C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение moose 24 ноя 2013, 14:48
Играю 30 туров этого сезона экспериментально, без сыгранности, со сливами. К пятисекундным менеджерам себя не причисляю, состав отправляется быстро, но планы на ближайшие сезоны заняли не одну страницу в ежедневнике :-)

Основательные выводы буду делать к концу сезона, но на данный момент очень даже доволен происходящим:
- высокая Опт2, крупный счет и следовательно в каждом ударном матче основе обеспечено +1-3 балла, на данный момент основа получила 17 баллов и потеряла 0 баллов.
- в ударных матчах много мячей забивается и мало пропускается, благодаря чему на данный момент имею форварда во всех четырех призовых номинациях + вратаря в своей номинации: Жак дос Перно и вратарь Патиху
bartender 2007
moose
Профи

Благодарностей: 80
Рейтинг: 493

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Petrwit 24 ноя 2013, 17:06
moose писал(а):Играю 30 туров этого сезона экспериментально, без сыгранности, со сливами. К пятисекундным менеджерам себя не причисляю, состав отправляется быстро, но планы на ближайшие сезоны заняли не одну страницу в ежедневнике :-)

Основательные выводы буду делать к концу сезона, но на данный момент очень даже доволен происходящим:
- высокая Опт2, крупный счет и следовательно в каждом ударном матче основе обеспечено +1-3 балла, на данный момент основа получила 17 баллов и потеряла 0 баллов.
- в ударных матчах много мячей забивается и мало пропускается, благодаря чему на данный момент имею форварда во всех четырех призовых номинациях + вратаря в своей номинации: Жак дос Перно и вратарь Патиху
Термин "5-ти секундный менеджер" это имеется в виду только по отношению к правилу о сыгранности. Что означает (как правильно заметили) ваши действия в клубе "Дахлак С.К.", то есть менеджеры,которые вообще не занимаются сыгранностью. Но речь всё-таки идёт не о вас, вы 5-й по силе в дивизионе и просто балуетесь, экспериментируете. Сыр-бор вокруг клубов из низов вашей таблицы. Но, если вернуться к моему предложению о накоплении небольшого процента по итогам сезона, то и вашим оппонентам из верхней части таблицы лишние, фиксированные, 5% сыгранности не помешали бы, чтобы не проигрывать в матчах на выезде против вас, в которых вы успешно набираете очки. А если бы ещё и ваши болельщики не пришли на стадион после вашего тактического слива (голосуя таким образом против вашей игры с "Опт2"=30% кошельком), то вообще всё стало бы на свои места как в реале и все занялись бы сыгранностью. Спасибо вам, за эксперимент! Наглядное свидетельство что где-то что-то не так в правилах.

Вот результат "5-ти минутной" работы над сыгранностью в моём клубе "Миллипилья" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101527 . Но не уверен, что этот процент долго можно будет удержать. Во 2-м круге он, как правило, куда-то исчезает... А жаль!
:shock:
Последний раз редактировалось Petrwit 25 ноя 2013, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Президентам, активизируем жизнь федерации. Читаем здесь!
"Сборник ссылок на опыт тренеров Лиги"
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Благодарностей: 187
Рейтинг: 585

Сообщение gex 24 ноя 2013, 18:10
moose писал(а): на данный момент основа получила 17 баллов и потеряла 0 баллов.

Wit писал(а):Вот результат "5-ти минутной" работы над сыгранностью в моём клубе "Миллипилья" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101527

27-8 по балам у условной основы. (+19)
Всего же балов у сливного эксперимента - 34-23
у 5-и минутной работы над сыгранностью - 50-18

И там и там превосходство сами видите у кого. Так что думайте, оценивайте, делайте выводы.

Поддерживаемая сыгранность без сливов при грамотных распределениях изменений физформы дает на голову выше прирост, чем сливная стратегия.
gex

Сообщение Lefty 24 ноя 2013, 19:56
Тут не в сливах дело. а в высоком соотношении s11/vs=114%, что и дает высокую опт2, плюс изменения физы. а отправляя составы с такой опт2 волей-неволей будешь гребсти баллы
Lefty
Президент ФФ Тонга

Благодарностей: 100
Рейтинг: 600

Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
Эрманос Кольменарес (Сан Фернандо де Апуре, Венесуэла)

Сообщение deschko87 10 дек 2013, 02:09
moose, думаю, что аутсайдерам ещё можно играть со сливами, отдыхая на сильных (и то, не рекомендовал бы). Но лидер обязательно недоберёт какие-то очки.
А насчёт набираемых баллов: Ат4 в основу, и более частые игры всё скомпенсируют.
Сыгранность нужна, это лишний и хороший бонус.
deschko87

Сообщение Petrwit 10 дек 2013, 02:11
Почему обиделся на меня Рафаэль?...
viewtopic.php?f=1&t=78449&p=4467116#p4467116

А вы, коллеги, что думете по этому интересному вопросу развития VSOL?
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Депортес Мелипилья (Мелипилья, Чили)
Машук-КМВ (Пятигорск, Россия)
Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение Jambo 10 дек 2013, 20:11
Wit писал(а):Почему обиделся на меня Рафаэль?...

Никто на тебя не обижался. А твоя теория так и остается теорией ничем не доказанной, впрочем, как и все остальные существующие во всоле ))
Кстати, есть возможность сыграть тову с твоей российской командой, считай это официальным приглашением.
Jambo

Сообщение Hugo 10 дек 2013, 20:17

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=158002
Тут тоже не было У у соперника, а может коллизия - это на самом деле проигрыш игроков? Скоро тайное станет явным, сенсационный вопрос развития VSOL получит свой ответ.
Hugo

Сообщение Petrwit 11 дек 2013, 11:19
Jambo писал(а):

Никто на тебя не обижался. А твоя теория так и остается теорией ничем не доказанной, впрочем, как и все остальные существующие во всоле ))
Кстати, есть возможность сыграть тову с твоей российской командой, считай это официальным приглашением.
"Обиделся", конечно, не на меня, на нас с Геной. Ну приукрасил чуть!
Нет, Jambo, "ФАЮР" мой к сожалению ещё беззубый и очень слаб во всех линиях. Качаю молодых. Из наиболее раскрученных только "Куадизия". Всегда пожалуйста!
:beer:
Последний раз редактировалось Petrwit 11 дек 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение Jambo 11 дек 2013, 11:25
Wit писал(а):
Jambo писал(а):

Нет, Jambo, "ФАЮР" мой к сожалению ещё беззубый и очень слаб во всех линиях. Качаю молодых. Из наиболее раскрученных только "Куадизия". Всегда пожалуйста!
Боюсь, что в этом сезоне мы еще не успеем вас догнать, а в следующем мы вас уже перегоним. Так что видимо не судьба сыграть с твоим раскрученным клубом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Подожди ка, товы ты ведь играешь своей российской командой? Тогда в чем проблема? Я ж не вызываю тебя на бой, так, просто ради товы, не более.
Jambo

Сообщение Petrwit 11 дек 2013, 11:30
Jambo писал(а):
Wit писал(а):Нет, Jambo, "ФАЮР" мой к сожалению ещё беззубый и очень слаб во всех линиях. Качаю молодых. Из наиболее раскрученных только "Куадизия". Всегда пожалуйста!
Боюсь, что в этом сезоне мы еще не успеем вас догнать, а в следующем мы вас уже перегоним. Так что видимо не судьба сыграть с твоим раскрученным клубом :-)
Всё относительно, конечно, про раскрученность. Многое делалось в спешке, с ошибками, на ходу познавая ВСОЛ. Всему своё время!
Давай лучше в личке пофлудим на эту тему. Сразиться, без проблем, если договоримся.
:hello:
23.12.2013 Ссылка на состоявшийся товарищеский матч "ФАЮР" с "ФК Клэйрет Алюмни" Jambo:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=528835
Все способы прокачки хороши!
Последний раз редактировалось Petrwit 23 дек 2013, 09:54, всего редактировалось 3 раз(а).
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение Писец 11 дек 2013, 15:56
Вот это уже интересно становится .А нельзя ли попробовать нам тову скатать ? я то завязал с товарищескими после серпа с определением игроков , но вот здесь бы сделал исключение . Может быть Гваделупа-Чили ? Вы в + изначально , мой автосос в субботу обнулил сыгранность,да и вообще есть какое то ощущение ущербности от полного отсутствия лидеров в команде , так может сыграем ?
Писец
Мастер

Благодарностей: 4
Рейтинг: 555

ТОП Спорт (Атсинанана, Мадагаскар)
ФК Тахов (Жамберк, Чехия)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
ФК Янг Старс (Сен-Бартельми, Гваделупа)

Сообщение Petrwit 13 дек 2013, 08:42
Юрий Венедиктович писал(а):Вот это уже интересно становится .А нельзя ли попробовать нам тову скатать ? я то завязал с товарищескими после серпа с определением игроков , но вот здесь бы сделал исключение . Может быть Гваделупа-Чили ? Вы в + изначально , мой автосос в субботу обнулил сыгранность,да и вообще есть какое то ощущение ущербности от полного отсутствия лидеров в команде , так может сыграем ?
Скатаем. Легко!... Тоже товы основой не играю и обнулили сыгранность. Но как исключение, скатаем! Договоримся в "Общении"
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение Forza 16 дек 2013, 17:18
Был у меня нап -за 200 -Л4 У4 Д4 Ат4

И сейчас допустим в Спортиво Фредди Феррейра, который тоже до недавних пор был напом за 200, только вот Л4 У4 Пк4 Ат4.

Так вот в основном играл спартаком, изредка комбой в обоих случаях. Еще реже -нормой. Но 200 Д4 забивал больше чем 200 Пк4. Как то странно даже. Хотя нужно на ситуацию в целом смотреть -силы соперников, сила своей команды, частота сливов и прочее (ежесезонные подкрутки генератора в нужную сторону). Просто помню что забивал и пасовал намного больше, постоянно будучи в призовых номинациях.

Но это лишь мои ощущения +ностальгия, дело было ведь давненько (до 23 сезона, пока нап не ушел на пенсию).
Forza

Сообщение Petrwit 06 фев 2014, 21:26
Корректура от 14.02.2019:
Как видим, этот пост датирован "Petrwit 06 фев 2014", 21:26 и примечателен тем, что после опубликования и развернувшейся потом полемики, практически, начались реформы со спортшколой и наигрыванием % участия в матчах молодыми (возраста 16-23 года) для получения ими по окончанию сезона баллов силы. Практически, с момента этого поста был подкорректирован софт, чтобы они за редким исключением молодые игроки хватали минусы с игры. Сегодня надо очень "постараться" тренеру, чтобы его молодой игрок (16-17-ти лет) схватил "минус".

А вот это уже интересно и не логично. Кто объяснит снятие балла силы с самого молодого, получившего очень хорошую оценку (5-ю сверху по градации на уменьшение), ко всему забившего гол?... И тем не менее потерявшего бал силы!!!...
CF Владимир Салбиев 19/59 Шт3 У2 Д2 у которого перспективность набора силы 91%, а потери 31%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=583731
Что-то в этом случае нет логики в работе генератора и правил,поясняющих как снимаются баллы силы по итогам матча, а величина и влияние % (процента) перспективности (набора/потери баллов силы) вызывает много вопросов....
Два пути наигрывания силы молодых, которые нам пока предлагаются симулятором (либо только ветеранами, либо только молодой командой из 11-ти игроков) обедняет и тормозит VSOL.
Ждать же, когда молодому игроку исполнится 23-25 лет (когда он прекращает тянуть на себя все минусы) с постепенным допуском его в основной состав тоже нет никакой логики,, тормозится омоложение команды. Почему меня заставляют держать сильного игрока на скамейке?... Почему нас Гена заставляет играть стареющей командой!!! Вопросы, вопросы.
Нет такой практики и в реальном футболе. 18-19-ти летние игроки, забивающие в первом же матче игры за основной состав, носятся на руках и становятся кумирами. Что-то тут не всё продумано!
Я так думаю!... :???: Но играю дальше :wise: :(
Последний раз редактировалось Petrwit 14 фев 2019, 12:38, всего редактировалось 21 раз(а).
"Soft или что есть душа"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Куадизия (Сана, Йемен)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков