C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 10 окт 2013, 09:46
Чушь какая-то. Сбросить сыгранность до 0 во 2 круге чемпионата может только новичок, не имеющий представления о том, что такое сыгранность. Любому другому ничего не стоит соблюдать правило четырех и во 2 круге держать сыгранность на уровне 15%.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 09:54
Михаил писал(а):Чушь какая-то. Сбросить сыгранность до 0 во 2 круге чемпионата может только новичок, не имеющий представления о том, что такое сыгранность. Любому другому ничего не стоит соблюдать правило четырех и во 2 круге держать сыгранность на уровне 15%.
Чушь, так чушь! Играем дальше!

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:
Михаил писал(а):Чушь какая-то. Сбросить сыгранность до 0 во 2 круге чемпионата может только новичок, не имеющий представления о том, что такое сыгранность. Любому другому ничего не стоит соблюдать правило четырех и во 2 круге держать сыгранность на уровне 15%.
Вы правы, на ноль действительно не падает сыгранность. Чаще в районе 10-15%, иногда до 20%, кто занимается ею вплотную.
Чаще всего получил ответ от друзей типа такого:
Danila ★ Danila
Добрый день, Петр!
Ответ у меня такой:
Раньше я поддерживал сыгранность,но ,когда желание играть во ВСОЛ стало меньше, перестал ее наигрывать. Сюда можно добавить и отсутствие времени на отправку состава. Раньше сыгранность держал на уровне 8-10%, а в одной команде удавалось до 13-14% дотянуть и это без АТ4.

А в общем вариант "В)" мне подходит . Сыгранность 2-3% обычно максимум.
PS: вариант В) - это во 2-м круге падает до 2-3%.
Последний раз редактировалось PetrWit 10 окт 2013, 10:55, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 10 окт 2013, 10:39
Любому другому ничего не стоит соблюдать правило четырех и во 2 круге держать сыгранность на уровне 15%.
....до финала КТ :-) если травмы не пойдут вереницей.
Сбросить сыгранность до 0 во 2 круге чемпионата может только новичок, не имеющий представления о том, что такое сыгранность
+100.
Ваше предложение переводится на русский язык следующим образом:
Я не умею набирать большой % сыгранности при действующих правилах. Вникать в это все мне лень. Сделайте так, что бы я не напрягался а сыгранность была в районе 20-25%.
К сожалению,похоже что так и есть :(
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 10:47
Варелий писал(а):
..........
Я не умею набирать большой % сыгранности при действующих правилах. Вникать в это все мне лень. Сделайте так, что бы я не напрягался а сыгранность была в районе 20-25%.
К сожалению,похоже что так и есть :(
Не забывайте, что с таким отношением к сыгранности как у меня, тренеров много!!!... Особено новичков. Вы высказываете мнение об определённой части клиентов VSOL, которых я (так скажем) случайно представляю.
Потом, в очередной раз, вы всё переиначили. Если я не напрягаюсь, то сыгранность должна быть в районе 5-10% в течении всего чемпионата; если я придерживаюсь стратегии сливов, то сыгранность 0%; если я ей плотно занимаюсь, то сыгранность в районе 20-25% и соревновательные составы в играх на выезде.
Когда же вы начнёте внимательно читать мои мысли?...
Всех благ VSOL, прежде всего!
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение RAUL7 10 окт 2013, 11:12
Так вас и спрашивают - когда вы начнете ей плотно заниматься вместо того, чтобы придумывать свои правила?
RAUL7
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 10 окт 2013, 11:13
Пора организовать профсоюз менеджеров пятиминуток, лентяев и бездарей. Wit отлично подошел бы на роль председателя.
Петр, ты может действительно представляешь интересы какого то определенного круга менеджеров, но вопреки твоего мнения, круг этот как раз таки ближе к тем значениям, которые ты озвучил в сторону менеджеров-математиков:
0,1% от общего числа менеджеров во VSOL, опросом надо бы уточнить
Даже опрос проводить не надо, что бы понять, что большая часть менеджеров всола прекрасно понимают каким образом работает сыгранность и как её удержать на достаточно высоком уровне, другое дело, что не все хотят её заниматься. Новичков в расчет брать вообще не стоит, так как они по определению не могут сразу все знать и уметь. Как правильно заметил Михаил:
Любому другому ничего не стоит соблюдать правило четырех и во 2 круге держать сыгранность на уровне 15%.
Держать сыгранность на приемлемом уровне может любой адекватный человек, и если есть причины этого не делать, то это проблемы самого человека. Если человек хочет понять как это работает, он вникает и изучает, если нет желания, то на нет и суда нет. Почему из-за вот таких вот "нежелателей" (коих единицы и их в принципе вообще не видно и не слышно) должны все переделывать и проводить всеобщую уровняловку? Это вообще парадоксально звучит - играть хочу, но вникать в то что играю не хочу. По моему это бред. Петр, если тебе так хочется увидеть во всоле настоящий футбол, а не математический симулятор, то что ты здесь до сих пор делаешь? Дорога у тебя одна - одеть бутсы, взять мяч и выбраться на какой нибудь соседний школьный стадион. Там, конечно, не всякие Пеле или Роналду играют, но тебе и этого для начала хватит.
Когда же вы начнёте внимательно читать мои мысли?...
Наверно тогда, когда ты начнешь читать мысли других...
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 10 окт 2013, 11:20
Wit писал(а):В вашем предложении что-то есть!... Только, думаю, величина домбонуса внимательно просчитывалась прежде чем его вводили.
Просто, опрашивая друзей (опытных тренеров), я всё больше и больше прихожу к выводу, что такой действенный и интересный фактор игры, как сыгранность, ими брошен на самотёк при любом наборе игроков (с "Ат4" или без таких), играют как футбольный Бог на душу положит, пока сыгранность не исчезнет до 0% во 2-м круге чемпионата. Если правило написано для тренеров-математиков (0,1% от общего числа менеджеров во VSOL, опросом надо бы уточнить), то такое правило надо подправить с пользой для всех. Да, подправить так, чтобы чаще появлялось соревновательное соотношение в выездных матчах с равными соперниками и легко преодолевались соперники, которые сыгранностью не занимаются,... хуже того используют (вынуждено, конечно) стратегию "слива", чтобы удержаться в дивизионе.
Что-то примерно так! :???:
Напомню: какие правили, так мы и играем!

Чем больше я читаю, тем меньше понимаю ход рассуждений.....
Тем более - учитывая постоянные напоминания автора. "какие правили, так мы и играем!" :wise:
Играйте в рамках действующих правил и находите в этих рамках свой интерес.

А тут только и читаю: нужно что-то менять, подправлять, поправлять, что-бы автору топика и его "друзьям - опытным тренерам" играть было интересно.

(0,1% от общего числа менеджеров во VSOL, опросом надо бы уточнить) - это откуда вообще? :shock:
Это просто очередная фантазия?

И кстати тренер-математик это что - клеймо? Это плохо? Чем?
Каждый находит СВОЙ интерес во всем, в том числе и в этой игре.
Такова природа ума - искать удовольствия....
Просто удовольствия у каждого свои.....

Вот Вы любите аналогии с реальной игрой проводить.
Вы в курсе, что еще Лобановский считал ВСЕ действия игроков на поле, что есть понятия статистики, анализа действий каждого реального игрока в реальном футболе.
Что с каждым годом, с развитием технологий, важность этих цифр и их анализ становятся все более значимыми...

И самое главное - ВСОЛ имеет к реальному футболу очень отдаленное отношение.
Это игра, со СВОИМИ правилами, отличными от реального футбола, хотя возможно в чем то с ним и схожими.
Путать их и смешивать друг с дружкой не нужно.
Нужно внимательно изучать существующие правила и учиться извлекать из них максимальную пользу.
Если не хотите извлекать пользу из имеющихся ресурсов - это просто Ваш выбор. Не более... :??:

Не обижайтесь Петр, но Ваши посты напоминают последнее время Маниловщину:
"Хорошо бы душечка было бы выстроить мост, от нашего крыльца и до Парижу...."
Впечатление именно такое. :?
Последний раз редактировалось Anonymous 10 окт 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 11:23
Jambo писал(а):Пора организовать профсоюз менеджеров пятиминуток, лентяев и бездарей. Wit отлично подошел бы на роль председателя.
Петр, ты может действительно представляешь интересы какого то определенного круга менеджеров, но вопреки твоего мнения, круг этот как раз таки ближе к тем значениям, которые ты озвучил в сторону менеджеров-математиков:
0,1% от общего числа менеджеров во VSOL, опросом надо бы уточнить
Даже опрос проводить не надо, что бы понять, что большая часть менеджеров всола прекрасно понимают каким образом работает сыгранность и как её удержать на достаточно высоком уровне, другое дело, что не все хотят её заниматься. Новичков в расчет брать вообще не стоит, так как они по определению не могут сразу все знать и уметь. Как правильно заметил Михаил:
Любому другому ничего не стоит соблюдать правило четырех и во 2 круге держать сыгранность на уровне 15%.
Держать сыгранность на приемлемом уровне может любой адекватный человек, и если есть причины этого не делать, то это проблемы самого человека. Если человек хочет понять как это работает, он вникает и изучает, если нет желания, то на нет и суда нет. Почему из-за вот таких вот "нежелателей" (коих единицы и их в принципе вообще не видно и не слышно) должны все переделывать и проводить всеобщую уровняловку? Это вообще парадоксально звучит - играть хочу, но вникать в то что играю не хочу. По моему это бред. Петр, если тебе так хочется увидеть во всоле настоящий футбол, а не математический симулятор, то что ты здесь до сих пор делаешь? Дорога у тебя одна - одеть бутсы, взять мяч и выбраться на какой нибудь соседний школьный стадион. Там, конечно, не всякие Пеле или Роналду играют, но тебе и этого для начала хватит.
Когда же вы начнёте внимательно читать мои мысли?...
Наверно тогда, когда ты начнешь читать мысли других...
Приношу извинения за термин "тренеры-математики" (вас действительно много), текст подправил, 0,1% убрал.

Одиссей, ты классный парень, мы не плохо с тобой зажигали в Чили в 26 сезоне. Твои слова (в последнем обзоре): "Ну просто геройский сезон провели подопечные Петра Вита...", добавлю, на сливах и без сыгранности во 2-м круге (когда сыгранность упала на 0%).
Потом я не из тех кто когда-либо на кого обижается. Неужели это не видно из моих сообщений.
Раз не поняли идею, будем сливать дальше!...

Закончу, исследование, дам сноску.

(для горячих голов строчки из "Soft")
 Скрытый текст
Не убей! Soft любой Богу важен!
Не убей! Сеять смерть не по праву тебе!
Обращайся с другими ты также
Как того пожелал бы себе!

Не прелюбодействуй! Не кради!
Не лги и не клянись!
Как ближнего врага люби!
Прости и замирись!

Мать родную уважай!
Чти также и отца!
Просящему у тебя дай,
Без лишнего словца!

Сокровищ страстно не копи!
Вор подберётся к ним.
Других по жизни не суди!
И будешь не судим!
Последний раз редактировалось PetrWit 12 окт 2013, 10:08, всего редактировалось 15 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение rockstar 10 окт 2013, 11:23
Что-то я по ходу опять всколыхнул ветку)
rockstar
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 10 окт 2013, 11:42
Wit писал(а):Я не из тех кто когда-либо на кого обижается. Неужели это не видно из моих сообщений.
Раз не поняли! Будем сливать дальше!...
Целей тебя обидеть не преследовал, просто читать все это без эмоций не получается.
Дело не в твоих обидах или не обидах, дело в том, что на твои предложения тебе пытаются отвечать, причем не абы как со стебом, а аргументировано, пытаясь вывести тебя на конструктивный диалог, но ты, как бы, не слышишь никого и продолжаешь плыть дальше на своей волне. Тебе даже разжевали как эту чертову сыгранность накапливать, но ты уперся в одно - "Я не хочу так, потому что мне нравиться играть вот так! Сделайте так, что бы я, играя вот так, получал то же, что и другие, которые все таки играют так, как вы предлагаете играть мне." Замечу, что это не мы тебе предлагаем играть так, это правила диктуют, что играть надо так, если хочешь добиваться максимума, а мы лишь пытаемся донести до тебя что же это за "так" такое.
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 10 окт 2013, 12:11
Wit писал(а):Я не из тех кто когда-либо на кого обижается. Неужели это не видно из моих сообщений.
Раз не поняли! Будем сливать дальше!...
вот это прикол
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 14:41
Arne писал(а):
Wit писал(а):Я не из тех кто когда-либо на кого обижается. Неужели это не видно из моих сообщений.
Раз не поняли! Будем сливать дальше!...
вот это прикол
"Прикол" надо читать не с конца, а отсюда:
viewtopic.php?f=94&t=136737&p=4390557#p4390557
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 10 окт 2013, 14:53
Wit писал(а):
Arne писал(а):
Wit писал(а):Я не из тех кто когда-либо на кого обижается. Неужели это не видно из моих сообщений.
Раз не поняли! Будем сливать дальше!...
вот это прикол
"Прикол" надо читать не с конца, а отсюда:
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 7#p4390557
Да я заглядываю сюда периодически, так что в курсе основной темы этого топика)
Грубо говоря, приходите в Японию и сливайте матчи. Вас уделают
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение zahartremi 10 окт 2013, 14:59
Вит похоже на взрыв мозга , если честно . Что 20-23 % сыгранности мало , уже ? Я думаю не мало , даже совсем не мало , если наложить её на хорошую РС , то прибавка может оказываться больше чем дом бонус , а прибавить 11 % взаимки , так вообще космос может быть . На счёт новичков , заинтересовать , так мы все когда-то были новичками , просто кто-то не поленился заинтересоваться сыгранностью , спросил советов у более опытных товарищей и вперёд , а если кто-то не собирается учится , так это его проблемы , и так бонус реализма подарили , считай шаровой , так ещё и здесь подарки раздавать , к чему мы придём ? К ВСОЛу для олигофренов и ленивцев ? Я забыл ещё сказать , что практически всем подарили возможность создания одностилевой команды .
zahartremi
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 15:03
zahartremi писал(а):Вит похоже на взрыв мозга , если честно . Что 20-23 % сыгранности мало , уже ? Я думаю не мало , даже совсем не мало , если наложить её на хорошую РС , то прибавка может оказываться больше чем дом бонус , а прибавить 11 % взаимки , так вообще космос может быть . На счёт новичков , заинтересовать , так мы все когда-то были новичками , просто кто-то не поленился заинтересоваться сыгранностью , спросил советов у более опытных товарищей и вперёд , а если кто-то не собирается учится , так это его проблемы , и так бонус реализма подарили , считай шаровой , так ещё и здесь подарки раздавать , к чему мы придём ? К ВСОЛу для олигофренов и ленивцев ? Я забыл ещё сказать , что практически всем подарили возможность создания одностилевой команды .
Потерпите пока закончу исследование мнений опытных тренеров, постояно играющих с прибавкой силы за сыгранность, тогда и поговорим о моей идеи игры без сливов.
Пока же (в ответ на предложение из Японии) что-то никто меня ещё не уделал во вех дивах, где я играю вот уже 4-е сезона на сливах, будучи слабейшим.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров