобы каждый новичок такую тему не создавал, можно эту оставить и потом на неё ссылаться, но тогда сейчас не надо её переводить конкретно на одну команду.

П.с. Ну или автору темы менять название топика надо.
RAUL7
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Ray 13 июл 2012, 01:21
RAUL7 писал(а):И менеджер хочет узнать принципы, кто и как изучает стили. В будущем, чтобы каждый новичок такую тему не создавал, можно эту оставить и потом на неё ссылаться, но тогда сейчас не надо её переводить конкретно на одну команду.
Тему менять не надо. Да, меня интересует кто с каких игроков начинает изучать стили. И плюс совет с кого начать мне. то что изучать надо, я решила определенно. не надо время терять.
Ray
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Конфуций 13 июл 2012, 02:17
Ray писал(а):Тему менять не надо. Да, меня интересует кто с каких игроков начинает изучать стили. И плюс совет с кого начать мне. то что изучать надо, я решила определенно. не надо время терять.
Начав изучать сейчас, потеряете не только время, а еще и ценнейший финансовый ресурс. Перспектив развития команды, за счет изучения стилей бесспецушных игроков вроде 29-60 или 26-58, лично мне видится мало.
Но все же решать Вам. Могу пожелать только удачи.
Конфуций
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Ray 13 июл 2012, 07:23
Конфуций писал(а):Перспектив развития команды, за счет изучения стилей бесспецушных игроков вроде 29-60 или 26-58, лично мне видится мало.
Но все же решать Вам. Могу пожелать только удачи.
А как можно "отспецушить" игрока не зная его стиля. Ведь можно вкачать спецвозможности не того стиля, какой у игрока. Тогда такой вопрос что курица, а что яйца? Стиль у игрока есть изначально или определяется по его спецвозможностям?
Ray
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Бродяга 13 июл 2012, 08:11
Я думаю для начала надо определиться каким стилем ваша команда будет играть.После изучать игроков до 23, так ненужный материал можно продать.Команду изучить можно как минимум только через 3-4 сезона.Исходя из этого у тебя игроки основы 26-27 лет будут сплоченым колективом.
Я например пытаюсь сделать так.И ещё определи прирост и потеря балов,не качай тех кто больше теряет.Чтобы не растраиваться, а то качаешь качаешь а он бац и потерял балл.Не красиво.
:thanks:
Бродяга
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение fang 13 июл 2012, 10:41
Ray писал(а):
Конфуций писал(а):Перспектив развития команды, за счет изучения стилей бесспецушных игроков вроде 29-60 или 26-58, лично мне видится мало.
Но все же решать Вам. Могу пожелать только удачи.
А как можно "отспецушить" игрока не зная его стиля. Ведь можно вкачать спецвозможности не того стиля, какой у игрока. Тогда такой вопрос что курица, а что яйца? Стиль у игрока есть изначально или определяется по его спецвозможностям?
стиль игрока со спецухами имеют очень малую связь. Основной вклад в силу дают спецухи, потом вклад от стилей соседей, а потом уже вклад от самого стиля игрока. Например, игрок имеет Пк2 и любимый стиль катеначчо. Если команда играет спартаковским стилем и пусть у игрока два соседа тоже катенначо, то он получит +20% за спецухи, +12% за то, что его стиль совпадает с соседями. Если же команда будет играть катенначо, то за спецуху он получит +4%, за совпадение с соседями те же 12%, и за совпадение его любимого стиля со стилем игры команды +2%.
Т.е. во взаимке главное не любимый стиль игрока, а чтобы у как можно больше числа игроков он был одинаковый.
fang
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Конфуций 13 июл 2012, 11:19
Ray писал(а):А как можно "отспецушить" игрока не зная его стиля. Ведь можно вкачать спецвозможности не того стиля, какой у игрока. Тогда такой вопрос что курица, а что яйца? Стиль у игрока есть изначально или определяется по его спецвозможностям?
Перед решением вопроса "что курица, а что яйца" неплохо бы отделить мух от котлет.
Фанг уже опередил, расписал, почему связи между спецухами и стилем не особо много. Могу только подытожить.
В голове нужно изначально разделить понятия "взаимопонимания" и "прокачки спецухами".
- Первое напрямую зависит от любимого стиля. Суть состоит в том, что рядом стоящие игроки с одним и тем же любимым стилем получают бонус в силе - 6% каждый. Если матч команда будет играть этим же самым стилем - добавится всего навсего 2 процента. Отсюда делаем вывод - собрав всех спартаковцев (например) мы можем спокойно играть, скажем, катеначчо (или любой другой стиль), бонус взаимопонимания останется на месте, мы недоберем всего этих самых 2%.
- Второе же, как ни странно, зависит от того направления прокачки спецухами, который вы выберете. Условно, стилевые спецвозможности принято разделять на "солнечные" спецвозможности (Пк, Км, Д, дают максимальный бонус при игре спартаком, комбинационным стилем и нормой) и "дождевые" (Г, Пд, Ск, дают максимальный бонус при игре британью, катеначчо и бей-беги). Подробнее об размерах бонусов можно прочитать тут.
Также нельзя не упомянуть моментные спецвозможности (У, Шт, Оп, От), которые действуют независимо от стиля. Как один из вариантов прокачки - почему бы и нет.

Вот такая вот история.
Вернувшись к примеру - если мы собрали команду спартаковцев и прокачали их "дождевыми" спецухами - то и играть нам надо дождевыми стилями. Бонус взаимопонимания никуда не денется, а вот бонус спецух легко потерять, сыграв спартаком. 2% прибавки никогда (хотя смотря конечно какого уровня спецухи, но в абсолютном большинстве случаев это так) не покроют упущенных процентов от спецух.
Надеюсь написал не слишком громоздко. Еще раз желаю удачи.
Конфуций
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Armando 13 июл 2012, 11:27
fang писал(а):стиль игрока со спецухами имеют очень малую связь.
Странная фраза. Если спецухи дают бонусы определенным стилям, то какая малая связь? Конечно, можно, наверно, спартача накачать дождевыми спецухами. Но смысл? Потеря бонусов будет большая. Может сначала узнать стиль игрока, а потом в него вбухивать стилевые спецухи.
Последний раз редактировалось Armando 13 июл 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Armando
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Конфуций 13 июл 2012, 11:39
Armando писал(а):Если спецухи дают бонусы определенным стилям, то какая малая связь? Конечно, можно, наверно, спартача накачать дождевыми спецухами. Но смысл?
Спецухи нигде не дают бонуса любимому стилю игрока. Они дают бонус относительно стиля, которым играет команда.
По поводу спартака с дождевыми спецухами - писал выше. Ничего страшного в этом не вижу. Если у нас дождевая команда, и нам из СШ пришел игрок спартаковского стиля - нам ему надо Пк Км и Д вкачать?
Конфуций
 
 
 

Re: Начинаем изучать стили
Сообщение Armando 13 июл 2012, 11:44
Конфуций писал(а):Спецухи нигде не дают бонуса любимому стилю игрока. Они дают бонус относительно стиля, которым играет команда.
По поводу спартака с дождевыми спецухами - писал выше. Ничего страшного в этом не вижу. Если у нас дождевая команда, и нам из СШ пришел игрок спартаковского стиля - нам ему надо Пк Км и Д вкачать?
Тогда вопрос-уточнение для собственного ликбеза. При прочих равных условиях, получается игрок-спартач, прокаченный солнцем, играет сильнее игрока-спартача, прокаченного под дождь на 2%?
Armando
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров