C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 07 фев 2014, 11:58
Согласно п. 3.3.8 правил Четыре лучших игрока по оценкам в команде, не могут потерять балл.
Твой игрок 5-й по оценке в команде, значит потерять бал может. Вероятность этой потери мала, но она есть.
Как я понимаю, перспективность потери баллов игроком определяет с какой вероятностью игрок потеряет бал, если жребий выпадет на него.
У твоего игрока перспективность потери баллов 31%. Шанс потерять бал у него явно меньше среднего, но все равно не такой уж и маленький.
В данном случае просто не повезло.

Хочу заметить, что есть примеры, когда прокачивают баллами с игры молодых игроков (имеется ввиду не только игры сборных).
Например Изображение Адриан Эмери CF/CM 19 88 Пк4 Л4 У4 Ат
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 07 фев 2014, 14:10
Wit писал(а):А вот это уже интересно и не логично. Кто объяснит снятие балла силы с самого молодого, получившего очень хорошую оценку (5-ю сверху по градации на уменьшение), ко всему забившего гол... И тем не менее потерявшего бал силы!!!...
CF Владимир Салбиев 19/59 Шт3 У2 Д2 у которого перспективность набора силы 91%, а потери 31%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=583731
Что-то в этом случае нет логики в работе генератора и правил,поясняющих как снимаются баллы силы по итогам матча, а действие и влияние процента перспективности (набора/потери баллов силы) вызывает много вопросов....
Два пути наигрывания силы молодых, которые нам предлагаются симулятором (либо только ветеранами, либо только молодой командой из 11-ти игроков) обедняет и тормозит VSOL.
Ждать же когда молодому исполнится 23-25 лет с постепенным допуском в основной состав... тоже нет логики, тормозится омоложение команды. Почему меня заставляют держать сильного игрока на скамейке?... НПочему нас Гена заставляет играть стареющей командой!!! Вопросы, вопросы. Нет такой практики и в реальном футболе. 18-19-ти летние игроки, забивающие в первом же матче игры за основной соств, носятся на руках и становятся кумирами. Что-то тут не всё додумано!
Я так думаю!... :???: но играю дальше :wise: :(
Ответы на эти вопросы надо искать в прошлом ВСОЛа. Понимаю, что сейчас сделать это человеку, который не знает что было во всоле сезонов этак 20-ть назад невозможно. Я то время застал совсем немного, но мне посчастливилось сохранить в голове информацию о том, почему сейчас так устроен механизм раздачи баллов. В античные времена такого не было, молодые получали плюсы не хуже ветеранов и минусы хватали не на много больше, как раз то, чего ты так хочешь. Все жили довольные и счастливые. Но вот со временем, когда первые поколения юниоров добрались до пенсионного возраста, возникла проблема черезмерной перекачки игроков. Так как подобных нынешним механизмов искусственного сдерживания не было, игроки еще в молодом возрасте вырастали до таких показателей, что "мама не горюй". Возник дисбаланс, который надо было как то решать. Поэтому и появились изменения в распределении баллов по итогам матча, да так, что бы не давать игрокам вырастать до невообразимых размеров. Сам подумай, если молодые игроки будет расти как на дрожжах, что будет с ними, когда они дорастут до предпенсионного возраста? Какой разрыв в силе будет между сильными командами и слабыми? Если сейчас Vs=3000 это практически потолок, то не будь механизма сдерживания, этот потолок вырос бы до... сам пофантазируй. И как бы ты, имея команду с Vs допустим 2000, сражался бы с командой, у которой вся основа с РС за 200???
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 08 фев 2014, 00:29
Jambo писал(а):
Wit писал(а):А вот это уже интересно и не логично. Кто объяснит снятие балла силы с самого молодого, получившего очень хорошую оценку (5-ю сверху по градации на уменьшение), ко всему забившего гол... И тем не менее потерявшего бал силы!!!...
Ответы на эти вопросы надо искать в прошлом ВСОЛа. Понимаю, что сейчас сделать это человеку, который не знает что было во всоле сезонов этак 20-ть назад невозможно. Я то время застал совсем немного, но мне посчастливилось сохранить в голове информацию о том, почему сейчас так устроен механизм раздачи баллов. ....................................
Спасибо Jambo за интересный и содержательный ответ. Пожалуй можно согласиться с такой политикой.
Вот только я хочу идти к суперклубу не теми двумя путями о которых сказал выше (а на практике имеем только один, ветеранский), а просто играя и наращивая мощь команды, получая удовольствие от сражения на поле. Настоящая же стратегия VSOL сдерживания роста молодых (ИМХО) тормозит мой путь подъёма силы состава и, повторюсь не вижу логики держать сильного игрока на скамье. Росту пока стабильно, но, боюсь, не смогу взрастить суперигроков. Все они сегодня либо "обычный игрок", либо "хороший игрок". Надеюсь ещё на уход ветеранов, подбросят баллов силы. Не проще ли костить баллами ветеранов и... выгонять их побыстрее из команды?... Стареют, скорость не та, где-то лень им выкладываться, или пробухали с вечера... команда-то не крутая ещё (не D1), чтобы профессионально относиться к своей работе, чтобы рости, рости, рости. Короче, говорю о ветеранах без спецух в моём основном составе. То есть логики было бы больше. Даже сейчас, имея неслабых ветеранов, для меня headache наигрывать их. Очень отвлекает от продумывания стратегии, тактики, состава на матч. Повязан по рукам и ногам ветеранским вопросом... и другого пути не вижу, молодые моментально теряют балл силы, стоит только рискнуть их поставить в основной состав.
:wise: С одной стороны это правила игры, но с другой стороны, интереснее мозговать и решать ребусы на поле, ради этого, собственно, мы и пришли во VSOL,... а не думать сначала как расставить ветеранов и лишь потом, как, с получившимся набором игроков, сыграть матч...
Если я не смогу рости, то, выходит скоро упрусь в потолок?... Суперклуб мне не догнать?...
Нет-нет :beer: играть, конечно, буду. Что-нибудь придумаю или увижу, ситуация ещё не критическая. Трансфер в конце концов есть!
:???:
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Serega1979 09 фев 2014, 11:04
Wit писал(а):А вот это уже интересно и не логично. Кто объяснит снятие балла силы с самого молодого, получившего очень хорошую оценку (5-ю сверху по градации на уменьшение), ко всему забившего гол... И тем не менее потерявшего бал силы!!!...
CF Владимир Салбиев 19/59 Шт3 У2 Д2 у которого перспективность набора силы 91%, а потери 31%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=583731
Что-то в этом случае нет логики в работе генератора и правил,поясняющих как снимаются баллы силы по итогам матча, а действие и влияние процента перспективности (набора/потери баллов силы) вызывает много вопросов....
Два пути наигрывания силы молодых, которые нам предлагаются симулятором (либо только ветеранами, либо только молодой командой из 11-ти игроков) обедняет и тормозит VSOL.
Ждать же когда молодому исполнится 23-25 лет с постепенным допуском в основной состав... тоже нет логики, тормозится омоложение команды. Почему меня заставляют держать сильного игрока на скамейке?... НПочему нас Гена заставляет играть стареющей командой!!! Вопросы, вопросы. Нет такой практики и в реальном футболе. 18-19-ти летние игроки, забивающие в первом же матче игры за основной соств, носятся на руках и становятся кумирами. Что-то тут не всё додумано!
Я так думаю!... :???: но играю дальше :wise: :(
Рост и потеря баллов молодыми игроками на прямую зависит от менеджера :-)
Что бы молодые росли нужно создать им условия для роста. Твой же в Фаюре в окружении старпёров так и будет терять баллы.
Serega1979
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение agent_kv 09 фев 2014, 11:37
молодой может гарантировано получать баллы силы только, когда он становится лучшим игроком матча;
главное, не забывать, что генератор раздает баллы случайным образом и шанс получить напрямую зависит от квадрата оценки, а оценка от действий в матче помноженных на коэффициент перспективности
Небольшую роль играет также процент роста силы, который ИМХО просто добавляет какое-то число к квадрату силы.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение RAUL7 09 фев 2014, 16:01
agent_kv писал(а):Небольшую роль играет также процент роста силы, который ИМХО просто добавляет какое-то число к квадрату силы.
Ваше имхо не верное. На что влияет перспективность роста силы уже давным давно описано в теме - viewtopic.php?f=0&t=141472
RAUL7
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 09 фев 2014, 21:40
serega-vtg писал(а):
Wit писал(а):А вот это уже интересно и не логично. Кто объяснит снятие балла силы с самого молодого, получившего очень хорошую оценку (5-ю сверху по градации на уменьшение), ко всему забившего гол... И тем не менее потерявшего бал силы!!!...
CF Владимир Салбиев 19/59 Шт3 У2 Д2 у которого перспективность набора силы 91%, а потери 31%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=583731
.......................................................................................................................(
Рост и потеря баллов молодыми игроками на прямую зависит от менеджера :-)
Что бы молодые росли нужно создать им условия для роста. Твой же в Фаюре в окружении старпёров так и будет терять баллы.
Не спорю! Тема для меня новая. Первое поколение моих игроков, с которыми начинал, состарилось. Теряют балл, анализирую, берут балл, потом снова теряют. Всё шло нормально до этого случая, когда игрок получает хорошую оценку, забивает гол и тем не менее наказан. Показалось, что-то в формуле распределения баллов силы (+/-) недоучтено,... "гайка чересчур закручена" по отношению к молодым... Можно бы чуток и ослабить! Короче, учимся все!...
Ну, а о старпёрах я выше уже написал своё ИМХО. Рад бы некоторых повыгонять уже сейчас, да... рости хочется (если коротко)! С ростом количества игроков, оснащённых парой спецух Л4Ат4, станет сокращаться и играющий состав команды, проще будет управлять!
Последний раз редактировалось PetrWit 05 июл 2014, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение ElZabivallid 09 фев 2014, 23:56
Упрощая, скажу - если все игроки в составе будут молодые, одновременно все брать минусы не смогут. Так что остается теперь обеспечить набор плюсов, намного больший, чем набор минусов, ну, например, минимум +80-30 за сезон не должно быть проблемой. Причем даже так можно наигрывать ветеранов (минимум 5 точно), так чтобы они не отбирали плюса.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 10 фев 2014, 12:15
ElZabivallid писал(а):Упрощая, скажу - если все игроки в составе будут молодые, одновременно все брать минусы не смогут. Так что остается теперь обеспечить набор плюсов, намного больший, чем набор минусов, ну, например, минимум +80-30 за сезон не должно быть проблемой. Причем даже так можно наигрывать ветеранов (минимум 5 точно), так чтобы они не отбирали плюса.
Да, когда играл молодой ещё командой в 21-24 сезонах, то обратил на это внимание, держу в уме и пользуюсь, где возможно. Вот матч, когда, видя шанс сыграть на равных, ввёл в состав молодых и урвал бонусы:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=540960
Есть ещё несколько похожих матчей. Но против сильных соперников такой состав не сработает, разве что в сливных матчах пробовать. Потом ветеранов (опять же) наигрывать сегодня важнее. Но "гаечку" для молодых с хорошей перспективностью (ИМХО) всё-таки ослабить не помешало бы, чтобы росли, а ветеранам без спецух "прикрутить"...
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение evil_eye 10 фев 2014, 12:36
Jambo писал(а):
Ответы на эти вопросы надо искать в прошлом ВСОЛа. Понимаю, что сейчас сделать это человеку, который не знает что было во всоле сезонов этак 20-ть назад невозможно. Я то время застал совсем немного, но мне посчастливилось сохранить в голове информацию о том, почему сейчас так устроен механизм раздачи баллов. В античные времена такого не было, молодые получали плюсы не хуже ветеранов и минусы хватали не на много больше, как раз то, чего ты так хочешь. Все жили довольные и счастливые. Но вот со временем, когда первые поколения юниоров добрались до пенсионного возраста, возникла проблема черезмерной перекачки игроков. Так как подобных нынешним механизмов искусственного сдерживания не было, игроки еще в молодом возрасте вырастали до таких показателей, что "мама не горюй". Возник дисбаланс, который надо было как то решать. Поэтому и появились изменения в распределении баллов по итогам матча, да так, что бы не давать игрокам вырастать до невообразимых размеров. Сам подумай, если молодые игроки будет расти как на дрожжах, что будет с ними, когда они дорастут до предпенсионного возраста? Какой разрыв в силе будет между сильными командами и слабыми? Если сейчас Vs=3000 это практически потолок, то не будь механизма сдерживания, этот потолок вырос бы до... сам пофантазируй. И как бы ты, имея команду с Vs допустим 2000, сражался бы с командой, у которой вся основа с РС за 200???
Чуть уточню. Во ВСОЛе были времена, когда вероятность получения баллов определялась только силой (чем меньше - тем больше шанс подрасти), поэтому изначально слабые юниоры (особенно в сильных командах) росли буквально как на дрожжах. Было весело, да. :grin:

По вопросу Wit-а: однажды я подбросил монетку. Она упала орлом. Меня попросили объяснить, почему так произошло, но я так и не нашёл ответа. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Serega1979 10 фев 2014, 21:26
Wit писал(а):
serega-vtg писал(а):
Wit писал(а):А вот это уже интересно и не логично. Кто объяснит снятие балла силы с самого молодого, получившего очень хорошую оценку (5-ю сверху по градации на уменьшение), ко всему забившего гол... И тем не менее потерявшего бал силы!!!...
CF Владимир Салбиев 19/59 Шт3 У2 Д2 у которого перспективность набора силы 91%, а потери 31%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=583731
.......................................................................................................................(
Рост и потеря баллов молодыми игроками на прямую зависит от менеджера :-)
Что бы молодые росли нужно создать им условия для роста. Твой же в Фаюре в окружении старпёров так и будет терять баллы.
Не спорю! Тема для меня новая. Первое поколение моих игроков, с которыми начинал, состарилось. Теряют балл, анализирую, берут балл, потом снова теряют. Всё шло нормально до этого случая, когда игрок получает хорошую оценку, забивает гол и тем не менее наказан. Показалось, что-то в формуле распределения баллов силы (+/-) недоучтено,... "гайка чересчур закручена" по отношению к молодым... Можно бы чуток и ослабить! Короче, учимся все!...
Ну, а о старпёрах я выше уже написал своё ИМХО. Рад бы некоторых повыгонять, да... рости хочется (если коротко)! С ростом количества игроков, оснащённых парой спецух Л4Ат4, станет сокращаться и состав, проще будет управлять!
Тема давно избитая. И ещё раз напомню. Баллы берёт и теряет не игрок, а команда.
Serega1979
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение seifert 11 фев 2014, 07:53
serega-vtg писал(а):...
Тема давно избитая. И ещё раз напомню. Баллы берёт и теряет не игрок, а команда.
То есть всякие там перспективности роста и падения силы силы - это с твоих слов ненужные и никчемные выдумки администрации) Все равно ж команда набирает а не игрок) Спасибо, открыл глаза.
seifert
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Karwar 11 фев 2014, 11:27
seifert писал(а):
serega-vtg писал(а):...
Тема давно избитая. И ещё раз напомню. Баллы берёт и теряет не игрок, а команда.
То есть всякие там перспективности роста и падения силы силы - это с твоих слов ненужные и никчемные выдумки администрации) Все равно ж команда набирает а не игрок) Спасибо, открыл глаза.
На мой взгляд, перспективность набора/потери баллов игроками никак не влияет на набор/потерю баллов командой.
И, как я понял, на этот момент обращает внимание serega-vtg.

Если копать глубже, то есть 2 отдельные темы:
1) Набор/потеря баллов командой;
2) Распределение +/- баллов среди игроков внутри команды.
Вторая тема дальше делится на 2 подтемы:
1) Лучший/худший игрок матча;
2) Изменение силы игроков по результатам оптов.
Если кому то хочется поговорить об этом, то логично будет сделать это в отдельной теме.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 11 фев 2014, 11:55
Karwar писал(а):
seifert писал(а):
serega-vtg писал(а):Тема давно избитая. И ещё раз напомню. Баллы берёт и теряет не игрок, а команда.
2) Распределение +/- баллов среди игроков внутри команды.
..........
Распределение +/- баллов среди игроков внутри команды.
Обсудить эту тему в отдельном топике считаю перспективной, так как это напрямую связано с ростом силы состава команды, то есть с вариантами путей роста силы состава и развития клуба. Чем больше вариантов у тренера взрастить суперигрока, тем разнообразней VSOL. Зачем мне суперигрок (силой под 120-150) в 30-ть лет?... Лучше иметь такого игрока в 26-29 лет. Здесь перспективность набора/потери силы игроком (скрытый фактор) должены себя проявить.
Если в прошлом VSOL перекосы в распределении баллов были устранены (ИМХО) частично, или такое устранение привело к другим отклонениям, то почему бы не обсудить?...
Кстати, такой ещё вопрос прицепом у меня возникает, отнють не праздный, играет ли роль доисследование в скаутцентре игрока по перспективности роста/потери силы? Наверняка, обсуждался, но коли зацепили...
Скажем, я останавливаюсь в его исследовании на цифрах: рост в пределах 51%-100%, потеря 2% ?....
Какой процент просчитывает Гена в таком случае, 51%, среднее 75% ?... Не по максимуму же 100% ?...
Есть ли смысл доисследовать игрока на перспективность до конца или останавливаться?... и как это влияет на распределение оценок по итогам матча?...
Последний раз редактировалось PetrWit 05 июл 2014, 18:24, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Karwar 11 фев 2014, 12:10
Wit писал(а):Кстати, такой ещё вопрос прицепом у меня возникает, отнють не праздный, играет ли роль доисследование в скаутцентре игрока по перспективности роста/потери силы? Наверняка, обсуждался, но коли зацепили...
Скажем, я останавливаюсь в его исследовании на цифрах: рост в пределах 51%-100%, потеря 2% ?....
Какой процент просчитывает Гена в таком случае, 51%, среднее 75% ?... Не по максимуму же 100% ?...
Есть ли смысл доисследовать игрока на перспективность до конца или останавливаться?... и как это влияет на распределение оценок по итогам матча?...
Логично вопросы такие задавать в теме про Скаут-центр, на которую Рауль дал ссылку.
На мой взгляд, ответ на заданный вопрос совершенно очевиден, но оказывается не для всех :)

У каждого игрока есть конкретная цифра перспективности набора баллов и эта цифра берется в расчетах независимо от того насколько изучена перспективность у игрока.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров