Как грамотно покупать ветерана?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serbon 06 июл 2018, 08:54
:x :x :x :x :x Вчера в Китай купил ветерана http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1415416, понятно, что я планировал, что он попадет в основу и будет не только приносить пользу клубу, а еще и спецухи. Но у нас во ВСОЛе как всегда...... из основы выпал другой ветеран http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1361735.
Вопрос... Так какого хрена выпал именно он????!!!! {abuse} {abuse} {abuse} . Он что самый слабый игрок(из основы)???? Тем более я взял другого вета в защиту, чтобы он не выбил из обоймы его. Так как Генка вроде сравнивает еще и по позициям. Так какого хрена спрашиваю еще раз!!!!!!
Я четыре сезона никого не покупал, копил средства и тут 40млн коту под хвост!!!
Достало уже это недоразумение :beeee:
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 июл 2018, 09:49 модератором Karwar по причине:
  • 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
  • 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
Комментарий модератора Karwar: Изменил название темы и перенес ее в подходящий раздел.
Serbon
 
 
 


Re: Это уже конкретно бесит
Сообщение Rulya_CRX 06 июл 2018, 09:05
Добавляешь Лану 15% за известность и 5% за бонусную позицию, и он получается сильнее.
Мбиа тоже получает 5% за бонусную позицию. Если на его место ставить защитника CD, то он недополучает за позицию 5%, и еще теряет 10% за не свою позицию.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Даже по цифрам видно.
Берем самого слабого центрзащитника Калуева - он сейчас дает 284, Маскерано 350, Мбиа - 238.
Делаем рокировку Калуева на LD, Маскерано на DM, Дон на CF, Мбиа убираем.
Получается Калуев - 244, Маскерано - 359, Дон - 267. На 2 балла меньше.

Вот тебе и математика
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Это уже конкретно бесит
Сообщение Serbon 06 июл 2018, 09:13
Ну эти 5% не могут перевесить по-любому Мбиа 130*5%=136,5
Лан 135*20%=162-допустим, но расстановку по позициям никто не отменял. Насколько я помню она тоже играет свою роль
Serbon
 
 
 

Re: Как грамотно покупать ветерана?
Сообщение Karwar 06 июл 2018, 09:50
Serbon, давайте искать выход из сложившегося положения.
Как вариант, можно продать (поменять) какого то игрока из основы так, что бы оба ветерана попали в основу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Это уже конкретно бесит
Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 10:19
Serbon писал(а):Лан 135*20%=162-допустим, но расстановку по позициям никто не отменял. Насколько я помню она тоже играет свою роль

Так Гена и расставил по оптимальным позициям, раньше у тебя была другая расстановка для Гены, т.к. не было сильного игрока на позицию CD.
Лучший совет да - расстаться с кем-то из основы, например омолодиться обменом.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как грамотно покупать ветерана?
Сообщение McMurphy 08 июл 2018, 08:25
А есть какой-то скрипт, что понимать, как гена определяет "основной" состав? И чтобы можно было до трансфера определить попадет тот или иной игрок в эту "основу" или нет?
McMurphy
 
 
 

Re: Как грамотно покупать ветерана?
Сообщение anubis 08 июл 2018, 10:38
McMurphy писал(а):А есть какой-то скрипт, что понимать, как гена определяет "основной" состав? И чтобы можно было до трансфера определить попадет тот или иной игрок в эту "основу" или нет?
нет
anubis
 
 
 

Re: Как грамотно покупать ветерана?
Сообщение Serbon 08 июл 2018, 15:23
McMurphy писал(а):А есть какой-то скрипт, что понимать, как гена определяет "основной" состав? И чтобы можно было до трансфера определить попадет тот или иной игрок в эту "основу" или нет?
Вот и бесит, что нету. А он нужен по-любому!!!
Serbon
 
 
 

Re: Как грамотно покупать ветерана?
Сообщение Ty3uK 08 июл 2018, 15:57
Покупай сильней основы =)
Всегда же можно прикинуть оптимальный состав и посмотреть - вписывается ли игрок в него.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как грамотно покупать ветерана?
Сообщение Serbon 08 июл 2018, 19:50
Ty3uK писал(а):Покупай сильней основы =)
Всегда же можно прикинуть оптимальный состав и посмотреть - вписывается ли игрок в него.
Так и купил сильней основы и в защиту, а выбыл другой ветеран из нападающих и не самый слабый. По этому и бомбит!!! По идее должен выпадать был игрок из защиты, а выпал cf/rf.
Serbon
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров