Вопрос о черных списках во время генерации результата матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 17 июн 2014, 11:27
У меня такой вопрос к руководству по генерации:
Существует ли в ВСОЛе «черный список» команд, в отношении которых генератор систематичеки допускает т.с. «несправедливость» посредством того, что программа изначально «смотрит», не входит ли команда в «черный список» и: если false, то считает нормально как все остальные, если true, то считает по отдельному коду, который дает означенной команде заниженную вероятность успеха.
Вопрос не касается деталей пока. Т.е., каким образом это делается (занижением расчетной силы команды или измением вероятности «случайностей», или еще как), неважно. Только о наличии такой функции, некоего пула команд, выбранных неважно по каким признакам, да или нет.
Bismark
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Selenid 17 июн 2014, 12:20
даже если такое существует, в этом никто не признается. хотя подозреваю, что такого действительно нету.
Selenid
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Akar 17 июн 2014, 13:22
Никакого чёрного списка, составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Bismark 17 июн 2014, 13:39
Akar писал(а):Никакого чёрного списка, составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету.
Но такой скрытый параметр все же существует - так надо понимать Вами сформулированный ответ?
Т.е., если такого нет, то обычно отвечают просто: НЕТ.
Но если "списка, составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету" - это звучит все же двусмысленно.
А я просил однозначного ответа.
Спасибо за ответ. Его скрытый смысл понятен.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Selenid писал(а):даже если такое существует, в этом никто не признается. хотя подозреваю, что такого действительно нету.
А я подозреваю, что есть. И у меня есть на это нкоторые основания.
Ответ Акара этого не отрицает(!).
Он отрицвет лишь наличие списка, составляемого по "собственному желанию".
Но тпкой список может составлять, например, программа.
К тому же, неясно, что значит "по собственному желанию" - по чьему..?
Нет, уверенный отрицательный ответ выглядит иначе.
Bismark
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение RAUL7 17 июн 2014, 15:40
Bismark писал(а):
Akar писал(а):Никакого чёрного списка, составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету.
Но такой скрытый параметр все же существует - так надо понимать Вами сформулированный ответ?
Нет, не так.
RAUL7
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Selenid 17 июн 2014, 16:20
А ответ Акара действительно двусмысленный... Даже если он и не хотел придать ему такой оттенок...
Selenid
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение evil_eye 17 июн 2014, 23:10
Я думаю, двусмысленность была скорее в вопросе. Акар понял вопрос примерно так: "есть ли специальный список, в который добавляются неугодные команды неугодных менеджеров, которым начинает постоянно невезти в генерации". Ну и ответил, что таких "списков неугодных" нет.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Karwar 18 июн 2014, 09:24
Сильно удивлен, что Akar ответил на вопрос, который задал автор темы.
Удержусь от комментариев, чего и другим советую.
Если Akar захочет, то он сам расскажет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение graf34 18 июн 2014, 09:37
И я уверен, что такой программы нет. Но если ты так силен в Теор. Вер-сти, то сама теория вероятности не исключает наличие, так назовем их, несчастных команд, которым просто везет намного меньше...Или с которыми генератор чаще других выдает "несправедливые" результаты, которые как раз мало общего имеют с силами команд и тактикой на игру.
Т.е. если программный код написан в зависимости от теории вероятности, то такие команды будут обязательно - кому повезет меньше...Но это не означает, что из сезона в сезон это будет касаться только одних и тех же команд - скорее в этом сезоне это одна команда, а в другом - следующая...
Последний раз редактировалось graf34 18 июн 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Karwar 18 июн 2014, 10:27
Bismark по ходу вопрос сформулировал не лучшим образом, поэтому и получил такой ответ (ИМХО).
Например можно было бы спросить насчет так называемой "заглушки".
Заглушка для всех команд это единое значение или индивидуально для каждой команды?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Bismark 18 июн 2014, 13:14
Karwar писал(а):Bismark по ходу вопрос сформулировал не лучшим образом, поэтому и получил такой ответ (ИМХО).
Например можно было бы спросить насчет так называемой "заглушки".
Заглушка для всех команд это единое значение или индивидуально для каждой команды?

Я думал о "заглушке", признаюсь.
Дело в том правда, что термин "заглушка" следует тогда дифинировать. Это слово уже употреблялось, но я не уверен, что все его одинаково понимают.
Конечно, сформулирован был вопрос не идеально, и его можно было бы и не понять..
Но в случае неясности, всегда можно задать уточняющие вопросы (я всегда так делаю).
...
У меня тем не менее ясное впечатление, что Акар понял, о чем я вел речь. И отаетил так, как ему удобнее: всю правду сказать нельзя, а прямо лгать неприлично. Поэтому так: списка, "составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету".
Но суть вопроса, понятно, не в том, соствляется этот список по собственному желанию кого-либо или еще как...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
RAUL7 писал(а):
Bismark писал(а):
Akar писал(а):Никакого чёрного списка, составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету.
Но такой скрытый параметр все же существует - так надо понимать Вами сформулированный ответ?
Нет, не так.
А каков был Вами сформулированный ответ?
Или Вы за Акара отвечаете..?
Ясно, что модераторы у нас - люди редкой осведомленности и непревзойденного ума. Но информацию я предпочитаю получать из первоисточника.
Bismark
 
 
 

Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Сообщение Jambo 18 июн 2014, 13:28
Bismark писал(а):У меня тем не менее ясное впечатление, что Акар понял, о чем я вел речь. И отаетил так, как ему удобнее: всю правду сказать нельзя, а прямо лгать неприлично. Поэтому так: списка, "составляемого кем бы то ни было по собственному желанию, нету".
Но суть вопроса, понятно, не в том, соствляется этот список по собственному желанию кого-либо или еще как...
А по моему ответ на поверхности, его уже озвучил graf34. В любом случае будут команды, которым невезет чаще, чем другим, но не из-за того, что есть какой то некий список, не важно кем составляющийся, а согласно теорверу. Невозможно "размазать" удачу или неудачу на всех равномерно, тем более это не логично. Есть просто те, кому невезет, вот и все)) Если бы в реальной жизни был генератор, то его бы 90% жителей земли назвали подкрученным))
Другое дело, что наверняка есть какая то зависимость от рейтинга силы, а может и от чего то другого)) Это надо у Дюса спросить :grin:
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос о черных списках во время генерации результата матча
Сообщение Bismark 18 июн 2014, 13:39
Я бы очень хотел надеяться, что такого нет и все это только впечатления, а на самом деле, все по-честному..
Но смотрите сами.
Обратим внимание на реакцию т.с. "властей".
Название темы уже изменили. Изначально я выбрал название такое, которое как бы помогало понять суть вопроса (я знал, что будут проблемы с формулированием, это обьективно). Сейчас название помогает запутать. :-)
Четкого отрицательного ответа небыло.
Наблюдаем попытки приближенных к "власти" выполнить грязную работу за шефа.

Пока это все говорит за то, что такой скрытый параметр скорее есть.

Но я продолжаю собирать информацию.
Время - наш союзник. Продолжаем накапливать статистику.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Jambo писал(а):Другое дело, что наверняка есть какая то зависимость от рейтинга силы, а может и от чего то другого)) Это надо у Дюса спросить :grin:
Конечно, это логично, когда есть ависимость от рейтинга силы...

Доугое дело, если зависимость есть от лояльности менеджера команды, например... Например, дюсу.. :-)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Jambo писал(а):А по моему ответ на поверхности, его уже озвучил graf34.
Ответ озвучивал Акар.

А graf34 высказал лишь свое мнение. Достойное уважения, конечно.
Bismark
 
 
 

Re: Вопрос о черных списках во время генерации результата матча
Сообщение Jambo 18 июн 2014, 14:07
Bismark писал(а):Я бы очень хотел надеяться, что такого нет и все это только впечатления, а на самом деле, все по-честному..
Но смотрите сами.
Обратим внимание на реакцию т.с. "властей".
Название темы уже изменили. Изначально я выбрал название такое, которое как бы помогало понять суть вопроса (я знал, что будут проблемы с формулированием, это обьективно). Сейчас название помогает запутать. :-)
Четкого отрицательного ответа небыло.
Наблюдаем попытки приближенных к "власти" выполнить грязную работу за шефа.

Пока это все говорит за то, что такой скрытый параметр скорее есть.

Но я продолжаю собирать информацию.
Время - наш союзник. Продолжаем накапливать статистику.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Jambo писал(а):Другое дело, что наверняка есть какая то зависимость от рейтинга силы, а может и от чего то другого)) Это надо у Дюса спросить :grin:
Конечно, это логично, когда есть ависимость от рейтинга силы...

Доугое дело, если зависимость есть от лояльности менеджера команды, например... Например, дюсу.. :-)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Вопрос о генерации результата мвтча
Jambo писал(а):А по моему ответ на поверхности, его уже озвучил graf34.
Ответ озвучивал Акар.

А graf34 высказал лишь свое мнение. Достойное уважения, конечно.
Если вопрос в лояльности определенному менеджеру или команде, то так и стоит задавать вопрос.
Мнение о теорвере не просто мнение, а попытка объяснить ситуацию. Я с этим мнением солидарен. Ответ Акара считаю вполне нормальным, пусть и неоднозначным.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос о черных списках во время генерации результата матча
Сообщение evil_eye 18 июн 2014, 15:07
Название темы было "Вопрос о генерации результата мвтча"? Тогда неудивительно, что его отредактировали.. ;)
evil_eye
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров