Взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение r_jordan 01 мар 2009, 16:50
В этой теме предлагаю обсуждать сабж для тех новичков которых как меня например интересует данный вопрос.

Уважаемый олл просьба подсказывать так как оч оч интересует этот вопросик а сам никак не могу осилить и вкурить некоторые моменты )))

и так уважаемые знатоки вопрос)))

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=363636
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=371343

вот собстна два матча в которых решил поменять СД местами и так вышло что взаимопонимание упало на 2 бала о_О
эт как понимать?! даже если у кого то из них двоих было взаимопонимание с РД или ЛД (Кристеа точно бей-беги уже проверил) так почему взаимопонимание упало только на 2 ??? в правилах написано если рядом с одинаковым стилем то обое +6 %....ок....припустим у РД так же как и у СД бей беги...двух СД в след матче поменял местами если у второго СД тоже бей беги то почему взаимопонимание упало?если у него не бей беги то получается предедущие +6% теряется - но тогда почему взаимопонимание упало только на 2 бала??? мне кажется что оно должно упасть больше - или я не парав?

по поводу красной карточки то люди вроде бы какподсказали что удаления и замены во времяматча не меняют взаимопонимание (результирующее, то что пишется в статистике) - если это не так то где правда а где ложь?

помогите пожалуйста розобраться с этим вопросом - только пожалуйста оч быстро и оперативно, пока сейчас много товов то можна потренироватсья...
r_jordan
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 08:10
Говорят скамейка запасных тоже влияет на взаимопонимание. Если это так то какая-то из пар: Бендю - Тилинтой или Ниту - Кристеа образуют пару с противоположными стилями, вызывающими у них коллизию и оба получают по -2 балла, а игрок на замене Гидич любит ББ и получает +2. Либо Циобану не любил ББ, имел -2, а в следующем матче Гидич нейтрален.
Либо же вообще пары Бендю - Тилинтой и Ниту - Кристеа никак не повлияли на взаимопонимание, но тогда наоборот Гидич не любит ББ и соответственно -2, либо Циобану любит ББ и имело прирост в +2, а во второй его нету, т.к. нету его самого :)
Как-то так, но опять же таки, это если каждый игрок запаса влияет на взаимопонимание.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение r_jordan 02 мар 2009, 14:12
хмммм
вот тогда еще пища для размышдения что бы убрать так сказать лишние варианты, как лакмусовая бумажка 3й матч:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=371344
и первые два:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=371343
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=363636

теперь на сколько я все правильно понял то выходит следуюющая ситуация (поправь меня пожалуйста там где я могу быть не прав):

Джордже Ниту Адриан Кристеа разные неколлизиционные стили +0%
Джордже Ниту Файкал Бендю разные неколлизиционные стили +0%
Адриан Кристеа Вирджил Тилинтой разные неколлизиционные стили +0%
Файкал Бендю Вирджил Тилинтой разные неколлизиционные стили +0%

а на ту разницу в -2% влияют: Гидич -2%, Ценуза -2%, Карлоу нейтрален
r_jordan
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 15:09
Нет, не совсем так. Скамейка в матчах слишком отличается, очень много футболистов там задействовано. Там и Тоне, Кодреа, Гидич, Ценуза, Каролу, Урсу, Капра, Циобану, каждый из них мог как иметь бонус так и штраф.

За что можно здесь зацепиться так это: рассмотрим 1 и 3 матчи, где одинаковые стартовые составы:
Разница во взаимопонимании 4 балла, а это значит что: либо двое из запасных первого матча Кодреа, Гидич и Ценуза имеют штраф при ББ, либо двое из 2 матча Урсу, Капра и Циобану имеют бонус. Либо из 1 матча все трое штрацуются, а 1 из 2 матча под бонусом или наоборот.

Джордже Ниту Адриан Кристеа разные неколлизиционные стили +0%
Джордже Ниту Файкал Бендю разные неколлизиционные стили +0%
Адриан Кристеа Вирджил Тилинтой разные неколлизиционные стили +0%
Файкал Бендю Вирджил Тилинтой разные неколлизиционные стили +0%
Выходит, что так.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение жопин 02 мар 2009, 15:24
ваще какая скамья запасных?
вы чооо?
они же не играют!!! :flue:
жопин
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение murmol 02 мар 2009, 15:26
Если команда играет бей-беги, а у игрока стиль комба, то взаимопонимание все-равно не уменьшается (смотрим правила). А состав в 1 и 3 не одинаковый, там LM разные

жопин писал(а):ваще какая скамья запасных?
вы чооо?
они же не играют!!! :flue:

Существует предположение, что запасные могут добавлять по 2% в число взаимопонимания, что многократно подтверждалось
murmol
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 15:37
О_о, я на стартовые составы не обратил внимание (там вообще не только LM), короче все мои выше высказанные мысли не совсем правдивы, точнее к ним ещё можно приплести и гроков основы.
Короче, чтоб выяснить взаимопонимание, нужно производить лишь одну замену или перестановку, чтоб вариантов меньше было. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Если команда играет бей-беги, а у игрока стиль комба, то взаимопонимание все-равно не уменьшается (смотрим правила).
Тоже верно.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение r_jordan 02 мар 2009, 18:07
murmol писал(а):Если команда играет бей-беги, а у игрока стиль комба, то взаимопонимание все-равно не уменьшается (смотрим правила)

Ет почему же??? :???:

в правилах написано "вызывают колизию" а комбинированый напрямую вызывает колизию у бей беги
r_jordan
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение A/|EWEHbKA 02 мар 2009, 18:15
В правилах нет ничего о том, что игрок, играя с коллизиционым стилем, получит штраф в 2%. Говорится лишь о паре вызывающей коллизию.
Сводка из правил:
Взаимопонимание

В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.

Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.

Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.

Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.

Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение жопин 02 мар 2009, 18:40
murmol писал(а):
Существует предположение, что запасные могут добавлять по 2% в число взаимопонимания, что многократно подтверждалось

это что именно подтверждалось то
что двойка гуляет = да
то что скамья влияет - а кто проверял то?
спорим что двойка просто гуляет и все....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вот и читай - если игрок любит комбу а играет бей беги то вот они 2%
но все ровно нужно проверять на нормальном...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
корочь я ща подготовлю выкладки после серии тов, интересный материал получается...
жопин
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение murmol 02 мар 2009, 19:25
жопин писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вот и читай - если игрок любит комбу а играет бей беги то вот они 2%
но все ровно нужно проверять на нормальном...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
корочь я ща подготовлю выкладки после серии тов, интересный материал получается...

Насчет 2% перечитай еще раз, ну нет этого в правилах. Вот про блуждающую двоечку с уверенностью сказать не могу, но все-таки считаю, что это запасные. А много тов - это хорошо, особенно если системно составы выставлять....
murmol
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение жопин 02 мар 2009, 19:40
как не написано?
а если команда играет любимым стилем игрока....
а игрок раз и разлюбил ситиль :flue:
жопин
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение murmol 02 мар 2009, 20:22
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе
Но это не значит, что если команда играет нелюбимым стилем, то он теряет 2%.
murmol
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение -off- 02 мар 2009, 20:51
жопин писал(а):
murmol писал(а):Существует предположение, что запасные могут добавлять по 2% в число взаимопонимания, что многократно подтверждалось
Это не предположение это факт, подтвержденный разработчиками.

жопин писал(а):спорим что двойка просто гуляет и все....
Ну давай поспорим. Сыграй десять матчей одинаковым составом (не меняя порядка игроков) и одним стилем и с одинаковыми запасными. Если хотя бы в одном матче появится блуднаядвойка - ты выиграл!
-off-
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение imchik 02 мар 2009, 23:13
off_StL писал(а):Сыграй десять матчей одинаковым составом (не меняя порядка игроков) и одним стилем....... Если хотя бы в одном матче появится блуднаядвойка - ты выиграл!
Не смею утверждать, но вроде бы на форуме такое неоднократно показывалось... Если запасные разные :)
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров