Вопросы от storm1993

Модератор: Модераторы форума

Сообщение storm1993 16 июл 2011, 15:37
Flame писал(а):Я бы рискнул и продал всю команду, кроме ветеранов, 2 талантливых юниоров и Осадчия, которого ты продать не можешь. Собрал бы ветеранов. А-ля 30-50, 31-47.
Да не, этот путь, может быть, и перспективнее, но я не хочу оставаться без результата. Неинтересно. За совет спасибо. :-)
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 28 июл 2011, 11:58
Хочу поинтересоваться, по какому принципу распределять изменение физформы?
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение evil_eye 28 июл 2011, 12:39
Обычно меняют самым сильным игрокам в день, когда их форма становится "100% вниз".
Но тут важно иметь какую-то общекомандную стратегию. Нельзя, чтобы игроки получали смены формы "в разнобой", твои действия должны быть стратегически осмыслены.
Какие могут быть варианты:
1) Синусоида - всю основу свести к одной физформе. Подходит прежде всего для середняка с приличной основой - твоя команда будет несколько матчей подряд играть очень сильно (когда вся основа будет на пике), и периодически сливать (когда станет в районе 100%). И так вести команду на протяжение всего сезона (покуда смен формы хватит).
2) Ступенчатая система - подходит для команд с длинной скамейкой и борящихся за самые высокие места. Здесь делаются смены в расчёте, чтобы когда одни лидеры находятся в районе 100% другие бы были на пике. Так команда будет демострировать ровную стабильную игру (но если ты переоценишь свои силы она будет ровно и стабильно проигрывать!).
Главными факторами являются:
а) Календарь - необходимо выделить более важные матчи, к которым команда должна выходить на пик.. ну и менее важные, в которых можно появиться с плохой формой. Тут уж зависит всё от твоих целей и места (ниши) твой команды в дивизионе. Кто-то старается выкладываться с лидерами дивизиона, кто-то - с прямыми конкурентами..
Важно, кстати, учесть шанс попадания в переходные матчи (на повышение или понижение) - к ним надо быть готовым!
б) Необходимо также учитывать наличие в команде игроков-сборников, которых выгодно держать в хорошей форме. Ведь в играх сборной лучше набираются баллы, да и за это деньги тебе платят.
в) Надо держать "про запас" пару смен на случай тяжёлых травм лидеров.
Вообще, главное - чтобы сильнейшие игроки команды ни в коем случае не уходили в "красные стрелочки! От этого зависит и игра команды вообще, и опт2 в частности (а значит, и набор командой баллов).

Как-то так.
Последний раз редактировалось evil_eye 28 июл 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 28 июл 2011, 12:44
Спасибо, очень познавательно :beer:
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 15 авг 2011, 13:54
Возник такой вопрос: как лучше или выгодней, что ли, оспецушивать команду? Всем игрокам основы прокачивать по одной спецухе (например, до Л4, потом ещё по одной) или всё же качать 2-3 игрока, но по полной? Имеется в виду игроки для игры, а не для продажи.

И ещё, нужен такой совет: в одной из моих команд вот этот игрок перетягивает на себя много баллов силы. Может, выгодно его продать?
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 16 авг 2011, 14:37
storm1993 писал(а):Возник такой вопрос: как лучше или выгодней, что ли, оспецушивать команду? Всем игрокам основы прокачивать по одной спецухе (например, до Л4, потом ещё по одной) или всё же качать 2-3 игрока, но по полной? Имеется в виду игроки для игры, а не для продажи.

И ещё, нужен такой совет: в одной из моих команд вот этот игрок перетягивает на себя много баллов силы. Может, выгодно его продать?
вверх
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение stifmaster 16 авг 2011, 14:51
storm1993 писал(а):И ещё, нужен такой совет: в одной из моих команд вот этот игрок перетягивает на себя много баллов силы. Может, выгодно его продать?
А капитанить кто будет?
stifmaster
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Omron 16 авг 2011, 14:52
1. спецухи однозначно лучше вкачивать 2-3, но "по полной".
2. я бы игрока этого не продавал, поскольку в следущем сезоне он спецуху даст. Да и какпитан с него хороший.
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 16 авг 2011, 16:22
Понятно, спасибо.

Вот, думаю, подойдёт ли для КЛК стадион 50 тысяч? Или сильно большой уже?
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение Garlik 16 авг 2011, 18:30
storm1993 писал(а):Вот, думаю, подойдёт ли для КЛК стадион 50 тысяч? Или сильно большой уже?
Навсегда в КЛК или как?
Прибыльность стадиона во многом зависит от рейтинга посещаемости, а он в свою очередь считается по 5-ти последним матчам. Чем больше ты выигрываешь и чем больше разница мячей, тем выше рейтинг посещаемости, тем прибыльнее стадион. Еще наличие кумиров.
Мое мнение: 50 тыс это не тот размер стадиона что бы думать о его уменьшении.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 17 авг 2011, 07:23
Garlik писал(а):Навсегда в КЛК или как?
Прибыльность стадиона во многом зависит от рейтинга посещаемости, а он в свою очередь считается по 5-ти последним матчам. Чем больше ты выигрываешь и чем больше разница мячей, тем выше рейтинг посещаемости, тем прибыльнее стадион. Еще наличие кумиров.
Мое мнение: 50 тыс это не тот размер стадиона что бы думать о его уменьшении.
Хочу постороить стад на 50 тысяч, но с этими коэффициентами посещаемости в КЛК непонятно, будет ли он прибыльней 40-тысячника. Возможно, средства можно потратить куда с большей пользой.
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение stifmaster 17 авг 2011, 12:34
storm1993 писал(а):
Garlik писал(а):Навсегда в КЛК или как?
Прибыльность стадиона во многом зависит от рейтинга посещаемости, а он в свою очередь считается по 5-ти последним матчам. Чем больше ты выигрываешь и чем больше разница мячей, тем выше рейтинг посещаемости, тем прибыльнее стадион. Еще наличие кумиров.
Мое мнение: 50 тыс это не тот размер стадиона что бы думать о его уменьшении.
Хочу постороить стад на 50 тысяч, но с этими коэффициентами посещаемости в КЛК непонятно, будет ли он прибыльней 40-тысячника. Возможно, средства можно потратить куда с большей пользой.
В базу
stifmaster
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 19 авг 2011, 11:02
Объясните пожалуйста, чем так перекрылся домбонус в этом матче? :?
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение ivano 19 авг 2011, 11:26
storm1993 писал(а):Объясните пожалуйста, чем так перекрылся домбонус в этом матче? :?

Сыгранность и отчасти бонус капитана.
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 489
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Re: Вопросы от storm1993
Сообщение storm1993 19 авг 2011, 11:45
Блин, домбонус маленький оказывается, раз его сыгранностью 12% и бонусом капитана можно влёгкую обойти. Да ещё и в плюс уйти.
storm1993
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров