Помогите раздать спецухи в новой команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 12 ноя 2019, 11:54
Всем здрасте. После весьма длительного отпуска (в несколько лет) решил посмотреть как тут ВСОЛ без меня поживает.
По сабжу: Команда с нуля. Вопрос в том, какие спецвозможности лучше раздать игрокам? Понимаю, тема избитая и субъективная, но перечитывать горы постулатов и псалмов, увы, времени нет. Так что жду аргументированных (и не очень) советов.
Jambo
 
 
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение True_Zaratustra 12 ноя 2019, 12:17
Например Ка, 2 Л, 2 К
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 12:51
Я бы все спецухи на кумиров основе извел. И стадион расширил
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Jambo 12 ноя 2019, 14:08
Отвечают все знакомые лица))
Юфан писал(а):Я бы все спецухи на кумиров основе извел. И стадион расширил
На сколько актуален профит от таких вложений? Сколько я за сезон смогу дополнительных всоликов собрать? В прошлом не был любителем этой спецухи, по крайней мере никогда не делал ставку на сбор финансов со стадиона в развивающейся команде, поскольку экономическая выгода была не столь ощутима по сравнению с ростом силы и результатов команды за счет силовых спецух. Пожалуй откажусь от такого варианта, не думаю что что-то изменилось в этом направлении за те 15 сезонов, которые я пропустил. Спасибо за совет :beer:

True_Zaratustra писал(а):Например Ка, 2 Л, 2 К
Ок, этот вариант более понятен. "Ка" кому лучше дать? Я как раз уходил из всола когда эта спецуха вводилась, поэтому пока что не совсем уверен в своем выборе. Как я понимаю чем сильнее игрок, тем лучше. Стоит ее молодому отдать, или лучше выбрать более возрастного и сильного игрока? Но это с учетом, что в него я больше вкладываться не буду, разве что Ка потом подниму до 4 лвл.

Актуально сразу же вкладывать ресурсы в самых молодых? Т.е. отдать спецухи в первую очередь малолеткам и дать им все баллы силы. Потом их либо дальше качать, либо на рынке подзаработать..
Jambo
 
 
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 14:23
Пока не изучены игроки и не известно кто будет в основе смысла вкладываться в другие спецухи нет. Мое мнение. Зато деньги развивающейся команде очень нужны, а брать кроме как со стадиона не где. Да и игроков этих когда из основы выпадут можно будет в аренду сдать или продать. Очень хорошо они расходятся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение True_Zaratustra 12 ноя 2019, 15:35
Я считаю, что если поступать максимально рассчётливо, то Юфан прав, нужно просто качать К до посинения. Это самый быстрый способ поднять общую стоимость команды. Но настолько скучный, что среднестатистический новичок уйдет раньше, чем его команда дорастет до приличной стоимости. Мой вариант чуть более "играбельный". Я бы дал Ка и Л игрокам 26-27 лет, на них (и на молодых) поначалу тратил бы физу. Остальной состав - смесь ветеранов (ради спецух) и молодых. Желательно, чтобы молодые были с ПРС выше, чем все остальные. Не обязательно 90. Пусть основная часть будет 40, молодые 60-70. В итоге молодые в хорошей форме, да с бонусами от Ка и Л должны начать расти. Потом продал их за хорошие деньги и повторяешь. И так, пока команда не станет хотя бы пол ярда стоить. Тогда можно набрать уже 7 нормальных молодых игроков с частью спецух + 4 ветерана, отыграть ими сезонов 8, если все хорошо с набором баллов, то в цене команда поднимется до 700-900М, продать все это и тогда уже что-то строить серьезное с целью получения титулов.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 15:54
Свой клуб из Малайзии отталкиваясь от К развиваю.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Ty3uK 12 ноя 2019, 17:54
Юфан писал(а):Свой клуб из Малайзии отталкиваясь от К развиваю.

Это который перерегистрирован в 42 сезоне и до сих пор VS меньше 1000, а стоимость команды за 9 сезонов доросла аж до 356М? :) :grin:
Забавненько.
Думаю, еще сезонов через 20, он сможет стать конкурентным.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 18:59
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Свой клуб из Малайзии отталкиваясь от К развиваю.

Это который перерегистрирован в 42 сезоне и до сих пор VS меньше 1000, а стоимость команды за 9 сезонов доросла аж до 356М? :) :grin:
Забавненько.
Думаю, еще сезонов через 20, он сможет стать конкурентным.
Для особо одаренных. Команда взята в середине 47 сезона. Взял потому что в ней были игроки-кумиры. В прошлом сезоне будущая основа команды полностью укомплектована молодыми игроками с ПРС >80. А не игроками с помойки, которые Vs увеличивают бестолку. Да и не Vs -сами мериться нужно. Чем меньше этот показатель тем лучше для команды.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Karwar 12 ноя 2019, 21:37
Если хочешь сразу получить некоторые преимущества на старте, то нужно команду перерегистрировать таким образом что бы было несколько сильных игроков, а остальные как можно более дешевые. Например в данном случае делать сильными 5 игроков сирийцев. Возраст игроков выбрать в пределах 23-27 лет.
Игроки одной национальности, играющие рядом, получат прибавку за счет взаимопонимания.
Ветераны вообще не нужны, так как наиграть их уже в этом сезоне не получится.
Спецухи желательно давать по 2 одному игроку, для чего сначала одну спецуху тренируют в ТЦ, а потом 2 дают стартовые - одну повышают и одну новую.
Одного игрока советую сделать капитаном (спецуха Ка2 и выше).
Остальные спецухи можно дать К.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение trenafin 13 ноя 2019, 07:41
Jambo писал(а): Так что жду аргументированных (и не очень) советов.
Рост силы игроков (как и раньше) - самый быстрый финансовый доход клуба.
Кумиры (как и раньше) лишь мизер-подтяжки на штаны.
Вроде и не помешают, но в то же время деньгами не завалят.

Главный джентльменский набор для роста силы, для сегодняшнего генератора, выглядит так: один капитан + два лидера в разные линии + вратарь + исполнитель штрафных + все они с АТ + высокий ПРС.
При вопросе, кому вешать ту или иную спецуху - нужно отталкиваться от направления, что каждый из перечисленных должен в идеале перешагнуть показатель в 300 единиц силы.

Растить на продажу молодых - актуально. Но только тех у кого ПРС от 80-ти и выше. С более низким ПРС уже не так охотно на трансфере разбирают.

Вкратце вроде - всё.

Насколько я понял, самым актуальным вопросом, последние 15 сезонов, была непонятка с советом директоров. Поэтому там теперь в любом случае неделю дают.
отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Юфан 13 ноя 2019, 10:32
Если нет основы то смысл в росте игроков с голым задом.денег не будет хватать что бы купить игроков молодых с хорошим ПРС, плюс инфраструктуру нужно строить. Тоже деньги. Без денег не тренировок не игроков. деньги на начальном этапе очень важная составляющая.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Karwar 13 ноя 2019, 10:43
Юфан, уже сказал в предыдущем посте, что на старте очень важен приток денег в команду.
Основной источник дохода это деньги со стадиона. Поэтому важно иметь сразу стадион 30 тыс. и выше, кумиры в команде и высокий рейтинг посещаемости.
Для высокого рейтинга посещаемости нужно как можно чаще побеждать и забивать побольше мячей. Поэтому в команде нужен хороший капитан и сравнительно сильные игроки, что бы забивали голы.
Сильный вратарь тоже желателен, но тут есть еще один интересный вариант - наигрывание молодых вратарей.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение nuclear launch detected 13 ноя 2019, 10:57
trenafin писал(а):Главный джентльменский набор для роста силы, для сегодняшнего генератора, выглядит так: один капитан + два лидера в разные линии + вратарь + исполнитель штрафных + все они с АТ + высокий ПРС.
А ещё ты забыл назвать одностилевой состав и физцентр 8-го уровня, без которых ничего толком не работает.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение Jambo 13 ноя 2019, 14:22
ПРС - растолкуйте? :?
trenafin писал(а):Вкратце вроде - всё.
Тебя не помню, но вижу в теме. :super: Karwar, :beer: :beer:
Итак. Подведу некоторый итог: Я все таки не совсем перезагрузился и отголоски прежнего всола во мне все еще сидят, поэтому путь однозначно будет направлен на набор баллов (что у меня в прошлом получалось на ура) и прокачки нескольких игроков. Но, все таки кумиров я сделаю, хотя бы одного - прислушаюсь к вашим советам. Команду перерегистрировать? Не нравятся мне позиции нынешних игроков. И можно еще раз про игроков одной национальности - что там за бонусы.
Вообще, решил в этот раз играть как среднестатистический игрок - без целей построить супер топ-клуб. Поэтому хитрые стратегии с потерей игрового интереса останутся сбоку. Хочу просто играть, побеждать, ну и постараться не тупо развиваться.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров