C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 27 янв 2012, 09:57
Ну тогда, с твоего позволения, немного критики))
3 Аренда.
Для меня вопрос - имеет ли смысл вообще пользоваться арендой? На мой взгляд, она нужна в исключительных случаях, когда нужно усиление в одном (нескольких) матче, например финальные стадии кубков, решающие игры в чемпионате, травма кого то из основы. И при всем при это не надо забывать, что при аренде вы выкидывайте деньги на ветер, который будет дуть в ваши паруса всего несколько матчей, а значит затраты на неё должны себя оправдать. И добавлю еще, что частая (что само по себе уже неоправданно) аренда не позволит наигрывать хорошую сыгранность, да и просто одноразовая аренда, на период использования арендованного игрока, снизит вашу сыгранность (если вы за ней вообще следите). Сыгранность это лишь часть из всех минусов аренды, но все же. Резюмируя, для молодой команды аренда в большинстве случаев вредна и пользоваться ей я никому не советую, ведь вы тратите на аренду средства, которые можете потратить на развитие своей команды.
7
Устают старики быстро, восстанавливаются долго, зарплата высокая
Устают они действительно быстрее, а вот остальное не совсем так. Восстанавливаются все игроки одинаково независимо от возраста. По з/п немного запутаннее, если вести речь о сильных игроках, то возрастные игроки стоят дешевле, чем их более молодые аналоги (причем разница в цене может быть весьма существенной) и соответственно з/п у них ниже, если же речь об игрока уровня 50+ (сила), то они действительно стоят немного подороже своих молодых собратьев, но разница в их з/п так невелика, что я бы не стал вообще брать это во внимание.
Если у вас не развита база и игрок не ключевой (не вратарь, не DM , не AM), если он перерос вашу команду, то лучше вовремя отпустить в другой клуб, а на вырученные деньги нарастить инфраструктуру клуба.
Этот совет я так и не понял. Кого куда отпустить? Как игрок может перерасти команду? Я, конечно, понимаю примерно о чем идет речь, но смысла в этом не вижу. Зачастую именно один игрок может вести за собой команду, тем более если речь идет о молодой развивающейся команде. Есть конечно и у такой ситуации минусы, например травма, но мы же оптимисты :grin: :beer: Да и помимо этого игрока есть и другие игроки, которые может не так сильны, но тоже потихоньку растут в след за лидером.
При работе с молодыми игроками следует учитывать, что они будут с такой же скоростью сбрасывать баллы силы с какой вы им эти баллы будите накачивать...
В общем то ты сам ответил на это высказывание ниже, но я немного сокращу и перефразирую - "баллы теряет не игрок, а команда", а сделать так, что бы команда теряла минимум баллов, можно в любой команде.
9Я вижу, что ты как то не совсем ровно дышишь к спецухе "Л" :-) А я вот крайне противоположно отношусь к ней. Ты, кстати, затрагиваешь её рядом с советами о наборе баллов, но при этом не понимаешь, что она для этого набора как раз вредна. Да и польза от неё есть только когда их достаточное количество в команде.
Совет: ровно поднимать силу С17, не увлекаясь накачкой одного игрока пока ваша команда ещё слаба
Насчет раскачки одного игрока соглашусь, а вот ровно поднимать С17 опять таки вредно для набора баллов. В первую очередь, для слабой команды, я бы советовал поднимать S11.
10 по своему опыту скажу, что не вижу того зла в "грубой игре", что описал ты)) Пользоваться грубой очень полезно, но как ты сам заметил, на небольшом временном участке и при атакующей тактике. Играть грубой в защите не советую, ну и грубить с самого начала матча тоже не надо, это как минимум не красиво по отношению к сопернику :-) Вообще, генератор лучше реагирует при смене тактики, чем просто на одну определенную по ходу всего матча, хотя есть мнение, что, например, в суперзащите лучше сидеть с самого начала матча и до конца (если вы заведомо слабее).
12 Для меня часть прочитанного жесть! Ты советуешь людям то, что делать категорически нельзя и просто бессмысленно. Ставить игрока не на свою позицию :shock: Что ты там увидишь? Как он сыграет слабее чем должен? Не более того... Испробовать разные стили это еще ладно, но если у тебя уже идет определенная стилевая прокачка, то играть выгоднее "своим" стилем и менять его целесообразно на "второй" стиль только для ухода от коллизии, ну на крайний случай, если есть большая вероятность выиграть коллизию, можно попробовать это сделать). И самое главное, что при низкой опт3 твои доходы от товы стремятся к нулю, это ты правильно заметил, но чтобы уйти в минус это надо постараться)) также стоит упомянуть то, что и в тове есть риск получить травму, что будет очень обидно.

И под конец всего мной сказанного, замечу, что моя критика это всего лишь мое субъективное мнение, которое не претендует на истину. Твой топик действительно должен быть полезен для новичков и почитать здесь есть что, но как говорит одна очень мудрая фраза - "истина рождается в споре" :beer:
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать, если вы в D3 ?...
Сообщение PetrWit 27 янв 2012, 10:26
Jambo писал(а):Ну тогда, с твоего позволения, немного критики))
3 Аренда....
Для меня вопрос стоит по другому: стоит ли вообще пользоваться арендой? ... Ну разве что, если совсем задавили карточки и травмы...



Спасибо за критические замечания. Учёл, оценил, скорректировал.
Последний раз редактировалось PetrWit 28 май 2012, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Писец 27 янв 2012, 16:23
Эх . пока появилось время поделиться своим мнением пришел господин Jambo и высказал свою точку зрения . которая полностью совпадает с моей .Даже и добавить то толком нечего . Ну если только поделиться своими примерами .
команды такие
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16583
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16836
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18441
спецухи не размазываем по команде . только самым лучшим и по максимуму . Может и нет сиюминутного результата ( а мне так в самый раз . я команды не меняю) . зато посмотрим через пару-тройку сезонов на результаты . когда молодежь полностью упакованная играть полноценно начнет .
Кстати . можно заметить .что Л или вообще отсутствует ( как в Гваде . имеющиеся Л у игроков не в счет . это призовые) . ну или вкачиваются одними из последних . Да и вообще Л качал только сборникам . без Л тяжко в сборную попасть . Тем . кто не попадает в юниорку . но достоин прокачки , Л вкачиваться не будет ( ну может еще в Чехии и Омане подумаю . а в Гваделупе однозначно команда без Л будет) .Если кажется . что страдает сегодняшний день в плане результата так как спецухи получают только пока неиграющий молодняк . то пожалуйста два чемпионата прошлого сезона.
Два первых места с хорошим запасом далеко не самыми сильными на тот момент составами в дивизионах .
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 76&tour=30
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 52&tour=30
Да и вообще сравни своих ровесников в федерации ( очень показательно если еще как я с самого рождения своих командам ими управляешь и сразу будет видно как эффективно ты развиваешься по сравнению с другими коллективами)
Ну и по поводу аренды пару слов если можно . Действительно аренда актуально только в самый ответственный момент сезона ( переходы . ключевые матчи сезона и т.д. Да и то еще 100 раз подумать надо .Лично я никогда вообще не использовал аренду и не жалею об этом)
ИМХО
А вообще автор молодец. В принципе все ключевые вопросы поднял . вот только бы еще немного подкорректировать кое-что и очень полезно кому-то будет.
Писец
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 20 мар 2012, 10:49
интересное высказывание
Wit писал(а):меня больше интересует, какие стили у моих молодых игроков, чтобы правильно раздать им спецвозвожности (читай: %-ное усиление отдельно каждого игрока и, как следствие, команды в целом).
то есть по-твоему игроку с лс бейбеги надо давать Ск, а с лс спартак - Пк ? :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 21 мар 2012, 10:22
Arne писал(а):интересное высказывание
Wit писал(а):меня больше интересует, какие стили у моих молодых игроков, чтобы правильно раздать им спецвозвожности (читай: %-ное усиление отдельно каждого игрока и, как следствие, команды в целом).
то есть по-твоему игроку с лс бейбеги надо давать Ск, а с лс спартак - Пк ? :?
Спасибо за толерантность к моим выводам!
Просто я даю возможность новичкам (не вдаваясь сильно в математические дебри) быстрее ориентироваться во ВСОЛ, давать достойное сопротивление другим и на своём опыте проверять общие наработки менеджеров.
По спецвозможностям? В топике я привёл пример высказывания опытных менеджеров. Для себя делал анализ игры других клубов. На данном этапе освоения ВСОЛ (когда состав команд сложился) я наблюдаю, что меняется в игре моих игроков после накачки им тех или иных спецух. То есть задача - побольше забивать голов, поменьше пропускать. Выводы?... это уже моё!
Здесь в топике только общие направления, где (на мой взгляд) следует избегать больших проколов в строительстве клуба, команды... и даю общее знакомство со спецвозможностями (мозгами) команды.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 21 мар 2012, 11:00
если честно, немного не понял, о чем ты, тк я вот никак не наблюдаю игру своих игроков :)
это очень интересно, тк я сам хочу написать подобный гайд, только...более конкретный
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 21 мар 2012, 11:27
Arne писал(а):если честно, немного не понял, о чем ты, тк я вот никак не наблюдаю игру своих игроков :)
это очень интересно, тк я сам хочу написать подобный гайд, только...более конкретный
ОК! Напишу в личку (вдруг ошибаюсь с выводами)... Но в основном я смотрю какими спецухами накачены чемпионы и топ-клубы, и пытаюсь понять почему такие спецвозможности, а не другие!... Подчеркну, главное во ВСОЛ (на мой взгляд), что мы бьём друг друга разными стилями и разным набором спецух... Шанс есть у каждого!
Последний раз редактировалось PetrWit 22 мар 2012, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 21 мар 2012, 11:49
давай :)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 21 мар 2012, 12:11
На самом деле в этом топике много дезинформации, как минимум подталкивающей к неправильным выводам. Я уже пытался кое о чем высказаться, но написано в первом сообщении так много, что обо всем сразу и не скажешь))
Конкретно по вопросу Arne так и не было четкого ответа. Раз уж, Wit, ты это написал, то хочется услышать более развернутое объяснение тому, что ты хотел сказать этой фразой:
меня больше интересует, какие стили у моих молодых игроков, чтобы правильно раздать им спецвозвожности (читай: %-ное усиление отдельно каждого игрока и, как следствие, команды в целом).
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Garlik 21 мар 2012, 14:05
Arne писал(а):интересное высказывание
Wit писал(а):меня больше интересует, какие стили у моих молодых игроков, чтобы правильно раздать им спецвозвожности (читай: %-ное усиление отдельно каждого игрока и, как следствие, команды в целом).
то есть по-твоему игроку с лс бейбеги надо давать Ск, а с лс спартак - Пк ? :?
На мой взгляд на этот вопрос нет однозначного ответа, так как не оговорены некоторые моменты.
Если речь идет о том, чтобы качать игрока на продажу, то на игрока "дождевого" стиля (бриты, катеначчо, бей-беги) с "дождевыми" спецухами (Г, Пд, Ск) спрос выше, чем на игрока "дождевого" стиля с "солнечными" спецухами (Пк, Д, Км). Но это не значит, что спроса на "дождевых" игроков с "солнечными" спецухами нет вообще.
Но даже среди игроков со стилевыми спецухами спрос разный. Игрока с Г охотней купят, чем игрока с Пд или Ск. А игрока с Пк охотней купят, чем игрока с Км.
Поэтому если на продажу, то игроку с лс бей-беги качать Г, а игроку с лс спартак качать Пк.
Если речь идет о своей команде, которая уже есть или будет стилевой, то нужно четко понимать, что нельзя в одной стилевой команде смешивать игроков с "дождевыми" и "солнечными" спецухами, но вполне допустимо смешивать игроков с разными любимыми стилями. Конечно в идеале хорошо было бы собрать всю команду из игроков с одинаковым любимым стилем, но сделать это будет очень даже непросто.
И еще: если Вы делаете игрока на замену, то его лс будет не важен, а важны другие параметры игрока.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 21 мар 2012, 14:39
похоже на правду )))
спасибо за объяснение того, что должен был объяснить сам Wit :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Писец 21 мар 2012, 17:55
Garlik писал(а):На мой взгляд на этот вопрос нет однозначного ответа, так как не оговорены некоторые моменты.
Если речь идет о том, чтобы качать игрока на продажу, то на игрока "дождевого" стиля (бриты, катеначчо, бей-беги) с "дождевыми" спецухами (Г, Пд, Ск) спрос выше, чем на игрока "дождевого" стиля с "солнечными" спецухами (Пк, Д, Км). Но это не значит, что спроса на "дождевых" игроков с "солнечными" спецухами нет вообще.
Но даже среди игроков со стилевыми спецухами спрос разный. Игрока с Г охотней купят, чем игрока с Пд или Ск. А игрока с Пк охотней купят, чем игрока с Км.
Поэтому если на продажу, то игроку с лс бей-беги качать Г, а игроку с лс спартак качать Пк.
Если речь идет о своей команде, которая уже есть или будет стилевой, то нужно четко понимать, что нельзя в одной стилевой команде смешивать игроков с "дождевыми" и "солнечными" спецухами, но вполне допустимо смешивать игроков с разными любимыми стилями. Конечно в идеале хорошо было бы собрать всю команду из игроков с одинаковым любимым стилем, но сделать это будет очень даже непросто.
И еще: если Вы делаете игрока на замену, то его лс будет не важен, а важны другие параметры игрока.
Да почему спрос то ниже будет ? Если уж человек покапает игроков ориентируясь на их стиль , то наверное хоть немного будет иметь об этом представление.
Лично я играю всеми стилями , но команды создаю так называемые "дождевые" .По мне наоборот лучше иметь команду из игроков солнечных стилей( спартак , ну или комба) Чтобы при игре солнечными стилями как-то компенсировать мои не солнечные спецухи .Ну или собрать игроков б-беги , чтобы этот ( никому правда неведомый ) штраф от б-беги нивелировать . ИМХО конечно , но что-то не замечал снижения спроса на игроков , стиль которых не совпадает со спецухами .
Главное одному игроку не давать спецухи и солнце и дождь , вот на таких игроков действительно спрос ниже.
Писец
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Forza 21 мар 2012, 18:50
Бред. Garlik, снова что то ни о чем, или не о том о чем надо.

У меня в личке полно интересующихся подобными игроками: с солнечными спецухами и со стилем "братанец", или со стилем катя, а некоторые дождевые команды интересуются естественно дождевыми игроками (имеется ввиду дождевые спецухи), но солнечным стилем (имеется ввиду стиль игрока).
 трансферный рынок
Да и в трансферном рынке, мне кажется Garlik не силен, и что там пользуется спросом, но написать же что то нужно.

Покупка игроков силой 59 Пд3 -наверное же стиль катя/брит или б-б, и силой 58 Пд Ат2 это как по мне и весь максимум о знании востребованности спецух игрока под стиль игрока и нерушимости этого тандема, а всего то на кону жалких 2%, при чем на кону у игрока силой 59!
Forza
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение reremi 21 мар 2012, 19:13
Подскажите зачем узнавать стиль игрока? Дайте ссылку.
reremi
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Писец 22 мар 2012, 06:40
reremi писал(а):Подскажите зачем узнавать стиль игрока? Дайте ссылку.
Да пожалуйста , просвещайтесь viewtopic.php?f=1&t=100372
Писец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров