C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение montekristo 10 окт 2013, 15:12
Начните опрос этих viewtopic.php?f=1&t=166987 опытных менеджеров ;)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 567
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 10 окт 2013, 15:19
Wit писал(а):что-то никто меня ещё не уделал во вех дивах, где я играю вот уже 4-е сезона на сливах, будучи слабейшим.
если речь идет о Куадизии, 12-е место в прошлом сезоне говорит о об обратном :? в Чили-России так же не вижу ничего сверхестественного - обычные результаты для.эм.. среднестатистического менеджера, играющего без сыгранности
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15480
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение montekristo 10 окт 2013, 15:33
Wit писал(а):что-то никто меня ещё не уделал во вех дивах, где я играю вот уже 4-е сезона на сливах, будучи слабейшим.
Гляньте мою Сент-Люсию за прошлый сезон. Найдете слив? Ну и Вс и где играю при этом на сыграннось очень много внимания не уделял, но полностью не забивал.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Ну и вот этот клуб за прошлый сезон http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3035 сопоставте его силу и достижения за сезон.
Вам просто лень заниматся сыгранностью и планированием игр с использованием небольшого количества игроков.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 567
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 10 окт 2013, 15:46
Потерпите пока закончу исследование мнений опытных тренеров, постояно играющих с прибавкой силы за сыгранность, тогда и поговорим о моей идеи игры без сливов.
Готов потерпеть.Но никак из всей темы не могу уловить связь между сыгранностью и сливами,ведь они взаимо исключают друг друга.
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение rockstar 10 окт 2013, 16:29
Посоны. В итоге.
-Чтобы сыгранность росла нужно чтобы в каждом следующем матче играло 5 и более ИП-1?
-4 ИП-1- сохранят, но не увеличат сыгранность?
-3 и менее ИП-1- сбросят сыгранность в ноль?
rockstar
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 окт 2013, 16:51
Arne писал(а):
Wit писал(а):что-то никто меня ещё не уделал во вех дивах, где я играю вот уже 4-е сезона на сливах, будучи слабейшим.
если речь идет о Куадизии, 12-е место в прошлом сезоне говорит о об обратном :? в Чили-России так же не вижу ничего сверхестественного - обычные результаты для.эм.. среднестатистического менеджера, играющего без сыгранности
Да! И так 4-е сезона подряд, сильные из D2 вылетают, "Куадизия" остаётся, стратегия со сливами прекрасно работает. Вот я сам против себя и ищу средство, чтобы в 10-ти матчах из 30-ти было чем заниматься. Всё, коллеги, забыли! Играем дальше!
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Писец 10 окт 2013, 17:06
Варелий писал(а):Готов потерпеть.Но никак из всей темы не могу уловить связь между сыгранностью и сливами,ведь они взаимо исключают друг друга.
не сторонник сливов я , но иногда могут так сложиться обстоятельства , что приходится думать о выживании к примеру и поднимать лапки без боя .Но это не мешает накапливать сыгранность .
(матчи по очереди : жесткий слив - следующий боевой)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=351787
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=360241
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=317980
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=326431
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=368689
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=377145
так что не всегда при сливе затем страдает сыгранность , сыгранность хороший бонус и не стоит им пренебрегать.
Но все же сама по себе игра со сливами не самая лучшая тактика ( имхо)
Писец
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 11 окт 2013, 06:19
Wit писал(а):
Arne писал(а):
Wit писал(а):что-то никто меня ещё не уделал во вех дивах, где я играю вот уже 4-е сезона на сливах, будучи слабейшим.
если речь идет о Куадизии, 12-е место в прошлом сезоне говорит о об обратном :? в Чили-России так же не вижу ничего сверхестественного - обычные результаты для.эм.. среднестатистического менеджера, играющего без сыгранности
Да! И так 4-е сезона подряд, сильные из D2 вылетают, "Куадизия" остаётся, стратегия со сливами прекрасно работает. Вот я сам против себя и ищу средство, чтобы в 10-ти матчах из 30-ти было чем заниматься. Всё, коллеги, забыли! Играем дальше!
Стратегия со сливами может быть и помогает оставаться "на своем месте", но до собственного потолка этой команде от 12 места еще далеко. И потолок этот достаточно нетрудно достигается другими стратегиями. Именно эти стратегии, искомые вами, и являются средствами от вашей скуки в 10 матчах - играйте с сыгранностью, не сливайте игры и бОльшие результаты не заставят себя долго ждать.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15480
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 11 окт 2013, 06:35
-3 и менее ИП-1- сбросят сыгранность в ноль?
Точно.
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 11 окт 2013, 06:46
Варелий писал(а):
-3 и менее ИП-1- сбросят сыгранность в ноль?
Точно.
поправочка-дополнение: могут ведь быть еще игроки, вышедшие на замену
в таком случае пусть в матче и будет сыгранность 0 (если в старте всего 3 игрока, на которых держится сыгранность), но сама сыгранность в таком случае сохранится
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15480
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 12 окт 2013, 20:15
Вижу что автор топика исправил и отредактировал собственные посты.
Но мнение не поменял, буду сливать дальше..... :-)
Каждый остается со своим мнением в итоге... :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4924
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 13 окт 2013, 09:18
Odissey ua писал(а):Вижу что автор топика исправил и отредактировал собственные посты.
Но мнение не поменял, буду сливать дальше..... :-)
Каждый остается со своим мнением в итоге... :-)

Лишний раз подчеркну, что это всего лишь моё сугубо личное наблюдение, требующее обстрела с точки зрения вашего опыта, тех кто сыгранностью занимается постояно.
На длинной дистанции турнира, если забираешься высоко, то удача нивелируется силой соперника. На первый план выходят: мастерство тренера, длина скамейки (со сливами), либо игроки-атлеты (наигрывая % сыгранности).
Усталость накапливается, сила состава падает и статистический расклад сил на странице посылки состава уже не отражает действительности. Скаутцентр 8-го уровня мог бы помочь,... но у многих его нет. На передний план выходит умение тренера сконцентрировать на конкретных матчах все силы для достижения соревновательного соотношения составов в матче.
Подошёл матч сброса, нам играть на выезде против несильного, но сбросившего (сливом) усталость, соперника. Какие факторы помогут тренеру, который сливом не занимается?...
Перечислим:
Физа, взаимка, бонус капитана, агрессивное оспецушивание + сила у одинокого нападающего, защитная формация, игроки-стопоРИ («Оп» и «От») в полузащите и защите, установки на матч, сильный вратарь и.... сыгранность! Кажется, все факторы назвал? Ну, при игре дома, конечно, ещё домашний бонус, но мы рассматриваем игру на выезде. Получается, только сыгранностью можно повлиять на соотношение сил в матче двух путей развития клубов, в других компонентах игры тренеры находятся в равных условиях.

Если некоторые факторы мы можем отслеживать, наращивать, культивировать из сезона в сезон, то прибавка в силе за сыгранность стоит на особом месте, она завязана, либо на количество задействованных в играх турнира игроков (на длину скамейки 20-24 игрока, у меня до 40), либо на количество в составе игроков-атлетов, чтобы играть обоймой С14-С17.

То есть имеем два различных пути развития состава.
Если ко всем другим факторам усиления состава у меня вопросов нет, то к правилу о сыгранности возникли. Мне хотелось узнать сколько тренеров ею плотно занимаются, а сколько пустили процесс на самотёк.
Опрос трёх десятков знакомых тренеров, практикующих накоплением сыгранности в сезоне, выявил:

1) Грубо, мнения, разделились практически поровну на тех, кто «плотно занимается» сыгранностью, имея около 20% прибавки в силе (ответ «А»), и тех, кто отслеживает эту прибавку силы по обстоятельствам (ответ «В»), коллеблется от 10% до 15%. Отмечу ответ Данилы, для меня он, как нельзя точно, объяснил суть ситуации: есть время- занимаюсь, нет времени – плотно не занимаюсь;
2) Ранее я эту особенность тоже заметил, когда с клубом «Куадизия» играл без сливов в D3. Заметьте, разница в прибавки силы между первой группой тренеров и второй не столь значительна, где-то в районе 5%.
Те, кто плотно занимаются сыгранностью, прибавка в силе примерно 15%-20%, кто отслеживает сыгранность как получится, 10% - 15%.
К сожалению, неудачно сформулированный вопрос почти не выявил тех, тренеров у кого % сыгранности во 2-м круге падает (вынуждено, конечно, из-за невозможности отследить 4-х игроков в отсылаемом составе) до 2-3% , или даже до 0%;
3) И те, кто вообще не занимается сыгранностью (построив стратегию борьбы на сливах), когда сыгранность в течении всего чемпионата крутится в районе 0%.

Я за то, чтобы можно было легче поднимать % сыгранности тем, кто ею плотно (играя обоймой С14-С17) занимается до 25%
Кто по обстоятельства и временем не располагает достаточно, легко вести в течении всего сезона 10-15% сыгранности
Кто сливает и играет обоймой более 22-24 человек имеет 0%
ИМХО
Последний раз редактировалось PetrWit 13 окт 2013, 11:51, всего редактировалось 16 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 13 окт 2013, 09:32
Wit писал(а):На передний план выходит умение тренера сконцентрировать на конкретных матчах все силы для достижения соревновательного соотношения составов в матче.
Подошёл матч сброса, нам играть на выезде против несильного, но сбросившего (сливом) усталость, соперника. Какие факторы помогут тренеру, который сливом (сброс сыгранности до 0%) не занимается?
я может открою тайну, но команды, которые играют с сыгранностью так же могут свободно заниматься сбросом усталости, но без ее сброса (поправка: сыгранности). даже не имея атлетов
а к матчу против отдохнувшего соперника, который играет дома и без сыгранности, аналогично можно подготовиться заранее - приехать на зеленой форме, супернуть, в конце концов. чем лучше подготовлен соперник (особенно если он несильный) - тем лучше! больше плюсиков получишь в игре с ним
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15480
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 13 окт 2013, 10:17
Arne писал(а):
я может открою тайну, но команды, которые играют с сыгранностью так же могут свободно заниматься сбросом усталости, но без ее сброса (поправка: сыгранности). даже не имея атлетов
а к матчу против отдохнувшего соперника, который играет дома и без сыгранности, аналогично можно подготовиться заранее - приехать на зеленой форме, супернуть, в конце концов. чем лучше подготовлен соперник (особенно если он несильный) - тем лучше! больше плюсиков получишь в игре с ним

Старик, вот навскидку ссылки на первые попавшиеся мои матчи во 2-м круге чемпа, предворительно я слил в предыдущей игре. При желании любой может зайти в мои комы и найдёте десятки таких матчей, где тренер не может меня пройти при помощи тех рычагов, что вы пишите. Обратите внимание на Большую и даже заоблачную силу моих соперников... :

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=522888
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=489084
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=463722
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=455270

1) Первый рычаг, пак почему не помочь этим ребятам, а меня заставить такими образом уйти от стратегии сливов через сыгранность?
2) Второй рычаг, сыгранность упала ниже 1% нет возможности получить домашний бонус за полные трибуны... Даже можно теорбазу подвести. Кома разобрана, люди не пошли на стадион;
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Про100 Лёха 13 окт 2013, 21:34
В твоей выборке я заметил такую особенность, у всех твоих соперников Опт2 было ниже 100%, те физическую форму они не использовали, и эти матчи не подходят к твоему изречению
Wit писал(а):Подошёл матч сброса, нам играть на выезде против несильного, но сбросившего (сливом) усталость, соперника. Какие факторы помогут тренеру, который сливом не занимается?...
Перечислим:
Физа, взаимка, бонус капитана, агрессивное оспецушивание + сила у одинокого нападающего, защитная формация, игроки-стопоРИ («Оп» и «От») в полузащите и защите, установки на матч, сильный вратарь и.... сыгранность! Кажется, все факторы назвал? Ну, при игре дома, конечно, ещё домашний бонус, но мы рассматриваем игру на выезде. Получается, только сыгранностью можно повлиять на соотношение сил в матче двух путей развития клубов, в других компонентах игры тренеры находятся в равных условиях.
и З.Ы. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=669524 сыгранность мне помогла отобрать очки у сильнейшего в стране клуба?
Про100 Лёха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров