Как реализовывать преимущество?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wildrain 07 дек 2014, 21:43
Есть проблема в клубе у меня, не могу ее найти
Может кто-то что-то дельное подскажет
Если обобщить проблему, то она заключается в полном не фарте моей команды в этом сезоне.
Подумал бы, что действительно не фарт, но это повторяется с регулярной периодичностью.
Привожу список матчей (это только последние - после 15го тура чемпионата, до этого ситуация такая же), где имея преимущество в силе 200-500 баллов, я не выигрывал, а иногда даже проигрывал.
При этом в матчах, где я настолько же был слабее - все время матч заканчивался поражением.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175610
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=150195
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=539940
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=547492
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201026
Может дело в расстановке игроков, наличии/отсутствии спецух... ?
Есть идеи?
Последний раз редактировалось wildrain 07 дек 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 441
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение vlasik 07 дек 2014, 21:47
Ссылки не открываются.
vlasik
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение wildrain 07 дек 2014, 21:51
vlasik писал(а):Ссылки не открываются.
Поправил
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 441
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение vlasik 07 дек 2014, 21:59
По моему одна из причин может быть тот факт что после того как команда твоя команда забивает ты оставляешь команду в атакующем стиле, тоесть не дорожишь результатом. В кубковом матче тебя подвел очень слабый голкипер. Немного больше используй смету тактики и дорожи результатом.
Еще одной из причин может послужить отрицательное взаимопонимание игроков - игроки коллизионных стилей стоят рядом и получают минус по силе, который негативно сказывается на игре.
vlasik
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение wildrain 07 дек 2014, 22:09
vlasik писал(а):По моему одна из причин может быть тот факт что после того как команда твоя команда забивает ты оставляешь команду в атакующем стиле, тоесть не дорожишь результатом. В кубковом матче тебя подвел очень слабый голкипер. Немного больше используй смету тактики и дорожи результатом.
Еще одной из причин может послужить отрицательное взаимопонимание игроков - игроки коллизионных стилей стоят рядом и получают минус по силе, который негативно сказывается на игре.
Приблизительно так и думал по поводу ухода в оборону, но это было бы более логично, если бы силы команд были равны или я бы в этой силе уступал. А так при +200/+400 уходить в оборону...
Коллизий стилей нет, игроки не одного стиля, но коллизий тоже нет
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 441
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение vlasik 07 дек 2014, 22:15
Преимущество в 200-400 балов при силе 1500-2000 не гарантирует результат, и поэтому достигнутым результатом нужно дорожить. Я к примеру даже при игре с преймуществом в 1000 балов ухожу в защиту после забитого мяча( при условии что преимущество в один мяч меня устроит).
vlasik
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение wildrain 07 дек 2014, 22:20
vlasik писал(а):Преимущество в 200-400 балов при силе 1500-2000 не гарантирует результат, и поэтому достигнутым результатом нужно дорожить. Я к примеру даже при игре с преймуществом в 1000 балов ухожу в защиту после забитого мяча( при условии что преимущество в один мяч меня устроит).
Есть ведь еще одна вещь, которая не дает уйти в оборону. Набор баллов игроками. Понятно что при таких результатах их вообще почти нет, но в целом играя против более слабого соперника, желательно выиграть с более крупным счетом.
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 441
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение vlasik 07 дек 2014, 22:34
Ну тут уже вибирать тебе. как говорится:"Лучше синица в руках - чем журавль в небе".
vlasik
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Karwar 08 дек 2014, 11:05
Попробуйте играть в расстановке 4-4-2, которая является, на мой взгляд, наиболее универсальной.
Особенно хорошо эта расстановка показывает себя в более менее равной игре.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Serega1979 08 дек 2014, 13:03
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=737875 этого товарища используй в нападении, на позиции Ам от него не много пользы.
Serega1979
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Talianyc 08 дек 2014, 14:07
Как уже говорили, уходи в защиту и ставь два центральных защитника.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение wkvips 08 дек 2014, 14:27
все матчи разные
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 522
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение wildrain 08 дек 2014, 20:31
serega-vtg писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=737875 этого товарища используй в нападении, на позиции Ам от него не много пользы.
А как же опт.1 в таком случае? Это и схемы 4-4-2 тоже касается...
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 441
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение PetrWit 08 дек 2014, 21:37
Karwar писал(а):Попробуйте играть в расстановке 4-4-2, которая является, на мой взгляд, наиболее универсальной.
Особенно хорошо эта расстановка показывает себя в более менее равной игре.
+++ :super:
Я тоже посоветовал бы это, играть 4-4-2 или 4-5-1 (стиль спартаковский того "требует" ко всему). Уверен,эффект будет сразу заметен.
Потом этого слабого игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=626073 НЕЛЬЗЯ ставить в нападении, он только сжирает позицию (на его великолепные оценки не следует обращать внимания), такой игрок резко снижает рэндом гола, а в защите от него было бы больше толку.
Еще посоветовал бы подкачать моментных убойных спецух Уг4 и Шт4 (хотя бы по комплекту некоторым двум игрокам).

Сброшу общий подход к тому как реализовать преимущество в силе и от чего это зависит (из топик "С чего начать и где можно обжечься"):
...зависит от нескольких взаимодополняющих факторов комы. Здесь я вижу три ярковыраженных составляющих:

а) "мозги" команды или какие спецухи у ваших талантливых игроков, чтобы побеждать не числом, не "полоской силы", а умением;
б) формация, выбранная на игру . Формация напрямую влияет на счёт в матче. За сезоны проведённые во ВСОЛ смею утверждать, что многие недооценивают важность выбора формации на игру в зависимости от силы соперника. Причём, при кратком описании стилей в правилах ВСОЛ сделано много подсказок о том, какую формацию рекомендуется выбрать под тот или иной стиль...
в) третий момент, это какие установки вы сделаете игрокам на игру (здесь ВСОЛ предоставляет много вариантов). То есть, если вы не будете достаточно агрессивными (при перевесе сил вашей комы), то недосчитаетесь побед. А если не достаточно уделите внимания обороне (когда вы уступаете противнику в силе или силы примерно равны), то, как правило, победы точно не будет,... и хорошо, если противник не будет против вас агрессивным,.. чтобы вам наиграть хотя бы на ничью и не обижаться на Гену за проигрыш.
г) последнее и главное: такие же три составляющие на руках у вашего противника, который, может оказаться с чуть похуже "спецухами" (мозгами) у своих ребят, но он имеет шанс нивелировать ваше преимущество в силе правильным выбором формации и установками игрокам на матч, коль, вы это не дооцениваете....
Если ваш клуб не выиграл, при казалось бы большом перевесе в силе, то ищите причину в трёх вышеперечисленных факторах,а не в Гене, он (софт-программа) равнодушен ко всем, чтобы обращать внимание на отдельного, недовольного счётом, менеджера....
Самый умный во VSOL, это Гена, а наша задача - разобраться, как он работает в привязке к футболу, конечно!
Последний раз редактировалось PetrWit 21 авг 2015, 10:42, всего редактировалось 6 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Serega1979 09 дек 2014, 07:22
wildrain07 писал(а):
serega-vtg писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=737875 этого товарища используй в нападении, на позиции Ам от него не много пользы.
А как же опт.1 в таком случае? Это и схемы 4-4-2 тоже касается...
Опт1 тебе победу не принесёт, а вот сильнейший форвард вполне может :beer:
Serega1979
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров