C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 11 фев 2014, 12:16
Karwar писал(а):
Wit писал(а):Кстати, такой ещё вопрос прицепом у меня возникает, отнють не праздный, играет ли роль доисследование в скаутцентре игрока по перспективности роста/потери силы? Наверняка, обсуждался, но коли зацепили...
Скажем, я останавливаюсь в его исследовании на цифрах: рост в пределах 51%-100%, потеря 2% ?....
Какой процент просчитывает Гена в таком случае, 51%, среднее 75% ?... Не по максимуму же 100% ?...
Есть ли смысл доисследовать игрока на перспективность до конца или останавливаться?... и как это влияет на распределение оценок по итогам матча?...
Логично вопросы такие задавать в теме про Скаут-центр, на которую Рауль дал ссылку.
На мой взгляд, ответ на заданный вопрос совершенно очевиден, но оказывается не для всех :)

У каждого игрока есть конкретная цифра перспективности набора баллов и эта цифра берется в расчетах независимо от того насколько изучена перспективность у игрока.
Не соглашусь. У меня в командах есть примеры набора силы в матчах игроками настолько далеко от их реального % перспективности, что ....
Не буду продолжать! Просто играю и пытаюсь понять как это работает.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 11 фев 2014, 12:24
Karwar писал(а):На мой взгляд, ответ на заданный вопрос совершенно очевиден, но оказывается не для всех :)
Да уж, весело)
 Скрытый текст
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Karwar 11 фев 2014, 14:09
Wit писал(а):Не соглашусь. У меня в командах есть примеры набора силы в матчах игроками настолько далеко от их реального % перспективности, что ....
Не буду продолжать! Просто играю и пытаюсь понять как это работает.
Если есть конкретные примеры, то можно обсудить.
Есть смысл говорить об игроках или с очень высокой перспективностью или с очень низкой перспективностью.
Например: если игрок с перспективностью набора баллов не выше 15% часто получает баллы с игры (не считая баллов за МоМ), то это ненормально (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 11 фев 2014, 15:08
Karwar писал(а):
Wit писал(а):Не соглашусь. У меня в командах есть примеры набора силы в матчах игроками настолько далеко от их реального % перспективности, что ....
Не буду продолжать! Просто играю и пытаюсь понять как это работает.
Если есть конкретные примеры, то можно обсудить.
Есть смысл говорить об игроках или с очень высокой перспективностью или с очень низкой перспективностью.
Например: если игрок с перспективностью набора баллов не выше 15% часто получает баллы с игры (не считая баллов за МоМ), то это ненормально (ИМХО).
Если ему 16 лет, а сила в районе 30, то очень даже нормально.
Таких примеров можно привести множество.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Karwar 11 фев 2014, 16:03
Arne писал(а):Если ему 16 лет, а сила в районе 30, то очень даже нормально.
Таких примеров можно привести множество.
Хотя бы один конкретный пример.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение evil_eye 11 фев 2014, 22:13
Я даже посоветовал бы не тратить деньги на изучение перспективностей игроков во всех случаях, кроме двух:
1) Игрок на продажу.
2) Есть несколько равноценных юниоров, а ресурсы на прокачку только на одного.
Ведь для того, чтобы конкретный игрок получил +1 не являясь MoM, необходимо сложиться следующей цепочке:
1. Команда должна получить баллы силы.
2. Игрок не должен получить худшую в команде оценку.
3. Дальше вступают действие квадраты оценок, выстраивая "очередь за баллами" из игроков.
4. А теперь перспективность уже определяет вероятность, возьмёт ли балл каждый очередной игрок. То бишь, перспективность нашего игрока скажет своё веское слово только если до него вообще дойдёт очередь и лавочка не закроется раньше. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 12 фев 2014, 04:28
Karwar писал(а):
Arne писал(а):Если ему 16 лет, а сила в районе 30, то очень даже нормально.
Таких примеров можно привести множество.
Хотя бы один конкретный пример.
Под примерами я подразумевал случаи, когда низкая перспективность набора баллов нивелируется малой силой игрока и внутрикомандными условиями.
У меня, к сожалению, нет подходящих для изучения 16-летних игроков в команде.

Но вот ничего не значащий пример когда у игрока перспективность набора 0-15%
4 балла набраны не МоМами
А здесь 31-100%
5 баллов
Один из возможных кандидатов в английскую молодежную сборную имеет перспективность набора 31-50%
тоже 5 баллов не МоМы

Думаю, с большим уровнем мастерства, чем у меня, можно добиваться гораздо больших результатов.

Так что я придерживаюсь мнения evil_eye о том, что перспективность не так уж и важна. Как правило прогоняю игрока через изучение перспективности 1-2 раза - для себя. И всё.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Karwar 12 фев 2014, 09:43
Arne писал(а):Но вот ничего не значащий пример когда у игрока перспективность набора 0-15%
4 балла набраны не МоМами
Интересный пример. На мой взгляд, такого быть не должно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 12 фев 2014, 09:56
Karwar писал(а):
Arne писал(а):Но вот ничего не значащий пример когда у игрока перспективность набора 0-15%
4 балла набраны не МоМами
Интересный пример. На мой взгляд, такого быть не должно.
Но такое есть. Evil_eye ведь сказал отчего зависит и как распределяются баллы - далеко не только от перспективности. Я ему верю))
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 12 фев 2014, 10:01
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=28
Перспективность набора между 1% и 15%
Перспективность потери между 86% и 100%
В принципе, количество плюсов/минусов отражает его перспективность, но его привел в качестве примера того, что даже самых неперспективных игроков можно без труда прокачивать.

Ну или вот два примера:
1) http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=22
Перспективность набора баллов в промежутке между 16% и 30%, не так мало, но все таки.
Перспективность потери 37%.
Баллы начал грести с самого начала своей всоловской карьеры.
2) http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=22
Перспективность набора баллов 72%
Перспективность потери между 86% и 100%

И тот и другой росли примерно с одинаковой скоростью, спецухи получали тоже одинаково. Если пробежаться по сезонам, то можно заметить, что их перспективность отражается на потере/наборе баллов. Если и тот и другой плюсы получали в большом количестве, то второй с более высокой перспективностью потери получал больше минусов, но и плюсов получал больше первого, что в итоге вывело его по силе в лидеры. Как итог, все равно лишний раз убеждаюсь, что в первую очередь важен командный набор баллов и минимальная их потеря, а не перспективность отдельно взятых игроков.
-------------------------------------------------------------------
Команда ФК Клэйрет Алюмни (Кесон, Филиппины). 28 сезон. В команде 16 полезных ветеранов, 8 молодых игроков до 20 лет включительно, 1 игрок 27 лет превосходящий по силе любого игрока команды более чем в два раза.
Набор/потеря баллов за весь сезон - 117/28. Набранные/потерянные баллы игроками до 20 лет включительно - 34/4. 27-летний игрок получил 7/2. Среди молодых баллы распределились относительно равномерно, лишь у одного за весь сезон только один минус и ничего более, что скорее всего и говорит о его плохой перспективности. В СЦ перспективность не определял ни у одного из игроков.
Если учесть, что более половины игр сезона на поле выходили всем составом одни пенсионеры, а в матчах с молодыми игроками они тоже играли, то результат 34 плюса и 4 минуса можно назвать удачным. А все жалобы о том, что молодежь растить очень сложно считаю безосновательными, просто надо подстраиваться под систему, а не пытаться подстроить её под себя))
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 12 фев 2014, 11:08
а не пытаться подстроить её под себя))
как раз то, чем любят очень многие заниматься
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jedi 02 май 2014, 04:33
Всем привет, отметился в теме для запоминания. ВСОЛ лучший!)
Jedi
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 27 сен 2014, 01:42
Неоднократно получаю претензии после матчей в комментариях (иногда, гневные), что пользуюсь установкой "играть грубо". Вот такой пример
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330105
Отвечу здесь, на форуме В очередной раз.
Так называемая опция "игра грубая" - это всего лишь элемент игры и согласно правил, играть с такой установкой или не играть, это выбор тренера. нравится то сопернику или нет. То есть, все претензии к правилам, к разработчикам ВСОЛ.
Называлась бы эта опция, скажем, силовая игра, и никаких бы претнзий не возникало. Просто слово "грубая" отталкивает на слух. Травмы признак не только грубой, но и состяния игрока. Кстати, под "грубую" я делаю расширенный состав игроков, то есть перекрываю позиции другими. Пока прекрасно катит! Попробуйте! Взять очки прежде всего задача!
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Deschko87 28 сен 2014, 07:24
Я вот такой грубой не приемлю: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=327429
Ни смен тактики, ни основного состава. Шансов на очки маловато. Но грубая весь матч.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6249
Благодарностей: 351
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение George_V 28 сен 2014, 13:57
deschko87 писал(а):Я вот такой грубой не приемлю: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=327429
Ни смен тактики, ни основного состава. Шансов на очки маловато. Но грубая весь матч.

Шансов на очки маловато и единственный гол забитый на 87-й минуте.
Я не то, что-бы оправдываю грубую игру (там и без нее вполне были шансы), но тем не менее.
И еще, в том, что Вы выпускаете на матч игроков, которые в это время тренируют спецухи, виноват уж точно не соперник.
George_V
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron